Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Одинаково по моему. Кажется, мне в 11 году за 4 дня сделали, потом апостиль дольше ставили. Консульство выдает (точнее принимает заявления и выдает справки) насчет апостиля не знаю.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Какое консульство?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Российское.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Сколько все же указывать ежегодный доход в России,чтобы увеличить шансы? Какова сумма 3-х летнего безотзывного депозита?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Спасибо. Это инвествиза 6.2? Она же и Ф простая?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Инвест это ниже по ускоренной процедуре.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Так этот документ в архиве. Там кроме доходов надо иметь недвигу 300к и от девелопера. Я же не об этом спрашивал. В ветке писали о недвиге от 60к и доходе явно меньше 30к в год.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Не понял, вы спрашивали об ускоренном получении LTRP или про F?
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument

Я что-то не припоминаю такой комбинации, про недвижимость на 60 тысяч (это что - сарай?) и именно 30 тысячах на счету.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Не понял, вы спрашивали об ускоренном получении LTRP или про F?
Каша в голове, сама не знает что надо и не может сформулировать четко вопрос. Пусть идет в Мигрейшен и спрашивает, там ЛЮДИ сидят, все подробно расскажут и подскажут. Кстати так и не понял, почему человек всю жизнь жил в России или Украине, а потом 6 месяцев пожил на Кипре и стал белым и пушистым и справку о не судимости рекомендуете на Кипре получать? Мне много лет назад четко ответили в Мигрейшен: справка из России, раз ты из России( пинк слип был).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Плохо,что не понял.Каша в голове.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): Мне много лет назад четко ответили в Мигрейшен: справка из России, раз ты из России( пинк слип был).
Тем не менее, при проживании более 6 месяцев требуется именно местная справка

http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument

Изображение

Например, зачем же тогда у меня просить российскую справку о несудимости на гражданство, если я там не был уже 4 года? :club:
А справку о несудимости из РФ брали при регистрации брака.


http://www.police.gov.cy/police/police. ... enDocument

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Archibald
Ну наконец подал на гражданство! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Ещё нет, бумажки приготовил.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

500 евро пошлина на семью или на человека? Спасибо.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Нужна ли предварительная запись по телефону при подаче на визу Ф, или сразу же можно приезжать и подаваться? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Лично придти и вам назначат интервью. Возможно, на следующей неделе, а может - через пару месяцев. ВАЖНО: прием документов на визу F не дает права нахождения на острове в ожидании решения. Можно подаваться в любом консульстве.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

На первый визит не надо везти документы и ехать всей семьей? Это только запись как на пинк-слип? Или есть шанс сдать документы на 1-ом визите? А потом вызовут на собеседование? Спасибо.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Недавно сдавали на Ф визу в Никосии. При первом посещении дали список документов ( слегка отличается от того, что на сайте! ) и пояснили что-куда. Через неделю все сдали. На семью из 3 человек заплатил 570 евро. При сдаче надо быть всем, т.к. надо сдавать отпечатки и фотографироваться. Даже если раньше сдавал на пинк слип, все равно надо пересдавать. Время ожидания решения - 1,5 года. Барышня на приеме документов ( во втором здании, не там где вся толпа) очень доброжелательная и отлично говорит по-английски.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Раньше следовал звонок через месяц и либо дополнительные вопросы и визит в Мигрейшен по месту жительства на собеседование, потом по любому комиссия раз в пол года, где ваше дело рассматривают. Но не больше года после подачи. Видимо что то изменилось?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а):Недавно сдавали на Ф визу в Никосии. При первом посещении дали список документов ( слегка отличается от того, что на сайте! ) и пояснили что-куда. Через неделю все сдали. На семью из 3 человек заплатил 570 евро. При сдаче надо быть всем, т.к. надо сдавать отпечатки и фотографироваться. Даже если раньше сдавал на пинк слип, все равно надо пересдавать. Время ожидания решения - 1,5 года. Барышня на приеме документов ( во втором здании, не там где вся толпа) очень доброжелательная и отлично говорит по-английски.
Спасибо. А каковы отличия в перечне документов. Перечень получили совсем недавно в пафосском мигрейшн. Если все доки представить -есть ли шанс сдать сразу. Нам удалось дозвониться и получить дату и время подачи.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Да, видимо что-то поменялось. Когда я спросил, а что будет через полтора года, барышня ответила, что если будет одобрение, то пришлют письмо по адресу, где все будет подробно написано. Подождём, посмотрим.
По поводу отличий. По памяти:
1. C.V. надо писать подробно и прилагать к нему копии дипломов. Я поплакался (не было с собой) и барышня приняла так, а я ей дослал потом по email. Причем прокатило без перевода.
2. По поводу доходов - при первом посещении выдали бланк афидавита, который заполняется и подписывается. Там расшифровываются источники дохода.
3. Если есть учащиеся, нужна справка из места учебы
4. Нужно написанное в произвольной форме письмо, где Вы обязуетесь не работать на Кипре
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Кстати, если кому нужен участок «у Сант Рафаэля», подходящий под ускоренный ПМЖ, знакомый слезно и срочно продает :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а):Да, видимо что-то поменялось. Когда я спросил, а что будет через полтора года, барышня ответила, что если будет одобрение, то пришлют письмо по адресу, где все будет подробно написано. Подождём, посмотрим.
По поводу отличий. По памяти:
1. C.V. надо писать подробно и прилагать к нему копии дипломов. Я поплакался (не было с собой) и барышня приняла так, а я ей дослал потом по email. Причем прокатило без перевода.
2. По поводу доходов - при первом посещении выдали бланк афидавита, который заполняется и подписывается. Там расшифровываются источники дохода.
3. Если есть учащиеся, нужна справка из места учебы
4. Нужно написанное в произвольной форме письмо, где Вы обязуетесь не работать на Кипре
Cпасибо. Надо ли делать аффидавит и CV для неосновного подателя? В афидавите указывать примерно так? Сбербанк-депозит 1млн,ставка 6%,годовой доход 60 000 руб=800 евро. Или сразу-Сбербанк,депозит,доход 800 евро?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Не понял - 800 евро во что? В день? Это что за доход такой, к чему эта цифра?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить