Переведите для киприотов!!!

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

Вообще, господа, я думаю так: поворотник - это очень дорого! Не каждому по карману такой дорогой тюнинг, а в стандартную комплектацию, может, он и не входит? :whoa:
А мы тут ёрничаем...
Нехорошо.... :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

Alcasha писал(а):
ChristosKypri писал(а):но русские неправильно понимают назначения поворотника.
Объясните русским назначение поворотника?

К чему это подборка аварий за два года в стране с населением 143 миллиона от жителя страны с населением 1 миллион с туристами?
Я считаю что Русский за рулем это самое опасное существо в мире. Здесь не вопрос умения, а вопрос опасности.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

quote="ChristosKypri"]Я считаю что Русский за рулем это самое опасное существо в мире. Здесь не вопрос умения, а вопрос опасности.[/quote]
С одной стороны правильно, в Москве все ездят как чумные...
С другой стороны приобретается опыт экстремального вождения! :candle:

РС: ну не включают киприоты поворотники, да и ладно...Я уже привык, на всякий случай притормаживаю...
РСС: еще вопрос возникает: пока не было проблем со страховыми компаниями, небольшая авария - все разошлись довольные.
Думаю, сейчас начнется массовое банкротство страховщиков, тогда вопрос: кто прав - кто виноват будет очень важен (кто деньги будет платить).
Надо регистратор ставить, потому что поворотники работали или нет, никак не докажешь.
Живущим в дерьме канализация не нужна
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

HoneyB писал(а):
ChristosKypri писал(а):но русские неправильно понимают назначения поворотника.
конечно. а как его надо понимать?
Когда едешь по Highway и ты хочешь перестраиваться в правый ряд, если ты включишь правый поворотник тебе не дает автоматически права перестраиваться в правый ряд. Ты его включаешь и по зеркале смотришь что намерена делать машина которая она сзади в правом ряду. Если она притормозит значит ты перестраиваешься, а если нет значит ты должен пропустит. А если ты включаешь поворотник и одновременно перестраиваешься тогда это опасно и в случае аварии вина будет твоя.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alcasha »

ChristosKypri писал(а):
Alcasha писал(а):
ChristosKypri писал(а):но русские неправильно понимают назначения поворотника.
Объясните русским назначение поворотника?

К чему это подборка аварий за два года в стране с населением 143 миллиона от жителя страны с населением 1 миллион с туристами?
Я считаю что Русский за рулем это самое опасное существо в мире. Здесь не вопрос умения, а вопрос опасности.
Оригинальный ответ на мой вопрос о назначении поворотника. :rofl: :rofl: :rofl:

Вы перед сном посмотрите фильм "Бригада" и будите считать всех русских опасных не только за рулем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

Crus писал(а):С одной стороны правильно, в Москве все ездят как чумные...
10 лет в Москве и я боялся купить машину. Чтобы водит в Москве нужно иметь специфические навыки по вождению и они видимо у русских в ДНК. Я ездил на маршрутке и каждый день крестился чтобы остаться в живых #Честное слово
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

Ну да... Мы же там у себя вообще на такнках привыкли ездить. По-этому, не боимся ничего!
[youtube][/youtube]
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

ChristosKypri писал(а):Я ездил на маршрутке и каждый день крестился чтобы остаться в живых #Честное слово
У нас кто за рулем крестится, тот чаще в аварии попадает! :candle:

Атеисты - рулят! :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

ChristosKypri писал(а):10 лет в Москве и я боялся купить машину
У меня один знакомы киприот из метро выскочил, как ошпаренный. Думал, что что-то случилось, а оттуда просто люди в час пик выходили.
Ваши сравнения несоразмеримых вещей, уважаемый, как минимум неуместны.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

Alcasha писал(а): Оригинальный ответ на мой вопрос о назначении поворотника. :rofl: :rofl: :rofl:

Вы перед сном посмотрите фильм "Бригада" и будите считать всех русских опасных не только за рулем.
Я думаю что я уже объяснил что я имел ввиду. Я здесь не для того чтобы доказать чего либо, а просто цивилизованно поболтать. Я ваши смайлики плохо понимаю. Если я хотел с кем то поругаться, в барахолке их навалом.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alcasha »

ChristosKypri
ChristosKypri
Что вы доктор. У русских есть ряд отличительных черт,которых вы плохо знает:
1. Это они не доктора,но лучше знают, чем профессиональный доктор, как лечить( этим вам вынесли мозг на Барахолке)
2. Русские могут сколько угодно ругать свою страну и обсирать свой народ, что я и делаю, но они глаза выцарапают, когда это делают иностранцы.
3. Дальше еще есть 5-7 пунктов.

Поругаться тут невозможно в принципе, потому что нет модератора и администратора. Можно обидеться надуться, но вдохнув воздух Канализации в него всегда будет хотеться вернуться. Я иногда тоже обижаюсь,но не надолго.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

Alcasha, а откудава вы знаете, что ентот ChristosKypri
дохтур, ась?
Рузвизуализация? :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):2. Русские могут сколько угодно ругать свою страну и обсирать свой народ, что я и делаю, но они глаза выцарапают, когда это делают иностранцы.
Откуда это? Что за бред! :smth3:

Если мы дебилы? То почему об этом могут говорить только дебилы?
Какая-то извращенная логика...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Откуда это? Что за бред!
Вот сраз бред...Хрюна обижаете...Это между прочим летчик АС Пушкин еще написал: "Я сам могу ругать Россию сколько угодно — но не люблю, когда это делает иностранец" Злой вы,ухожу я с темы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

Alcasha писал(а):ChristosKypri
ChristosKypri
Что вы доктор. У русских есть ряд отличительных черт,которых вы плохо знает:
1. Это они не доктора,но лучше знают, чем профессиональный доктор, как лечить( этим вам вынесли мозг на Барахолке)
2. Русские могут сколько угодно ругать свою страну и обсирать свой народ, что я и делаю, но они глаза выцарапают, когда это делают иностранцы.
3. Дальше еще есть 5-7 пунктов.

Поругаться тут невозможно в принципе, потому что нет модератора и администратора. Можно обидеться надуться, но вдохнув воздух Канализации в него всегда будет хотеться вернуться. Я иногда тоже обижаюсь,но не надолго.
Проблема в том что я не говорю что мы водим лучше, скорее всего навыков у русских по вождению больше, но реально это очень опасно. Один раз мне сказал таксист в России что я трус, когда я его попросил убавить скорость. Я ему сказал - называй меня как хочешь но я хочу увидеть мою дочку.
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

Alcasha писал(а):
Crus писал(а):Откуда это? Что за бред!
Вот сраз бред...Хрюна обижаете...Это между прочим летчик АС Пушкин еще написал: "Я сам могу ругать Россию сколько угодно — но не люблю, когда это делает иностранец" Злой вы,ухожу я с темы.
Я думаю что здесь все логично, никто этого не любит. Скорее всего нужно быть реалистом. И Кипр и Россия имеют свои недостатки. Если их не видешь, тогда они никогда не будут исправлены.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

ChristosKypri, ну что Вы переживаете так? Мы тут собрались нифига не истину искать (ну разве только в вине!).
Мы тут какашками кидаться собрались. Без перехода на личности. И кидаемся. так что ловите уж, раз зашли...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение cyustas »

ChristosKypri писал(а):Когда едешь по Highway и ты хочешь перестраиваться в правый ряд, если ты включишь правый поворотник тебе не дает автоматически права перестраиваться в правый ряд. Ты его включаешь и по зеркале смотришь что намерена делать машина которая она сзади в правом ряду. Если она притормозит значит ты перестраиваешься, а если нет значит ты должен пропустит. А если ты включаешь поворотник и одновременно перестраиваешься тогда это опасно и в случае аварии вина будет твоя.
уважаемый!
простите, если обижу или вам покажется, что поучаю
дело в том, что в описанной вами последовательности есть СУЩЕСТВЕННАЯ ошибка.

1. при желании совершить маневр ВОДИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОЦЕНИВАЕТ ОБСТАНОВКУ и в т.ч. смотрит в зеркала

2. если НИЧТО не препятствует маневру, водитель СООБЩАЕТ О НАМЕРЕНИИ совершить манёвр другим участникам движения, включая сигнал поворота

3. постоянно контролируя МЕНЯЮЩУЮСЯ дорожную обстановку, БЕЗОПАСНО для других участников движения совершает задуманный манёвр

4. если дорожная обстановка не позволяет совершить манёвр, водитель ДОЛЖЕН ДОЖДАТЬСЯ, когда манёвр будет возможен

с неизменным уважением! :talking:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение HoneyB »

cyustas писал(а):с неизменным уважением!
Восхищаюсь Вашим терпением :shake:
Вы,наверное,Йог 18 уровня?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

HoneyB писал(а):
cyustas писал(а):с неизменным уважением!
Восхищаюсь Вашим терпением :shake:
Вы,наверное,Йог 18 уровня?
cyustas по своей природе - БОБР! :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Always Airways »

ChristosKypri писал(а): русские неправильно понимают назначения поворотника.
[youtube][/youtube]
ChristosKypri
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:34

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение ChristosKypri »

cyustas писал(а): 1. при желании совершить маневр ВОДИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОЦЕНИВАЕТ ОБСТАНОВКУ и в т.ч. смотрит в зеркала
Именно здесь проблема. Русские почти всегда оценивают положительно обстановку. И не скажите мне что если ты едешь по МКАДу со скоростью 140 км/ч, передняя машина тормозит и ты вместо тормоза , успеваешь оценить ситуацию , включаешь поворотник и перестраиваешься.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

ChristosKypri писал(а): И не скажите мне что если ты едешь по МКАДу со скоростью 140 км/ч, передняя машина тормозит и ты вместо тормоза , успеваешь оценить ситуацию , включаешь поворотник и перестраиваешься.
А Вы в Москве учились?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Strannik »

ChristosKypri писал(а):Именно здесь проблема. Русские почти всегда оценивают положительно обстановку. И не скажите мне что если ты едешь по МКАДу со скоростью 140 км/ч, передняя машина тормозит и ты вместо тормоза , успеваешь оценить ситуацию , включаешь поворотник и перестраиваешься.
Тема о киприотах которые не включают поворотники на Кипре. Принципиально не возражаете, только вот русский Иван едет по МКАДу со скоростью 140 км. в час и не всегда оценивает ситуацию.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Sandor »

ChristosKypri писал(а):
cyustas писал(а):1. при желании совершить маневр ВОДИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОЦЕНИВАЕТ ОБСТАНОВКУ и в т.ч. смотрит в зеркала
Именно здесь проблема. Русские почти всегда оценивают положительно обстановку. И не скажите мне что если ты едешь по МКАДу со скоростью 140 км/ч, передняя машина тормозит и ты вместо тормоза , успеваешь оценить ситуацию , включаешь поворотник и перестраиваешься.
не всегда положительно
сотни раз раз пропускаешь, и только когда действительно безопасно, действуешь.
на самом деле при достаточном опыте нужно очень мало времени на оценку обстановки.
И знаете почему? потому что нормальный водитель ее оценивает ПОСТОЯННО!
т.е. вот еду, даже не помышляя о маневрах, но постоянно бросаю быстрые взгляды по всем зеркалам.
Это просто бессознательный навык. Таким образом я в любой момент знаю, что вокруг меня.
А те кадры, что Вы приводили, это действительно подборка безумных случаев.
В большинстве случаев сами авторы видео плевали на правила, потому что либо купили права, либо плохо учились.
куча случаев - обгон на перекрестке - кровью написано, что этого делать нельзя. И любой опытный водила это шкурой ощущает. Т.е. не надо видеть опасности, чтобы понять, что в этом месте уже просто само место диктует - ОСТОРОЖНО!
куча случаев - обгон по обочине, при этом перестраиваются не глядя. Это просто идиоты.
Есть целый термин в правилах - условия ограниченной видимости - как раз именно для таких случаев, а не только для тумана или ночи. Но идиоты плохо учились. А значит научит жизнь. И идиотов быстро становится меньше.

Но не буду растекаться мыслью.
Главный вывод - подавляющее большинство русских водил высокие профессионалы. Хоть и ездят быстро. Но зато умеют не только не создавать сами опасных ситуаций, но как правило могут предугадывать действия идиотов - обычно молодых, но борзых и неопытных.

Можно понять откуда берутся эти борзые, и сама борзость.
Учили плохо, не разъяснили в начале какие скрытые опасности несет та или иная ситуация. И вот этот молодой сотни раз обгонял на перекрестке, и все было нормально. И он привык, что это нормально, это безопасно.
А на сто первый - Богу надоело покрывать его безумие.

Главная прична плохое обучение, неопытность.
я после того как дочь отучилась в автошколе, 2 недели ездил с ней по подмосковью и Москве. Безумолку расказывая, что могло быть здесь, и здесь, и здесь. Почему так правильно, а так опасно. Чтобы что-то отложилось в голове, и сформировались реакции на обстановку.
Зато теперь могу в машине спать, когда она за рулем.
А со старшим сыном таки беспокоился. Пришлось уже умелому водиле в дальних поездах проводить всеобуч.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить