Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализации

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Ruste

Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализации

Сообщение Ruste »

Как решать вопросы людям с хроническими заболеваниями на Кипре. Приобритение лекарств например инсулина. В России получают инсулин бесплатно каждые 2 месяца в поликлнике (по потребности). При не имении данной возможности можно приобрести в спецаптеке (нет в свободной продаже). А что делать на Кипре при возникновении срочной необходимости (например украли). Не обязательно инсулин, а например другое лекарство (хроникам - они тоже мечтают жить как Алкаша(((((((()))).
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Unifoorm »

врач-аптека -фонарь-Аркаша)))
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение malakhovka »

Кто-нибудь нормальный, а не эта тварь позорная, может человека проконсультировать по действительно серьезному вопросу? Я, к сожалению, помочь ничем не могу - не знаю.
Обжегшись на молоке дул водку....
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Unifoorm »

врач-аптека
потом фонарь-Аркаша)))
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение annako »

Так правильно же ответила: если лекарство нельзя приобрести в аптеке без рецепта, обратиться к врачу за рецептом, потом - в аптеку. Если есть медстраховка, то есть вероятность покрытия расходов
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение versanche »

Ruste писал(а):Как решать вопросы людям с хроническими заболеваниями на Кипре. Приобритение лекарств например инсулина. В России получают инсулин бесплатно каждые 2 месяца в поликлнике (по потребности). При не имении данной возможности можно приобрести в спецаптеке (нет в свободной продаже). А что делать на Кипре при возникновении срочной необходимости (например украли). Не обязательно инсулин, а например другое лекарство (хроникам - они тоже мечтают жить как Алкаша(((((((()))).
В любом городе есть частные клиники, также в русскоязычных газетах ( в большинстве киосков) есть объявления о русскоязычных врачах - можете сразу обратиться, не дожидаясь нужды и уточнить, как это "работает" на Кипре.
Не болейте и живите лучше Алкаша! :cocktail: :cake: :art: :drink1:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Vovan
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:05

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Vovan »

Unifoorm писал(а):врач-аптека -фонарь-Аркаша)))
Сидит Наташа Ростова с поручиком Ржевским в лодке, тишина...
И тут поручик говорит:
- Наташа, а во по звизде веслом никогда не били???
- Нет, а что?
- Да так, разговор поддержать.
Старые люди верят, что eсли быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Ruste

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Ruste »

Вопрос между прочем серьезный, сыграть в ящик можно без решения данного вопроса в 2-3 дня. Если у вас уважаемые постоянноживущие на Кипре есть возможность уточнить - то просьба уточнить у местного врача и написать не анекдот, а нормальный ответ. Я больше чем уверен этот вопрос волнует не только меня.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Unifoorm »

Ruste писал(а):Вопрос между прочем серьезный, сыграть в ящик можно без решения данного вопроса в 2-3 дня. Если у вас уважаемые постоянноживущие на Кипре есть возможность уточнить - то просьба уточнить у местного врача и написать не анекдот, а нормальный ответ. Я больше чем уверен этот вопрос волнует не только меня.
какой Вам нормальный ответ еще нужен?

страховка на месте - обращение к врачу - аптека. Что непонятно?
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Lena »

Экстренная медицинская помощь иностранцам на Кипре предоставляется бесплатно в отделениях скорой помощи государственных больниц (Accident and Emergency Department of Government Hospitals) или в государственных лечебных заведениях.
В случае госпитализации, медицинские услуги бесплатны только для тех граждан ЕС, которые имеют карточку медицинского страхования EHIC. При лечении в частных клиниках граждане ЕС должны предоставить форму E111, выданную органами здравоохранения их страны.

Иностранцы с постоянным местом жительства на Кипре по своей страховке могут получать амбулаторные консультации, лекарства, лечение в стационаре, а также услуги медсестры на дому. Размер взносов по частным медицинским полисам – от 100 евро в год.
http://alfa.immigracia.eu/cyprus-medicine

про страховки
http://www.cyprus-alliance.ru/cyprus/medicine
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Alcasha »

Мечты сбываются. Будет жить как Алкаша... :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение No pasaran »

Lena
Там точно про Кипр написано? :what:
Медицинское обслуживание на Кипре занимает третье место в мире. Принцип, лежащий в основе медицинского обслуживания на Кипре – здоровье как социальная ценность. Главная цель Правительства – непрерывное усовершенствование стандарта здорового человека, через поощрение здорового образа жизни, профилактики заболеваний и повышения условий высококачественного медицинского обслуживания всех жителей Кипра.

Стратегия здравоохранения – акцент на предотвращении причин заболеваний и смертности, гарантия равенства возможностей медицинского обслуживания каждому человеку независимо от социально-экономической ситуации и места его проживания.

Стандарт здоровья населения Кипра сопоставим со стандартами здоровья в европейских и других развитых странах.
На Кипре существует разумный баланс между государственной и частной системами здравоохранения, местное здравоохранение не уступает развитым странам. На 433 жителей приходится один врач, и одно койкоместо на 190 жителей.
Благодаря усилиям государственного и частного секторов здравоохранения за последние два десятилетия,Кипр в настоящее время имеет сравнительно недорогую систему здравоохранения, соответствующую самым высоким стандартам.
:LoL: :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение Lena »

Когда то была очень хорошей. Киприоты бесплатно летали в Англию на обследование и лечение (часто со всякой фигнею). Дорогие лекарства бесперебойно поставлялись бесплатно страдающим.
Сейчас подозреваю как в конце эпохи СССР "практикующие льготы" только "для своих "остались))))). Остальное просто на бумаге. А дальше видимо будет как в России (супер социализм за счет всей страны в отдельно взятой корпорации (как в Газпроме например).
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Диабетики и др.гр.РФ на Кипре -вопрос достойный канализа

Сообщение versanche »

Ruste писал(а):Вопрос между прочем серьезный, сыграть в ящик можно без решения данного вопроса в 2-3 дня. Если у вас уважаемые постоянноживущие на Кипре есть возможность уточнить - то просьба уточнить у местного врача и написать не анекдот, а нормальный ответ. Я больше чем уверен этот вопрос волнует не только меня.
Простите, но можно конкретней. В каком городе Вы остановитесь?

В Никосии в клинике "Никосия" (не спутать никак) есть эндокринолог-диабетолог. Если нужно, узнаю контакт, но пойти на приём придётся Вам самим, так как это очень не общая тема.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить