Похоже началось?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Похоже началось?

Сообщение versanche »

Crus писал(а):
versanche писал(а):А тех, кто случайно не посчитали!
Сколько тут приезжают, открывают Лакосты, магазы, школы, спортзалы и через год продают всё "в связи с отъездом".
Хрен им, а не категория!!! :out:
Пусть выбирают из Вороватых и Лукавых!



Оффтоп:




РС: у нас щас тетеньки хохлокацкие тоже вовсю пытаются продавать свои магазинчики, парикмахерские, массажные... :candle:


Так че выбираем? Парикмахерская пенсам не нужна, волос уже, поди, не у всех осталось, а массажную можно замутить. Массажная мозгов. а? С ребусами и прочими йо-майо. :study:
Мы такие аффтарские стихоплетения устроим, русские не то что валить будут - ночью драпать без детей и заначек. :int:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Похоже началось?

Сообщение cyustas »

сегодня в СМИ просочилась информация, что в готовящемся законодательстве по единому механизму работы с проблемными банками еврозоны (Single resolution mechanism, SRM), которое предполагается активировать с 1 января 2015 года, будет использована схема, обкатанная в марте на Кипре :joke:

теперь пенсам всей Еуропы придётся как Сыроже распихивать свои сбережения по 100К в разные банки и бегать из одного в другой, перекладывая нычки... :hpull:

как страшно жить! :club2:

(ссылку не даю - сходу не нашёл, но слышал сам подробное изложение сегодня утром на Россия24)
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Похоже началось?

Сообщение Uniform »

Sandor писал(а):ну если это "не много"...
где б такую работу найти в наше смутное время, чтоб "не много" платили
а то ведь с этими банковскими разборками вообще без копья оставят
придется в инженегры возвращаться...
да ты просто женись на суоми, стране болот, а потом попыхивай-подогревай папироской)
она, того, проплатит может)
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось? Трепещите раньте!

Сообщение Alcasha »

Угроза отзыва лицензии есть у первых пятидесяти по размеру капитала банков страны. И лишать кредитные организации права на ведение деятельности ЦБ, похоже, продолжит и в 2014 году. Об этом рассказал журналистам председатель правления банка ВТБ-24 Михаил Задорнов . http://news.mail.ru/economics/16082370/?frommail=1
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Угроза отзыва лицензии есть у первых пятидесяти по размеру капитала банков страны. И лишать кредитные организации права на ведение деятельности ЦБ, похоже, продолжит и в 2014 году. Об этом рассказал журналистам председатель правления банка ВТБ-24 Михаил Задорнов . http://news.mail.ru/economics/16082370/?frommail=1
Они своими намеками распугают людей.
Какого хрена выступает Миша Задорнов - он кто такой, чтоб сеять панику?
Если все пойдут по пути Сергора, то разбегутся с бабками все состоятельные вкладчики, и скорее всего банки ждет печальный конец...
:candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

1. У меня в БПФ было всего 37 тыр вместе с женой, открыл на всякий случай под 12% в рублях пополняемо-снимаемые.
Проблем нет, подождем.
Придется пока использовать 9% в ВТБ24 тоже пополняемо-снимаемый. А с декабря 2014 на год он станет аж 12% в рублях.
Вообще такое мнение, что усиленно пугают и пытаются загнать всех в госбанки. Но доиграются..
Народ уже вовсю обсуждает, как открывать счета за рубежом и как втихую туда выводить. Вроде бы наиболее приемлемым выглядит вывод в Болгарию, во время отдыха.
Плюс скупать валюту и золото и под матрас. Ну и бетон в Мск и Питере.
2. Вообще-то я считал, что в канализации основная масса членов семей, эвакуированных и предусмотрительных. Но вам виднее, кто вы..
Естественно, кроме оффшорника Сандора 5%.
Кстати, путен вроде объявил борьбу с оффшорами? То есть путен будет Сандора мочить? Вот будет шоу...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

Что-то дерьмом повеяло...
Никак сырожа рот раскрыл... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

sergor62 писал(а):1. У меня в БПФ было всего 37 тыр вместе с женой, открыл на всякий случай под 12% в рублях пополняемо-снимаемые.
Проблем нет, подождем.
Придется пока использовать 9% в ВТБ24 тоже пополняемо-снимаемый. А с декабря 2014 на год он станет аж 12% в рублях.
Вообще такое мнение, что усиленно пугают и пытаются загнать всех в госбанки. Но доиграются..
Народ уже вовсю обсуждает, как открывать счета за рубежом и как втихую туда выводить. Вроде бы наиболее приемлемым выглядит вывод в Болгарию, во время отдыха.
Плюс скупать валюту и золото и под матрас. Ну и бетон в Мск и Питере.
- Вроде про БПФ слухи ходят, недавно читал?

- Может ВТБ 24 таким образом (в лице Задорнова) к себе заманивает?

- Ну заграница, Кипр, показала себя во всей красе :candle:
Болгария как фанера полетит...
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Похоже началось?

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):Если все пойдут по пути Сергора
Может по пути Иосифа кто-то пойдет наконец-то. Тоже свои перспективы могут возникнуть. :flower:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Может по пути Иосифа кто-то пойдет наконец-то. Тоже свои перспективы могут возникнуть. :flower:
В Египет что-ли? :what:
Оффтоп:

Эти Ваши гиперболы с параболами... :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Похоже началось?

Сообщение versanche »

Кстати, путен вроде объявил борьбу с оффшорами?
Еще в прошлом году. Это то, про что Вы пишите, что народ во всю обсуждает, как вывозить.
Короче, в ВТБ и Путен Ваш президент навечно. :candle:
Разогнав тварцов, оставались твари.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Похоже началось?

Сообщение vvolaree »

Crus писал(а):
vvolaree писал(а):Может по пути Иосифа кто-то пойдет наконец-то. Тоже свои перспективы могут возникнуть. :flower:
В Египет что-ли? :what:



Оффтоп:




Эти Ваши гиперболы с параболами... :blink:


Да хоть бы и в Египет, если все Сережи пойдут, я не против. lol
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Похоже началось?

Сообщение Yasia »

versanche писал(а):
Кстати, путен вроде объявил борьбу с оффшорами?
Еще в прошлом году. Это то, про что Вы пишите, что народ во всю обсуждает, как вывозить.
Короче, в ВТБ и Путен Ваш президент навечно. :candle:
в каком прошлом, только сегодня : те, кто в оффшорах к госзаказу близко не подойдут и др., др.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

Не, давно уже.
Сегодня по крупным удар, гонят от кормушки.
А реально занялись с приходом Набиулиной в Цб
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Похоже началось?

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):
sergor62 писал(а):1. У меня в БПФ было всего 37 тыр вместе с женой, открыл на всякий случай под 12% в рублях пополняемо-снимаемые.
Проблем нет, подождем.
Придется пока использовать 9% в ВТБ24 тоже пополняемо-снимаемый. А с декабря 2014 на год он станет аж 12% в рублях.
Вообще такое мнение, что усиленно пугают и пытаются загнать всех в госбанки. Но доиграются..
Народ уже вовсю обсуждает, как открывать счета за рубежом и как втихую туда выводить. Вроде бы наиболее приемлемым выглядит вывод в Болгарию, во время отдыха.
Плюс скупать валюту и золото и под матрас. Ну и бетон в Мск и Питере.
- Вроде про БПФ слухи ходят, недавно читал?

- Может ВТБ 24 таким образом (в лице Задорнова) к себе заманивает?

- Ну заграница, Кипр, показала себя во всей красе :candle:
Болгария как фанера полетит...
вчера Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у двух банков: Инвестбанка и Банка проектного финансирования (БПФ) придётся сыроже подождать, пока ему штуку баксов из общака вернут... :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):и Банка проектного финансирования (БПФ) придётся сыроже подождать, пока ему штуку баксов из общака вернут...
Ну так он все правильно делает?
Если не ошибаюсь, пару недель и деньги в кармане...Сережа молодец! :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Похоже началось?

Сообщение cyustas »

дополнение - банк "Смоленский"

но!
"У нас слишком много банков - и, также, слишком много тех, которые сдерживают прогресс, поскольку мы удерживаем их на плаву слишком долго. Позвольте нам надавить на все банки, чтобы найти успешную долгосрочную деловую модель, а те, кто не преуспеет, должны быть ликвидированы деликатным образом" /- сказал глава Deutsche Bank Юрген Фицхен на Euro Finance Week/

Глава банковского надзорного органа Евросоюза согласен с тем, что в регионе обанкротились недостаточно банков.

"Я убежден, что в Европе к настоящему времени были ликвидированы и исчезли с рынка слишком мало банков. Это менее 40 кредитных организаций; для сравнения: в США их было около 500", - сказал Андреа Энриа, председатель Европейской службы банковского надзора (EBA) в интервью газете Frankfurter Allegmeine Zeitung.

Банковский регулятор Германии Элке Коениг сказал, что банкиры не должны рассчитывать на помощь правительств в случае проблем, даже если они считают себя "слишком крупными, чтобы рухнуть".

"Нам нужен успех на этом фронте. Частично - это ответ на вопросы, сколько капитала, какие инструменты капитала и где эти банки должны иметь, чтобы стать кандидатами на ликвидацию, - сказал Коениг. Нам нужно изменить образ мыслей так, чтобы ликвидация банков всегда была одним из вариантов действий".
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

радостно так...
следующий шаг с недвижимостью...
и любой народ всегда готов - хоть к переселению на марс... если понадобится демократическим правительствам...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Похоже началось?

Сообщение Alcasha »

Инвестбанк: 3,14здец шагает по России : http://www.vesti.ru/doc.html?id=1166851
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Похоже началось?

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):А началось все это с июля...Хотя казалось до Олимпиады должны дотерпеть... :candle:



09.08.2013: «Одинбанк» МКБ (ООО)
Счас только увидел. Ударение на первом слоге? Тогда ,из-за отсутствия финансирования,Рагнарок отменяется.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Похоже началось?

Сообщение sergor62 »

cyustas писал(а):(БПФ) придётся сыроже подождать, пока ему штуку баксов из общака вернут
Приятно слышать добрые слова.
Срок получения денег 2-3 недели. При этом за период по 12 декабря включительно насчитают проценты по ставке 12% годовых. Так что не в обиде.
Забавно, что бывшие вкладчики этих 3 банков (я был только в БПФ) собираются устроить демонстрацию против нынешних властей РФ. Я не причастен.
Узурпаторы в цугцванге, все их действия или бездействие играют против них.
Я писАл только (уже примерно 1,5 года), что экономике РФ приходит 3.14дец и нужно скупать валюту.
Что сам и делал. Жизнь подтверждает.
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Похоже началось?

Сообщение blondy_007 »

Виктор Геращенко: Обокрали страну на миллиарды — их и потеряете, и нечего с ума сходить.
http://www.snob.ru/selected/entry/69328

Останется штук десять банков, так что, все в Сбербанк!
Только не понимаю, что плохого в укрупнении? Для страны,по моему, неплохо. Легче контролировать отмывание и вывод денег.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Похоже началось?

Сообщение Crus »

blondy_007 писал(а):Виктор Геращенко: Обокрали страну на миллиарды — их и потеряете, и нечего с ума сходить.
Если б это написали Сандор или Сергор - было бы понятно.
Но из уст Геращенко это звучит, мягко выражаясь, неприлично.... :nono:

Дважды руководитель ЦБ, а уж в его время 92-94 годы была создана основная масса российских банков...И уж вся эта мерзость вылезла под его чутким руководством... :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

sergor62 писал(а): Я писАл только (уже примерно 1,5 года), что экономике РФ приходит 3.14дец и нужно скупать валюту.
Что сам и делал. Жизнь подтверждает.
не дождешься :grin2:
Идет оздоровление банковской системы и закрытие лазеек финансирования 5-й колонны
Так что твой 3,1415926дец личный не за горами. Имитация бурной деятельности по продаже никчемного по :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Похоже началось?

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
blondy_007 писал(а):Виктор Геращенко: Обокрали страну на миллиарды — их и потеряете, и нечего с ума сходить.
Если б это написали Сандор или Сергор - было бы понятно.
Но из уст Геращенко это звучит, мягко выражаясь, неприлично.... :nono:

Дважды руководитель ЦБ, а уж в его время 92-94 годы была создана основная масса российских банков...И уж вся эта мерзость вылезла под его чутким руководством... :cake:
чему тут удивляться?
Часто современные оппы это отодвинутые от кормушки бывшие крупные получатели благ.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить