Планшетники

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Планшетники

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):...на планшетник денег не хватило.
значит всё же жаба! :int:
Оффтоп:

алкаша, инетом пользуюсь чуть не с 80-х (тогда стекловский РАН уже был подключен) но не перестаю удивляться разнообразию толкований любого самого прозрачного и примитивного на взгляд автора поста... :hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение Archibald »

Реально, пользуюсь планшетом только для просмотра интернета и переругиваний на форумах. Любой нетбук за 200 евро напрочь перешибает самый крутой айпэд по удобству и возможностям.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Планшетники

Сообщение Alcasha »

Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Планшетники

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Це дило))). :shake:
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Планшетники

Сообщение Yasia »

cyustas
Оффтоп:

cyustas писал(а):
Yasia писал(а):cyustas, это жаба вообчето
в смысле? что у меня все эти шняги есть и я их последовательно забрасывал или начинал использовать только для чего-то конкретного?
Вы не обижайтесь, :idea: плз, я замечание сделала не по теме, а по переводу слова "шняга", россияне , как мне кажется, его неправильно используют : шняга - говорят о некоторой такой штуке, мелкой вещице и пр.
У нас тут Украина рядом, по-украински шняга=жаба. :flower: Вот и всё.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Планшетники

Сообщение blondy_007 »

Алкаша, не слушай никого, покупай айпад. Я уже даже не представляю, как без него. В путешествиях- супер! В самолете и почитаешь и поиграешь, места занимает мало. В любом месте, где есть вайфай, открываешь, как книжку и ты в сети. У меня первый айпад, там многого не хватает, последняя версия - самое то. Если денег не жалко, можно с 3G купить, мне пока хватает и без него. Удобно на кухне. Рецептик с видео нашел в интернете, поставил айпад ик рядом на стол и творишь. :-) У них очень удобные одежки для айпада есть. А когда в дебилизоре реклама идет, можно на форум зайти, или газетку свежую почитать. Я даже не намекаю на туалет... Все это конечно можно и с мини лэптопом проделать, но на мой чайниковый взгляд- айпад выигрывает. Конечно для всяких серьезных операций переходишь на нормальный комп. В общем, рекомендую!
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение Archibald »

Это потому, что для вас компьютер - не более, чем игрушка.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Планшетники

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):А когда в дебилизоре реклама идет, можно на форум зайти, или газетку свежую почитать. Я даже не намекаю на туалет...
Телевизор у меня без рекламы, только фильмы, а вот на туалет намек заманчивый. Я сейчас картинки рассматриваю, но готов попробовать планшетник.

А почему никто не рекомендует конкретную модель? Не скажет, что она супер пупер, что разрешение вот такое и аккумулятор работает сутки, ночью заряжается от храпа и лунного света, в море падал не раз и курочки от него несутся на порядок лучше зелеными яйцами?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Планшетники

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а): А почему никто не рекомендует конкретную модель?
отчего же? я для означенных целей советовал мини-огрызок, но с 3G (если такие есть)
большой не нужен - тяжёлый, а выигрыш по сравнению с мини - пшык! :out:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Планшетники

Сообщение blondy_007 »

Archibald писал(а):Это потому, что для вас компьютер - не более, чем игрушка.
Так я же и говорю, что со всеми серьезностями иду к нормальному компу. Конечно рассматривать айпад, как альтернативу ПК, нельзя. Конечно это игрушка. Нет, не игрушка. Это дополнение. И свои задачи айпад выполняет полностью. Во всяком случае для меня. Для серьезных людей, наверное есть серьезные игрушки, а для несерьезных- такие. Кстати, батарея вполне хорошая. На 11 часов полета мне хватает. Заряжается довольно быстро. Памяти достаточно. Ненавистники яблока поют про сложности какие то, мне пока все нравится.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Планшетники

Сообщение Archibald »

Пока вы играетесь. Стоит вам потребоваться написать документ в офисе с картинкой и таблицами, вы сразу поймете разницу. Кстати, несмотря на то, что айпэд практически безальтернативен пока, мелких недоработок, вылезающих в нём в самый неподходящий момент - великое множество. Да, сунуть ребенку, чтобы он отвязался, самое то. Но не более.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Планшетники

Сообщение Sergey7 »

Archibald писал(а):Пока вы играетесь. Стоит вам потребоваться написать документ в офисе с картинкой и таблицами, вы сразу поймете разницу. Кстати, несмотря на то, что айпэд практически безальтернативен пока, мелких недоработок, вылезающих в нём в самый неподходящий момент - великое множество. Да, сунуть ребенку, чтобы он отвязался, самое то. Но не более.
Кстати, на днях на мейл пришла реклама - "теперь MS Office 365 доступен и для iPad/iPhone". Кто знает, это что-то новое или давно существует? И кто этим пользовался, поделитесь опытом.

ЗЫ работать с серьезными документами даже на ноуте с диаганалью 15 дюймов и меньше - это извращение, про планшетники и говорить не стоит
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Планшетники

Сообщение cyustas »

Sergey7 писал(а):работать с серьезными документами... - это извращение...
серьёзный вы наш! :hippy:
Оффтоп:

а я десктопом не пользуюсь с 98-го, когда в международной компании железо обновляли
на домашнем вечно сын рендерил - не пробьёшься :comp:
с тех пор только доп.экран вертикальный к лаптопу для текстов и использовал :cocktail:

ну а с другой стороны - какие у нас-то дела?! так... делишки :cake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Планшетники

Сообщение KOSHKA »

HappyWoman писал(а):
Alcasha писал(а):Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Це дило))). :shake:
Че ты там цедила, убогая?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Планшетники

Сообщение alexalex »

А вы - лаптоп,лаптоп...
«Газпром» готов заплатить за iPad для председателя правления Алексея Миллера 120 миллионов рублей. Госкомпания объявила тендер по созданию автоматизированного рабочего места для руководителя. Это программно-аппаратный комплекс на базе планшетника под управлением мобильной операционной системы Apple. 120 миллионов рублей — почти 4 миллиона долларов по текущему курсу.
http://www.bfm.ru/news/222405?doctype=article
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
HappyWoman

Re: Планшетники

Сообщение HappyWoman »

KOSHKA писал(а): HappyWoman писал(а):

Alcasha писал(а):Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Це дило))).
Че ты там цедила, убогая?
Нельзя ж так напиваться вечерами и гадить везде... :cry: :candle:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Планшетники

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
KOSHKA писал(а):HappyWoman писал(а):

Alcasha писал(а):Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Це дило))).
Че ты там цедила, убогая?
Нельзя ж так напиваться вечерами и гадить везде... :cry: :candle:
Ну не дописал человек фразу. " Чё ты там цедила у бога, я видела того бога - сраный стриптизёр из затрапезья". :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Планшетники

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):

KOSHKA писал(а):HappyWoman писал(а):

Alcasha писал(а):Заказал новую батарею на ноут и почищу его! Лучше старый друг, чем неизвестный новый по имени планшет. Спасибо.
Це дило))).
Че ты там цедила, убогая?
Нельзя ж так напиваться вечерами и гадить везде...

Ну не дописал человек фразу. " Чё ты там цедила у бога, я видела того бога - сраный стриптизёр из затрапезья".
Не надо защищать пьяное хамство, ок? А человеком ещё нужно стать. Одно дело- подкалывать, другое - ляпать по всем темам даже не присев. Я понимаю, что Канализация, но пусть к себе так и обращается этот "человек" и к своим родственникам. А меня пусть обходит стороной.. :out: тем более в таком виде.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Планшетники

Сообщение Tessa »

Я дико извиняюсь, а про планшетники можно вопросик задать? Моя доча попросила такой вот купить



Как мнение - хороший?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Планшетники

Сообщение HoneyB »

Тесса,Привет вот отзывы начал читать http://market.yandex.ru/product/8367736/reviews http://www.ulmart.ru/goods/388793
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Планшетники

Сообщение Tessa »

HoneyB
спасибо))) почитаю тоже
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Планшетники

Сообщение HoneyB »

Тесса,я далек от мысли вообще и от мысли давать Вам советы... в Ulmarte можно через 10 Дней-2 Недели вернуть не объясняю почему. я так как то раз сделал (не подошло((( ), имхо ОЧЕНЬ удобно. а 10 Дюймовый Нексус есть?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Планшетники

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а): А человеком ещё нужно стать.
Ой не говорите моя вынужденная собутыльница! :shake: :shake:
Я теперь сижу и размышляю над вашим откровением относительно меня:
HappyWoman писал(а):к пенсии глубокой и умрешь приличным человеком))
Ноут почистил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Планшетники

Сообщение Tessa »

HoneyB писал(а):Тесса,я далек от мысли вообще и от мысли давать Вам советы... в Ulmarte можно через 10 Дней-2 Недели вернуть не объясняю почему. я так как то раз сделал (не подошло((( ), имхо ОЧЕНЬ удобно. а 10 Дюймовый Нексус есть?
ну вот Ваш совет мне как раз и не помешал бы, просто у меня киндл и у мужа тоже, у сына ай пэд, а вот некусами никогда не пользовались...
10 дюймовый, что типа такого?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Планшетники

Сообщение HoneyB »

Да я не разбираюсь((( эл.Книга- ПокетБук 9 Дюймов, АйПадом иногда дают попользоваться... имхо,лучше АйПада трудно что-то придумать,разве что АйПад с Вай-Файной клавиатурой(но удобную найти не просто((( ).У АйПада столько хороших Игр и Программ... а насчет Андроидов-что пробовал,кажется,подтормаживает...наверняка,нексус-лучший из Андроидов,но не видел даже(((. Да,и АйПад мини-это почти 8 Дюймов,а Нексус 7-это 7,разница в Площади (о,вижу посчитали быстрее меня :drink1: ) около четверти. Пишите,что выберите...в Пафосе как раз заходил в БиоТек и ПафосКомпьютерс,давали поиграться...
Ответить