МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Он понял, что если есть замкнутая экономическая система (то есть не связанная с внешним миром), то уровень разделения труда будет углубляться только до некоторого предела, связанного с размерами этой системы. Или, другими словами, масштаб экономической системы определяет максимальный уровень разделения труда.
karaul писал(а):Важность этого вывода трудно переоценить! Из него, в частности, следует, что любая экономическая система
Глубокое логическое умозаключение по поводу любой экономической системы на основании информации о замкнутой эк системе)) ... интересно может кто-то назвать хотя бы одну замкнутую экономическую систему?

ЗЫ: Я не хочу спорить, просто как выражается Сандор, "зацепило взгляд", а вообще я в политэкономии не спец)))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

не вижу противоречия в логике Караула
в принципе любая система замкнута, это зависит лишь от границ
до открытия Колумбом Америки, или даже до развития заметного сообщения с Америкой, Америка была замкнутой экономической системой
Теперь планета Земля - замкнутая система
некогда семья старообрядцев Лыковых была замкнутой системой
Оффтоп:

(конечно, системой производителей-людей, пчелы, кедры, земля - не в счет. В любом случае именно человеку приходилось "в поте лица своего" создавать себе предметы потребления)
папуасы, до прихода мореплавателей

более того, если вдумаетесь, с ростом массовости производства сокращаются его издержки - опытное производство, мелкосерийное, крупносерийное, массовое... Потому что переделываются инструменты, оснастка, оборудование...
Пример, чтобы сделать одну куклу нужны некоторые ручные инструменты, материал тоже сам пошел вырубил полено... )))
сотню кукол - уже делают некие шаблоны, стандартные заготовки, оснащают рабочее место
несколько тысяч - уже могут и прессформы или литьевые формы применить
миллионы - так еще и конвейер сборочный запустят, да еще роботами оснастят

потому что для производства малого кол-ва не потянуть затрат на подготовку высокотехнологичного (читай - высокопроизводительного, а значит повторяемого во всей полноте всего производственного процесса, разбитого на мельчайшие этапы)
и чем "массовее" производство, тем легче нести затраты на подготовку и оснащение, читай "разделение труда"

отсюда же понятно, что сама массовость ограничена сверху, а значит существует верхняя граница, т.е. в конце концов система замкнута.
PS. полагаю Смит не различал в своей теории "замкнутость" и ограниченность" систем.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

масштаб экономической системы определяет максимальный уровень разделения труда.
но есть еще и качественный переход
когда будут работать другие модели
пример - НТР, компьтеризация, развитие ИИ
т.е. на каждом этапе развития цивилизации мы как бы выходим на новый уровень и растекаемся по нему, осваивая новые горизонты.
так и с изобретением машин цивилизация вышла на огромный пласт своего развития - возможностей обустройства мира вокруг себя (по большому счету)
сегодня этот пласт осваивается мощными скачками
но пока основу роста составляла "машинизация" мышечных усилий
и для этого пласта модель Смита вполне годилась, потому что главной "единицей работы" оставался человек
сегодня видим уже "машинизацию" интеллектуальной деятельности - пока расчетов и проектирования.
Но не за горами и новый шаг - поиск и постановку задач смогут "машинизировать". И тут наверное сменится сама глобальная задача - не будет нужды выпустить больше-больше, дешевле-дешевле. Процесс пойдет вглубь, а человек столкнется с проблемой невозможности даже просто оценить свои потребности. А чего же ему нужно? Прогресс будет предосталять ему столько возможностей, что он не в состоянии будет понять, что ему нужно, а что нет.
сегодня это все решается путем манипуляций сознанием. Реклама наше все.
Но завтра индивидуум будет не в состоянии уже даже просто отследить рекламу.
И что? куда пойдет процесс?
Тут очевидно какой-то перелом должен быть.
И модель Смита уже нам не поможет, потому что рабочая единица уже не человек. От числа людей процесс уже зависеть будет иначе.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):...соглашусь с тем что экономика это скорее исскуство, а не наука. .
ну да, ораторское искусство - рот закрыл, рабочее место убрано :grin2:
с элементами шоу-технологий
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Современная цивилизация находится если не в активном процессе, то уже в начале заката. Процесс занимает несколько поколений. Причина - отставание общественных отношений от технического уровня.
Я думаю, что за это время отыщется все таки какой-либо новый фактор, который повлияет на ход событий существенным образом. Но ход Вашей мысли мне понятен, сама иногда задумываюсь о том что через какой то миллиардик лет человечеству нужно будет перебираться в другие миры, потому что вселенная то сжимается.))) :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Слава Аллаху! :hippy:
РАМЗАН КАДЫРОВ ПОДДЕРЖАЛ ВЫДВИЖЕНИЕ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА
15 июня 2013
Москва становится удобным для жизни горожан городом! В этом я убедился во время встречи с Сергеем Собяниным в мэрии столицы. Он рассказал про планы развития социальной сферы до 2020 года, показал макеты. Это объездные дороги, более шести тысячи детских площадок, перекладины, а также скверы, тротуары, места массового отдыха. Это очень важно для здоровья граждан. Я Увидел для себя много полезного. Мы у себя в Чечне в полной мере используем этот опыт. Желаю Сергею Собянину удачи на предстоящих выборах!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение blondy_007 »

Крус, а Вы за кого бы проголосовали? Собянин или Прохоров? (Про Навального не спрашиваю, потому что ему зона будет голосования устраивать скоро.)
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sionist »

Crus писал(а):
РАМЗАН КАДЫРОВ ПОДДЕРЖАЛ ВЫДВИЖЕНИЕ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА
15 июня 2013
Москва становится удобным для жизни горожан городом! В этом я убедился
Москва становится травмоопасным городом. Третье лето подряд в спальных районах массово вспарывают тротуары и кладут новые бордюрные камни и асфальт, который держится максимум до прихода осенних дождей.
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

blondy_007 писал(а):Крус, а Вы за кого бы проголосовали? Собянин или Прохоров? (Про Навального не спрашиваю, потому что ему зона будет голосования устраивать скоро.)
За кого угодно кроме Собянина! :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):
blondy_007 писал(а):Крус, а Вы за кого бы проголосовали? Собянин или Прохоров? (Про Навального не спрашиваю, потому что ему зона будет голосования устраивать скоро.)
За кого угодно кроме Собянина! :nono:
Сrus, :shake: , но от нас мало что зависит.

А Навального рано сажаете, Блондя дванулясемь. :finger:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

А что может изменить мэр? У Питера есть уже печальный опыт.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Мэр может изменить мир ( в отдельно взятом городе). :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

а среди кандидатов есть такие, которые хотят именно мир изменить, а не рассадку своих у кормушки? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Хочется верить. Сандор , Вам ли не понять? :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):Мэр может изменить мир ( в отдельно взятом городе). :tongue: ... Хочется верить..
Откуда вдруг - такая наивность? :tongue:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а): Откуда вдруг - такая наивность? :tongue:
Уже рука рубить устала. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):
vvolaree писал(а): Откуда вдруг - такая наивность? :tongue:
Уже рука рубить устала. :candle:
Чет сегодня мужчины подозрительно расслабленные - празник какой-то? :grin2:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Масквабад или Маскваюрт?
Полиция возбудила уголовное дело по двум статьям - "хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью". Конфликт произошел между выходцами с Северного Кавказа и охранниками ТЦ "Принц Плаза", всего в драке и перестрелке участвовало 10-16 человек, кроме того, на месте на момент прибытия полиции скопилось очень большое число зевак. Четверо участников в результате конфликта были госпитализированы, еще шестеро получили различные травмы. "Прибывшие на место полицейские для пресечения драки дважды стреляли в воздух. Задержаны и доставлены в отдел полиции два участника драки - уроженцы Чечни", - сказал собеседник агентства.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Не, все-таки Масквабад?
ПОГОНЮ МОГЛИ НАБЛЮДАТЬ СЕГОДНЯ ЖИТЕЛИ ЮГА МОСКВЫ

01 июля 2013
На Варшавском шоссе автомобиль Мерседес проигнорировал требования полицейского остановиться. В итоге, за машиной была устроена погоня, в которой участвовали сотрудники ОМОНа. Как передает Интерфакс, автомобиль в результате был блокирован и остановлен. В Мерседесе находились четверо азербайджанцев, двое из которых - несовершеннолетние. У них обнаружены большое количеством SIM-карт и пистолет.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

Трагедия произошла 24 июня. Марат Рахметов вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке. Услышав крики о помощи, Марат бросился спасать двух тонувших девочек. Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян на мелководье, но самому спастись не удалось. Ранее сообщалось, что Марат спас двух девочек. Ему не хватило сил самому выплыть из водоворота.

Вот так. Как какие-то упыри нагадят, подерутся, постреляют, так вся Сеть гудит. Как достойный человек ценой жизни совершает подвиг и спасает чужие жизни, так никому не интересно, все молчок. Марат был единственным ребенком в семье декана факультета Дагестанского педагогического института и учительницы географии. В Москву Марат приехал в начале лета – он хотел заработать денег на собственную свадьбу. Устроился в Звенигород на стройку рабочим, а жениться хотел уже осенью. Его похоронили в родовом селе Хапиль Табасаранского района Дагестана.
Примечательно, что 1 июля в МЧС заявили, что ничего не знают о поступке Марата Рахметова. Его имени не было ни в списках утонувших на неделе, ни в сводке, опубликованной на сайте ведомства.

Лишь на городском портале Звенигорода коротко сообщалось о Марате без указания фамилии, что «27 июня водолазы обнаружили тело приезжего рабочего, утонувшего в районе Мозжинки еще 24 июня».

Родина не заметила потери героя. Но мы заметили, я заметил. И если быть непримиримым к ублюдкам, то с той же степенью чувств надобно относиться и к мужественным поступкам. Именно такие люди должны быть примером и альтернативой кавказской гопоте.

Мои соболезнования семье, вы воспитали достойного и мужественного человека. Храни Аллах ваш род.
http://www.vz.ru/opinions/2013/7/5/640080.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KOSHKA »

Crus
У них обнаружены большое количеством SIM-карт и пистолет.
А для чего им большое кол-во СИМ карт?? :o_O:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KOSHKA »

Sandor писал(а):Трагедия произошла 24 июня. Марат Рахметов вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке. Услышав крики о помощи, Марат бросился спасать двух тонувших девочек. Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян на мелководье, но самому спастись не удалось. Ранее сообщалось, что Марат спас двух девочек. Ему не хватило сил самому выплыть из водоворота.

Вот так. Как какие-то упыри нагадят, подерутся, постреляют, так вся Сеть гудит. Как достойный человек ценой жизни совершает подвиг и спасает чужие жизни, так никому не интересно, все молчок. Марат был единственным ребенком в семье декана факультета Дагестанского педагогического института и учительницы географии. В Москву Марат приехал в начале лета – он хотел заработать денег на собственную свадьбу. Устроился в Звенигород на стройку рабочим, а жениться хотел уже осенью. Его похоронили в родовом селе Хапиль Табасаранского района Дагестана.
Примечательно, что 1 июля в МЧС заявили, что ничего не знают о поступке Марата Рахметова. Его имени не было ни в списках утонувших на неделе, ни в сводке, опубликованной на сайте ведомства.

Лишь на городском портале Звенигорода коротко сообщалось о Марате без указания фамилии, что «27 июня водолазы обнаружили тело приезжего рабочего, утонувшего в районе Мозжинки еще 24 июня».

Родина не заметила потери героя. Но мы заметили, я заметил. И если быть непримиримым к ублюдкам, то с той же степенью чувств надобно относиться и к мужественным поступкам. Именно такие люди должны быть примером и альтернативой кавказской гопоте.

Мои соболезнования семье, вы воспитали достойного и мужественного человека. Храни Аллах ваш род.
http://www.vz.ru/opinions/2013/7/5/640080.html
Ужас. Вот так...
А я недавно читала тоже, как невеста фотографировалась у водопада и того, упала в воду. Тяжелое свадебное платье ее сразу на дно и утащило...Вода - не шутка.

Соболезнования родителям парня. И правда, даже взрослые мужчины не многие решатся спасать.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

Sandor
больше всего меня поразило то, что девушки, которых он спас, даже не сообщили в полицию что человек утонул, они просто ушли...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KOSHKA »

Tessa писал(а):Sandor
больше всего меня поразило то, что девушки, которых он спас, даже не сообщили в полицию что человек утонул, они просто ушли...
Там же и двоюродный брат был. Может, просто не могли долго найти? Это тут, какждый второй - водолаз.. а там...
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Москвичи по сути своей толерасты :idea:
Поэтому мы никогда не назовем черножо... лицом кавказской национальности.
С другой стороны назвать этих быдл человеками тоже как-то язык не поворачивается? Как быть?

Интересный термин введен в сообщении об избиении депутата фракции ЛДПР в Государственной Думе Романа Худякова.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1112158-echo/

"двое крепких обитателей джипа определенного этноса"

Толерасты, когда вам встречаются скоты "определенного этноса", ноги в руки и дуйте до хаты! :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить