Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Alcasha писал(а):Генератор на пол киловатта на бензине http://www.220-volt.ru/catalog-74437/ Цена вопроса 100 евро.реально хороший генератор, только не годится для этой цели
у него пуск ручной.
кто не знает - женщина может не справиться.

и потом врут таки о нем китайсы
не может он при воздушном охаждении быть "для основного электроснабжения"
не говоря уже о том, что скорее всего требует остановки и профилактики через каждые несколько часов
а инструкция его не скачивается...
Вы невнимательно читаете ветку, ибо на своей волне. На Кипре больше 30 минут-часа отключений не бывает. Надо генератору вытянуть холодильник в жару, инет, телек. пару ламп,насос, ворота открыть. Вытянет легко. У меня на Кипре газонокосилка-ее могут запустить дети. ОГО?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):Вот недавно пришлось уволить ассистентку в Москве. Хоть и заслужила она этого и пару месяцев ей было дано на раздумье, но все равно.. задача не из приятных.
Сейчас на подходе сотрудник в Кипрском офисе. Тоже предстоит работа над собой...
кошке расскажите...
:shake:
Оффтоп:

рожи правда слишком довольные, я бы с кривыми предпочёл для этого случая...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Alcasha »

Тяжкая жизнь миллионЭров.
Зовите меня, я пачками, по 15 в день увольнял. За стакан буду увольнять! В стакан включен номер моего мобильника, на который уволенный будут писать СМС, что вырежет мою семью.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

не у миллионЭров, а у крутых перцев! :cocktail:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):Генератор на пол киловатта на бензине http://www.220-volt.ru/catalog-74437/ Цена вопроса 100 евро.
реально хороший генератор, только не годится для этой цели
у него пуск ручной.
кто не знает - женщина может не справиться.

и потом врут таки о нем китайсы
не может он при воздушном охаждении быть "для основного электроснабжения"
не говоря уже о том, что скорее всего требует остановки и профилактики через каждые несколько часов
а инструкция его не скачивается...
Вы невнимательно читаете ветку, ибо на своей волне. На Кипре больше 30 минут-часа отключений не бывает. Надо генератору вытянуть холодильник в жару, инет, телек. пару ламп,насос, ворота открыть. Вытянет легко. У меня на Кипре газонокосилка-ее могут запустить дети. ОГО?
я - внимательно читаю ветку, но Вы - невнимательно мое сообщение.
"Для основного электроснабжения" - это китайский слоган на сайте продавца про этот генератор. Про что я и пишу - "приукрашивают китайцы", то бишь не верь всему ими написаному уж так наивно. Но вовсе не для того, чтобы кого-то тут предостеречь от покупки для "основного электроснабжения".

Второе, Вы не путаете ручной пуск, автоматический пуск и электрический пуск?
ручной пуск - это за веревочку дергать.
электрический - кнопку нажать
автомат - само запустится, когда основное электричество пропадет

у меня есть электрогазонокосилка, ее и дитё заведет. Но бензиновую - уже не каждый мужик. А дитё не заведет точно.
А снегоуборщик даже мужику лучше заводить электропуском, подтянув кабель. Ну или петрить с подсосом и обладать достаточной силой.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):не у миллионЭров, а у крутых перцев! :cocktail:
Крутые перцы...
Смотрите в то место, где у вашей жертвы должен быть третий глаз и говорите тихо и устало: -уволен(а).
Пауза...
Жертва: -ну я пойду?
-Иди.
Здесь и на треть стакана не сделана работа...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Вы не путаете ручной пуск, автоматический пуск и электрический пуск?
ручной пуск - это за веревочку дергать.
электрический - кнопку нажать
автомат - само запустится, когда основное электричество пропадет

у меня есть электрогазонокосилка, ее и дитё заведет. Но бензиновую - уже не каждый мужик. А дитё не заведет точно.
А снегоуборщик даже мужику лучше заводить электропуском, подтянув кабель. Ну или петрить с подсосом и обладать достаточной силой.

Хорошо что я не написал, что и снегоуборщик в Малаховке с веревочки заводил, лениво было кабель разматывать.
Ребенок заводит. Хотите верьте,хотите нет. Тут не сила нужна, а рывок. Чем меньше двигатель, тем легче дернуть и завести.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Sandor »

угу
не поленился сходил в сарай, померил усилие, которое нужно приложить, чтобы стронуть с места ротор генератора
примерно 16 кг
:grin2: предложите жене
расскажите ей про рывок.... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):Тяжкая жизнь миллионЭров.
Зовите меня, я пачками, по 15 в день увольнял. За стакан буду увольнять! В стакан включен номер моего мобильника, на который уволенный будут писать СМС, что вырежет мою семью.
рекомендую "Мне бы в небо" с Клуни (забыл как в оригинале) - очень жизненно :talking:
Оффтоп:

никак не мог вспомнить кого вы мне напоминаете! а что, нормальный "перец"!
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение HappyWoman »

Но Пасаран с Алкашей это специально сделали- уехали на набережную, как и договаривались... свет он сам нарочно отрубил , чтоб супруга проверить не решила.... эх, конспираторы))) :grin2:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

Ага! И здесь кипиш замутили, чтобы отвлечь внимание от главного! :drink1:
Последний раз редактировалось No pasaran 31 май 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение HappyWoman »

No pasaran писал(а):Ага! И здесь кипишь замутили, чтобы отвлечь внимание от главного!
А кто у нас Главный? :grin2: :int:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

а этого никто не знает. ибо развизуализация! :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение KOSHKA »

cyustas писал(а):
No pasaran писал(а):Вот недавно пришлось уволить ассистентку в Москве. Хоть и заслужила она этого и пару месяцев ей было дано на раздумье, но все равно.. задача не из приятных.
Сейчас на подходе сотрудник в Кипрском офисе. Тоже предстоит работа над собой...
кошке расскажите...
:shake:

Оффтоп:

А что мне рассказывать? Я тоже могу рассказать, каково сидеть и работать за всех раздолбаев в выходные и праздники, потому что напортачили,а в понедельник сдавать работу, а овер-тайм законом не предусмотрен, еще и настучать могут на "плохого" начальника, что использует их личное время. Каково, когда банки рухаются, а на тебя смотрят голодные, порой, беременные глаза. Каково, когда обсуждают, куда в выходные с семьей и детьми катаются, а ты своих только по телефону и то, когда до машины идешь, слышишь. Виноваты, что риск на себя умеем брать и ответственность? И почему, скажите, нужно стесняться уволить сотрудника, который не особо понимает, что на работу ходят не только в интернете сидеть, но иногда и работать, и особенно важно, результаты, хоть какие-то, показывать.... наболело. И как тут на забор танком не наехать? :rage:

А вообще пятница, тушите интернет, пиво стынет :drink1:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

KOSHKA, да никто не говорит про стеснение... Мы говорим, что это задача не из простых, а дело не из приятных.
Если человек ничего не делает... это одно. А когда человек и работает хорошо, но обстоятельства заставляют выбирать одного из двух. А они оба работают хорошо... А когда надо сократить штат... Ну масса причин может быть. Не только разгильдяев увольнять приходится, к сожалению...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):KOSHKA, да никто не говорит про стеснение... Мы говорим, что это задача не из простых, а дело не из приятных.
Если человек ничего не делает... это одно. А когда человек и работает хорошо, но обстоятельства заставляют выбирать одного из двух. А они оба работают хорошо... А когда надо сократить штат... Ну масса причин может быть. Не только разгильдяев увольнять приходится, к сожалению...
А вот за таких хороший начальк должен быть горой и найти способ отстоять и доказать вышестящим, что увольнять таких - только убытки потерпеть. Выбор всегда есть.
Как вариант, предложить "временно расстаться". Времена тяжелые, но и это пройдёт.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
HappyWoman

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение HappyWoman »

KOSHKA писал(а): cyustas писал(а):

No pasaran писал(а):Вот недавно пришлось уволить ассистентку в Москве. Хоть и заслужила она этого и пару месяцев ей было дано на раздумье, но все равно.. задача не из приятных.
Сейчас на подходе сотрудник в Кипрском офисе. Тоже предстоит работа над собой...
кошке расскажите...


Оффтоп:

А что мне рассказывать? Я тоже могу рассказать, каково сидеть и работать за всех раздолбаев в выходные и праздники, потому что напортачили,а в понедельник сдавать работу, а овер-тайм законом не предусмотрен, еще и настучать могут на "плохого" начальника, что использует их личное время. Каково, когда банки рухаются, а на тебя смотрят голодные, порой, беременные глаза. Каково, когда обсуждают, куда в выходные с семьей и детьми катаются, а ты своих только по телефону и то, когда до машины идешь, слышишь. Виноваты, что риск на себя умеем брать и ответственность? И почему, скажите, нужно стесняться уволить сотрудника, который не особо понимает, что на работу ходят не только в интернете сидеть, но иногда и работать, и особенно важно, результаты, хоть какие-то, показывать.... наболело. И как тут на забор танком не наехать?

А вообще пятница, тушите интернет, пиво стынет
Теперь понятны наезды на меня в соседних ветках... Я у КОШКИ сегодня за огнетушителя. Ну что, отвели на мне душу? Но я-то не виновата в Ваших бедах.... Блин, меня даже в этом Вашем жалостливом посте до колик рассмешила одна фраза - но не буду смеяться над святым... Ухожу- ухожу)))) Вечером все у Вас наладится. :drink2:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

Koshka,
а вот это как раз и является ломкой мозгов.. Об этом как раз голова и думает и душа болит, порой. Речь как раз о том, что это НЕ ПРОСТО увольнять людей. :drink2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):
Alcasha писал(а):Тяжкая жизнь миллионЭров.
Зовите меня, я пачками, по 15 в день увольнял. За стакан буду увольнять! В стакан включен номер моего мобильника, на который уволенный будут писать СМС, что вырежет мою семью.
рекомендую "Мне бы в небо" с Клуни (забыл как в оригинале) - очень жизненно :talking:


Оффтоп:




никак не мог вспомнить кого вы мне напоминаете! а что, нормальный "перец"!


Если серьезно, уважаемые коммерсанты, то уволить тяжело первый раз и для разминки надо выпить стакан и выгнать в один день с десяток. Тех, кто думает, что без них вы как без рук.

Если серьезно, то наемный работник всегда найдет себе работу и забудет про все ваши "прикормки", "премии в конверте", "подарки". А у вас один бизнес, ради которого вы жгете свои нервы, у вас семья, которую надо кормить. Вы не имеете право ошибиться, потому что никому не нужны. Они у вас как пехота, вы ими жертвуете ради процветания вашего дела и остальной пехоты. Очень напоминает шахматную игру, но без правил: может ладья пойти как ферзь и съесть короля.

Свой бизнес стройте так, что бы вас двое-трое ваших заместителей всегда могли вас заменить. Тогда однажды вам будет откровение и вы зададите себе вопрос: И че? или А зачем?

Ну это уже другая сказка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение cyustas »

KOSHKA писал(а):Оффтоп: cyustas
для тех кто в танке
всегда спрашиваю у претендентов на руководящую должность:
- вы кого-нибудь увольняли в своей жизни?
Я в танке. Развейте мысль. А то подумаю, что увольнять - это главная обязанность руководящей должности. :club2:
KOSHKA писал(а):
cyustas писал(а):
No pasaran писал(а):Вот недавно пришлось уволить ассистентку в Москве. Хоть и заслужила она этого и пару месяцев ей было дано на раздумье, но все равно.. задача не из приятных.
Сейчас на подходе сотрудник в Кипрском офисе. Тоже предстоит работа над собой...
кошке расскажите...
:shake:
Оффтоп: А что мне рассказывать? Я тоже могу рассказать, каково сидеть и работать за всех раздолбаев в выходные и праздники, потому что напортачили,а в понедельник сдавать работу, а овер-тайм законом не предусмотрен, еще и настучать могут на "плохого" начальника, что использует их личное время. Каково, когда банки рухаются, а на тебя смотрят голодные, порой, беременные глаза. Каково, когда обсуждают, куда в выходные с семьей и детьми катаются, а ты своих только по телефону и то, когда до машины идешь, слышишь. Виноваты, что риск на себя умеем брать и ответственность? И почему, скажите, нужно стесняться уволить сотрудника, который не особо понимает, что на работу ходят не только в интернете сидеть, но иногда и работать, и особенно важно, результаты, хоть какие-то, показывать.... наболело. И как тут на забор танком не наехать? :rage:

А вообще пятница, тушите интернет, пиво стынет :drink1:
No pasaran писал(а):KOSHKA, да никто не говорит про стеснение... Мы говорим, что это задача не из простых, а дело не из приятных.
Если человек ничего не делает... это одно. А когда человек и работает хорошо, но обстоятельства заставляют выбирать одного из двух. А они оба работают хорошо... А когда надо сократить штат... Ну масса причин может быть. Не только разгильдяев увольнять приходится, к сожалению...
No pasaran писал(а):Koshka,
а вот это как раз и является ломкой мозгов.. Об этом как раз голова и думает и душа болит, порой. Речь как раз о том, что это НЕ ПРОСТО увольнять людей. :drink2:
для тех кто в танке
разъясняю :idea:

1. спасибо, что подняли такую... гуманистическую составляющую процесса

2. я, конечно, и это в виду имел,
но говоря про тест на собеседовании,
скорее интересуюсь тем
а задумывался ли человек когда-нибудь об ответственности за свои действия?
не в "шахматы" ли он будет играть на доске? не придётся ли мне потом "гасить" пожары, походя раздутые им

3. задаю этот вопрос не только соискателям на руководящие позиции
зачем?
имеющий уши... хочу чтобы небезнадёжные подумали о цене каждой ступеньки


4. для алкаши: сегодня подписал приказы на 9 человек -
Оффтоп:

никто не обещал вырезать мою семью, хотя знают даже личный мобильный...
а теперь присоединяюсь к кошке!
"Желаю, чтобы все!" (с) :drink1: :drink2: :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение HappyWoman »

Свой бизнес стройте так, что бы вас двое-трое ваших заместителей всегда могли вас заменить
И тогда скоро это уже будет не Ваш бизнес?
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а): Если серьезно, уважаемые коммерсанты, то уволить тяжело первый раз и для разминки надо выпить стакан и выгнать в один день с десяток. Тех, кто думает, что без них вы как без рук.

Если серьезно, то наемный работник всегда найдет себе работу и забудет про все ваши "прикормки", "премии в конверте", "подарки". А у вас один бизнес, ради которого вы жгете свои нервы, у вас семья, которую надо кормить. Вы не имеете право ошибиться, потому что никому не нужны. Они у вас как пехота, вы ими жертвуете ради процветания вашего дела и остальной пехоты. Очень напоминает шахматную игру, но без правил: может ладья пойти как ферзь и съесть короля.

Свой бизнес стройте так, что бы вас двое-трое ваших заместителей всегда могли вас заменить. Тогда однажды вам будет откровение и вы зададите себе вопрос: И че? или А зачем?

Ну это уже другая сказка.
ну чёрт!
бывает же
и тут шахматы!! :club2:
и что странно, я согласен с алкашей %% на 90! :shake:

знаете в чём 10-ть?
про заместителей, что это и правда другая сказка
вернее сказки...
Оффтоп:

мои, кстати, всегда могли :idea:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

cyustas писал(а):говоря про тест на собеседовании,
скорее интересуюсь тем
а задумывался ли человек когда-нибудь об ответственности за свои действия?
не в "шахматы" ли он будет играть на доске? не придётся ли мне потом "гасить" пожары, походя раздутые им
Ну тогде не понятно, чего Алкаша только за стакан берется... :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение Tessa »

А вообще пятница, тушите интернет, пиво стынет
Но мы же еще не заслушали начальника транспортного цеха!!!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Жизнь без электричества или как бороться с дебилами

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а): Но мы же еще не заслушали начальника транспортного цеха!!!
Ну так что скажет начальник транспортного цеха?? :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить