Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):
у вас прямо маня...
Я ж об Вас беспокоюсь... :shake:
Хоть пару первых Заповедей Божьих наизусть выучите... :idea:



Оффтоп:
РС: как может умный человек чего-то ожидать от ВВП?
Кроме подлянки...конечно
Ну тут малец с поправкой влез...
не стоит толковать Писание без должного опыта духовной жизни.
Лучше положитесь на св.отец наших
а они нам не раз цитировали Христа - Богу Богово, кесарю -кесарево
Понимаете? кесарево ему, а не слесарево, не пинки и поругание, не клевету
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
http://politrussia.com/ekonomika/tezisn ... atsii-550/
Записываюсь в конспирологи..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

В принципе имхо главное что проблема не нова, а за Крым да, нужно платить, всем..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

хорошая статья
особенно понравилось:
Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Middle »

Sandor писал(а):Alcasha писал(а):"Ситуация такова, что мы видим панические покупки валюты и скорее всего, игра против российского рубля связана с активными действиями нерезидентов. То есть те меры, которые предпринял Центробанк, они действенны для локальных игроков – для банков, финансовых компаний и просто бизнеса. А на иностранцев они не действуют никак. Я думаю, это просто спекулятивная атака. И, безусловно, это нерезиденты. Если мы посмотрим, то увидим, что активные продажи российской валюты были в Лондоне вчера, и сейчас мы увидели резкий скачок именно после того, как открылся лондонский рынок", — сказал Валерий Вайсберг http://ria.ru/radio_brief/20141216/1038587097.html
Я все ждал, когда Сандор напишет, что на деревянный пошло в атаку мировое закулисье, а первый написал Глен.
так это вообще противоречит воззрениям выдающегося форумного аналитика Миддла. Ведь по его высокоумному мнению рубль торгуется только в России и строго в определенные часы. Какой-такой "лондонский рынок"?! нипарядок
Сандор я вас умоляю. Ну где, в каком месте я сказал что нет никакого лондонского рынка?
Я всего лишь попросил дать ссылку хоть на одного брокера в любой стране у которого cut-off time по паре USD/RUB или EUR/RUB превышает 18-30 по Москве. Вы не дали. Почему? Нема таких потому-что. А если бы и были бы - разорились бы ужо. Извините детали писать не буду. Причина замалчивания должна быть понятна.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Glen писал(а):а за Крым да, нужно платить, всем...
:rofl:
Наказание невиновных, награждение непричастных?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Middle »

Нормы резервирования уже подняты.
Ставка тоже (но это не предел)
С поркой как Вы понимаете вообще вопрос не стоит :LoL:


Glen писал(а):
В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
http://politrussia.com/ekonomika/tezisn ... atsii-550/
Записываюсь в конспирологи..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Cruz писал(а):
Glen писал(а):а за Крым да, нужно платить, всем...
:rofl:
Наказание невиновных, награждение непричастных?
Примерно так)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

С поркой как Вы понимаете вообще вопрос не стоит
Это просто сложно проверить, может и стоит..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Middle »

Да не. Выберут меких или середнячок которые уже на примете выпорют и закроют.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):видно он существенно больше Круса терял
впрочем грех смеяться над чужим горем.
Верующие в Бога не отчаиваются и не стреляются.
Sandor писал(а):я то ожидаю завтра
в худшем случае на днях
все должны были поверить, даже такие поцреоты как я
шо уже все, писец пришел
Оффтоп:

Один американский финансист заработал на падении американского рынка состояние, причем умудрился продать свои активы на самой вершине, практически на пике цен, что, помимо бабла, принесло ему и немалую известность.

Потом, отвечая на вопросы журналистов, как он умудрился так точно поймать максимум цен, он сказал, что ему подсказал чистильщик обуви.
Но как чистильщик обуви мог что-то подсказать матерому финансисту? Оказалось, наш герой вышел в обеденный перерыв из офиса, подошел к чистильщику обуви почистить ботинки, тот его узнал и задал вопрос - а что, мол, мистер финансист, акции надо покупать, они же так растут?
Теперь небольшое отступление - для того, чтоб любой актив рос в цене, нужны покупки.
Покупатели, которые своими покупками формируют устойчивый спрос, загоняя цену на новые высоты.
Кто покупает первым, по наименьшей цене? Очевидно - самые дальновидные и опытные инвесторы.
Потом, по мере роста актива подтягивается публика попроще, и последними в тренд входят самая некомпетентная публика, которая долгое время наблюдала рост, прикидывала в уме, сколько можно было заработать, и наконец, решилась.
Всё.
На этом тренд заканчивается, потому что купили уже ВСЕ. Для дальнейшего роста просто не осталось покупателей.
Обычно, в последней фазе крупные игроки начинают продавать, по максимальной цене, разворачивая тенденцию. И когда наш финансист услышал, что акциями интересуются уже даже чистильщики обуви, для него это стало явным сигналом к продаже.
Сегодня Гюрза интересовалась курсом евро...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Middle писал(а): Сандор я вас умоляю. Ну где, в каком месте я сказал что нет никакого лондонского рынка?
Я всего лишь попросил дать ссылку хоть на одного брокера в любой стране у которого cut-off time по паре USD/RUB или EUR/RUB превышает 18-30 по Москве. Вы не дали. Почему? Нема таких потому-что. А если бы и были бы - разорились бы ужо. Извините детали писать не буду. Причина замалчивания должна быть понятна.
опять под прикрытием псевдоспециальных терминов чушь несете? :grin2:
Вы знаете что такое свеча, тик? нет?
сделки совершаются во множестве, причем ежеминутно, что видно на графике - открытие, закрытие, hi, low - и это как минимум несколько СДЕЛОК. каждую минуту. Где купили и продали некий лот.
Вы реально торговый терминал видели хоть раз? Видели кто и что там выставляет и принимает?
Или вы дальше общения с брокером никогда не ходили?
Если есть фиксация сделок в любой точке мира, которая отражается через систему электронных торгов, куда все свои сделки отписывают участники - банки и пр., то эти цифры в виде котировок мы имеем от брокеров. Посему с какого бодуна вы решили что их нет? этих сделок?
только потому что от разных брокеров можем получать разные котировки? ну так это зависит от того какой это брокер, со сколькими банками он заключил договоры, ибо это все денег стоит - доступ к системе и ширина этого доступа.
Так что будь ласка, не полощи тут народу мозог.
И никто не разорится на тонком рынке. Ибо частенько сделки совершаются между дружественными финансовыми структурами. На этом, к примеру, стоит высокочастотный трейдинг. Не говоря уже о том, что импортеры-экспортеры тоже через эту же систему покупают валюту. В любое время суток.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Middle »

Я побуду немного занудным. Хоть одну ссылку на того кто работает по любой паре с рублем после 18-30. Исключая дружественные финансовые структуры. Они завсегда договорятся между собой и без форексов и графиков на бирже.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Gurza »

Alcasha
Сегодня Гюрза
О! А это признак чего? :candle:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Gurza писал(а):Alcasha
Сегодня Гюрза
О! А это признак чего? :candle:
Тут экономисты и финансисты собрались реально-обалденные, джигиты валютные! :study:

Ваше место у плиты, щи да каша! :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Была же традиция-под конец года самизнаетекто сортировал мультиков.Видимо,потребность осталась,кого-в аналитики,кого-в признаки...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Gurza »

Cruz
:LoL:
Ваше место у плиты
гранитной... :candle:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Сегодня была в 46-й Налоговой. Очереди нереальные. Люди закрывают бизнес. Причем, среди них нет гопоты, это интеллигентные образованные люди. Это тот средний класс, который символизировал новую Россию. Многие сидят, уткнувшись в свои гаджеты или просто молчат. Еще вчера у них был доход, работа, перспектива в жизни. После сообщений о росте курса доллара и о новых маразматических налогах у них не осталось ничего. Те немногие, кто склонен общаться, обсуждают в основном две темы: смену власти и - неожиданно! - ждут возвращения 90-х. Многие закрывают , кстати, бизнес, которому 2 десятка лет: стало не прибыльно. Либо будут уходить в тень, либо...

Посмотрите на эту толпу. Мне бы очень не хотелось, чтобы она пополнила "марши несогласных" , потому что я слишком хорошо знаю, на какие деньги все это устраивают либералы.
Но то, что власть завела многих из этих людей в тупик, факт.

Я тоже закрыла сегодня ИП ( произвожу неполитические телепрограммы и фильмы, открываться буду впредь только под перечисление денег на производство ) . Платить нереальные налоги куда-то в пустоту - например, на несуществующее ОМС или замороженную часть страховых пенсионных накоплений - я больше не хочу. А новые непомерные налоги попросту не адекватны нынешней российской действительности.
http://www.livejournal.com/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):Посмотрите на эту толпу. Мне бы очень не хотелось, чтобы она пополнила "марши несогласных" , потому что я слишком хорошо знаю, на какие деньги все это устраивают либералы.
Но то, что власть завела многих из этих людей в тупик, факт.
Вот он классический пример когнитивного диссонанса! :rofl:

Власть говно, либералы говно...спасет кот? :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Похоже на - я крымчанка дочь офицера)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Middle писал(а):Я побуду немного занудным. Хоть одну ссылку на того кто работает по любой паре с рублем после 18-30. Исключая дружественные финансовые структуры. Они завсегда договорятся между собой и без форексов и графиков на бирже.
не надо меня трудоустраивать
Хоть на один вопрос ответил? Например, кто вообще торгует рублем?
что такое маркетмейкер, чем отличается от брокера, трейдера?
что такое котировки? откуда берутся?
как вообще организована торговля валютами? технически!
если тебе уперлось кто конкретно торгует, так я тебя спрашивал про электронные площадки и системы. Ответа ессно нет и не будет
Вот как найдешь, так и ответ твой легко сыщется.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):А вот что думает Евгений, мой сосед:
Подсматриваете? :tsss:

РС: хотя, глядя на слово БУДИТЕ...похоже Алкаша сам наваял... :idea:
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (23.22 КБ) 2501 просмотр
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Сегодня была в 46-й Налоговой. Очереди нереальные. Люди закрывают бизнес. Причем, среди них нет гопоты, это интеллигентные образованные люди. Это тот средний класс, который символизировал новую Россию. Многие сидят, уткнувшись в свои гаджеты или просто молчат. Еще вчера у них был доход, работа, перспектива в жизни. После сообщений о росте курса доллара и о новых маразматических налогах у них не осталось ничего. Те немногие, кто склонен общаться, обсуждают в основном две темы: смену власти и - неожиданно! - ждут возвращения 90-х. Многие закрывают , кстати, бизнес, которому 2 десятка лет: стало не прибыльно. Либо будут уходить в тень, либо...

Посмотрите на эту толпу. Мне бы очень не хотелось, чтобы она пополнила "марши несогласных" , потому что я слишком хорошо знаю, на какие деньги все это устраивают либералы.
Но то, что власть завела многих из этих людей в тупик, факт.

Я тоже закрыла сегодня ИП ( произвожу неполитические телепрограммы и фильмы, открываться буду впредь только под перечисление денег на производство ) . Платить нереальные налоги куда-то в пустоту - например, на несуществующее ОМС или замороженную часть страховых пенсионных накоплений - я больше не хочу. А новые непомерные налоги попросту не адекватны нынешней российской действительности.
http://www.livejournal.com/
это либерал маскирующийся пишет :grin2:
сейчас для открытия или закрытия ни в какую налоговую ходить не надо.
к нотариусу заполнить формы и он отсылает
все.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):А вот что думает Евгений, мой сосед:
Подсматриваете? :tsss:

РС: хотя, глядя на слово БУДИТЕ...похоже Алкаша сам наваял... :idea:
ф дисятку :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor
Оффтоп:

Про вчера...Заходил в Хелленик, бабки распихивал...
Поразил меня бранчовый менеджер! :idea:
Тут же про политику понес. Он полностью за Россию, так сказать, своеобразный кипрский Кипрнаш Такая у него версия: мы - ортодоксы, поэтому страдаем!
И следующий ряд у него в мозгу, пострадавших: сербы, греки, киприоты, россияне... :candle:

Я ему намекнул, что хохлы тоже из этих...
Похоже он задумался... :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Закрыто