Студенческая виза. Проблема с медсправками.

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Polinarbts
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 05:04

Студенческая виза. Проблема с медсправками.

Сообщение Polinarbts »

Здравствуйте,
Я в этом году закончила школу и решила поступать на Кипр для дальнейшего обучения. Ситуация такая, что сейчас, когда все документы, как я думала, уже собраны, мне сказали что медицинские тесты которые я сдавала (спид, сифилис, гепатиты и флюорография) не примят в имиграционной служебе, так как они были сделаны в частной клинике, а не в государственной. Сказали все переделывать, а времени осталось совсем ничего. Все мои справки были уже переведены на английский язык, заверены у нотариуса и везде стоял апостиль. Правда ли что миграционная служба не принимает справки из частных клиник, даже если они полностю легализованы и все печати на них присутствуют?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Студенческая виза. Проблема с медсправками.

Сообщение Alcasha »

А какие проблемы пойти в понедельник на Кипре в лабараторию и сдать все анализы? По цене частной клиники плюс перевод= Цене анализам на Кипре. Два дня и готовы. С чиновниками можно пойти поспорить но оно вам надо? Как и наше мнение тоже? Придете и скажете, что Алкаша сказал, что вы мистер не правы? :LoL: легче отдать российские анализы и пообещать через три дня подвезти кипрские( надо же поддержать экономику Кипра)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Студенческая виза. Проблема с медсправками.

Сообщение Archibald »

А кто вам сказал и пробовали ли вы заверить эти печати в госпитале? А это про анализы не на Кипре... Странно вообще их было за границей делать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Студенческая виза. Проблема с медсправками.

Сообщение Archibald »

Не поленился. Никакой проблемы нет:
(c) Original medical examinations for Hepatitis B and C, AIDS/HIV, Syphilis and report of chest X-ray for Tuberculosis from Cyprus stamped and signed by a doctor with validity of four months
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить