Наши кухни.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Ну слава Богу, образумились. Наш вклад коллективного разума имеет место быть. Кстати наверняка на тысячу евро дешевле. Как вариант, сделать стол для еды подвесной за четыре крюка на потолке на канатах, поднимающийся и опускающийся (типа как раньше у матросов на корабле), еще больше места освободите место для глаз. А стулья отодвигать или складные. У меня во дворе стулья висят на заборе в сложенном виде, пользуюсь редко.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Пока не знаю, послал в три места, жду цен. Но, скорей всего в Da Noi закажем - они обещают скидку, если вместе с дверями. Двери у них нас устроили.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Уже получше, но готовить лицом к входной двери неудобно. Слева ее нужно, плиту. Плюс снова острые углы стола ,натыкаться все время будете.. ну да дело хозяйское.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

И куда мне тянуть вытяжку с левой стороны? Какая разница - где дверь?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):И куда мне тянуть вытяжку с левой стороны? Какая разница - где дверь?
Да, над плитой, с левой стороны вытяжка. И крана надо 2 - с "питьевой" водой и второй- для мытья. Я б и мойку двойную поставила, удобно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Archibald

Конечно не мое дело, но на Кипре такие ветра, что первый раз сделал себе кухню без вытяжки. На ее место повесил шкаф. И как оказалось правильно. Понты все это: дорогая вытяжка, нержавейка... дверь открыл и все вытянуло.
Вложения
90C98EF5-C58B-415D-93A2-CB38F5E74F84.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

У меня труба от вытяжки просто лежит на верху шкафа " лицом" к двери на балкон. Надобности прорубать дырку под трубу пока не возникает. Ветра здесь и правда сильные. Но в месте,где кухня практически в комнате - вытяжка необходима, иначе вся мебель и аппаратура будут со временем с налетом жЫра)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Поэтому плита и находится ближе всего к возможно короткому пути, там еще и промежуточный вентилятор в середине трубы будет: в летнюю жару ветров не припоминаю.

Alcasha до окна далеко, и это же гостиная одновременно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Экономить на длине трубы от вытяжки вообще нецелесообразно - она 2 копейки стоит и может быть какой угодно длины. А на месте духовки на рисунке как раз место для посудомойки. Стиралка там и правда лишняя, учитывая ее шум и запахи от моющих стредств...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Нам посудомойка вообще не нужна, а длина воздуховода регулируется нормами, иначе работать не будет. Смысл не в цене, а в тяге.

Я вообще не понимаю, зачем семье из двух человек посудомоечная машина. Копить грязную посуду пока она засохнет? Сковородку она отмоет??? Детали соковыжималки, которые без ершика не чистятся, например?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Нам посудомойка вообще не нужна, а длина воздуховода регулируется нормами, иначе работать не будет. Смысл не в цене, а в тяге.

Я вообще не понимаю, зачем семье из двух человек посудомоечная машина. Копить грязную посуду пока она засохнет? Сковородку она отмоет??? Детали соковыжималки, которые без ершика не чистятся, например?
Конечно, отмоет. Сковородки, кастрюли,крышки, салатники, чашки-кружки-стаканы-фужеры, части от соковыжималки, разделочные доски, столовые приборы - все отлично отмывает. И удобно. Все забросил, нажал на кнопку и ушел. Расходники дешевые, раз в месяц-два подсыпать соль. Есть модели и настольные, и узкие, половинные. Мне больше нравится обычная, полногабаритная.
Зачем копить? Раз в день вечером ставится.
У меня труба довольно длинная. Тяга просто для воздуха- вентилятор есть в самой вытяжке,этого достаточно, а если у вас еще дополнительный- то вообще нет разницы, это же не газовая колонка.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Sandor »

И духовку убрали?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Sandor
Духовка живущим не по русским стандартам людям нужна три раза в году. Ее тоже можно поставить на балконе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Sandor писал(а):И духовку убрали?
К кому Вы обращаетесь?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

HappyWoman писал(а): Зачем копить? Раз в день вечером ставится.
Вот мне и непонятно - зачем мыть посуду раз в день, а не сразу после еды, покупать за полтыщи евро какой-то агрегат со стиральную машину размером, разыскивать к нему подходящие средства, вместо того, чтобы просто помыть посуду после еды?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):
HappyWoman писал(а):Зачем копить? Раз в день вечером ставится.
Вот мне и непонятно - зачем мыть посуду раз в день, а не сразу после еды, покупать за полтыщи евро какой-то агрегат со стиральную машину размером, разыскивать к нему подходящие средства, вместо того, чтобы просто помыть посуду после еды?
Если есть большое желание после еды стоять у раковины с посудой, мыть сковородки, кастрюлю и тарелки, расходуя при этом тонны воды, которую еще надо нагреть - и сушить потом горы на сушилке, захламляя кухню - никто не запрещает. Для меня посудомойка -это высвобождение кучи времени.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

У нас целый день горячая вода, круглый год, зачем ее греть? Поставьте себе прямоточный нагреватель, если ждать неохота. У нас расход воды не превышает 30 евро в месяц - смысл её экономить?

Sandor вы внимательно смотрели?

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Мне не нужен прямоточный, меня все устраивает - доставать чистую, теплую ,сухую посуду и расставлять ее по полкам). Вручную посуду мы намылись в СССР достаточно). Руки не казенные, и время тоже лучше потратить на что-то более интересное).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Нас устраивает мытье руками. На двоих много не надо. Помыть занимает несколько минут. А копить гору грязной посуды мне лично неприятно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Нас устраивает мытье руками. На двоих много не надо. Помыть занимает несколько минут. А копить гору грязной посуды мне лично неприятно.
У машинки есть много режимов. В том числе и быстрая 40 -минутная с сушкой и без. Можно мыть хоть по три раза. Зависит от обстоятельств и привычек. Удобство очевидно, особенно, если много людей бывает. Каждому свое.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Это религиозный спор. А потому бессмысленный.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Это спор практика и теоретика. Собственно, девайс это сугубо женский, потому представители мужского пола обычно строго против. И потом мытье этими жидкими Фэйри и прочими оставляет все равно свои следы на посуде, и потом все это радостно съедается. Содово-солевые таблетки гораздо более безвредны и отлично вымываются.
Мойте вручную, только плиту переставьте.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Archibald »

Посуду мою я. Лет 40 уже. Куда плиту переставлять и зачем?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Наши кухни.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Посуду мою я. Лет 40 уже. Куда плиту переставлять и зачем?
Тем более. Мне-то вообще все равно.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наши кухни.

Сообщение Sandor »

Вмешаюсь в высокий спор)))
Как раз посудомойки оставляют химию на посуде.
Попробуйте ее намочить после посудомойки. Увидите-скользкая.
Химия не отмылась. А руками отмывается.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить