Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

К стати по поводу "бандеровцев"... припомнился один нтрересный контекстик.
Был такой древнеримский плутократ Марк Лициний Красс, достаточно примечательная личность в плане достатка, так он частенько говаривал "что никто не может считаться богатым если у него недостаточно денег для создания своей приватной армии". Незнаю, скажет ли вам это что то в нынешнем контексте "бандеровства" или иного схожего движения но постарайтесь пофантазировать.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):Может и не "по адресу" это все пришлось...
настолько "не по адресу", что даже в голову не пришло
причина "праведного гнева"
в генетической памяти
фашизм это фашизм
и доктрина "украина понад усе" - достойна только осуждения, в стиле нюрнбергского процесса и адекватного наказания убийц и их пособников
и призывов "вешать и жечь"
вешать - это к Нюрнбергу
а где вы нашли "жечь"? свои нацистские наклонности оппоненту норовите приписать?
таки отличайте - выжечь идеологию и жечь людей
Был такой древнеримский плутократ Марк Лициний Красс...скажет ли вам это что то в нынешнем контексте "бандеровства" или иного схожего движения но постарайтесь пофантазировать
ну-ну, попытка блеснуть и поучать при неумении ставить знаки препинания выглядит кривовато
так что прежде, чем браться поучать, приведите хоть немного осмысленных аргументов
и не надо пытаться "блистать", слишком селюковски выглядит. Поверьте.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):А по таксовке... здается мне вы сами давече жаловались что последний кормящий энтерпрайз накрылся тазом и вы всерьез раздумываете о карьере таксиста.
"здается" :grin2:

а что плохого в работе таксиста?
за свою жизнь кем я только не работал
и дворником, и охранником, и инженером, и директором, и извозчиком тоже приходилось..
да-да
и что?
не достойно эмалированного украинца-юберменша? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а): ну-ну, попытка блеснуть и поучать при неумении ставить знаки препинания выглядит кривовато
так что прежде, чем браться поучать, приведите хоть немного осмысленных аргументов
и не надо пытаться "блистать", слишком селюковски выглядит. Поверьте.
Ну неужели вам нечем меня превзойти как только уличив в незнании правил пунктуации?
Грехи других судить беретесь? Вы со своих начните до чужих не доберетесь...
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а): а что плохого в работе таксиста?
за свою жизнь кем я только не работал
и дворником, и охранником, и инженером, и директором, и извозчиком тоже приходилось..
да-да
и что?
не достойно эмалированного украинца-юберменша? :grin2:
Ничего плохого в никакой работе я не вижу, в праздном сорении временем разве
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

gematogen писал(а):Ничего плохого в никакой работе я не вижу, в праздном сорении временем разве
Как оптимистичненько! :rofl:
Про праздное сорение временем...

У нас тут большинство никуда не торопится: один мыслитель через триста лет собирается сбычу мечт встретить, другой ваще на том свете отрываться будет... :hippy:

Прям интересно, куда это Вы так спешите? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):в генетической памяти фашизм это фашизм
и доктрина "украина понад усе" - достойна только осуждения, в стиле нюрнбергского процесса и адекватного наказания убийц и их пособников
вешать - это к Нюрнбергу
а где вы нашли "жечь"? свои нацистские наклонности оппоненту норовите приписать?
таки отличайте - выжечь идеологию и жечь людей
Как и было писано ранее ... Все вокруг "люди как люди" а я Дартаньян! Хватит может уже кривляться?
Лучше займитесь подсчетом моих запятых. На этот хайп я вас благословляю :shake:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):В общем, в этом ролике все понятно, про Россию и наше место в мире
Кстати, про гордость богомеченных! :hippy:
(это про нас, про россиян...)

Игоряша, хоть бы почитал Михайлу Ломоносова... тот про Невтонов пописывал...

Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать

:int:

А этот про Масков...
И так вечно... :candle:
СОЧИ, 7 февраля. /ТАСС/. Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов уверен, что русский народ более талантливый, чем американский. Об этом он заявил на открытии финала конкурса "Лидеры России".

"Я уверен, что русский народ более талантлив, чем американский, простят меня американцы", - сказал он, говоря о возможностях финалистов конкурса. Шувалов добавил, что надеется на появлении в России "своих Илонов Масков"
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Cruz писал(а):
gematogen писал(а):Ничего плохого в никакой работе я не вижу, в праздном сорении временем разве
Как оптимистичненько! :rofl:
Про праздное сорение временем...

У нас тут большинство никуда не торопится: один мыслитель через триста лет собирается сбычу мечт встретить, другой ваще на том свете отрываться будет... :hippy:

Прям интересно, куда это Вы так спешите? :shy1:
Ну да ладно уж Вам :grin2: И только ради Вас ниже изречение - а запятые пусть расставят пассионарии.

"Прими человек печали, заботы и труды ежеденные с легким сердцем! Ибо там куда уйдеш ты не будет у тебя больше ни трудов, ни заботы, ни печали."
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

gematogen
"Прими человек печали, заботы и труды ежеденные с легким сердцем! Ибо там куда уйдеш ты не будет у тебя больше ни трудов, ни заботы, ни печали."
Куда это Вы собрались? :o_O:

Это Сандор будет в раю среди девственниц дефилировать, а нам, да и Вам, фашистам, придётся толи вокруг котла, толи внутри... :cry:
Те ещё печали...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Cruz писал(а):Куда это Вы собрались? Это Сандор будет в раю среди девственниц дефилировать, а нам, да и Вам, фашистам, придётся толи вокруг котла, толи внутри... :cry:
Те ещё печали...
Дражайший Cruz, уж Вам то зачем об этом печалиться? Вскоре в Айя Напе все оживет бурными красками и запахами да звуками. Красотки будут дефелировать повсюду, а в Хард Рок Кафе будет постоянный аншлаг.
А нам фашистам остается только одно... еще насыпать некоторым лицам следующего текста на тему определения этого самого фашизма.

Германия, после окончания 1-й Мировой. На поверхность всплыла "Dolchstoss" или же "Stab in the back". Это был рассвет нацистской эры и именно тогда эта тема "Dolchstoss" начала усиленно муссолиться и распространяться. В ней поражение немецкой армии преподносилось не как настоящее поражение в результате проигранных сражений, а как поражение в результате "удара в спину". Удара в спину нанесенного ей либералами, коммунистами, социалистами и евреями и частью гражданского общества.
Именно с помощью этой лошадки, произошло скатывание германского общества к реваншизму а далее в фашизм. Крики и призывы нинешних терпил/пассионариев достаточно сильно напоминают прежних генетических носителей памяти. Смысловая нагрузка почти та же. Виновники всех бед те же. Чем закончилось писать не буду. Буфера и так оверфлоу. :hands:
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

alexalex писал(а):В общем, в этом ролике все понятно, про Россию и наше место в мире
Наша сила в стабильности )
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):"Прими человек печали, заботы и труды ежеденные с легким сердцем! Ибо там куда уйдеш ты не будет у тебя больше ни трудов, ни заботы, ни печали."
вольное сочинение на тему Екклизиаста? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

izya писал(а):
alexalex писал(а):В общем, в этом ролике все понятно, про Россию и наше место в мире
Наша сила в стабильности )
Богата земля русская ...долболобами. :cocktail:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

gematogen писал(а):Крики и призывы нинешних терпил/пассионариев достаточно сильно напоминают прежних генетических носителей памяти. Смысловая нагрузка почти та же. Виновники всех бед те же.
Терпилы похоже самое подходящее слово...
Обложили педики! :hpull:

Картинка в тему:
8903602_1000.jpg
8903602_1000.jpg (97.29 КБ) 4801 просмотр
И маленький комментарий к картинке, содранный:

Пока в российском государственном телевизоре группа маньяков мечтала устроить пролив имени товарища Сталина (если кто не в курсе, это давние мечты патриотов о «проливе» между Канадой и Мексикой, образованном в результате уничтожения США), американская компания Илона Маска SpaceX запустила к Марсу сверхтяжелую ракету Falcon Heavy. Это произошло 6.02.18 в 23.45 по московскому времени.
...
Запуск этой ракеты Илон Маск рассматривает как промежуточный этап на пути к колонизации Марса. Ракета-носитель Falcon Heavy может доставлять на околоземную орбиту груз весом около 64 тонн, а на Марс сможет довезти 16,8 тонны, что намного больше возможностей любой другой современной ракеты.

Непосредственно к колонизации Марса Илон Маск предполагает приступить после 2022 года. Именно тогда планируется первый запуск ракеты следующего поколения: BFR (Big Falkon Roket), которая будет предназначена для межпланетных полетов и создания колонии на Марсе.

Все, что делает Илон Маск, — это его частные инициативы, которые по эффективности зачастую значительно превосходят действия государств, в том числе и США, не говоря уже о других. У этой эффективности три слагаемых: талант превращать безумные идеи в реальные технологии, фантастическая работоспособность и отношение государства, которое помогает и не пытается мешать, а тем более отобрать бизнес.

И еще. Все проекты Илона Маска нацелены на то, чтобы сделать жизнь людей лучше и интереснее: создать новые экологичные виды транспорта и энергетики, освоить Космос, продлив тем самым существование человечества. И он реализует эти проекты с юмором и под хорошую музыку. В России за успехами Маска бдительно следят хмурые люди, по-прежнему мечтающие о проливе имени товарища Сталина.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):
Cruz писал(а):Куда это Вы собрались? Это Сандор будет в раю среди девственниц дефилировать, а нам, да и Вам, фашистам, придётся толи вокруг котла, толи внутри... :cry:
Те ещё печали...
Дражайший Cruz, уж Вам то зачем об этом печалиться? Вскоре в Айя Напе все оживет бурными красками и запахами да звуками. Красотки будут дефелировать повсюду, а в Хард Рок Кафе будет постоянный аншлаг.
А нам фашистам остается только одно... еще насыпать некоторым лицам следующего текста на тему определения этого самого фашизма.

Германия, после окончания 1-й Мировой. На поверхность всплыла "Dolchstoss" или же "Stab in the back". Это был рассвет нацистской эры и именно тогда эта тема "Dolchstoss" начала усиленно муссолиться и распространяться. В ней поражение немецкой армии преподносилось не как настоящее поражение в результате проигранных сражений, а как поражение в результате "удара в спину". Удара в спину нанесенного ей либералами, коммунистами, социалистами и евреями и частью гражданского общества.
Именно с помощью этой лошадки, произошло скатывание германского общества к реваншизму а далее в фашизм. Крики и призывы нинешних терпил/пассионариев достаточно сильно напоминают прежних генетических носителей памяти. Смысловая нагрузка почти та же. Виновники всех бед те же. Чем закончилось писать не буду. Буфера и так оверфлоу. :hands:
что сказать то хотел? ну кроме переполненных буферов :grin2:
так, туману нагнать, типа эрудит :nono:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):случаем фамилия Ваша не на -зон, -штейн, -с(ц)кий?
на -в )))

вот тут лучше посмотрите
...серьезные рассуждения...других людей
послушайте 6 минут внимательно, и подумайте
тут квитэссенция модели происходящего на Украине
посмотрели?
каково Ваше мнение?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Все, что делает Илон Маск, — это его частные инициативы, которые по эффективности зачастую значительно превосходят действия государств, в том числе и США, не говоря уже о других. У этой эффективности три слагаемых: талант превращать безумные идеи в реальные технологии, фантастическая работоспособность и отношение государства
верно только про отношение государства
пока Маск пудрит мозги своей теслой, по которой уже который год фиксируются одни убытки, аккумуляторы которой китайсике или содраны с китайских, в том самом Китае без пафосной рекламы просто множество общественного транспорта давно ездит на аккумуляторах
В Китае провели испытания такси EHang 184 — квадрокоптера, который может одновременно перевозить до двух пассажиров. Помимо инженеров и главы стартапа, в полётах участвовал заместитель мэра Гуанчжоу, где проводили испытания.
https://tjournal.ru/65947-v-kitae-ispyt ... tom-vnutri

Маск же мастер только продавать обещания
болтун, умело привлекающий бабло
Никакой экспедиции на Марс Маск не устроит
хоть того же Сашку Бродского почитайте. Тоже американец )))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):что сказать то хотел? ну кроме переполненных буферов :grin2:
так, туману нагнать, типа эрудит :nono:
То, что тот кто не учит историю обречен на ее повторение, а тот кто ее учит обречен беспомощно наблюдать как ее повторяют те кто ее не учил.

Сандор может откроете мне тайну? Вы человек или нейронная сеть на начальной стадии обучения ?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Маск же мастер только продавать обещания
болтун, умело привлекающий бабло
Тут нет вопросов...
Ну куда ему против Димона Рогозина...
Вот там голова!!! :hippy:

РС: кстати, а он случаем не еврей?
А мож хохлы в предках?

Очень подозрительный тип... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):
Sandor писал(а):что сказать то хотел? ну кроме переполненных буферов :grin2:
так, туману нагнать, типа эрудит :nono:
То, что тот кто не учит историю обречен на ее повторение, а тот кто ее учит обречен беспомощно наблюдать как ее повторяют те кто ее не учил.

Сандор может откроете мне тайну? Вы человек или нейронная сеть на начальной стадии обучения ?
Ну т.е. кроме попыток обсудить и задеть мою личность вы вменяемо по теме сказать ничего не можете?
Ну там про бандеру свои воззрения изложить, про фашизм расчехлиться... Не? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):Маск же мастер только продавать обещания
болтун, умело привлекающий бабло
Тут нет вопросов...
Ну куда ему против Димона Рогозина...
Вот там голова!!! :hippy:

РС: кстати, а он случаем не еврей?
А мож хохлы в предках?

Очень подозрительный тип... :nono:
Думаю, в космической гонке России и США выиграет ... угу, Китай.
Тихо, без пафоса и пальцев
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Думаю, в космической гонке России и США выиграет ... угу, Китай.
Тихо, без пафоса и пальцев

Замечательная мысль! :idea:
Вы как Кузьма Прутков... и матерь евойная, подружка Никитки... в корень зрите... :shake:

Теперь и до меня доперло, с каково бодуна наши предатели построили космодром Восточный прямо на границе с Китаем!
Чтоб китаезам проще было его отжать...
Хотя так отдадут, на какую-нибудь мифическую "Силу Сибири" клоуны променяют... :candle:

Бедная Россия... :cry:
Вложения
2018-02-08.png
2018-02-08.png (135.18 КБ) 4768 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Там одновременно работают 27 двигателей. В США никто и не пытался создать подобное. Сравнение с квадрокоптером не вполне корректно. Маск использует старые решения но с современными материалами и методами проектирования. С технической точки зрения ракеты Маска даже архаичны на фоне Зенита или SLS. Т.е. он идёт путем намеренного упрощения по возможности.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Закрыто