Кипру капут!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Crus писал(а):До них, дебилов, даже не доходит, что они в марте грабанули своих клиентов одноразово (как бандиты), а сейчас продолжают тырить не торопясь (как банкиры)...
Они никак понять не могут, что один раз это, все-таки, пидорас!
Не смотря на расхожую поговорку :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Поправьте меня, если ошибусь... Они, кажется борются (боролись) за звание дома высокой культуры быта международного финансового центра.
А теперь заходим на сайт российского Альфабанка и видим, что только по Москве 23(!) отделения, которые работают без выходных. При этом график работы следующий:
пн.-пт. 09:00 — 21:00,
сб. 10:00 — 19:00,
вс. 12:00 — 17:00

Среднее время обслуживания: 3 минуты

Вот мне как-то непонятно, где на Кипре обслуживание вообще? А как они хотят сюда китайцев привлекать? С такой-то разницей во времени... По хорошему, им бы вообще иметь круглосуточный сервис. Так нет. Бастуют :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипру капут!

Сообщение alexalex »

Ну,профсоюз-то так и должен себя вести,это ,как бэ смысл его существования.А вот соглашательство администрации банка - за рамками понимания.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Sandor »

коли оно за рамками, знчит мы просто чего-то не знаем...
под сурдинку - типа это требование профсоюзов - собственные интересы где-то упрячут
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипру капут!

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):коли оно за рамками, знчит мы просто чего-то не знаем...
под сурдинку - типа это требование профсоюзов - собственные интересы где-то упрячут
Ну так-то да.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Частные лица и компании при существующих ограничениях на снятие и перевод денег со счетов в июне исхитрились снять пару миллиардов или или 7,6%. Такими темпами к концу года банкам Кипра наступит пипец, не находите?
http://cyprus-mail.com/2013/07/25/depos ... t-in-june/

Я не нагнетаю,но эти цифры напугают самого рискованного финансиста, крысы(деньги) бегут с острова. Сигнал недвусмысленный. Посмотрите тенденцию в сентябре и потом не говорите, что не предупреждал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Частные лица и компании при существующих ограничениях на снятие и перевод денег со счетов в июне исхитрились снять пару миллиардов или или 7,6%. Такими темпами к концу года банкам Кипра наступит пипец, не находите?
А что удивительного?
Даже взять минимум 300 евро в день, за месяц 9 тыс. евреев.

2 млрд. делим на 9 тыс., приблизительно 200 тыс. счетов требуется...разумные цифры...

РС: почитать бы кто и сколько перевел денег на Кипр за это время? :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а): почитать бы кто и сколько перевел денег на Кипр за это время?
Так почитайте ссылку. :hpull:
Вклады уменьшились на 7,6 % от общего. Может кто и перевел, но тогда кто-то снял больше. :whoa:
Или вам хоцца знать поименный список тех кто перевел с точными суммами?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Или вам хоцца знать поименный список тех кто перевел с точными суммами?
Конечно! Эти люди будут отлиты в граните как спасители Кипра! :hippy:

Я верю, что там есть и русские люди (вместе со мной)...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кипру капут!

Сообщение Sergey7 »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Частные лица и компании при существующих ограничениях на снятие и перевод денег со счетов в июне исхитрились снять пару миллиардов или или 7,6%. Такими темпами к концу года банкам Кипра наступит пипец, не находите?
А что удивительного?
Даже взять минимум 300 евро в день, за месяц 9 тыс. евреев.

2 млрд. делим на 9 тыс., приблизительно 200 тыс. счетов требуется...разумные цифры...

РС: почитать бы кто и сколько перевел денег на Кипр за это время? :smth3:
Например, Хелленик давал (и дает) снимать не 300 евро в день, а больше и даже за пределами Кипра (была 1000 евро, в виде докризисного лимита снятия наличных, потом 950 долларов из-за ограничений МастерКарда, потом непонятно почему больше 400 евро не удавалось снять за границей, причем не в день, а в два, т.е. на второй день чужой заграничный банкомат говорил, что карта не обслуживается). Но были месячные лимиты трат и снятий за границей. Хелленик позволял перевести сумму до 5000 евро на свой счет в России с приложением выписки по кредитке российского банка с долгом в 10 тысяч рублей и назначением платежа funds to cover credit card debt. У меня три российских кредитки и трижды в месяц я переводил по $6k. На 15-е марта у меня в Хелленике было около 60 тысяч евро (осенью поверил юристу, что для оформления разрешения на работу себе и виз депендантам неплохо бы иметь на счету по 15k евро на нос), 13-го мая у меня осталась 1 тысяча (на случай срочной оплаты местной коммуналки или чего-то еще через ИБ Хелленика, хотя это тоже лишнее, т.к. через JCC Smart практически все платится любой картой банка любой страны).

С юриками еще проще - с приложением документов и в рамках "обычной" "торговой" деятельности отпускаются платежи до 500k евро. Переводите деньги внутри банка на подходящую компанию и отправляйте их за границу.

Пока еще и исхитряться не нужно. Но пипец настанет. И я очень удивлен, что он еще не наступил. Уже даже "здоровый" Хелленик заявил, что ему требуется полярда докапитализации, чтобы выйти на обязательный норматив достаточности капитала.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Sergey7, спасибо! Просто и понятно! :shake:

Один человек, не торопясь, вывел 60 штук... удивительно, что еще что-то в кипрских банках остается?
Только замороженные сотни БОКа да Лаики реально могут остаться...
Да еще новоявленные русские муфлоны что-нибудь принесли
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На какой % постригли муфлонов

Сообщение Alcasha »

Муфлонам свежие новости: они таки посчитали, прикинули все, включая выходные пособия для работников банка и остановились на цифре 47,5 %.http://cyprus-mail.com/2013/07/28/lende ... in-at-475/
А осенью пожалеют. Когда муфлоны молчат- стричь надо налысо!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Муфлонам свежие новости: они таки посчитали, прикинули все, включая выходные пособия для работников банка и остановились на цифре 47,5 %.http://cyprus-mail.com/2013/07/28/lende ... in-at-475/
А осенью пожалеют. Когда муфлоны молчат- стричь надо налысо!
Киприоты - самые честные жулики в мире! :hippy:

Ни одной копейки не украдут лишней! Учет и контроль - ленинский лозунг!

РС: не помню точно (Сандор поправит), но вроде Иуда заведовал финансами у Иисуса и апостолов, такой же безупречно честный был...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кипру капут!

Сообщение Sergey7 »

No pasaran писал(а):Поправьте меня, если ошибусь... Они, кажется борются (боролись) за звание дома высокой культуры быта международного финансового центра.
А теперь заходим на сайт российского Альфабанка и видим, что только по Москве 23(!) отделения, которые работают без выходных. При этом график работы следующий:
пн.-пт. 09:00 — 21:00,
сб. 10:00 — 19:00,
вс. 12:00 — 17:00

Среднее время обслуживания: 3 минуты

Вот мне как-то непонятно, где на Кипре обслуживание вообще? А как они хотят сюда китайцев привлекать? С такой-то разницей во времени... По хорошему, им бы вообще иметь круглосуточный сервис. Так нет. Бастуют :club2:
Очень неудачный пример. 3 минуты это вранье и очереди в Альфе для обычных клиентов дикие (клиентов у них много, т.к. они налево и направо раздают кредиты кому попало на всякие крутые мобилы во всяких Эльдорадо). В Хелленике я открывал счета "зайдя с улицы" в московское представительство. Мое нынешнее обслуживание сводится к тому, что я пишу мейл нескольким людям из 240-го отделения с текстом "мне нужно то-то и то-то, когда мне зайти?", через некоторое время получаю ответ от кого-то еще "все готово, заходи тогда-то или тогда-то". Никаких очередей. В назначенное время я прихожу к конкретному человеку. В Европе и в Америке это норма. В России в таком формате я работаю с парой банков, но там я типа ВИП клиент и у меня есть персональный менеджер. Простым же клиентам "с улицы" ответ один - в очередь, сукины дети (c) .

Не надо напраслину наводить на кипрские банки. В этом плане они работают по-европейски. И в швейцарских банках ланч по два часа.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Киприоты - самые честные жулики в мире!

Ни одной копейки не украдут лишней! Учет и контроль - ленинский лозунг!
Вы мои мысли прочли. :shake:
Подсчитать сколько надо для счастливой жизни с точностью до пол процента! :smth3:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Sergey7 писал(а):Не надо напраслину наводить на кипрские банки.
:what:
Sergey7 писал(а): 3 минуты это вранье и очереди в Альфе для обычных клиентов дикие
не.. не вранье. В онлайновом режиме показывают загруженность.
ПыСы. Обслуживаюсь в Альфе с 2003 года (тогда еще Альфабанк экспресс был) - претензий нет.
Ну и уж в сравнение с кипрскими банками ну никак... :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипру капут!

Сообщение Tessa »

No pasaran
а почему Ваша компания не пользуется Альфа-Банком для оплаты своих контрактов, почему она до сих пор как я поняла сидит в кипрском банке?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):No pasaran
а почему Ваша компания не пользуется Альфа-Банком для оплаты своих контрактов, почему она до сих пор как я поняла сидит в кипрском банке?
Не правильно понимаете. В кипрском не сидит. Так.. по мелочи кидаем на кипрскую альфу на оплату внутрикипрских счетов.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипру капут!

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):Не правильно понимаете. В кипрском не сидит. Так.. по мелочи кидаем на кипрскую альфу на оплату внутрикипрских счетов.
Вашей компании удобно из российской альфы международные платежи проводить? Знаю, что Сбер только за паспорт сделки берет 0.15%.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):
No pasaran писал(а):Не правильно понимаете. В кипрском не сидит. Так.. по мелочи кидаем на кипрскую альфу на оплату внутрикипрских счетов.
Вашей компании удобно из российской альфы международные платежи проводить? Знаю, что Сбер только за паспорт сделки берет 0.15%.
я про кипрскую альфу говорю...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипру капут!

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):
Tessa писал(а):
No pasaran писал(а):Не правильно понимаете. В кипрском не сидит. Так.. по мелочи кидаем на кипрскую альфу на оплату внутрикипрских счетов.
Вашей компании удобно из российской альфы международные платежи проводить? Знаю, что Сбер только за паспорт сделки берет 0.15%.
я про кипрскую альфу говорю...
ясно, а я подумала, что Вы хвалили работу российской альфы.. несколько сообщений Выше
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

а работу российского...
Одно другому не мешает.
вообще речь шла о том, что здесь нихрена работать не хотят
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Сегодня газетку купил "Европа - Кипр", для жмотов (кому жалко 1р20к) комментирую! :study:

Порадовал Президент Кипра Анастасиадис, юморист! :rofl:

На одном развороте читаем "Анастасиадис пообещал вернуть россиянам часть денег", а рядом еще парочка сообщений:

"Кипру грозит новый дефолт" и Падение экономики Кипра ускоряется"

РС: россияне держите карманы шире! (а рот можете закрыть)
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

А вот еще про Кипр, политолог Трофимчук! :hippy:
Таким образом, можно предположить уже сейчас, что потеря россиянами своей, купленной когда-то, недвижимости на Кипре — станет для них большим сюрпризом.
Причём гораздо более страшным, чем недавняя потеря вкладов в тех же кипрских офшорах. Дом — не вклад, дом это часть души и жизни. Продать они ничего не успеют, так как продавать дома будет просто некому. Даже за 1 евро.
http://www.iarex.ru/articles/40920.html
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Кипру капут!

Сообщение vvolaree »

Crus
Начинаю подозревать в вас, черного риэлтора. Зачем дома-то продавать? :o_O: На Кипре собираются отменить частную собственность? :tongue:
Ответить