МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):vvolaree
как Вы думаете, что такое государство? :flower:
Грабитель пенсионеров и дачников Кипра! :idea:

Пока вы отдыхаете на даче, курс доллара и евро растет. С февраля месяца он уже вырос на 10%.
Приедете с дачи и увидите новые цены в магазине и на рынке. Пенсионерам будите объяснять, что это сделано в интересах государства, что бы поддержать отечественного производителя, что надо потерпеть и государство после выборов нового мэра Собянина, повысит им пенсии в Москве.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

все государства грабители
но это частный случай
а в общем что такое государство?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Читаю новость и не могу понять:

- то ли это приговор Собянину, который проспал все эти процессы?
- то ли наоборот его козырная карта - типа щас как упрусь рогом, как выведу всю преступность?

РС: Вроде по мне так его надо сажать (Собянина), а, например, по Сандору, еще чуть чуть обождать надо...
:what:
БОЛЕЕ ТРЕТИ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В МОСКВЕ, ПРИХОДИТСЯ НА ДОЛЮ МИГРАНТОВ

02 августа 2013
Таковы данные прокуратуры.

Преступность мигрантов в Москве растет и становится более жестокой. Это слова прокурора столицы Сергея Куденеева. Цифры, названные им, пугают. По данным прокуратуры, каждое второе московское преступление совершают гости столицы. При этом на долю иностранцев приходится около сорока процентов. Увеличилось, - рапортует Куденеев, - и количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами. Убийств, по сравнению с прошлым годом, стало больше на 20 процентов. Сразу в пять раз увеличилось количество мошенничеств совершаемых теми, кто не прописан в Москве. Неудивительно, что больше стало и нарушений в миграционной сфере. Словом, всевозможного криминала в столице стало куда больше, чем было. Из слов Куденеева следует, что вымогательства, изнасилования и преступления, связанные с оборотом наркотиков, встречаются в городе очень часто. Причем едва ли не самым опасным местом в столице стал центральный округ.

За шесть месяцев, пошедших с начала года, оперативники обнаружили в столице около 600 подпольных игорных заведений.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

тот же вопрос, а кто вместо него?
махатма Ганди?
да даже махатма, он бы что тут сделал?
это ж блин все снизу доверху срослось
менты, в т.ч. миграционных служб, собирают дань и живут
для них это гумус, что несет им доход
в общем пчелы против меда
и медведевская реформа полиции это чистая профанация - выгнали лучших, кто денег не нес
теперь все заново крушить надо
увольнять ментов, сажать
увольнять чиновнико и сажать
заводить уголовные дела на судей и делать чистку...
сменить при этом Собянина? да на здоровье
кого поставить? Якунина? Лужкова? Белых, Немцова? Касьянова? Собчака?
Тут в консерватории нужно вносить изменения
постепенно.
Тогда все собянины-касьновы будут ориентироваться на новые правила
но рывком не сделаешь
нужно чтобы идеи овладели массами
в т.ч и правящими массами

Вот гипотетический случай, ну победил бы Навальный, ну кого бы он на ключевые посты назначил?
Того же банкира Лебедева, того же Гудкова, Белыха и пр.
Ну пусть там есть куча пацанвы, про которых мы пока ничего не знаем, и что? потом узнаем как про новых Сердюковых, пархоменковых и пр
По любому нужно сначала саму правоохранительную систему очистить.
И сделать чтобы в системе было выгодно быть честным.
Тогда и мораль поменяется.
Иначе нам пока нечего возразить ЭндрюКовалеву (так вроде его звали).
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Sandor У Алкаши экстраклоны, а у Вас интерклоны!

РС: когда Вы решаете задачки по математике и когда Вы же размышляете о Путине - это абсолютно разные люди :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):Sandor У Алкаши экстраклоны, а у Вас интерклоны!

РС: когда Вы решаете задачки по математике и когда Вы же размышляете о Путине - это абсолютно разные люди :int:
в смысле тем хуже для фактов, если они не соответствуют Вашей модели? ведь я все же один.
Просто как мне кажется, я вижу картинку управления (общества людского) не менее сложной нежели математическую
а еще точнее - гораздо более сложной
плюс то, что Вы пока никак не воспринимаете - религиозный опыт
это когда приходится много размышлять о себе и своих грехах, и признавать их, целое море
то уж наверное (нетрудно догадаться), что в других я их вижу никак не хуже. :grin2:
В этом случае работает просто увеличительное стекло - про бревно и соломинку.
А отсюда простой вывод - в ангелов в человеческом обличье я не верю.
Грешны все.
И нужно быть просто честным. Не чернить тех, на кого хочется все свалить (нельзя работать и не испачкаться), не идеализировать тех, кто пока себя никак не проявил (как начнут, так тоже попачкаются, как бы еще не хуже)...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Sandor, Вы сами то работали когда -нибудь? Чтобы добраться до вентиля перекрывающего поток дерьма - надо сначала аккуратно убрать дерьмо перекрывающее дорогу к вентилю. А для этих работ существуют специально обученные люди в спецодежде к тому же. Не надо мараться, если не ХОЧЕТСЯ. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

Палаточный лагерь http://zyalt.livejournal.com/839956.html
Что думаете, навсегда или к сентябрю свернутся?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а):Палаточный лагерь http://zyalt.livejournal.com/839956.html
Что думаете, навсегда или к сентябрю свернутся?
ФМС просит на 4, 5 тысячи человек увеличить штат и создать новые лагеря. Мы у истоков ГУЛАГА-2
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
vvolaree писал(а):Палаточный лагерь http://zyalt.livejournal.com/839956.html
Что думаете, навсегда или к сентябрю свернутся?
ФМС просит на 4, 5 тысячи человек увеличить штат и создать новые лагеря. Мы у истоков ГУЛАГА-2
По Вашему справедливо , если я (гражданин РФ) нарушу закон и понесу за это ответственность( неминуемо т.к. я русский), а иносранец - получит обратный билет на родину? Вот уж хрен ему - пусть на билет заработает, а также заработает на своё содержание в исправительном учреждении, а потом " на все четыре" , как грится. Вот тогда они к нам стадами переть перестанут. :club2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus
Вы не внятно излагаете, развейте мысль плиз.
Я вот не понимаю, где работодатели, разве не они зарабатывают на нелегалах? Может лучше их в лагеря?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):KoshmaRus
Вы не внятно излагаете, развейте мысль плиз.
Я вот не понимаю, где работодатели, разве не они зарабатывают на нелегалах? Может лучше их в лагеря?
Уважаемый оппонент, мысль выразил предельно ясно - НЕЗАКОННАЯ миграция ( т.е. незаконное пребывание на территории государства), должна быть наказуема. :tongue: Только есть ещё один нюанс : большая часть этих "мигрантов" - на самом деле "упаковка" от доставленных в Россию наркотиков, не нашедшая применения своим уникальным способностям. Вы реально считаете , что тот кто купил им билет на самолёт и отравил с грузом сюда выступит в качестве "работодателя"? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):Уважаемый оппонент
Да какой же я вам оппонент? Я всеми лапами за. Мне интересен процесс, что диктует закон, или его писать будут по ходу дела? И да, я серьезно считаю, что организаторы преступления должны нести наказание, более тяжкое, чем исполнители. Типа, стояла фабрика, на ней вьетнамцы работали, лагерь на ее территории поставили, а хозяина фабрики никто не знает? :finger:
Бесит, что не один честный журналист даже не мяукнул!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):
KoshmaRus писал(а):Уважаемый оппонент
Да какой же я вам оппонент? Я всеми лапами за. Мне интересен процесс, что диктует закон, или его писать будут по ходу дела? И да, я серьезно считаю, что организаторы преступления должны нести наказание, более тяжкое, чем исполнители. Типа, стояла фабрика, на ней вьетнамцы работали, лагерь на ее территории поставили, а хозяина фабрики никто не знает? :finger:
Бесит, что не один честный журналист даже не мяукнул!
"Честный журналист"... :rofl: Валера, жжёте :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

KoshmaRus писал(а): Валера, жжёте :shake:
:shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение alexalex »

Чет мрачно как-то с утра.Это правда так?
Главным барометром надвигающейся катастрофы во все времена была цена на недвижимость. Если цена идёт вниз, если богатые люди безо всяких причин вдруг распродают дома и квартиры в элитных посёлках и кварталах, если пустеют дворцы – жди урагана, который не пощадит ни государство, ни людей.

Многие месяцы специалисты по недвижимости с удивлением и оторопью взирают на коттеджную Рублёвку, Новую Ригу и иные «золотые» места, разбросанные к западу от Москвы – загородный рай начал пустеть. Отъезд состоятельных россиян за рубеж, в 2010-2011 годах носивший характер временного и не особо заметного явления, превратился в повальное бегство. Стаи миллионеров и миллиардеров улетают в Англию, США, на Лазурный Берег и в Австралию, бросая дома, сады, пруды и живущих в прудах карпов и толстолобиков. Целые гектары на Рублёвке напоминают город-призрак – вместо богатых хозяев в домах остались редкие одинокие слуги, вместо электрического света по вечерам местность заливает мертвенный свет луны, в уникальных садах и цветниках лезет из-под земли огромный сорняковый дьявол – борщевик.

Но самую серьёзную тревогу риэлторов вызывает новая, только что обозначившаяся тенденция – элита начала распродавать квартиры в центре Москвы. Впервые за долгие годы цена арбатских, тверских, хамовнических апартаментов в Москве падает. В рейтинге элитного жилья компании Knight Frank Москва – всегда изобильная и переполненная деньгами – занимает теперь 22-е место из 28 мировых мегаполисов – с отрицательной динамикой цен.
http://tony-cameron.livejournal.com/95947.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

не хотят в очередь за Сердюковым?
а еще удивляются падению показателей экономики...
если бегут, то уж про саботаж как минимум не забыли...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

alexalex писал(а): Многие месяцы специалисты по недвижимости с удивлением и оторопью взирают на коттеджную Рублёвку, Новую Ригу и иные «золотые» места, разбросанные к западу от Москвы – загородный рай начал пустеть.
...в уникальных садах и цветниках лезет из-под земли огромный сорняковый дьявол – борщевик.
Я на Новой Риге построил дом еще в 92 году.
Так это были прекрасные места: с речками, с лесами, с полями, с грибами, со зверьем...
Опята я собирал мешками в ста метрах от дома...

Сейчас это выжженная земля и бесконечные заборы, огораживающие все можно и нельзя.

А сама трасса, я выезжал раньше за час до работы и успевал на Пречистенку.
Сейчас часа за три-четыре можно добраться...

РС: а борщевик это действительно катастрофа, сколько химикатов уже на него перевел... :club2: не помогает :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):
alexalex писал(а): Многие месяцы специалисты по недвижимости с удивлением и оторопью взирают на коттеджную Рублёвку, Новую Ригу и иные «золотые» места, разбросанные к западу от Москвы – загородный рай начал пустеть.
...в уникальных садах и цветниках лезет из-под земли огромный сорняковый дьявол – борщевик.
Я на Новой Риге построил дом еще в 92 году.
Так это были прекрасные места: с речками, с лесами, с полями, с грибами, со зверьем...
Опята я собирал мешками в ста метрах от дома...

Сейчас это выжженная земля и бесконечные заборы, огораживающие все можно и нельзя.

А сама трасса, я выезжал раньше за час до работы и успевал на Пречистенку.
Сейчас часа за три-четыре можно добраться...

РС: а борщевик это действительно катастрофа, сколько химикатов уже на него перевел... :club2: не помогает :nono:
примите мои соболезнования :shake:
может продать, пока ещё не совсем поздно? :smth3:
сам на недалёкое будущее в раздумьях - геммор по-любому! :finger:
с другой стороны, деньги как вода в песок просочатся :cake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):может продать, пока ещё не совсем поздно? :smth3:
Да это уже как память :flower:

Друзьям отдал, ухаживают потихоньку...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):
Так это были прекрасные места: с речками, с лесами, с полями, с грибами, со зверьем...
Но зверьё-то осталось...можеть когда оно свалит и леса с полями да речками паявяца. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение No pasaran »

Crus писал(а):
cyustas писал(а):может продать, пока ещё не совсем поздно? :smth3:
Да это уже как память :flower:
Друзьям отдал, ухаживают потихоньку...
Пральна! Если борщевик извести нельзя, его надо полюбить и ухаживать за ним! :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):
Crus писал(а):
cyustas писал(а):может продать, пока ещё не совсем поздно? :smth3:
Да это уже как память :flower:
Друзьям отдал, ухаживают потихоньку...
Пральна! Если борщевик извести нельзя, его надо полюбить и ухаживать за ним! :rofl:
На борщ опять же сгодится... :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение No pasaran »

А на Кипре борщевик есть? Мож привезти? А чё... хорошее растение :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить