Что готовим?

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):
Потроллю докторшу дистанционной диетологии - распечатал вторую пачку халявных бифбургеров :idea:
Я второй день под впечатлением от сока сельдерея с медом, мечтаю попробовать ибо только брокколи варю с морковью и сельдереем (60/20/20), а потом измельчаю в блендере.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Изображение

Наслаждайтесь!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

А сколько меда на чашку и был ли имбирь? Имбирное пиво тут выпил баночку, весьма удивило вкусом. Потом то обычным догнался.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Не, имбирь в холодный напиток бессмысленно класть. Меда чайная ложка, иначе пить невозможно, да, ещё лимонный сок по вкусу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

Посылка с Родины приравнивалась к чуду, горстку гречки отсыпали лучшим друзьям в знак особого расположения, а ломтик ржаного хлеба считался редким деликатесом.
Совсем голодали сироты 30 лет назад?
https://www.kommersant.uk/articles/isto ... nachinalos
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Джинса глуповатая.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Джинса глуповатая.
Столкнулся на Кипре с отдельными русскими, которые долгие годы тут живут, они нудят и выпрашивают у вновь приезжающих или туристов селедку, икру, воблу, сало. Типа негде не найдешь и так хочется, что умирают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Изображение
Сегодня жене захотелось селедки, я пошел и в 300 м от дому купил искомое. Может, я чего-то не понимаю, но по мне селедка - она и есть селедка. Тем более, из России.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
Посылка с Родины приравнивалась к чуду, горстку гречки отсыпали лучшим друзьям в знак особого расположения, а ломтик ржаного хлеба считался редким деликатесом.
Совсем голодали сироты 30 лет назад?
https://www.kommersant.uk/articles/isto ... nachinalos
Тогда и правда на весь Кипр был только один русский магазин с сухой рыбкой , пивом , видеокассетами и владельцем Лешей - а то, что контингент был приличный - да, подтверждаю. Не то что потом "понаехало"... Все друг друга знали и знают лично ( кто остался на острове, до сих пор общаемся). Сейчас - то уже даже раскол налицо - русских, кто сделал карьеру на острове, владельцы школ, центров, сми, магазинов, офисный планктон айтишников итд итп и русских, кто мается без дела или дачников. Разные компании, разные люди, разные Кипры... Практически не пересекающиеся...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

Нашу каспийскую селедку пока еще никто не переплюнул). А уж свежего посола - не сравнимо ни с чем). Как и свежая щучья икра... На Кипре этого, понятно, нет..)
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

И нахрен никому, кроме особо озабоченных на всю голову - не нужно.

Первая тусовка состояла из бандюков, беглых должников и аферистов. Некоторые померли, некоторых убили, а некоторые переквалифицировались в управдомы. Иметь что-то общее с тем кагалом было противопоказано для здоровья и уважения среди приличных людей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

Archibald писал(а):И нахрен никому, кроме особо озабоченных на всю голову - не нужно.

Первая тусовка состояла из бандюков, беглых должников и аферистов.
Пытаюсь связать это с ломтиком хлеба и горсткой крупы и почему-то вам верю.
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а):izya писал(а):
Посылка с Родины приравнивалась к чуду, горстку гречки отсыпали лучшим друзьям в знак особого расположения, а ломтик ржаного хлеба считался редким деликатесом.
Совсем голодали сироты 30 лет назад?
https://www.kommersant.uk/articles/isto ... nachinalos

Тогда и правда на весь Кипр был только один русский магазин с сухой рыбкой , пивом , видеокассетами и владельцем Лешей - а то, что контингент был приличный - да, подтверждаю. Не то что потом "понаехало"... Все друг друга знали и знают лично ( кто остался на острове, до сих пор общаемся). Сейчас - то уже даже раскол налицо - русских, кто сделал карьеру на острове, владельцы школ, центров, сми, магазинов, офисный планктон айтишников итд итп и русских, кто мается без дела или дачников. Разные компании, разные люди, разные Кипры... Практически не пересекающиеся...
Сухая рыбка пиво и видеокассеты - исчерпываюещее описание приличного человека )))
А что киприоты тока вино наливали деревенщина?
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):HappyWoman писал(а):izya писал(а):
Посылка с Родины приравнивалась к чуду, горстку гречки отсыпали лучшим друзьям в знак особого расположения, а ломтик ржаного хлеба считался редким деликатесом.
Совсем голодали сироты 30 лет назад?
https://www.kommersant.uk/articles/isto ... nachinalos

Тогда и правда на весь Кипр был только один русский магазин с сухой рыбкой , пивом , видеокассетами и владельцем Лешей - а то, что контингент был приличный - да, подтверждаю. Не то что потом "понаехало"... Все друг друга знали и знают лично ( кто остался на острове, до сих пор общаемся). Сейчас - то уже даже раскол налицо - русских, кто сделал карьеру на острове, владельцы школ, центров, сми, магазинов, офисный планктон айтишников итд итп и русских, кто мается без дела или дачников. Разные компании, разные люди, разные Кипры... Практически не пересекающиеся...
Сухая рыбка пиво и видеокассеты - исчерпываюещее описание приличного человека )))
А что киприоты тока вино наливали деревенщина?
Как-то с логикой у Вас нелады). Про приличных написано в статье, которую Вы тут запостили. Сушеная рыбка из единственного русского магазина - это не о людях, а о горстке гречки...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):И нахрен никому, кроме особо озабоченных на всю голову - не нужно.

Первая тусовка состояла из бандюков, беглых должников и аферистов. Некоторые померли, некоторых убили, а некоторые переквалифицировались в управдомы. Иметь что-то общее с тем кагалом было противопоказано для здоровья и уважения среди приличных людей.
Все перечисленные категории не принадлежали к тем, кто встречался и знал друг друга лично. Соответственно, они не учитывались и не назывались русскоязычной общиной. О них и речи нет.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Они все встречались и все кончилось несколькими скандалами. В то числе до сих пор незавершенным вокруг строительства церкви.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а): Как-то с логикой у Вас нелады). Про приличных написано в статье, которую Вы тут запостили. Сушеная рыбка из единственного русского магазина - это не о людях, а о горстке гречки...
Вот опять хочу вам напомнить, прежде чем использовать "умные" слова уточняйте их значение. Возможно долгое прибывание вдалеке от носителей языка несколько замутило ваши знания, надеюсь они были. У меня с логикой все в порядке, а вот у вас отрывочные всплески фактов, которые вы пытаетесь притянуть друг к другу в зависимости от того, как вам выгодно в конкретный момент.
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а):Соответственно, они не учитывались и не назывались русскоязычной общиной. О них и речи нет.
Кем учитывались, кем назывались? Правительством в изгнании? А сейчас кто ведет учет?
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
HappyWoman писал(а):Как-то с логикой у Вас нелады). Про приличных написано в статье, которую Вы тут запостили. Сушеная рыбка из единственного русского магазина - это не о людях, а о горстке гречки...
Вот опять хочу вам напомнить, прежде чем использовать "умные" слова уточняйте их значение. Возможно долгое прибывание вдалеке от носителей языка несколько замутило ваши знания, надеюсь они были. У меня с логикой все в порядке, а вот у вас отрывочные всплески фактов, которые вы пытаетесь притянуть друг к другу в зависимости от того, как вам выгодно в конкретный момент.
Логики нет никакой. Почему долгое прИбывание вдали? Странные какие-то суждения по сути. И вообще "пребывание", а не "при", если уж придираться...
У меня не отрывочные всплески фактов, а обычный коммент, не рассказ, не эссе, не блог, не анализ, и не журналистское расследование. Поэтому здесь только личные воспоминания, а не работа с текстом).
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
HappyWoman писал(а):Соответственно, они не учитывались и не назывались русскоязычной общиной. О них и речи нет.
Кем учитывались, кем назывались? Правительством в изгнании? А сейчас кто ведет учет?
Теми, кто жил тогда. По сегодняшнему учету - в Консульство, и то, тех, кто стоит там на учете, хотя много и неофициальной статистики.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

Тетка, вы сбрендили, при чем туи консульство, да еще с Большой буквы? Партия и Правительство??? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Тетка, вы сбрендили, при чем туи консульство, да еще с Большой буквы? Партия и Правительство??? :rofl:
Алкаша, вот это для вас НОРМАЛЬНЫЙ стиль общения? Я о таком и похожем в той теме.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что готовим?

Сообщение Archibald »

А что вас не устраивает? :rofl: Вы порете чушь, вам на вашем же уровне и отвечают. Или надо так: многоуважаемая мадам! Спешу вам сообщить, что написанное вами выше, является потрясающей благоглупостью, заставляющей усомниться в ваших способностях оценивать объективную реальность. С наилучшими пожеланиями, сэр Арчибальд. :hair:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Что готовим?

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а):
izya писал(а):
HappyWoman писал(а):Соответственно, они не учитывались и не назывались русскоязычной общиной. О них и речи нет.
Кем учитывались, кем назывались? Правительством в изгнании? А сейчас кто ведет учет?
Теми, кто жил тогда.
И после этого вы мне за логику будете говорить? Вы себя хоть читаете иногда? :rofl:
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

И после этого вы мне за логику будете говорить? Вы себя хоть читаете иногда? :rofl
Логика у мужчин и женщин разная. Пора б знать).
"За логику" - выходец из какой-то союзной республики, судя по лексике?
Ответить