Про лимоны

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Я когда то писал, что у меня во дворе,перед домом растет лимон. Они какие то интересные и созревают по очереди круглый год. На свежем витамине круглый год. Я их так грызу, с мясом, рыбой или крошу на кубики и заливаю водой. В день выпиваю по три стакана, после обеда иногда с джином. Ну это присказка, а вот разсказка:

7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимонным соком:

1. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Очищается кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно. Это, в первую очередь, надпочечники, которые выделяют гормоны.
Вложения
IMG_0806.JPG
IMG_0806.JPG (193.26 КБ) 3420 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про лимоны

Сообщение Tessa »

У Вас так классно, очень красивый вид! а где лимоны? :blink:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Мозголомка "найди лимон у Алкаша :smiley: "
Вложения
IMG_0806.JPG
IMG_0806.JPG (154.57 КБ) 3414 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Мне нравится ставить кресло под лимоном в прохладе тени и щелкать по компьютеру, вдыхая ароматы лимона. Герань отпугивает мух. Бунгало в Арбузной долине и квартира в городе по одной цене, я сделал правильный выбор.

Пейте воду с лимоном-будете здоровы!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Про лимоны

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
Можно добавить, - лимонная кислота, желательно в виде свежевыжатого сока, показана при изжоге (в процессе пищеварения происходит расщепление её расщепление на щелочные компоненты).
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Про лимоны

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Бунгало в Арбузной долине и квартира в городе ... я сделал правильный выбор.
Как можно сравнивать несравнимые величины? :finger:

Дачники живут на даче... :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Дачники живут на даче... :smth3:
Не скажите, многие покупают квартиры. Я сам вначале чуть сдуру не купил двухспалку в Лимассоле по цене моего бунгала отдельно стоящего с лимоном, садиком, газоном и двумя пальмами. Спасибо Господь помог: вечером вышел на балкон своей будущей квартиры и вдохнул свежий воздух автомобильных выхлопов(ветер стих) и услышал трехэтажный пьяный русский мат.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про лимоны

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):
Crus писал(а):
Дачники живут на даче... :smth3:
Не скажите, многие покупают квартиры. Я сам вначале чуть сдуру не купил двухспалку в Лимассоле по цене моего бунгала отдельно стоящего с лимоном, садиком, газоном и двумя пальмами. Спасибо Господь помог: вечером вышел на балкон своей будущей квартиры и вдохнул свежий воздух автомобильных выхлопов(ветер стих) и услышал трехэтажный пьяный русский мат.
У нас квартира на Кипре. Но мы осознанно купили именно квартиру, потому что это менее хлопотный вариант. Кстати квартира рядом с морем или как это называется с видом на море, в районе вилл, в двухэтажном малоквартирном доме с большой верандой оказалась ничуть не хуже виллы, но существенно дешевле. Из соседей видели только англиков, которые живут постоянно, говорят еще какие-то арабы как мы приезжают 2 раза в год, но мы с ними не совпадаем. А у соседей киприотов на вилле растут всякие лимоны, кустарники и цветочки, но они сами за всем этим ухаживают, а мы только любуемся с веранды...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а): У нас квартира на Кипре. Но мы осознанно купили именно квартиру, потому что это менее хлопотный вариант.
Если полив налажен через автоматику, то хлопоты мне не просматриваются. Вместо травы можно насыпать гальку... Может когда переедите, рассмотрите вариант дома.
Хорошо ли в вашем Форте, может и не переедите?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про лимоны

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а): У нас квартира на Кипре. Но мы осознанно купили именно квартиру, потому что это менее хлопотный вариант.
Если полив налажен через автоматику, то хлопоты мне не просматриваются. Вместо травы можно насыпать гальку... Может когда переедите, рассмотрите вариант дома.
Хорошо ли в вашем Форте, может и не переедите?
Не , если участок , либо постоянно жить надо , либо садовника нанимать.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про лимоны

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а):
Хорошо ли в вашем Форте, может и не переедите?
В Форте мы встречаемся с сыном, да и дочка туда с удовольствием едет... ей 23 и в Майами повеселее.. а Кипр - это наше с мужем ноу хау))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про лимоны

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):
Tessa писал(а):
Хорошо ли в вашем Форте, может и не переедите?
В Форте мы встречаемся с сыном, да и дочка туда с удовольствием едет... ей 23 и в Майами повеселее.. а Кипр - это наше с мужем ноу хау))
Я просто иногда сомневаюсь,думаю не ошибся ли, может надо было в Америку уехать... Уж больно я тут на климат запал.Круглый год лето.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про лимоны

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Не , если участок , либо постоянно жить надо , либо садовника нанимать.
эт точна!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про лимоны

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а): Я просто иногда сомневаюсь,думаю не ошибся ли, может надо было в Америку уехать... Уж больно я тут на климат запал.Круглый год лето.
Круглый год лето - это как раз про Майами)). Летом 31, зимой - 28, океан 26 всегда... только Америка империя не хуже России просто немного по другому устроенная, на Кипре гораздо проще и раскованнее себя чувствую :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить