Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Oksia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:33

Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Oksia »

Доброго времени суток, форумчане! Ситуация такая: я жила в гражданском браке. Мы оба русские. Приезжали на Кипр отдыхать, но планировали переехать жить. На Кипре у бывшего квартира, машина и небольшой бизнес.( хотя, сейчас я не уверенна, что оформлено на него, а не на родителей. Машина точно на него) Мужчина, который хотел детей и клялся в любви, узнав о беременности сначала обрадовался, а когда срок беременности был три месяца, начал настаивать на аборте, мол:не готов. Испугался. Мы расстались. Я вернулась домой, он остался на Кипре. Я родила ребенка. Сейчас одна. Общаться и поддерживать нас не хочет. Пыталась мирно решить вопрос. Не получается: сказал, что на Кипре я его не достану и максимум, что получу - это пару копеек. Хочу подать в суд на признание отцовства и на алименты. В суд буду подавать по месту моего жительства. Вопрос: может ли на суму алиментов повлиять имущество на Кипре? Где и как узнать на кого оформлено? Если собирался работать, то открыл ли рабочую визу? Может ли человек прятаться от алиментов на Кипре? Буду благодарна за любые подсказки и советы.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Найти себе достойного мужика...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Oksia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:33

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Oksia »

Спасибо! В будущем буду более разборчивая. Хотя, любовь зла....А сейчас как поступить?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение KoshmaRus »

На алименты можете рассчитывать , если докажете отцовство. Наличие недвиги не влияет на размер выплат, только размер дохода, который тоже придётся Вам устанавливать. А вобщем с Арчи абсолютно согласен...Всяческих творческих , как грица, Вам узьбеков. :flower:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Despasito Gurza »

А причём тут мужик? Мужики всегда сами как дети..
И что такое "достойный" ДО того как пришлось это доказать? Ничто. Одни догадки.

Поэтому девушки, которые летят на Кипр отдыхать 1) Посетите гинеколога и уточните о методах предохр. 2) Если хотите захамутать парня, то начинайте не с ребёнка, а с загса. Думаю, в будущем, только это поможет избежать повтора. Хотя не гарантирует крепкого брака, но хоть с алиментами будет полегче...3) Мамы, кто отпускает дочерей с парнями на отдых - так бы и врезала. :club2:

По теме. Юриста ищите, все законы на стороне ребёнка. По решению суда, на Кипре легко сделать запрос о доходах гражданина отца. Но сначала придётся доказывать отцовство. А если мужик ушлый то и доказывать что Вы в состоянии растить ребёнка.

И главное забудьте "по мирному". После расставания бывает либо "никак", либо "война", особенно , если у него другая.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Despasito Gurza писал(а):2) Если хотите захамутать парня, то начинайте не с ребёнка, а с загса.
Мужики в загс идут сейчас только когда залетела, правила 21 века. То ли дело в 19 веке: дотронулся-женись!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Despasito Gurza писал(а): По решению суда, на Кипре легко сделать запрос о доходах гражданина отца.
Запрос сделать легко - ответ получить тяжеловато. Знакомая второй год судится, до развода еще дело не дошло. :rage:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Oksia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:33

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Oksia »

Спасибо всем большое! Может, я не очень обьяснила, но жили мы гражданским браком еще на родине. На Кипр ездили отдыхать, так как у него там квартира. Ребенок был запланирован и жениться он обещал. На Кипре должны были.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Тогда Кипр вообще никакого отношения не имеет к истории. Это имущественный спор двух граждан РФ. Подсудность иска рассматривается по месту постоянного проживания обоих супругов. А уж будет ли российский суд вообще рассматривать иск по поводу собственности за рубежом, принадлежащей отцу ребенка не являющемуся супругом - большой вопрос. Я что-то не слышал о подобных делах даже на территории РФ.

Если бы у вас обоих был статус на Кипре, а у ребенка местное свидетельство о рождении, ещё куда ни шло, есть теоретическая возможность подачи иска. Не факт, что его бы приняли.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Oksia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:33

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Oksia »

Я ни в коем случае не претендую на его недвижимость на Кипре. Дело совсем в другом: бывший как бы спрятался на Кипре. Сменил номер телефона. Мол, что хочешь, то и делай. На Кипре меня не достанешь.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Обязать отчислять часть дохода декларируемого на Кипре теоретически возможно - между РК и РФ действует соглашение о взаимном признании судебных решений. Добиться принудительного привода в суд было бы гораздо эффективней - тогда кипрская сторона просто вынуждена будет его депортировать в Россию :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение KoshmaRus »

Oksia писал(а):Я ни в коем случае не претендую на его недвижимость на Кипре. Дело совсем в другом: бывший как бы спрятался на Кипре. Сменил номер телефона. Мол, что хочешь, то и делай. На Кипре меня не достанешь.
Достанет служба приставов , но сначала в суд с доказухой :LoL:
Оффтоп:

раз в 90 дней будет летать на родину, здесь его и повяжут ..только не забудьте сообщить о его пребывании приставам (если суд примет соответствующее решение) :flower:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

А зачем ему туда летать, что мешает пинкслип сделать?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):
Oksia писал(а):Я ни в коем случае не претендую на его недвижимость на Кипре. Дело совсем в другом: бывший как бы спрятался на Кипре. Сменил номер телефона. Мол, что хочешь, то и делай. На Кипре меня не достанешь.
Достанет служба приставов , но сначала в суд с доказухой :LoL:

Оффтоп:
раз в 90 дней будет летать на родину, здесь его и повяжут ..только не забудьте сообщить о его пребывании приставам (если суд примет соответствующее решение) :flower:
служба приставов?! :rofl:
у Вас есть опыт работы с приставами?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

А у вас есть опыт совершения уголовных преступлений?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Sandor »

Вы это кому?
И при чем тут уголовных?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Вы же интересуетесь опытом совершения административных правонарушений? Тысячи людей успели убедиться в действенности приставов получив запрет на выезд по пустяковому штрафу, иногда даже на несовершенные проступки.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Sandor »

Теперь уже административным...)))
Вы имеете такой опыт? Или в интернете прочитали?
А я имею. Многолетний. И сам заявления писал приставам о запретах на выезд.
Уверяю вас, нет худшей службы, чем приставы.
Но простого законопослушного человека вполне могут оставить без денег, заблокировав карту из-за пустякового штрафа.
Что только подтверждает гнилость структуры.

Так что повторю, если человек скрывается, ничего они ему не сделают. Отделаются писулькой и все. Потому что им так проще.
Можно даже им заплатить, но скорее всего они все равно ничего не сделают. Но уже по причине косорукости и зажратости.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Oksia
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:33

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Oksia »

Пинкслип сделает и будет дальше прятаться. Понятно. Получается правда, что не достану его на Кипре. Будем ждать, когда приедет навестить родителей.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Despasito Gurza »

А что значит "небольшой бизнес" и он где?
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Sandor писал(а):Теперь уже административным...)))
Вы имеете такой опыт? Или в интернете прочитали?
А я имею. Многолетний. И сам заявления писал приставам о запретах на выезд.
Наверное, вы отстали от реальности. Знаю нескольких людей, которых тормозили в аэропортах за штрафы, о которых они понятия не имели. Вы вообще, по Москве на машине ездите? Попробуйте, очень скоро убедитесь, что все работает лучше чем часы. :shy1:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а): По решению суда, на Кипре легко сделать запрос о доходах гражданина отца.
Запрос сделать легко - ответ получить тяжеловато. Знакомая второй год судится, до развода еще дело не дошло. :rage:
Ответ от кого ждёт она, не понятно. Если есть судебное решение, которое легализовано на Кипре, долбоёба юриста пусть сменит и найдёт нормального, кто не поленится сходить в кентро эксиперетиси пелатон и получит выписку по зарплате. Перевод, апостиль и обратно на родину судиться.

Но я понимаю. У нас тут всё сига-сига. Реально юристы ГОДАМИ делают работу, если им оплатить вперед особенно.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Despasito Gurza »

Oksia писал(а): Будем ждать, когда приедет навестить родителей.
Думаете, он не читает форумы местные, которых всего три? :grin2:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Archibald »

Despasito Gurza писал(а):
Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а): По решению суда, на Кипре легко сделать запрос о доходах гражданина отца.
Запрос сделать легко - ответ получить тяжеловато. Знакомая второй год судится, до развода еще дело не дошло. :rage:
Ответ от кого ждёт она, не понятно. Если есть судебное решение, которое легализовано на Кипре, долбоёба юриста пусть сменит и найдёт нормального, кто не поленится сходить в кентро эксиперетиси пелатон и получит выписку по зарплате. Перевод, апостиль и обратно на родину судиться.

Но я понимаю. У нас тут всё сига-сига. Реально юристы ГОДАМИ делают работу, если им оплатить вперед особенно.
Она ждет от мужа-киприота. У того уже 2 адвоката сменилось. И суд второй год не может получить выписку по доходам. Муж аудитор, member of Cyprus BAR association, между прочим.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):
Sandor писал(а):Теперь уже административным...)))
Вы имеете такой опыт? Или в интернете прочитали?
А я имею. Многолетний. И сам заявления писал приставам о запретах на выезд.
Наверное, вы отстали от реальности. Знаю нескольких людей, которых тормозили в аэропортах за штрафы, о которых они понятия не имели. Вы вообще, по Москве на машине ездите? Попробуйте, очень скоро убедитесь, что все работает лучше чем часы. :shy1:

:rofl: обс и интернет-познания я должен ставить выше своего многолетнего опыта и вынужденного тесного знакомства с этой службой? :smth3:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить