Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Middle писал(а):Сандор я в курсе правильных терминов. Писал не для Вас, а для того чтобы всем было понятно.
Так где жа брокер та c правильной опцией, а ?
Sandor писал(а):
Middle писал(а):Покажите мне брокера у которого можно купить или продать пару USD/RUB после 18-30 с ПРИБЫЛЬЮ. Тогда продолжим.
Мидл, нельзя "продать с прибылью"
можно "закрыть позицию с прибылью"
ну давайте поймем насколько Вы в курсе, а заодно научим Вас видеть всю картинку, а не кадры клипа
что потом приводит к бестолковым утверждениям и вопросам
итак
-где торгуется рубль?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

ну чего Вы там?
простой же вопрос...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Интересные соображения...
Сандор, ваш стиль: выбирая между плохим и очень плохим вариантом...

какие оно будет иметь последствия для рынка и экономики, я не возьмусь предсказать - я так тоже могу :rofl:
Первый зампред Банка России Сергей Швецов назвал критической ситуацию, сложившуюся на финансовом рынке. Об этом он заявил, выступая на обсуждении хода реализации мер по развитию финансового рынка, передает корреспондент РБК.

«Ситуация критическая, даже в страшном сне мы не могли себе год назад представить, что такое возможно», — сказал Швецов.

Комментируя решение ЦБ поднять ключевую ставку до 17%, Швецов заметил, что совет директоров ЦБ принимал это решение, «выбирая между плохим и очень плохим вариантом». «Но мы приняли такое решение, и какие оно будет иметь последствия для рынка и экономики, я не возьмусь предсказать», — добавил он.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

ну так чего Вы хотели?!
это ж и есть то самое пресловутое "экономическое образование"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Оффтоп:

Сергей Аксёнов,мордокнига.
И ещё немного диванной аналитики. ЦБ так стыдливо придерживал ставку для того, чтобы покупатели сечинских облигаций могли их мгновенно конвертировать в займ от того же ЦБ. Поэтому эти бумаги внесли в ломбардный список за один день, а не за месяц, как это обычно происходит. То есть последовательность такая, следите за руками:

- 11 декабря: Роснефть внезапно в секрете от всех одалживает 625 ярдов рублей под нерыночные 11,9% годовых якобы у госбанков, делая эмиссию облигаций. Объём эмиссии - на порядок-два больше типичного для компаний такого калибра.

- 12 декабря: ЦБ разрешает использовать эти облигации как обеспечение займа у себя, делая это за сутки вместо обычного месяца.

- в этот же день курс рубля падает почти на 4%

- в этот же день ЦБ повышает ключевую ставку на 1%, практически никак это не комментируя, хотя аналитики ожидали куда более серьёзного повышения на фоне предыдущей новости.

- 13-14 декабря: выходные. Все, кому надо, знают, что Роснефть должна в декабре возвращать долларовые кредиты, теперь у неё есть рубли, а значит в понедельник будет повышенный спрос и рост курса. Трейдеры заряжают свои алгоритмы.

- 15 декабря, утром: надо думать, что все облигации Роснефти отправляются прямиком в ЦБ на обеспечение кредитов, а ЦБ выдаёт (читайте: печатает) в ответ 625 ярдов рублей под 10,75%. В этот момент банки, кредитовавшие Сечина, прикрывают свою задницу и даже теоретически в перспективе что-то на этой операции зарабатывают.

- одновременно на валютном рынке происходит долларовое ралли, падение курса как в 1998 году. Игроки (в том числе и в особенности те, что кредитовали Роснефть) продают рубли, одновременно Роснефть покупает доллары, т. е. на рубль ведётся двойное давление.

- 15 декабря, ночью, ЦБ одним махом поднимает ставку до 17%.

- 16 декабря, утром: рубль на фоне ночной новости немного отыгрывает вниз, но через два часа возвращается на прежний уровень.

Итого что мы имеем. Падение рубля на 20% меньше чем за неделю произошло по единственной причине: тяжёлая болезнь ох...я светлого мальчика Игорька Сечина потребовала экстренных мер по накачке его маленького карманного бизнеса деньгами, которые ЦБ напечатал вот по такой сложной схеме, чтобы не выдавать их из фонда национального благосостояния
Предлагаю назначить миддла главным финансовым аналитиком.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Щас такой аналитики будет немало)
И вообще, где Крымнаш?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Хз,есть подозрение,что вова страдает от отсутствия у него машины времени-невозможности вернуться в постолимпийский период.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):Хз,есть подозрение,что вова страдает от отсутствия у него машины времени-невозможности вернуться в постолимпийский период.
А еще лучше в 2008...чтоб Димон за все отдувался...

А скоро юбилей - 15 лет со дня коронования ВВП...похоже без цветов пройдет... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а): А скоро юбилей - 15 лет со дня коронования ВВП...похоже без цветов пройдет
Может,таки "я устал,я ухожу" репетирует перед зеркалом,на всякий?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

"Ситуация такова, что мы видим панические покупки валюты и скорее всего, игра против российского рубля связана с активными действиями нерезидентов. То есть те меры, которые предпринял Центробанк, они действенны для локальных игроков – для банков, финансовых компаний и просто бизнеса. А на иностранцев они не действуют никак. Я думаю, это просто спекулятивная атака. И, безусловно, это нерезиденты. Если мы посмотрим, то увидим, что активные продажи российской валюты были в Лондоне вчера, и сейчас мы увидели резкий скачок именно после того, как открылся лондонский рынок", — сказал Валерий Вайсберг http://ria.ru/radio_brief/20141216/1038587097.html
Я все ждал, когда Сандор напишет, что на деревянный пошло в атаку мировое закулисье, а первый написал Глен.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Блин, да я же.. финансовый аналитик!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
"Ситуация такова, что мы видим панические покупки валюты и скорее всего, игра против российского рубля связана с активными действиями нерезидентов. То есть те меры, которые предпринял Центробанк, они действенны для локальных игроков – для банков, финансовых компаний и просто бизнеса. А на иностранцев они не действуют никак. Я думаю, это просто спекулятивная атака. И, безусловно, это нерезиденты. Если мы посмотрим, то увидим, что активные продажи российской валюты были в Лондоне вчера, и сейчас мы увидели резкий скачок именно после того, как открылся лондонский рынок", — сказал Валерий Вайсберг http://ria.ru/radio_brief/20141216/1038587097.html
Я все ждал, когда Сандор напишет, что на деревянный пошло в атаку мировое закулисье, а первый написал Глен.
так это вообще противоречит воззрениям выдающегося форумного аналитика Миддла. Ведь по его высокоумному мнению рубль торгуется только в России и строго в определенные часы. Какой-такой "лондонский рынок"?! нипарядок
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

реально же Вайсберг опять дурочку валяет
ЦБ ничего для поддержания не сделал, кроме вида

но если его инфа об атаке нерезидентов верна, то и засадного полка уже не долго ждать (имхо)
собс-но вся модель конспирологическая (Вова что-то мутит) на этом зиждется. Что хотят на искусственной панике кинуть нерезидентов. Отобрать у них рубли по максимально низкому курсу.
т.е. потратить на это минимум ЗВР.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Я за собой оставляю прогноз один евро- сто рублей.

Во первых считать удобно, когда что-то покупаешь за границей в Европе.

Во вторых хорошая пословица в голове вертится: не имей сто рублей, а имей один евро.

В третьих если курс на сотне остановится, то все, кого беспокоит наш деревянный, сразу успокоятся.

Надеюсь мои ожидания оправдаются и мене не обманет Путин.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Я конечно потираю руки так, как зашортил РТС и большинство российских акций на LSE и NASDQ вместе с рублем еще в июле (мой твит от 17.07.2014 Но господа, честно, сегодня мне стало реально обидно за державу. Это уже не капитуляция (capitulation). Это carnage (по смыслу наверное больше подходит слово геноцид). Это очень напоминает ситуацию на американской бирже 1929 года. Только там $ оставался $.
Позвольте вас спросить, что у ЦБ осталось в запасе? Выбросить на рынок сразу $20-30 миллиардов? Сыграть в покер против всех мировых трейдеров? Вчера ночью сразу после решения ЦБ я получил инфу из JPM в Нью Йорке о том, что они будут покупать $ сразу после ночного провала открытии начиная с 60. JPM в Нью Йорке играет против рубля. GS и MS играют против рубля. И они играют в длинную.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

блин, это еще одно подтверждение конспирологии ВВП
если это можно было ожидать, то это хороший ход
и почему то мне думается, что баксов у России окажется ну куда больше, чем ожидали
и кто-то погорит сильно
ну да скоро все станет ясно
ЗЫ. заодно приятная сказочка

http://chipstone.livejournal.com/1239810.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Что хотят на искусственной панике кинуть нерезидентов. Отобрать у них рубли по максимально низкому курсу.
т.е. потратить на это минимум ЗВР.
О боже мой, он опять это сказал :rofl:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

А вот что думает Евгений, мой сосед:
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (23.22 КБ) 2346 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Что хотят на искусственной панике кинуть нерезидентов. Отобрать у них рубли по максимально низкому курсу.
т.е. потратить на это минимум ЗВР.
О боже мой, он опять это сказал :rofl:
:rofl: :rofl: :rofl:
у вас прямо маня...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

В центре Москвы застрелился постоялец гостиницы, сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел около 21 час 00 минут. 70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. По данным источника, он был совладельцем одной из финансовых компаний. По словам собеседника, не исключено, что причиной суицида стало «психологическое перенапряжение сегодняшнего дня».

Еще один источник в правоохранительных органах сообщил, что в номере одной из крупных гостиниц на Моховой улице прогремел выстрел. После того, как дверь в номер была вскрыта, внутри было обнаружено тело постояльца, покончившего с собой. Причины произошедшего устанавливаются.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):ну да скоро все станет ясно
А вот интересно, когда вы считаете придет "скоро"? Мне почему-то кажется, что до 25 декабря (Банки Европы и Америки закрываются на праздники) рубль будет лететь вниз. А вот потом? "Масленица придет"(с)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. По данным источника, он был совладельцем одной из финансовых компаний. По словам собеседника, не исключено, что причиной суицида стало «психологическое перенапряжение сегодняшнего дня».
Вот они проблемы пенсов, нами не озвученные. Можно ведь по нашему, молодежному: выпить хорошо, в баню съездить, снять напряжение... А тут один в гостинице, пуля в голову...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

ну я то ожидаю завтра
в худшем случае на днях
все должны были поверить, даже такие поцреоты как я
шо уже все, писец пришел
и тут наконец вовлекаются внешние ребята - ну типа решительно добить массированным ударом
и им впаривают по дорогой цене их бесценные доллары, от которых втихаря решили отказаться Китай и Россия
Прямой сброс привел бы к обвалу и прямым потерям самих держателей американских ресурсов.
А так их у них выкупит за рубли (возвращая их России) сама ФРС в виде всяких -
JPM в Нью Йорке играет против рубля. GS и MS играют против рубля. И они играют в длинную
Потом Россия компенсирует Китаю и своим участникам шоу их доли.
Чисто закон сохранения. Без внешнего источника прибыль не получить при операциях обмена. Вот таким источником был избран эмитент доллара.
Такое вот имхо.
Но если я ошибаюсь и слишком высокого мнения о ВВП - тут же не только придумать надо, но договориться, причем используя массу людей, в т.ч за бугром, втемную - то на днях будет совсем иной коленкор, а Путину - конец. Начало конца.
Так что скоро узнаем.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):
у вас прямо маня...
Я ж об Вас беспокоюсь... :shake:
Хоть пару первых Заповедей Божьих наизусть выучите... :idea:
Оффтоп:

РС: как может умный человек чего-то ожидать от ВВП?
Кроме подлянки...конечно
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Оффтоп:
70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. По данным источника, он был совладельцем одной из финансовых компаний. По словам собеседника, не исключено, что причиной суицида стало «психологическое перенапряжение сегодняшнего дня».
Вот они проблемы пенсов, нами не озвученные. Можно ведь по нашему, молодежному: выпить хорошо, в баню съездить, снять напряжение... А тут один в гостинице, пуля в голову...
видно он существенно больше Круса терял :tsss:
впрочем грех смеяться над чужим горем.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Закрыто