Подскажите

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Anton
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Re: Подскажите

Сообщение Anton »

Alcasha писал(а):А что подсказать, если не указали оплату за предложенную работу нетто или брутто? Плюс многие работодатели предлагают разные плюшки, как то оплату жилья, служебная машина, бесплатный обед. Даже разные города проживания влияют на месячный прожиточный минимум.
Город я указал. Плюшок нет. Как влияет уровень ЗП на уровень цен ??? Статью прочитал - спасибо. Я извеняюсь но просрать любую ЗП можно. Не совсем понятно как местные на 1000 живут и почему приезжему обязательно в 5 раз больше нужно.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Archibald »

Читайте внимательней, местному доступны другие цены и сервисы о которых вы не догадываетесь. Они могут не платить страховки и налоги, они знают где дешевле и получают передачки от родственников в деревне, они чинят автомобили в три раза дешевле ксеноса, они учат детей в муниципальных школах и лечатся в госмедицине. В конце-концов, у них жильё своё или родителей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Anton
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 21:44

Re: Подскажите

Сообщение Anton »

Хорошо. Тоесть для не местных это все недоступно впринципе? Все кто в данной ветке мне отписался живёт на Кипре и зарабатывает 5000 и более евро на одного члена семьи в месяц? Уважаемые форумчане меня интересует конкретика а не теория. Есть на форуме люди из Лимассола ? Меня интересуют те кто зарабатывает на жизнь непосредственно работая на Кипре. Если тут такие есть отпишитесь пожалуйста во что вам обходится проживание ? Повторюсь- я один, машина не нужна, детей нет, квартира подойдет простая. Спасибо.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Подскажите

Сообщение Alcasha »

Anton Тут можно прожить на зарплату 800 евро, но это будет ущербная жизнь, потому что ваше окружение маленького города , ездящее на машинах, катающеяся на водных мотоциклах и серфинге, тусующеся в кафе, ресторанах, клубах будет вызывать раздражение, а мечта будет купить курицу и целиком ее съесть. За границей 20 евро никто взаймы до зарплаты. Помню был помню в шоке, сколько стоит антибиотик, который в аптеке не продадут без рецепта, а надо сходить к терапевту на прием и заплатить 50 евро ему. Тут мало кто зимой не цепляет инфекцию, если не избегает общественных мест, да еще такую, какую в России я не видел.
По моему мнению без 2 тысяч в месяц нетто сюда лучше не ехать, хотя у меня при наличии сейчас машины и своего жилья в деревне хватает 1000 евро на все, включая французское шампанское. А первые два года у меня 2,5 тысячи куда то улетало.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Archibald »

Я из Лимассола, и если бы я жил на заработанное на Кипре, то мне бы некогда было даже читать, не то что писать. :) Ещё одна деталь для иностранцев: им надо постоянно копить некий запас денег, ибо нет никаких гарантий, что завтра работодатель не уволит или не закроется, и тогда придется в течении месяца покинуть остров. А с голой попой это неприятно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Archibald »

Я же написал для одиночки с моторчиком 2000 минимальная сумма. А просто жить в своем жилье и ходить на море, хватит и 500 евро. Не болея и не пользуясь автомобилем.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите

Сообщение KoshmaRus »

Archibald писал(а):Я же написал для одиночки с моторчиком 2000 минимальная сумма. А просто жить в своем жилье и ходить на море, хватит и 500 евро. Не болея и не пользуясь автомобилем.
что есть : ..с моторчиком..?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Archibald »

Мдяаа, классику помнить надо...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите

Сообщение KoshmaRus »

:o_O:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Lola
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:00

Re: Подскажите

Сообщение Lola »

ВСЕМ ПРИВЕТ.
Подскажите,пожалуйста Есть ли контакты промоутеров и арт-директоров по ночным клубам на Кипре
Whatsaap +77019911448
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение Archibald »

Ночной клуб на Кипре это бордель. :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите

Сообщение KoshmaRus »

Арчи, ну зачем так сразу человека конфузить.... :club2:
ещё подумает о каналёзе плохо... :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Подскажите

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Ночной клуб на Кипре это бордель. :)
Примерный тихий семьянин! :smiley:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите

Сообщение KoshmaRus »

а с втсапа сюды картинко можно закидывать? :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить