Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение Yasia »

HappyWoman писал(а):
Yasia писал(а):HappyWoman
Не знаю, как вам, а мне постоянно "везет" на официантов, которые, принеся закуски, уже считают себя достаточно близкими людьми, и заводят задушевные беседы из серии- "яприехализ" и далее по теме, считая, что я пришла не затем, чтобы поговорить по делам с собеседниками или коллегами, насладиться видом и едой-напитками, а именно для того, чтобы выслушать очередную историю официанта. Рррр... Т.е. русскоговорящие сплошь вам попадаются?
Нет, почему? Я не только по-русски разговариваю)
Это понятно, что не только по-русски, меня удивляет, что не только, оказывается, русские готовы излить душу\поговорить по душам, не только русскоговорящие могут считать себя достаточно близкими людьми, и заводят задушевные беседы.

Как-то так.
В это время Морис перенес дрова в камин и поджег. Пламя быстро и рьяно охватило поленницу. Значит, дрова были сухие.
Я смотрела на огонь. Слезы текли независимо от меня. Может быть, мне стало жалко чемодана? А может быть, я оплакивала свою жизнь – жизнь Золушки, не попавшей на бал. Морис и Мадлен ругаются, выясняются, а за стеной, выложенные буквой «М», лежат и сохнут березовые чурки. Они даже пропадают на фоне бескрайней территории, бирюзового бассейна и кремовых роз. И пюре из шпината.
Я плакала весьма скромно, но мои слезы были восприняты как грубая бестактность. Меня пригласили, оказали честь, накормили изысканной едой, а я себе позволяю.
Плакать – невежливо. Если у тебя проблемы – иди к психоаналитику, плати семьдесят долларов, и пусть он занимается тобой за деньги.
Если бы я заплакала в русском доме, меня бы окружили, стали расспрашивать, сочувствовать, давать советы. Обрадовались бы возможности СО-участия. Все оказались бы при деле, и каждый нужен каждому.
А здесь – все по-другому. Морис нахмурился и отвернулся к огню. Мадлен отошла, ее как бы отозвали хлопоты гостеприимной хозяйки. Шарль и Франсуаза сделали вид, что ничего не произошло. Ну совсем ничего. Шарль разглагольствовал, Франсуаза поводила плечами, сияя фиалковым взором.
И я тоже сделала вид, что ничего не произошло. Я слизнула низкие слезы языком, а высокие вытерла ладошкой. И улыбалась огню.
(с) В.Токарева, Из жизни миллионеров.
Только если ну ооочень понравилось. Что один процент из ста. Если все просто обычно - то нет.
Спасиб, понятно.
Весна. Цветы
HappyWoman

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение HappyWoman »

Yasia писал(а): HappyWoman писал(а):

Yasia писал(а):HappyWoman
Не знаю, как вам, а мне постоянно "везет" на официантов, которые, принеся закуски, уже считают себя достаточно близкими людьми, и заводят задушевные беседы из серии- "яприехализ" и далее по теме, считая, что я пришла не затем, чтобы поговорить по делам с собеседниками или коллегами, насладиться видом и едой-напитками, а именно для того, чтобы выслушать очередную историю официанта. Рррр... Т.е. русскоговорящие сплошь вам попадаются?

Нет, почему? Я не только по-русски разговариваю)Это понятно, что не только по-русски, меня удивляет, что не только, оказывается, русские готовы излить душу\поговорить по душам, не только русскоговорящие могут считать себя достаточно близкими людьми, и заводят задушевные беседы.

Как-то так.


В это время Морис перенес дрова в камин и поджег. Пламя быстро и рьяно охватило поленницу. Значит, дрова были сухие.
Я смотрела на огонь. Слезы текли независимо от меня. Может быть, мне стало жалко чемодана? А может быть, я оплакивала свою жизнь – жизнь Золушки, не попавшей на бал. Морис и Мадлен ругаются, выясняются, а за стеной, выложенные буквой «М», лежат и сохнут березовые чурки. Они даже пропадают на фоне бескрайней территории, бирюзового бассейна и кремовых роз. И пюре из шпината.
Я плакала весьма скромно, но мои слезы были восприняты как грубая бестактность. Меня пригласили, оказали честь, накормили изысканной едой, а я себе позволяю.
Плакать – невежливо. Если у тебя проблемы – иди к психоаналитику, плати семьдесят долларов, и пусть он занимается тобой за деньги.
Если бы я заплакала в русском доме, меня бы окружили, стали расспрашивать, сочувствовать, давать советы. Обрадовались бы возможности СО-участия. Все оказались бы при деле, и каждый нужен каждому.
А здесь – все по-другому. Морис нахмурился и отвернулся к огню. Мадлен отошла, ее как бы отозвали хлопоты гостеприимной хозяйки. Шарль и Франсуаза сделали вид, что ничего не произошло. Ну совсем ничего. Шарль разглагольствовал, Франсуаза поводила плечами, сияя фиалковым взором.
И я тоже сделала вид, что ничего не произошло. Я слизнула низкие слезы языком, а высокие вытерла ладошкой. И улыбалась огню. (с) В.Токарева, Из жизни миллионеров.



Только если ну ооочень понравилось. Что один процент из ста. Если все просто обычно - то нет.Спасиб, понятно.
Так как киприоты работают простыми официантами крайне редко - это больше выходцы из Польши-Прибалтики-Румынии итд... Дело не в том, что я не готова посочувствовать, например, нелегкой доле, а в том, что я-то тут за другим... и выглядит это неудобно по отношению к тем, с кем я действительно сюда пришла поговорить..
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение KoshmaRus »

Если замечаешь блюдоноса, либо полное его отсутствие - это в высшей степени "не комильфо". А учить - надо, полностью согласен в этом вопросе с Alkasha. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):Если замечаешь блюдоноса, либо полное его отсутствие - это в высшей степени "не комильфо". А учить - надо, полностью согласен в этом вопросе с Alkasha. :shake:
Да я не особо учил. Мне лень было тупо у пустого стола сидеть в приятном подпитии. Решил на следующий день зайти,да оплатить. Побочный воспитательный эффект получился, как говорят зеленоградские.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение Tessa »

Народ, почитала тему и подумала, что вам надо не в кипрские таверны ходить, а в клубные ресторанчики на Лас Оласе.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение KoshmaRus »

Tessa писал(а):Народ, почитала тему и подумала, что вам надо не в кипрские таверны ходить, а в клубные ресторанчики на Лас Оласе.
А Вы считаете, что сервис должен отличаться, или его вообще может не быть? Тогда зачем ходить куда-либо, просто так отдавать деньги - сам себе я могу и приготовить, и подать в лучшем виде, только это смахивает на онанизм, не правда ли,господа. :joke:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение No pasaran »

KoshmaRus, Правда, правда! Смахивает
Смысел вижу исключительно в том, чтобы расслабиться, поесть и выпить приятственно. Деньги-то они в тавернах берут как за сервис...
Tessa, а никто не говорит тут о супер-пупер официантах в ливреях... Мы какбэ тут за минимальный сервис ратуем. Если чё...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение Always Airways »

А для меня сервис начинается, когда официант, подав меню, инициативно рекомендует наиболее удавшееся сегодня блюдо. Знаю несколько подобных заведений в Подпафосье. И цены там весьма демократичные.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение No pasaran »

Always Airways, так делитесь же! И тема для этого есть!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Покажите блюдоносам Кипра эту картинку.

Сообщение Always Airways »

Меняю на зиванию дядюшки Спироса, не дожидаясь 1000 постов.
Ответить