Кофе & чай на Кипре

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

А второй вход был с Кривоколенного..... До сих пор не могу выдавить из себя...
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

malakhovka писал(а): HappyWoman писал(а):

KoshmaRus писал(а):HappyWoman писал(а):

malakhovka писал(а):HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...

Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))

Эт борзость - называть чаем "бодрость"

Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить- помню, чайный на Кировской, кажется, и на Тверской - там часто это было, а так- приходилось охотиться). И НЕ в Москве даже ЭТО не продавалось).У нас был Краснодарский "Экстра" и Грузинский.
Не поверите, у меня была комната в доме насупроть "чайной пагоды" на Мясницкой (Кирова)....теперь понимаю, что это были лучшие годы....
Дык, я сразу поняла, откуда по чаю ветер дует.. :rofl: " Та же фигня" (с) :grin2:
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Чайку заваришь в чайник на 20 человек))) , гитары в зубы - и вечер удался. И никто не пил и не курил! Пока 20 раз She loves u от зубов отлетать не будет- плюшек к чаю не давать))). В нашей 8-метровой комнатке каким-то чудом умещались кухня, спальня, салон и 15 человек гостей. :rofl:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить-.
Тогда и "деревья были большими"(с). Какао зато было хорошее, я любил когда мама с пышками его подавала... :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

HappyWoman писал(а):Чайку заваришь в чайник на 20 человек))) , гитары в зубы - и вечер удался. И никто не пил и не курил! Пока 20 раз She loves u от зубов отлетать не будет- плюшек к чаю не давать))). В нашей 8-метровой комнатке каким-то чудом умещались кухня, спальня, салон и 15 человек гостей. :rofl:
Приятно слышать, что хоть кто то не пил и не курил..... Мы же были - как бобики.... В жопито, простите....
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):
Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить-.

Тогда и "деревья были большими"(с). Какао зато было хорошее, я любил когда мама с пышками его подавала...
Золотой Ярлык... А мы маме его посылали.. А ещё сухое какао с сахаром вместо шоколадки....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

И дальше мысль понеслась- Это только мы, советские женщины 80-х , знаем, как в креме для Птичьего Молока к чаю вместо агар-агара использовать манную кашу и этого никто из гостей не заметит. :grin2:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):
HappyWoman писал(а): Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить-.
Тогда и "деревья были большими"(с). Какао зато было хорошее, я любил когда мама с пышками его подавала... :grin2:
Вспомнилось. Мама с пышками кофе подавала исключительно в кофейном сервизе в моменты, когда меня навещали однокурсники во время болезни. :tongue: Почему-то больше мне кофе в красивой посуде не подавали...хм
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

Пейте чай... И полезней и без лишних вопросов...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Я думаю про капсульную. Т.к. кофе пью крайне редко. Соответственно, мне хватит мелкой неспрессо. Только с возможностью капучино делать.
Так а какую модель купили и ваш отзыв?

Моя машинка гремит как трактор, но без электроники и прочих прибамбасов кофе мелет исправно и напиток делает добрый. С середины августа перемолола три килограмма в зернах и напоила много хороших гостей и меня (тоже хорошего).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

HappyWoman

Чайку заваришь в чайник на 20 человек))) , гитары в зубы - и вечер удался. И никто не пил и не курил! Пока 20 раз She loves u от зубов отлетать не будет- плюшек к чаю не давать))). В нашей 8-метровой комнатке каким-то чудом умещались кухня, спальня, салон и 15 человек гостей.


об этом уже писали, и комментарии давали. Снова по 8-метровому кругу? зачем?
=====
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

[quote="Alcasha Так а какую модель купили и ваш отзыв? [/quote]
Так пока руки и не дошли. Все-таки на капсульной выбор остановился, т.к. я кофе пью краааайне редко. А друзьям вкусно будет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Зацените аппарат:



Я потом нашел в инете бюджетную версию обжарочных машин за 200-400 евро, но этот привел в восторг.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

Alcasha писал(а):Кофе закончилось. Неделю назад на этом сайте заказал пару килограмм. Сегодня получил в Ларнаке посылку. Девушка говорит весь день посылку держала рядом, нюхала и балдела. Всем рекомендую, оперативно прислали.
соседка купила в Лидле бочонок деревянный. Сумасшедший запах от зёрен. Качество не вразумию..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

versanche писал(а):соседка купила в Лидле бочонок деревянный. Сумасшедший запах от зёрен. Качество не вразумию..

Фото давайте и мы сообща вас спасем от соседки-мучительницы!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение cyustas »

versanche писал(а):
Alcasha писал(а):Кофе закончилось. Неделю назад на этом сайте заказал пару килограмм. Сегодня получил в Ларнаке посылку. Девушка говорит весь день посылку держала рядом, нюхала и балдела. Всем рекомендую, оперативно прислали.
соседка купила в Лидле бочонок деревянный. Сумасшедший запах от зёрен. Качество не вразумию..
состав:.., запах идентичный натуральному (Еххх, Еххх), краситель идентичный натуральному (Еххх, Еххх) и т.д. и т.п.

а вы нюхайте, нюхайте! :rofl:

Изображение
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

cyustas
На Кипре производитель не сообщает добавки в продукте. Я не поверю, что в йогурте со сроком хранения один месяц только молоко и йогуртовая закваска. Кофейный аромат, шоколадный частая добавка в кофе. Это как дешевое вино: аромат есть, а послевкусия нет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

Alcasha

Это как дешевое вино: аромат есть, а послевкусия нет.
вот и я говорю. все эти форумы с приставкой.ru забугром--прибежище убогих; мозгами, поведением(недостающее добавите)

какой нормальный RU станет обсуждать развертку чайного листа в кипятке?
соглашаюсь, есть витрина форумов, и прописано там - общение и соу он, но какого хрена и лаврового листа свои болячки тут вываливать? именно контекст изложения изумляет
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Uniform »

Alcasha


Вы, Аркаша, как-то попытались сделать это, отлучник барахолки, но..задумка пока не осуществилась
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):вот и я говорю
Оффтоп:

Кто же тебя дурашка сейчас слушает, кроме меня? Сначала обосрала оппонентов, а потом говорить с ними хоцца :rofl: Оппоненты в лице Вульвареи тебе ясно написали, что ты будешь на роли клоуна, как я. Коллега. :shake: А знаешь почему я тебя слушаю? Скажу по секрету, это наказание программиста для меня: за то что я могу знать про тебя то, что другие не могут, он когда писал программу движка phpBB, лишил меня кнопки игнора.
:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):он когда писал программу движка phpBB, лишил меня кнопки игнора.
Это за какие такие прегрешения?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Это как дешевое вино: аромат есть, а послевкусия нет.
А как Вы, уважаемый, к кипрскому кофию относитесь? По мне так ваще :out: ни вкуса, ни аромата. Только крепость.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):Это как дешевое вино: аромат есть, а послевкусия нет.
А как Вы, уважаемый, к кипрскому кофию относитесь? По мне так ваще :out: ни вкуса, ни аромата. Только крепость.
А что значит "кипрский кофе" по Вам?
Кипрского рецепту варения или зерна? :grin2: Откуда завозят - не знаю, но упаковывают хреновастенько как-то..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

versanche писал(а):А что значит "кипрский кофе" по Вам?
по нам это то, что под этим названиям в тавернах и рэсторанах подают. Не в плане зёрен.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить