Кипру капут!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кипру капут!

Сообщение Sergey7 »

http://www.financialmirror.com/news-det ... ?nid=31449

Cyprus considers importing water from Lebanon

Бедный Кипр... Зимой снега не может ни у кого допроситься и стакан воды ему некому поднести.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипру капут!

Сообщение cyustas »

странно! водохранилища полные, дожди пошли
где-то нехватка воды на Острове? :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Sandor »

да и вообще при желании можно настроить подземных водохранилищ и заливать туда воду в сезон дождей...
уж дешевле чем кораблем возить...
одного кубического километра хватило бы на всех жителей кипра
а бассейны водосбора рек огромные
видеть я, конечно, не видел, но могу предположить, что в сезон в море сбрасывается куда больше воды чем 1 куб км.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипру капут!

Сообщение Pigeon »

Да, полный абсурд придумал наш Куялис (министр)
Все уже его заклевали с этой бредовой идеей..
На Кипре на данный момент есть водохранилища общей ёмкостью 300 млн м3 которые в принципе со среднестатистическими осадками заполняются и хватает даже на год засухи. Ну а если засуха, то тогда можно наверно вырабатывать из морской воды из наших предпреятий, иначе нафига их строили? :club:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Да, полный абсурд придумал наш Куялис (министр)
Оффтоп:

да с такой фамилией...он вам наколотит... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипру капут!

Сообщение Pigeon »

а что с его фамилией то?? :whoa:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):а что с его фамилией то?? :whoa:
Вы издеваетесь? :tsss:
Оффтоп:

РС: а нас даже Вуячича сразу рифмуют в частушках...а уж Куялиса... :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кипру капут!

Сообщение Sergey7 »

В статье упомянуто, что были моменты, когда воду привозили танкерами из Греции.

Уж не знаю байка это или правда, но слышал историю, что сколько-то лет назад (когда 500 дней на острове не было нормальных дождей) к берегам Кипра подошел большой танкер с пресной водой из Греции (бесплатно, в качестве гуманитарной братской помощи), а на Кипре не оказалось причала, который и наливной груз мог бы принять, и глубина позволила бы ему принять судно с такой осадкой в грузу. На рейде постоял этот танкер и ушел...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Sergey7 писал(а):На рейде постоял этот танкер и ушел...
Водичка зацвела..?
Говорят, правда..
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипру капут!

Сообщение cyustas »

Sergey7 писал(а):на Кипре не оказалось причала, который и наливной груз мог бы принять, и глубина позволила бы ему принять судно с такой осадкой в грузу. На рейде постоял этот танкер и ушел...
я слышал про подряд какой-то израильской фирмы, которая бюджет освоила, а трубу до нужной глубины не довела...
может клевещут? :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Кипру капут!

Сообщение Tais »

еще была история ,когда из Греции прислали танкеры с пресной водой ,но воду налили в загрязненные нефтью емкости .
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Кипру капут!

Сообщение Tais »

Weekly Russian Newspaper "Europe-Cyprus"
Кипр попал в первую пятерку лучших мест для жизни

Консалтинговая компания Knight Frank обнародовала данные исследования, в ходе которого попыталась выбрать лучшее место для жизни. Города оценивались в рейтинге по качеству жизни, отдыха, образования, уровню цен и обслуживанию в ресторанах. Не были забыты политические риски и количество солнечных дней в году. В итоге Кипр вошел в первую пятерку рейтинга.

Компания Knight Frank, основанная в Лондоне более века назад, объяснила свое решение провести данное исследование тем, что «многие люди думают только о финансовой выгоде места, куда они хотят переехать», забывая «принять во внимание тот факт, что же в действительности означает — жить где-то».

Топовый список мест, куда стоит переехать на ПМЖ, выглядит следующим образом:
1 — Дубай
2, 3, 4 — Пальма-де-Мальорка, Каймановы острова, Женева
5 — Кипр
6 — Лондон
7 — Гонконг
8 — Сингапур
9 — Окленд (Новая Зеландия)
10, 11, 12 — Монако, Мадрид, Москва

Оказалось, что европейские города больше не являются безусловными точками притяжения для бизнесменов, которые благодаря современным технологиям могут вести свои дела из любой точки мира. Остров-конкурент Кипра — Мальта, которая недавно начала торговать своим гражданством за 600 000 евро, — расположилась на 20-м месте рейтинга из 23 возможных.

По каким критериям Кипру удалось обойти таких признанных «магнитов» для миграции состоятельных людей, как Лондон и Монако? Итак, на Кипре
• 320 солнечных дней в году (5-е место).
• Бутылка премиального шампанского в пятизвездочном отеле стоит 175 евро (14-е место).
• Девять международных школ в радиусе 50 км. Для примера приведена American International School in Cyprus, где стоимость обучения для подростка 16-18 лет составляет 13 080 евро в год (8-е место).
• Нет ни одного ресторана с мишленовской звездой.
• 55 км до ближайшего аэропорта (за точку отчета взяли Никосию), к тому же у Кипра не оказалось прямых рейсов хотя бы в три из пяти городов (Лондон, Париж, Нью-Йорк, Сингапур и Москва). На самом деле это не так — прямые рейсы в Лондон, Париж и Москву есть. В итоге — предпоследнее (22-е) место.
• Четыре из пяти видов развлечений — гольф, верховая езда, водные виды спорта и театр — оказались на Кипре в наличии в радиусе 50 км. Пятым показателем, по которому Кипр получил прочерк, стал лыжный спорт (но зимой этот недостаток легко исправить после выпадения снега в Троодосе). В итоге — второе место (Кипр делит его еще с 10 странами и городами).
• 30 баллов из 100 возможных по уровню политических рисков (16-е место).
• 1,30 евро — средняя стоимость одного литра бензина за последний год (10-е место).
• Стоимость жизни — 1-е место.
• Качество жизни — 10-е место.

Подробная информация об исследовании Knight Frank — http://www.knightfrank.com/resources/br ... -final.pdf
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипру капут!

Сообщение Crus »

Tais писал(а):Кипр попал в первую пятерку лучших мест для жизни
Так сказать, алаверды (или лучше нету того свету... :candle: ):
Борьба с холодом

С 10 декабря в Никосии заработал Центр по борьбе с последствиями низких температур. Он открыт на базе Многофункционального центра Никосии.

Организация будет оказывать услуги вплоть до вечера субботы 14 декабря, а если низкие температуры не отступят и на следующей неделе, центр продолжит свою работу. Здесь могут отогреться пожилые люди, у которых, например, дома нет электроэнергии. Им предложат горячие напитки, разместят в теплых помещениях. В центре работают квалифицированные специалисты, которые смогут также оказать первую помощь.
http://vkcyprus.com/newspaper/obschestv ... -kholodom/
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

Crus писал(а):
Борьба с холодом

Театр абсурда.. :club: :tongue:
Часы работы центра: ежедневно с 8:00 до 18:00, в субботу — с 10:00 до 18:00.
Я даже могу назвать день, когда больницы Кипра будут переполнены.. :out:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипру капут!

Сообщение Uniform »

Crus писал(а):
Tais писал(а):Кипр попал в первую пятерку лучших мест для жизни
Так сказать, алаверды (или лучше нету того свету... :candle: ):

Борьба с холодом

С 10 декабря в Никосии заработал Центр по борьбе с последствиями низких температур. Он открыт на базе Многофункционального центра Никосии.

Организация будет оказывать услуги вплоть до вечера субботы 14 декабря, а если низкие температуры не отступят и на следующей неделе, центр продолжит свою работу. Здесь могут отогреться пожилые люди, у которых, например, дома нет электроэнергии. Им предложат горячие напитки, разместят в теплых помещениях. В центре работают квалифицированные специалисты, которые смогут также оказать первую помощь.
http://vkcyprus.com/newspaper/obschestv ... -kholodom/
ну и чё? наоборот хорошо, что сразу отреагировали, да. может те пенсы из занесенных снегом деревень и перекантуются, зачем делать из Кипра трагедию подобия тех стран, где и саммер и винтер сидят на улицах, собак заводят для социалки, песни поют. Нет такого на Кипре. И слава Богу! Не нагнетайте, или не можете без того?
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипру капут!

Сообщение Uniform »

versanche писал(а):
Crus писал(а): Борьба с холодом

Театр абсурда.. :club: :tongue:
Часы работы центра: ежедневно с 8:00 до 18:00, в субботу — с 10:00 до 18:00.
Я даже могу назвать день, когда больницы Кипра будут переполнены.. :out:
Ванга что ли? :rofl:
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипру капут!

Сообщение Uniform »

Crus
Вложения
nnnn.JPG
(205.1 КБ) 117 скачиваний
=====
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

versanche писал(а):Театр абсурда..
Ну почему же? Дома здесь, сами знаете какие.. Если не включать электричество, пипец наступает незамедлительно. А электричество нонче дорого.
Лето наступит, думаете начнут дома утеплять-окна нормальные вставлять?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Лето наступит, думаете начнут дома утеплять-окна нормальные вставлять?
Конечно нет. Придет весна и они забудут про зиму. Это мы русские злопамятные, а они дети.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):
No pasaran писал(а):Лето наступит, думаете начнут дома утеплять-окна нормальные вставлять?
Конечно нет. Придет весна и они забудут про зиму. Это мы русские злопамятные, а они дети.
с ностальгией вчера вспомнили, как в детстве окна законопачивали :cocktail:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру нифига НЕ капут!

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):
No pasaran писал(а):Лето наступит, думаете начнут дома утеплять-окна нормальные вставлять?
Конечно нет. Придет весна и они забудут про зиму. Это мы русские злопамятные, а они дети.
с ностальгией вчера вспомнили, как в детстве окна законопачивали :cocktail:
Старые улочки Кишинева, еще с дореволюционными названиями и перезакрашенными сто раз табличками с названиями улиц имеют домики, мимо которых проходишь и нагибаешься, чтобы в окно посмотреть.
Обычно там бабульки какие-нить жили. Еврейские или армянские, а может княжны россейские за мужьями в ссылку приехавшие и так и полюбившие тёплый, с мягким климатом, край..
ну так вот. Эти законопаченные окна, между ставнями имели не менее 10и сантиметров и туда люди клали вату. Как буд-то снег. Посыпали дождиком или серебряной стружкой, ставили ёлочные игрушки. Не знаю, почему. Но запомнила их...
А я в детстве разукрашивала дверь в комнату (стекло её) красками.
А снежинки вырезали? :grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипр в растерянности

Сообщение Uniform »

Рожают план "B" (Бэ), вчера (вечеря)

Слабо верится в какое-то объединение, уж больно обе стороны упёртые в своём.
Вложения
bbb.jpg
(68.19 КБ) 307 скачиваний
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):Рожают план "B" (Бэ), вчера (вечеря)
А что это за план? Напишите побольше и ссылочку дайте .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Кипру капут!

Сообщение Uniform »

:out:
Λευτέρης Αδειλίνης στις 17/12/2013

Το Συμβούλιο Αρχηγών καλείται την Τετάρτη να απορρίψει την αντιπρόταση Νταβούτογλου για την κυριαρχία, χωρίς να τορπιλίσει τη διαδικασία λύσης με ευθύνη της ε/κ πλευράς – Στο τραπέζι υπάρχει και πρόταση του Νικόλα



Στα βαθιά μπαίνει την Τετάρτη το άτυπο Συμβούλιο Αρχηγών σε συνεδρίαση από το πρωί στο προεδρικό.

Καλείται να βρει τρόπο που να απορρίπτει την αντιπρόταση Νταβούτογλου για την κυριαρχία του κοινού κράτους και των κρατιδίων, χωρίς να φορτωθεί η ε/κ πλευρά ευθύνη αδιεξόδου στην έναρξη συνομιλιών στο κυπριακό.

Το εγχείρημα είναι ιδαίτερα δύσκολο δεδομένης της αδυναμίας της πολιτικής ηγεσίας να κινηθεί σύσσωμη προς συμβιβαστικές οδούς.

Ο πρόεδρος του ΔΗΚΟ, πάντως, θεωρεί πως υπάρχει διέξοδος, ένα είδος σχεδίου Β', το οποίο έχει ήδη ρίξει στο τραπέζι.

Το πρόβλημα είναι ότι φέρνει τον Ν. Αναστασιάδη σε δύσκολη θέση, αφού προϋποθέτει να δεχθεί ο Πρόεδρος μια αποδυναμωμένη βάση λύσης στην κοινή διακήρυξη.

ΤΑ ΔΕΔΟΜΕΝΑ

Η διαπραγματευτική ομάδα, υπό τον Πρόεδρο της Δημοκρατίας, έχει ήδη καταλήξει πως δεν μπορεί να αποδεχθεί την αντιπρόταση Νταβούτογλου στο θέμα της κυριαρχίας.

Το περασμένο Σάββατο, μετά και τη συνάντησή του με τον Ντερβίς Έρογλου στα κατεχόμενα, ο υπουργός Εξωτερικών της Τουρκίας πρότεινε ένα συμπλήρωμα στην πρόταση του ΟΗΕ που έθετε νέες παραμέτρους στο θέμα της κυριαρχίας.

Ο κ. Νταβούτογλου κράτησε το βασικό κορμό της πρότασης και έβαλε στο τέλος της μια σημαντική ουρά.

•Δέχθηκε να αναφέρεται ότι η Κύπρος μετά τη λύση θα έχει ενιαία κυριαρχία η οποία θα εκπηγάζει από τους Ε/Κ και Τ/Κ.
•Η Κύπρος θα απολαμβάνει την κυριαρχία αυτή με τον ίδιο τρόπο που την απολαμβάνουν τα κράτη μέλη του ΟΗΕ και σύμφωνα με το Άρθρο 2 της Χάρτας των Ηνωμένων Εθνών.
•Το συμπλήρωμα του Τούρκου ΥΠΕΞ ήταν ότι τα κρατίδια δεν θα μπορούσαν να επιβάλουν την επικυριαρχία τους το ένα επί του άλλου. Αφήνοντας να εννοηθεί ότι κυριαρχία θα έχουν και τα κρατίδια.
ΤΑ ΣΕΝΑΡΙΑ

Στο τραπέζι της συνεδρίασης του άτυπου Συμβουλίου Αρχηγών θα βρίσκεται προφανώς το ενδεχόμενο να απορριφθεί επίσημα και κατηγορηματικά η τουρκική αντιπρόταση, με ενδεχόμενες επιπτώσεις.

Θα βρίσκεται επίσης η οδός αναζήτησης μιας νέας ε/κ πρότασης για την κυριαρχία που θα θέτει τη μπάλα ξανά στην τ/κ πλευρά για απάντηση.

Το σενάριο αυτό είναι αδύναμο, καθότι ακόμα και οι ειδικοί των Ηνωμένων Εθνών λένε ότι έχουν γίνει όλες οι πιθανές ασκήσεις επί χάρτου για περιγραφή της κυριαρχίας σε μια κοινή διακήρυξη των ηγετών.

ΕΠΙΣΤΡΟΦΗ ΣΤΗΝ 8η ΙΟΥΛΙΟΥ

Ενώπιον του Συμβουλίου Αρχηγών, υπό τον Πρόεδρο Αναστασιάδη, όπως αντιλαμβάνεται το newzup.net είναι και μια πρόταση του Νικόλα Παπαδόπουλου.

Ο πρόεδρος του ΔΗΚΟ θεωρεί πως η ε/κ πλευρά θα μπορούσε να δεχθεί ένα πιο απλό κοινό ανακοινωθέν, στη λογική της συμφωνίας της 8ης Ιουλίου.

Την είχε υπογράψει το 2006 ο Τάσσος Παπαδόπουλος με τον Μεχμέτ Αλί Ταλάτ και όριζε το μοντέλο λύσης, επιβεβαίωνε τα ψηφίσματα του ΟΗΕ, αλλά δεν είχε ακριβή αναφορά στο θέμα της κυριαρχίας, που ενοχλεί την τ/κ πλευρά.

ΔΕΝ ΥΠΑΡΧΕΙ ΑΠΟΦΑΣΗ

Κυβερνητική πηγή ανέφερε Τρίτη βράδυ στο newzup.net ότι δεν είχε ληφθεί καμία απόφαση και ότι η στάση της ε/κ πλευράς θα ξεκαθάριζε μετά το Συμβούλιο Αρχηγών της Τετάρτης.

Δεν υπάρχει αμφιβολία, πάντως, ότι ο κ. Αναστασιάδης δύσκολα θα προτείνει ένα απλό και αποδυναμωμένο κοινό ανακοινωθέν, όταν ο ίδιος είχε βάλει ψηλά τον πήχη όλους τους προηγούμενους μήνες.

ΨΑΧΝΟΝΤΑΙ ΚΑΙ ΤΑ ΗΝΩΜΕΝΑ ΕΘΝΗ

Η ομάδα του ΟΗΕ τη Λευκωσία επιχείρησε τις τελευταίες ώρες να διαβουλευθεί με την ε/κ πλευρά σε μια προσπάθεια να δει πώς στέκεται στη συμποληρωματική πρόταση Νταβούτογλου.

Τα Ηνωμένα Έθνη φέρονται να θεωρούν ότι ακόμα και με τη συμπλήρωση του κ. Νταβούτογλου, το κείμενο της κοινής διακήρυξης αναφέρει τον όρο ενιαία κυριαρχία του κράτους που επιδιώκει ο Πρόεδρος Αναστασιάδης.

Τονίζουν επίσης ότι η παραπομπή στη Χάρτα του ΟΗΕ και συγκεκριμένα στο Άρθρο 2 ενισχύει τη θέση της ε/κ πλευράς. Το άρθρο 2, λένε, κατωχυρώνει την κυριαρχία και το δικαίωμα των κρατών να μη δέχονται εισβολή από άλλες χώρες.

Τα επιχειρήματα αυτά δεν γίνονται δεκτά από το προεδρικό, αφού θεωρεί νέρωμα της κυριαρχίας την τουρκική αντιπρόταση που στην ουσία ακυρώνει τα οποιαδήποτε άλλα οφέλη.
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Нда. Гр.киприоты как всегда в своем репертуаре, никаких компромиссов :club:
А предложение северных киприотов логично: объединение на паритетных равных условиях.

Не будет объединения-не будет шангена, чтобы там посол в Москве не заявлял.

Очень меня огорчил ваш текст Униформочка, не будет с таким подходом греко киприотов, никакого объединения.
Тупые ослы, не видящих существующих реалий. Турко киприоты и так неплохо живут, зачем объединятся с упрямцами?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить