Почитать

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Почитать

Сообщение No pasaran »

HappyWoman писал(а):Когда Вы пишете на открытом форуме, то пишете ВСЕМ. а не только тем, кто спрашивает. Как и я.
А Вас кто-то спрашивает??? :rofl: Что-то с памятью моей стало.....
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman »

No pasaran
разве это не Вы БРЫЗЖЕТЕ?
Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Почитать
No pasaran » Сегодня, 15:46

HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Оффтоп:
Поднимитесь выше и посмотрите, ПРОСИЛА ЛИ Я ВАС давать мне ЦУ. И кто начал брызгать. Мы мирно общались, пока не пришли Вы. :shake:
HappyWoman

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman »

No pasaran писал(а): HappyWoman писал(а):Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:
1. Поставить меня в игнор и общаться между собой с Пасараном минуя меня.
2. Расслабиться и получать удовольствие))).
Не дождетесь! Может мы как раз и получаем удовольствие от того, что не минуем Вас, уважаемая ЩЖ! Ну ладно.. буду только за себя говорить.
А чем больше вы брызжете слюной (уж звиняйте, ядом это не назовешь), тем больше нам (Мне, извините) это все нравится. Вот такие извращенные развлечения нонече! Не иначе, как влияние алкоголя на неокрепшие умы.
Да уж уже разжижение , а не влияние алкоголя. Ишь, как заходится, болезный))) :flower:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Почитать

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):
HappyWoman писал(а):Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:
1. Поставить меня в игнор и общаться между собой с Пасараном минуя меня.
2. Расслабиться и получать удовольствие))).
Не дождетесь! Может мы как раз и получаем удовольствие от того, что не минуем Вас, уважаемая ЩЖ! :tongue: Ну ладно.. буду только за себя говорить.
А чем больше вы брызжете слюной (уж звиняйте, ядом это не назовешь), тем больше нам (Мне, извините) это все нравится. Вот такие извращенные развлечения нонече! :drink1: Не иначе, как влияние алкоголя на неокрепшие умы.
Не, это уже слишком, мои эстетические чувства задеты до глубины, даже сны стали какие-то мрачные после общения с ЩЖ...якс. Ухожу в самобан! :comp:

фтопку - ЩЖ, чебуреки и Макдональдс... :out:
Последний раз редактировалось KOSHKA 24 июн 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Почитать

Сообщение KOSHKA »

karaul
вы ничего не поняли.
И не поймёт, не теряйте время.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
HappyWoman

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а): HappyWoman писал(а):. Роль личности в истории - всегда мятежна.вы ничего не поняли.

Как раз дело в том что Борис Акунин, человек который скорее за чем против Ельцина, и очевидно против Путина (трудно заподозрить его в том что он следует моде, скорее, он хочет моду определять), так вот этот человек который считал что Ельцин личность (вы судя по всему так считаете, или просто сыпете штамповками), сейчас этот человек признается в обратном.

Думайте что вам хотят сообщить и не спешите с традиционным предсказуемым ответом. Пару раз на поверхностные реплики я могу ответить доброжелательно, потом, если ваш ответ совпадёт с тем что что я о вас подумал, нового ответа вы от меня скорее всего не дождётесь. Не стоит плодить энтропию.
Давайте Вы будете руководствоваться фактами, а не эмоциями относительно моей скромной персоны- выделенное мной к теме обсуждения явно не относится, не так ли? И вы не мой преподаватель, а всего лишь собеседник. Будете продолжать сыпать колкостями по оппоненту, а не по теме- моего ответа также не дождетесь. Как раз моя реплика была о ведОмости противников и приверженцев - а для меня ведОмые люди неинтересны, какими бы они талантливыми ни были.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Почитать

Сообщение No pasaran »

HappyWoman писал(а):моего ответа также не дождетесь
Станиславский: не верю! :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почитать

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):
No pasaran писал(а):HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?
Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?
Любительница сладкого мускатного Хаджиянтониса и полусладкого Советского обижается...Готов брать все советы про вино. Я кстати выпил за праздники абсолютно ВСЕ вино.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Известный писатель, либерал и антисоветчик, Борис Акунин признаётся


Нахожусь под впечатлением от книги «РЕВОЛЮЦИЯ ГАЙДАРА. История реформ из первых рук». Авторы Петр Авен и Альфред Кох. Тираж 5000 экземпляров.

Честная настолько, насколько вообще может быть честной книга, написанная непосредственными участниками событий. Невероятно информативная. В общем, хорошая книга. Мне она ужасно не понравилась. Я читал ее очень долго, маленькими порциями. Это чтение портило мне настроение - чем дальше, тем больше. Потому что пробило в моей сложившейся картине мира пробоину, которую теперь придется как-то латать.

главный удар для меня – складывающийся из всех этих бесед портрет Ельцина.

Книга подрубает этот образ. Авторы и их собеседники, я уверен, вовсе не собирались развенчивать и разоблачать Ельцина – совсем наоборот. И от этого эффект получается еще сильнее.

Мы, тогдашние телезрители, конечно, отчасти могли и сами полюбоваться на пьяные художества нашего президента, но все-таки, помня его былые заслуги, пытались придумать какие-то оправдания: человек нездоров, держится из последних сил, сидит на сильнодействующих таблетках. А для ближайших соратников он, оказывается, был «обыкновенное пьяное мурло».

http://borisakunin.livejournal.com/104576.html
А Вы прочли? думаете стоит читать?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HappyWoman

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): HappyWoman писал(а):

No pasaran писал(а):HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?Любительница сладкого мускатного Хаджиянтониса и полусладкого Советского обижается...Готов брать все советы про вино. Я кстати выпил за праздники абсолютно ВСЕ вино.
Сладкое не люблю. Люблю розовое у Хаджиянтониса. Когда откроется "Погребок"? :talking:
Mikael

Re: Почитать

Сообщение Mikael »

Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Mikael писал(а):Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?
СтОит читать, чтобы быть готовым к любым фортелям политиканов. Кроме того есть мнение: предупреждён - значит вооружён. Мир тесен (как считают многие) и потому надо быть сильным. Иначе кая-нить мразь обольётдерьмом, невзначай. :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman »

Mikael писал(а):Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?
Да. Правильно. Лучше читать книги о вечном. Приключения, путешествия, любовь,узнавать что-то новое о мире, в котором живешь...
Mikael

Re: Почитать

Сообщение Mikael »

KoshmaRus

Мне всегда казалось, что ни политики, ни о политиках никогда не скажут правды.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Почитать

Сообщение No pasaran »

KoshmaRus писал(а):СтОит читать, чтобы быть готовым к любым фортелям политиканов. Кроме того есть мнение: предупреждён - значит вооружён. Мир тесен (как считают многие) и потому надо быть сильным. Иначе кая-нить мразь обольётдерьмом, невзначай.
При чем, не только в России. В последнее время эта метода очень популярна повсеместно... :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Mikael, с планшета не могу скинуть фото, но в России популярна майка с египтом доктора Буква и цитатой : Все врут. Жаль но это единственная правда. А что, папа Вам об этом ещё не рассказывал? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Mikael

Re: Почитать

Сообщение Mikael »

KoshmaRus

майка с египтом доктора Буква? Только я ниче не понял?
А насчет "все врут" - это доктор Хаус. Мы все сезоны посмотрели как-то. Очень понравилось. А что все врут - это правда. Но он не говорил, что всегда врут. Мне вот конеркретно сейчас врать не зачем.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Mikael писал(а):KoshmaRus

майка с египтом доктора Буква? Только я ниче не понял?
А насчет "все врут" - это доктор Хаус. Мы все сезоны посмотрели как-то. Очень понравилось. А что все врут - это правда. Но он не говорил, что всегда врут. Мне вот конеркретно сейчас врать не зачем.
Это Т 9 балует. :rofl: А я старый пенёк - без проверки отправляю. Майка с принтом! :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Sandor »

интересно
так он все-таки красный?
а что ж за разговоры были о цветовой мистификации?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Sandor »

железо железом, а фальсификации фальсификациями
вот почитайте
а где-то встречалась статья о том, что во время первых трансляций на мониторы в прямом эфире в центре НАСА изначально снимки были не красными
а потом все почему-то повыключали и переналадили ТВ
стали показывать уже красные...

http://www.cosmoport.com/blog/47.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Archibald »

Сандор, ну вы насмешили, там используется фотошоп, официально! сырые снимки лежат http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

karaul писал(а):
Sandor писал(а):ак он все-таки красный?
получается да.
картина древнего Марса, которая формируется по нынешним данным Curiosity – это комфортная, теплая, влажная, пригодная к обитанию планета
...
«Красный» цвет всего Марса, и большинства геологических пород на его поверхности, связан именно с окислением, прежде всего, железа, которое дало ржавчину
железо есть во всех планетах, наша земля обладает железным ядром, что обуславливает наличие магнитного поля земли

о камерах на марсоходе
После того как марсоход прибыл на место, в дело вступают цветные камеры. На мачте установлены две цветные камеры MastCam Left и MastCam Right.
http://zelenyikot.livejournal.com/7030.html

Напомнили рассказ Рэя Бредбери " Ржавчина" , который можно назвать Гимном пацифистов. :flower: Может Марс - один из вариантов будущего Земли?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Sandor »

karaul писал(а): Ясно что есть проблема интерпретации, цветовой калибровки и проч. Это обычное дело, кто пришёл первый тот и рисует свою картину, которая может быть далека от более поздних картин. Успеха это не отменяет. Коммунистический сценарий полагал что на марсе будут яблони цвести. Но раз не сложилось - прошлые советские коммунисты марсианское будущее променяли на капиталистическое настоящее - то тогда я буду за американских астронавтов.
я не против американских астронавтов - всяческих им благ и успехов
но вряд ли они полетят
похоже ставка делается на роботов

PS. а смысл моего вопроса в том, что не имитируют ли они снова полет?
не на земле ли где-нить в глухом месте ползает их куриосити
и чтоб не уличили, не срезали финансирование, дают красную картинку....
как с развевающимся на луне флагом... :grin2:
почему нет, когда деньги правят миром?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Archibald »

Sandor писал(а):
PS. а смысл моего вопроса в том, что не имитируют ли они снова полет?
не на земле ли где-нить в глухом месте ползает их куриосити
и чтоб не уличили, не срезали финансирование, дают красную картинку....
как с развевающимся на луне флагом... :grin2:
почему нет, когда деньги правят миром?
-- Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет,
и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это
Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.
-- Ну и дела! -- вздохнул Балаганов.
-- Мне один доктор все объяснил, -- продолжал Остап, --
заграница -- это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот
не возвращается.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Sandor »

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить