Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

isandor
Не думаю, что могут быть вопросы от кого-либо. Визуально дом совершенно не меняется.
А по поводу подоконников - не получится. Стена все равно тонкая и на полноценный подоконник внутри места не хватит. К тому же местные изготовители окон по умолчанию делают окна для установки на одном уровне с внутренней стеной и иначе они в принципе не встанут.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Нашел интересный сайт, где есть он лайн калькулятор точки росы. Ставьте значения и получите ответ, будет ли сыреть стена при утеплении. https://prostobuild.ru/onlainraschet/22 ... nlayn.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Так-то оно, так, только эти калькуляторы много чего не учитывают, как шпаклевки, декоративные покрытия, кафель внутри, тот же клей для пенопласта/ваты снаружи...Та же краска может существенно сместить точку росы внутрь или наружу.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

alexalex Там в калькуляторе пять слоев, присмотритесь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Я смотрел. Просто, когда вы изнутри покрываете стены какой-нить венецианской штукатуркой, а они сейчас всякие полимерные, да трехкомпонентные, то, несмотря на тонкий слой, может действовать как полиэтиленовая пленка наклеенная. Также тот клей снаружи дома. В таблице этого нет, а это все меняет, правда?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Может не по теме, но в России сейчас есть много предложений водостойкого ламината SPC 33 класса http://remoo.ru/materialy/vodostojkij-l ... -germaniya , который абсолютно не впитывает воду. Идеален для кухни и ванной, возможность под него сделать теплый электропол.

Никто не в курсе, на Кипре появилось или надо обождать еще 5 лет? Чето сразу захотелось в ванную и на кухню теплый пол сделать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

А кафель чем плох?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):А кафель чем плох?
Посуда не бьется, когда спьяну на пол роняю, можно самому постелить или нанять, дешевле и можно теплый пол сделать.

Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Оффтоп:

А что нельзя?. Можно, Нопочему вы еще не в Израиле?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Так и под кафелем прекрасно подогреваемый пол выходит.

Посуда хрен с ней.
Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Baranoff писал(а):isandor
Не думаю, что могут быть вопросы от кого-либо. Визуально дом совершенно не меняется.
А по поводу подоконников - не получится. Стена все равно тонкая и на полноценный подоконник внутри места не хватит. К тому же местные изготовители окон по умолчанию делают окна для установки на одном уровне с внутренней стеной и иначе они в принципе не встанут.
По поводу наружного утепления дома вопросов не должно быть в принципе. Директива Евросоюза от 2005 года обязывает строителей Кипра на все дома ставить утепление. Министерство туризма (оно же и многое другое) принимает на рассмотрение и выплату компенсации за установку утепления заявления с приложением пакета документов соответствующих.
По поводу подоконников не согласен. Я приводил фото с примером установки окна с подоконниками в другом топике по окна. Все окна изготавливаются из стандартного профиля и могут быть установлены в любом месте. Просто обычно местные для своих раздвижных вставляют сбоку дополнительную рамку как внутренний наличник, чтобы щелей не видно было и работы поменьше при установке, так как ставят обычно сами алюминщики. Рамка если что снимается на ура, там 2 винтика.
Ширина стены обычно 25-30 см, если еще 5 см утепления и при толщине профиля стандарт 6 см можно спокойно делать два подоконника с обоих сторон по 20 см с учетом некоторого выступа из стен.
Установка оконной рамы в середине стены улучшает термозащищенность внутреннего помещения и снижает теплопотери.
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а):Может не по теме, но в России сейчас есть много предложений водостойкого ламината SPC 33 класса http://remoo.ru/materialy/vodostojkij-l ... -germaniya , который абсолютно не впитывает воду. Идеален для кухни и ванной, возможность под него сделать теплый электропол.

Никто не в курсе, на Кипре появилось или надо обождать еще 5 лет? Чето сразу захотелось в ванную и на кухню теплый пол сделать.
Такого ламината как в ссылке 12 мм фактически на пластиковой подложке не видел еще на Кипре. Обычный влагоустойчивый немецкий есть. Есть просто пластиковая доска как в ссылке только без покрытия под дерево, типа для веранды и уличного применения.
Если литрами воду не лить на пол, то обычный хороший 8 мм ламинат долго проживет, он теперь почти весь 32 и 33 класса.
Если уж надо что то мягкое то можно взять линолеум под дерево рисунок. На ламинате тоже посуда может разбиться, больше зависит от посуды.
А с 12 мм ламинат и теплый пол под ним подьем уровня пола составит 2 см.
Но в ванной для ног если теплый пол то приятнее будет плитка.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

Annv писал(а):Министерство туризма (оно же и многое другое) принимает на рассмотрение и выплату компенсации за установку утепления заявления с приложением пакета документов соответствующих.
Только оно называется Ministry of Energy, Commerce, Industry and Tourism. Энергетику вы не заметили.

http://www.mcit.gov.cy/mcit/sit/sit.nsf ... enDocument
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Annv

В России сейчас много предложений, рекламируют хоть на дно бассейна. Цена на 50% выше, это сдерживает. Видимо через несколько лет начнут завозить. Его еще на балкон и веранду можно. Есть толщиной 8 мм.
Будем ждать, как ждем всего нового, в самолете не привезти.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Все. Утепление дома наконец закончилось. Эффект сильно заметен. В жару очень хорошо сохраняет холод. Раньше без кондиционера второй этаж к середине дня раскалялся как печка. Теперь такого нет. Стены днем не нагреваются сильно и стало можно спать без кондиционера с открытыми окнами.
Посмотрим, что будет зимой.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Baranoff

Примите поздравления. Зимой тоже будет тепло.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Утепление дома

Сообщение isandor »

Annv писал(а):Просто обычно местные для своих раздвижных вставляют сбоку дополнительную рамку как внутренний наличник, чтобы щелей не видно было и работы поменьше при установке, так как ставят обычно сами алюминщики. Рамка если что снимается на ура, там 2 винтика.
подскажите, где эти винтики?
я как то пробовал снять, не нашел
корежить не стал
подумал, может где-то скрытые защелки как на утюгах)))
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Эти винтики изнутри обычно по углам. В любом случае сначала надо снять окно, а потом снимать рамку. Попробую сделать вам фото.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Утепление дома

Сообщение isandor »

о как! левой ногой правое ухо чесать)))
а зачем они так придумали?
это же неудобно
как на втором этаже окна менять?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а):Посмотрим, что будет зимой.
Интересно, как с плесенью будет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Annv писал(а):Эти винтики изнутри обычно по углам. В любом случае сначала надо снять окно, а потом снимать рамку. Попробую сделать вам фото.
Вот фото. Отмечены два винтика и соединение рамы с наличником.
После снятия наличника окно можно ставить в любом месте проема стены.
Rama.jpg
Rama.jpg (58.83 КБ) 4771 просмотр
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Утепление дома

Сообщение isandor »

спасибо!
но ничего не понял
что здесь рамка, а что окно?
Рамка если что снимается на ура, там 2 винтика.
вот как ее снять?
например, на втором этаже
ведь снять окно до снятия рамки проблематично
может там эти наличники внутренние как-то отщелкиваются?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

На фото слева наличник, прямо рама окна.
Окно сначала снимается внутрь, а потом можно отвинтить и снять наличник, он скользит по направляющей.
Легко снимается независимо от этажа, все работы изнутри.
Потом можно использоаать в любом месте.
Единственно что надо учитывать, что часто в подоконнике есть прорезь и там заклеена стальная полоса под рамой окна для препятствования втекания воды снаружи.
Если сильно сдвинуть окно она будет внутри.
У меня в практике правда такого не было чтобы старые раздвижные окна переносили, обычно их снимали совсем и ставили нормальные евро окна открывающиеся/откидывающиеся.
В таком случае подоконник или сдвигался или ставился новый.
Если сдвигался то во внутренний обьем вставлялся новый необходимого размера, так чтобы мог выступать в комнату как все привыкли.
Правда если окно хорошее плотно закрывающееся то нет проблем переставить куда угодно.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Утепление дома

Сообщение isandor »

Спасибо
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):Может не по теме, но в России сейчас есть много предложений водостойкого ламината SPC 33 класса http://remoo.ru/materialy/vodostojkij-l ... -germaniya , который абсолютно не впитывает воду. Идеален для кухни и ванной, возможность под него сделать теплый электропол.

Никто не в курсе, на Кипре появилось или надо обождать еще 5 лет? Чето сразу захотелось в ванную и на кухню теплый пол сделать.
Никто не видел на Кипре? Или тут только влагостойкий?
Кстати Арчибальд, как по английски водостойкий и влагостойкий и поймут ли разницу киприоты если спросить по английски?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а):Alcasha писал(а):Может не по теме, но в России сейчас есть много предложений водостойкого ламината SPC 33 класса http://remoo.ru/materialy/vodostojkij-l ... -germaniya , который абсолютно не впитывает воду. Идеален для кухни и ванной, возможность под него сделать теплый электропол.

Никто не в курсе, на Кипре появилось или надо обождать еще 5 лет? Чето сразу захотелось в ванную и на кухню теплый пол сделать.

Никто не видел на Кипре? Или тут только влагостойкий?
Кстати Арчибальд, как по английски водостойкий и влагостойкий и поймут ли разницу киприоты если спросить по английски?
Киприоты вообще не поймут о чем это вы. Единственный вариант это смотреть что есть в наличии на базах и насколько это может подойти к вашей задаче. В принципе по самому ламинату видно насколько он стоек к воде.
Сейчас вот появилось много запросов на нестандартные виды ламината и покрытия, тоже приходится искать.
Ответить