Кофе & чай на Кипре

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):вот и я говорю


Оффтоп:




Кто же тебя дурашка сейчас слушает, кроме меня? Сначала обосрала оппонентов, а потом говорить с ними хоцца :rofl: Оппоненты в лице Вульвареи тебе ясно написали, что ты будешь на роли клоуна, как я. Коллега. :shake: А знаешь почему я тебя слушаю? Скажу по секрету, это наказание программиста для меня: за то что я могу знать про тебя то, что другие не могут, он когда писал программу движка phpBB, лишил меня кнопки игнора.

Это ж надо так разнагишаться? Клоун, кто вы? у вас все ок??? взволновали, чесс-слово
и какашки тут, и хоцца, и секреты программеров



:
=====
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):
versanche писал(а):А что значит "кипрский кофе" по Вам?
по нам это то, что под этим названиям в тавернах и рэсторанах подают. Не в плане зёрен.
Киприоты привыкли.
Никогда не отказываюсь в ресторане и от их глико.
Им приятно и мне не жалко.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):А знаешь почему я тебя слушаю?
Тут очевидный ответ, а вдруг она начнет развиртуализировать, а никто про это не узнает? :nono:

Один должен быть в почетном карауле! :finger:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Crus писал(а):почетном карауле!
в почетном КАКАуле
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Crus »

No pasaran писал(а): в почетном КАКАуле
:shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Chuma »

Прошу записать меня какаул!
Оффтоп:

небольшой бизнес придумала - за плату высылать сообщения заигноренного, касающиеся плательщика
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):Это как дешевое вино: аромат есть, а послевкусия нет.
А как Вы, уважаемый, к кипрскому кофию относитесь? По мне так ваще :out: ни вкуса, ни аромата. Только крепость.
Так оно такое. Главное, что бы киприоты не прочли, а то обидятся. Сливки кипрского общества ходят в Коста кофе, там кофе чуть получше. Если в Москве любой каприз за ваши деньги, то в Коста кофе просто хороший кофе.

Я верю в лечебные свойства хорошего кофе, поэтому на кофе не экономлю. Тут пару дней юзал инет, смотрел машинки для домашней обжарки кофе. Покупаете зеленые зерна и жарите грамм 100 для себя любимого и сразу с пылу с жару мелете и пьете. Утверждают самое полезное. Цена вопроса 300-500 евро. Но у нас на форуме Арчибальд пьет нескафе растворимый и утверждает, что кипрский нескафе, это вам не российский нескафе.

Если решусь расстаться с 300 - 500 евро, вам обязательно отпишусь. Я помню как покупал в СССР ворованное зеленые зерна кофе с фабрики и жарил на сковородке, а духан стоял на весь подъезд. Соседи слюнями захлебывались. Сейчас в инете полно на продажу зеленых зерен.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

Chuma
за плату
в какой консистенции?
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

versanche писал(а):Chuma
за плату
в какой консистенции?
консистенция прямо пропорциональна амбициям г-на Арк. и обратно пропорциональна разумениям г-на Арч.
=====
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Chuma »

versanche писал(а):Chuma
за плату
в какой консистенции?
По желанию плательщика. Можно в красивой упаковке.
A plague on both your forums
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

Chuma писал(а):
versanche писал(а):Chuma
за плату
в какой консистенции?
По желанию плательщика. Можно в красивой упаковке.
можно. ты и пришла за этим, плательщица)))
=====
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Chuma »

Изображение
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КОФЕ!

Сообщение Alcasha »

Потребление кофе вызывает защитные свойства против цирроза печени, вызванного потреблением алкоголя.
Чем больше человек потребляет кофе, тем ниже риск быстрого развития цирроза, госпитализации и смерти.
Кроме того исследование Высшей медицинской школы NUS показало, что кофе помогает предотвратить развитие ожирения печени. Так что, выпивая более четырех чашек чая или кофе в день, вы страхуете себя от жирового гепатоза.
Кофе для счастья
Исследования Национального Института здравоохранения выявили, что те, кто выпивает четыре или больше чашек кофе в день, на 10% меньше страдают депрессией, чем те, кто не любит ароматный напиток.
И высокий уровень кофеина тут ни при чем. В кока-коле тоже много кафеина, но её употребление никак не влияет на депрессию. Автор исследования Хонглей Чен утверждает, что кофе обеспечивает нам отличное самочувствие за счет антиоксидантов.
Кофе против суицида
Исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения показало, что две чашки кофе в день уменьшают риск самоубийства и у женщин, и у мужчин на 50%. Предполагаемая причина такого свойства кофе — его качества антидепрессанта, которыепомогают вырабатывать такие нейротрансмиттеры, как серотонин, дофамин и норадреналин.
Кофе защищает женщин от рака кожи
Гарвардская медицинская школа совместно медицинским центром Brigham and Women’s Hospital (BWH) в Бостоне проводили исследования, в которых участвовали 112897 женщин и мужчин старше 20 лет. Результаты показали, что женщины, выпивающие три и больше чашек кофе в день, меньше рискуют заболеть раком кожи, чем те, кто предпочитает другие напитки.
Кофе помогает в спорте
The New York Times сообщает, что многие спортсмены выпивают перед тренировкой чашку кофе, чтобы улучшить свои результаты. Особенно это помогает в тех видах спорта, где важна выносливость, например, при езде на велосипеде. Ученые объясняют, чтокофеин увеличивает количество жирных кислот в крови. Эти вещества используются мышцами в качестве топлива, что экономит резервы углеводов в организме и помогает продержаться дольше.
Кофе снижает риск диабета 2 типа
По данным исследования Американского химического общества, люди, выпивающиечетыре и больше чашек кофе в день снижают риск заболеть диабетом 2 типа на 50%. В дальнейшем, с каждой дополнительной чашкой риск снижается еще на 7%.

Исследования Университета Южной Флориды и Университета Майами показали, что люди старше 65 лет, употребляющие больше кофеина, начинали страдать болезнью Альцгеймера позже чем те, у кого уровень кофеина был не таким высоким.
Доктор Хаунхай Цао, нейробиолог Университета Южной Флориды, сообщает: «Мы не говорим, что умеренное потребление кофе полностью защитит людей от болезни Альцгеймера. Тем не менее, мы уверены, что кофе значительно уменьшает риск этого заболевания или хотя бы задерживает его начало».
Кофе делает вас умнее
Вы обычно пьете кофе, когда надо взбодриться, например, поздно вечером, когда осталось много дел. Оказывается, кофе не только помогает взбодриться, но и делает мозг более продуктивным.

Майкл Лемоник, репортер TIME утверждает, что во время вынужденной депривации,кофеин улучшает функции мозга: сокращает время реакции, увеличивает внимание, логическое мышление и бдительность.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Unifoorm »

кстати, интересное наблюдение: кофе пьется не везде и не всегда как "дежурный" напиток.
какая-то географическая привязка есть у потребления чая и кофе. :smth3:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Tessa »

насчет чая давайте поднимем тему, плз!!! Умираю без матэ, кто-нибудь знает магазинчик где можно прикупить, только не в пакетиках, а весовой...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Unifoorm »

калабас и бамбилья есть что ли? ну, чтобы правильно умирать? могу продать по сходной цене)) и адресочек скинуть на развесной.

у-пссссссссс..тут же "ничего не продаем и не покупаем." :shy1:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Tessa »

Unifoorm писал(а):калабас и бамбилья есть что ли? ну, чтобы правильно умирать? могу продать по сходной цене)) и адресочек скинуть на развесной.

у-пссссссссс..тут же "ничего не продаем и не покупаем." :shy1:
Юниформ, умираю по-честному, давление низкое, а матэ меня отлично тонизирует, это лучше кофе. Давайте адрес, телефон, плз пока Алкаша не видит (можно в личку) :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Unifoorm писал(а):калабас и бамбилья есть что ли? ну, чтобы правильно умирать? могу продать по сходной цене)) и адресочек скинуть на развесной.

у-пссссссссс..тут же "ничего не продаем и не покупаем." :shy1:
Юниформ, умираю по-честному, давление низкое, а матэ меня отлично тонизирует, это лучше кофе. Давайте адрес, телефон, плз пока Алкаша не видит (можно в личку) :shake:
Отравит она вас, будете такой же желчной и на мультиков кидаться. Нинадо. Токо из лап нациков и долбодятлов вытащили.

Смотрите сюды и заказывайте скоростную доставку, за два дня привезут: http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksi ... &_from=R40
Последний раз редактировалось Alcasha 06 апр 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha
то, что надо, пошла региться
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Alcasha
то, что надо, пошла региться
А я на всех зарегился, но покупаю у англиков и немцев. Униформа приближает к себе мультиков, а потом обсирает. Сегодня своего друга Сандора и Версанче обосрала, так , походя.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Да в Лиме продают и мате и калабасы... В магазине чаев на набережной рядом с Тифлисом.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

Оффтоп:

Сегодня своего друга Сандора и Версанче обосрала, так , походя.
каждый делится тем, что у него в избытке. :tsss:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение alexalex »

versanche писал(а):
Оффтоп:



Сегодня своего друга Сандора и Версанче обосрала, так , походя.
каждый делится тем, что у него в избытке. :tsss:


Про жадин,наверное здесь будет актуально,перефразируя - у них в канализации г.вна не выпросишь.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

alexalex
у них в канализации г.вна не выпросишь
:rofl:

....во время поноса
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Middle »

Tessa
честно не знаю как насчет матэ тутэ :LoL:
Но за кофе самый быстрый путь в Никосию, к туркам.
Там же и приправы в бешенном ассортименте.(азербайджандзы отдыхают)
И матэ.
Увы на юге с этим беда. Джапонизм.
Ответить