Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Urex писал(а):Че то я боюсь... :club:
«Мы находимся на уровне». Улюкаев сделал оптимистичный прогноз по ценам на нефть

Цены на нефть не продолжат падение. О том, что текущий уровень цен не опасен российской экономике, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Думаю, что мы сейчас находимся на уровне, ниже которого вряд ли будем находиться», — цитирует ТАСС слова главы ведомства.
интересео о каких ценах он говорит?
По 50 за барель это бумажная нефть всё же.)
Что интересно все делают вид что это реальная цена нефти, все это игры блин:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

А как вам цитатка из обсуждения по ссылке? Ни о чем не говорит?

Спекулятивные атаки противозаконны... И Сорос должен сидеть в Тауэре... Секуяция это е просто торговая деятельность. Спекуляция это МОНОПОЛЬНАЯ скупка и продажа товара с целью ИЗМЕНЕНИЯ КОНЪЮНКТУРЫ РЫНКА... То есть манипулирование рынком, что запрещено любым приличным законодательством... И то что творилось на ММВБ - никакая не рыночная деятельность, а полный беспредел: Всего два участника биржи, а именно компании «Брокеркредитсервис» (БКС) и «Открытие», обеспечили оборот на срочном валютном рынке только в ноябре в 7,5 трлн. руб. (в декабре, вероятно, в 1,5-2 раза больше) - это 80% общего оборота срочной секции биржи (9 трлн. руб.). Позиции против рубля наращивались ими несколько месяцев, декабрьский оборот превышает «нормальный» в 3-5 раз... Ребята даже не потрудились размазать спекуляцию по нескольким фирмам, а работали всего с двухфирм... Утром гнали доллары с "Брокеркредитсервис" на "Открытие" с повышением курса +1 рубль, после обеда гнали обратно опять же с повышением ещё на рубль.. В конце дня деньги там же, где и были утром, объём торгов у рекордных отметок, а курс +2 рубля... И так кадый день... За такие дела не только деяели биржи должны давно лес валить но и Набиуллина, которая на всё это взирала с отрешённым видом
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):Ну, как фальсифицировать цифры 1930 г например?
Сейчас можно там ввп натянуть, но те данные то уже давно.
Пардон, речь не о фальсификации шла, а о манипуляции. Сделать такие фигуры, подать такие сигналы, чтобы рынок, а точнее куча лохов возомнивших о себе, рассталась со своими деньгами. Ну или сыграла массой в нужную (политически) сторону.
В прочем и для фальсификации ариантов масса.
Видел у кого то из серьезно увлекающихся экномическими исследованиями факты фальсификации статистики сша на самом высоком уровне.
По моему даже где то на форуме об этом сообщал.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):А как вам цитатка из обсуждения по ссылке? Ни о чем не говорит?
Не видел...пойду схожу... :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Если эту инфу можно подтвердить, то я б заинтересовался:)

То, что манипулировать можно, я согласен, конечно, но не всем, есть базовые статистические данные которые подделать и которыми манипулировать нельзя, в частности денежная база.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Glen
Это опять же слова нашего гуру В.Жуковского...Кстати Сульжик после этого сбежал из России
Независимый экономист Владислав Жуковский: О необходимости срочного расследования «игры против рубля» на Московской бирже
Совет директоров ЦБ РФ на экстренном ночном заседании 17 декабря поднял ключевую ставку до 17% годовых. Это решение, которое поставило экономику страны на грань выживания (по таким ставкам кредиты предприятия брать не могут), а финансовую систему перед угрозой системного коллапса, было обосновано как крайняя (вынужденная) мера для предотвращения валютной паники.

Независимый экономист Владислав Жуковский
2014-12-22 19:20 (обновление: 2014-12-22 20:05)
Вместе с тем, есть веские основания полагать, что события 15 и 16 декабря на ММВБ (падение рубля на 20-30%) не являются обычными «рыночными флуктуациями», а вызваны внешней атакой на рубль и российский финансовый рынок в целом, при этом Банк России объективно участвовал в этой атаке как своим бездействием (в качестве мегарегулятора финансового рынка в целом и контролера ММВБ в частности), так и через реализацию своей заранее объявленной примитивной программы перехода к плавающему курсу в целях таргетирования инфляции. Таким образом, наши враги использовали ЦБ РФ как «простейший автомат» (или как известного «болвана в польском преферансе»), что создает риск повторного использования схемы.

Имеющаяся биржевая информация вскрывает следующую схему атаки:

1. Всего два участника биржи, а именно компании «Брокеркредитсервис» (БКС) и «Открытие», обеспечили оборот на срочном валютном рынке только в ноябре в 7,5 трлн. руб. (в декабре, вероятно, в 1,5-2 раза больше) - это 80% общего оборота срочной секции биржи (9 трлн. руб.). Позиции против рубля наращивались ими несколько месяцев, декабрьский оборот превышает «нормальный» в 3-5 раз (приложение).

2. Управляющий срочным рынком ММВБ, гражданин США и Украины, сторонник евромайдана Р. Сульжик (справка прилагается) и ряд других лиц на бирже обеспечили 16 декабря («черный вторник») несколько технических сбоев, которые позволили с меньшими затратами «переставить курс» с 60 почти до 80, обеспечив принудительное закрытие позиций и сверхприбыль организаторам атаки на рубль.

3. Поскольку оборот фьючерсного и опционного валютного рынка в эти дни был сопоставим со спотовым рынком, движение в срочной секции ММВБ вызвало синхронное падение рубля как на биржевом, так и на внебиржевом (межбанковском) рынке. Многие экспортеры, захеджировавшие ранее свою валютную выручку (взяв на себя обязательства на продажу валюты по оговоренной фьючерсной цене на конец года - по 35, 40 или 45 руб. за долл.) понесли многомиллиардные убытки, как и многие банки с госучастием. Огромные убытки образовались у госбанков на рынках РЕПО, акций и облигаций.

4. ЦБ РФ самоустранился от контроля ситуации и от стабилизации курса - 16 декабря Банк России на рынок не выходил, торги рублем не останавливал, сама биржа повысила гарантийное обеспечение по срочным контрактам с 5,5% до 12% только в 19 часов 16 декабря, после окончания основных торгов, когда «игра уже была сделана». Размер гарантийного обеспечения не повышался в основные (дневные) сессии ни 15, ни 16 декабря, несмотря на то, что биржа обязана это сделать если колебания превышают объем обеспечения.

Это «бездействие» биржи облегчило наращивание позиций против рубля, «вынося» продавцов валюты на срочном рынке за границы и заставляя их принудительно закрываться. Следует разобраться и с бездействием надзорных подразделений Банка России, который в эти дни обращал внимание только на торги акциями (ограничив доступ ряда участников), оставив торговцами валютой в свободной режиме (точнее, «режиме свободного падения»). Только 17 декабря ряд участников был ограничен в торгах.

5. В структуру торгов и действий ЦБ заложена возможность повторения схемы на следующем витке кризиса с еще большими разрушительными последствиями для финансовой системы и экономики России. При не решении в ближайшее время структурных проблем биржи и надзора Банка России, при падении цены на нефть до 40-50 долл за беррель вероятен новый раунд «неуправляемого падения» рубля до 80-100 р/долл.http://kprf.ru/roscrisis/137623.html
А как именно Путин остановил вакханалию с ростом до 78 рублей за доллар? Ну он же сказал сам, что позвонил другу, спросил, есть ли у него 3 миллиарда долларов, тот сказал, что есть. Путин попросил его продать эти 3 миллиарда по 78 рублей за доллар. Выгодная сделка. Думаю друг не пожалел, что имеет такого товарища, как Путин. Всегда подскажет, когда именно лучше бакс продавать. После этого случая некий господин Евтушенков вышел из-под домашнего ареста весёлым и довольным и участвовал в заседании в Кремле.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Sandor писал(а):Сделать такие фигуры, подать такие сигналы, чтобы рынок, а точнее куча лохов возомнивших о себе, рассталась со своими деньгами. Ну или сыграла массой в нужную (политически) сторону.
Эти фокусы только против лохов и сработают.
Я, например, марксист. Мне эти ваши фигуры и рыночные сигналы до одного места :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну, мало ли кто чего сказал, я немного знаю взаимоотношения цб и банков, последние их как правило боятся.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Народный банк Китая предупредил инвесторов о «двусторонней волатильности», которая ожидает юань в ближайшее время, сообщает Financial Times. В заявлении, опубликованном в воскресенье, главный экономист Центробанка Ма Цзюнь отметил при этом, что правительство КНР «не собирается и не считает необходимостью участвовать в валютных войнах».
Походу юань опустят.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

В Китае замедлились темпы экспорта и соответственно производства и потребления сырья ( нефти и газа) на фоне роста цен и зарплат на внутреннем рынке. Выход один- уронить нац валюту.С Путиным сговорились?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

На 5% уже, пишут что если за 10% перевалит то это торговая война)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):На 5% уже, пишут что если за 10% перевалит то это торговая война)
Война, ага, как же :)

Изображение
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Посмотрим как цены на нефть отреагируют на эту новость. Точнее на сколько подорожает нефть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Нефть такая штука блин, вот если б должен быть подешеветь рубль он бы сразу подешевел)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):Если эту инфу можно подтвердить, то я б заинтересовался:)

То, что манипулировать можно, я согласен, конечно, но не всем, есть базовые статистические данные которые подделать и которыми манипулировать нельзя, в частности денежная база.
Имхо. Всеми этими "денежными базами" манипулировать еще проще. Ибо о них ваще никто реальной информации не имеет, кроме узкого круга. Плюс методички как считать.
А подделывали даже прошлую статистику по трежерис. Прям у них на сайте.
Экономика не наука.
Экономика мифология, со всеми присущими атрибутами - гиперболами, сказками, наказанием невиновных...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

magius писал(а):
Sandor писал(а):Сделать такие фигуры, подать такие сигналы, чтобы рынок, а точнее куча лохов возомнивших о себе, рассталась со своими деньгами. Ну или сыграла массой в нужную (политически) сторону.
Эти фокусы только против лохов и сработают.
Я, например, марксист. Мне эти ваши фигуры и рыночные сигналы до одного места :)
А что ж вы нам фигуры на графиках показываете?
Вы уж определитесь... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Интересно, это игры или опять рупь вниз поедет на таких заявлениях? Зачем они это делают? :smth3:
В Кремле признали невозможность поддержки рубля
Текущий объем валютных резервов России не позволяет поддерживать курс рубля, единственным рычагом влияния Центробанка остается ключевая ставка. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 17 августа, помощник президента РФ Андрей Белоусов.

В настоящее время, как напомнил Белоусов, курс рубля остается плавающим. «И у нас сейчас уже нет тех золотовалютных резервов или валютных резервов, которые мы могли использовать для поддержки рубля в 2013 году», — отметил он.

Помощник президента пояснил, что объем резервов ЦБ без учета золота сейчас составляет чуть более 300 миллиардов долларов. «Но из этих 300 миллиардов долларов больше 120 миллиардов долларов приходится на запасы правительства — это Резервный фонд и Фонд национального благосостояния, которые хранятся в валютной форме», — сказал Белоусов.

Оставшейся части резервов хватит на девять месяцев товарного импорта, что, по словам Белоусова, считается минимальной планкой. «Поэтому когда [глава ЦБ Эльвира] Набиуллина говорила о том, что ЦБ будет пополнять резервы — это было вполне оправданное заявление, связанное с их состоянием, которое может оценить любой инвестор», — добавил он.

Белоусов также выразил мнение, что ключевая ставка ЦБ РФ, которая сейчас составляет 11 процентов, в среднесрочной перспективе может приблизиться к целевому уровню инфляции в 4 процента, однако в случае очередного падения цен на нефть такой сценарий маловероятен. При этом он затруднился назвать срок очередного снижения ключевой ставки. «Как скоро это произойдет, с какими колебаниями — мы сказать сегодня не можем», — отметил он. https://news.mail.ru/economics/23007728/?frommail=1
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Понятно,что все нормальные нострадамусы на 17-й год это дело предрекают,но чем черт не шутит.
Основатель и первый главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев опубликовал на своей странице в Facebook запись, в которой предупреждает, что в ближайшие недели или месяцы в России произойдет масштабный государственный кризис. Экс-издатель, известный умеренностью своих суждений, внезапно опубликовал в соцсети весьма эмоциональный пост, в котором сообщает об охвативших его дурных предчувствиях.
http://philologist.livejournal.com/7769293.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Sandor писал(а):А что ж вы нам фигуры на графиках показываете?
Вы уж определитесь... :grin2:
По-вашему, если нарисовал пару черточек на графике - то уже все, фигура? :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

В кризис активируется сообщество пора валить. Яковлев еврей? Обычно если начинают уезжать евреи,значит тоже пора валить. У них на генном уровне обостренная интуиция.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Это истерия нагнетается, новость Белоусова на самом деле звучала не так, плюс сказанна где то в тьмутаракани , но ее вытащили и разместили где только можно:)
Между прочим Блумберг прогнозирует начало роста экономики с 2016-го)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

magius писал(а):
Sandor писал(а):А что ж вы нам фигуры на графиках показываете?
Вы уж определитесь... :grin2:
По-вашему, если нарисовал пару черточек на графике - то уже все, фигура? :)
вы с техническим анализом хоть вкратце знакомы?
Там "фигуры" сильно сложнее? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Понятно,что все нормальные нострадамусы на 17-й год это дело предрекают,но чем черт не шутит.
Основатель и первый главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев опубликовал на своей странице в Facebook запись, в которой предупреждает, что в ближайшие недели или месяцы в России произойдет масштабный государственный кризис. Экс-издатель, известный умеренностью своих суждений, внезапно опубликовал в соцсети весьма эмоциональный пост, в котором сообщает об охвативших его дурных предчувствиях.
http://philologist.livejournal.com/7769293.html
Коммерсант принадлежит "тотальным инвесторам"
т.е. это далеко не факт, просто еще одна манипуляция
но, возможно, оправдана по тем же причинам, что и слухи про проблемы в таком-то банке
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Glen
Падает рупь каждый день...без перерывов, тут и нагнетать не надо...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Надо, как не надо, пик выплат сентябрь и декабрь, крепимся!:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Закрыто