Украина. Краткие итоги 2016

Если вам не нравятся эти темы, значит вы не целевая аудитория автора и раздел можно не читать.
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор.

Re: Украина. Краткие итоги 2016

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:22

karaul писал(а):моя страна - СССР. Её больше нет, и поэтому я живу и работаю не в России. В России мне не нравятся барыги, упыри и проходимцы.

А что не нравится украинским хирургам и строителям уехавшим из страны? Или они были против т.н. евромайдана?

Вы реально считаете что им нужно что то очень отличное от заявленного вами ? Или "евромайданы" одномоментно перезагружают контекст сознания всего населения? На это нужны десятилетия ибо люди привыкшие к определенному порядку вещей и воспитанные на нем - другой воспринять сразу откажутся.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 12 янв 2018, 12:23

Наверное, бедствуют, раз едут за границу? Но российское бедствие выглядит куда привлекательней украинского процветания, не так ли?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:27

Archibald писал(а):Наверное, бедствуют, раз едут за границу? Но российское бедствие выглядит куда привлекательней украинского процветания, не так ли?

Российское процветание именно вам Арчибальд помогло перебраться на Кипр насколько я понимаю. А тех о ком я упомянул оно привело в Вену.
gematogen
Дачник

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:34

Alcasha писал(а):gematogen Если ваш оригинал живой такой же эмоциональный, старости не узнает, останется вечно молодым. :LoL:

Не узнать старость... я ее видел у других - возможно это лишний участок так как ожидание еще хуже самого события.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 12 янв 2018, 12:35

Я вполне могу жить там, где я хочу. Ибо я: а) 30 лет не работаю за зарплату; б) уехал на Кипр в 1994 году, потому что тепло, без визы и прямой перелет из дому за 2,5 часа. Да, уехал потому что не нравилось, но теперь - вполне нравится. Настолько, что сын-киприот уехал из ЛА в Москву. Не слышал, чтобы в Киев с Кипра возвращались наколотить денеХ?

При наличии определенного уровня дохода и необязательности высиживания на работе - Россия очень теплое и удобное место. Если нравится. А если не нравится - то мир большой, но рассчитывать на то, что удастся попасть в реднеки и попивать пивко под бейсбол не стоит.
Archibald
Абориген

Сообщение Archibald » 12 янв 2018, 12:39

Кстати, в Киеве я был пару раз в 13 году весной и летом. И мне он страшно нем понравился. А уж про «домбас» и говорить не приходится - настолько там все разорено было и заброшено, что неудивительно последовавшее кровопролитие. А через жд пути - Ростовская область. Очень впечатляющий переход был по мосту. Так это были тучные годы в обоих государствах!
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:42

Archibald писал(а):Я вполне могу жить там, где я хочу. Ибо я: а) 30 лет не работаю за зарплату; б) уехал на Кипр в 1994 году, потому что тепло, без визы и прямой перелет из дому за 2,5 часа. Да, уехал потому что не нравилось, но теперь - вполне нравится. Настолько, что сын-киприот уехал из ЛА в Москву. Не слышал, чтобы в Киев с Кипра возвращались наколотить денеХ?

При наличии определенного уровня дохода и необязательности высиживания на работе - Россия очень теплое и удобное место. Если нравится. А если не нравится - то мир большой, но рассчитывать на то, что удастся попасть в реднеки и попивать пивко под бейсбол не стоит.

Есть такой парень Кличко Виталик. Он вернулся в Киев я слышал предварительно наколотив бабок в Германии А может что бы и еще наколотить наверное. Но люди как люди и я за то что бы они могли ехать туда где найдут себя.
gematogen
Дачник

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:45

Archibald писал(а):Кстати, в Киеве я был пару раз в 13 году весной и летом. И мне он страшно нем понравился. А уж про «домбас» и говорить не приходится - настолько там все разорено было и заброшено, что неудивительно последовавшее кровопролитие. А через жд пути - Ростовская область. Очень впечатляющий переход был по мосту. Так это были тучные годы в обоих государствах!

То есть вы не заметили толп понуро бредущих с котомками в разные стороны из Киева ? Значит вам не понравилось а кому то может и слаще не надо.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 12 янв 2018, 12:47

Скажите, а Владимир вернулся? И случайно, не за баблом ли полез в мЕры этот «доктор»?
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 12:48

Archibald писал(а):Скажите, а Владимир вернулся? И случайно, не за баблом ли полез в мЕры этот «доктор»?

Ну а то за чем же еще... Видно есть оно там в достатке
gematogen
Дачник

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 13:04

Archibald писал(а): А уж про «домбас» и говорить не приходится - настолько там все разорено было и заброшено, что неудивительно последовавшее кровопролитие. А через жд пути - Ростовская область. Очень впечатляющий переход был по мосту. Так это были тучные годы в обоих государствах!

Был такой расклад:
Когда СССР накрыли медным тазом первым делом начали проводить приватизацию важных предприятий путем выпуска акций которые распространялись между сотрудниками завода. Их можно было выкупать и становиться более крупным владельцем. И вот прибывает два гражданина в пиджаках из города Москва, в дружественную республыку, скупают все становясь основными держателями, ставят своего директора и с постановой ничего не делать, сдавать помещения в аредну, пилить продавать уезджают в "белокаменную" навсегда.

Вы конечно усомнитесь в моих словах ... но это и был один из путей ухайдахивать экономику соседней республики что бы потом поиметь шанс снова поглотить ее. Не все всегда получалось именно так но этого достаточно что бы посыпались и зависимые производства.
gematogen
Дачник

Сообщение Alcasha » 12 янв 2018, 20:33

Украинская валюта побила исторический антирекорд — в пятницу 12 января 2017 года за 10 российских рублей можно было приобрести 4,99 гривны. Стоимость национальной валюты Украины никогда не опускалась до такого уровня в паре с рублем со времен введения гривны в обращение в 1990 году.
Помню в 2006 году ездил на Украину 55 рублей тратил за десять гривен.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение gematogen » 12 янв 2018, 20:52

Alcasha писал(а):
Украинская валюта побила исторический антирекорд — в пятницу 12 января 2017 года за 10 российских рублей можно было приобрести 4,99 гривны. Стоимость национальной валюты Украины никогда не опускалась до такого уровня в паре с рублем со времен введения гривны в обращение в 1990 году.
Помню в 2006 году ездил на Украину 55 рублей тратил за десять гривен.

Это не исторический рекорд, историческим рекордом было обнуление вкладов граждан СССР. А это естественные инфляционные процессы и они могут иметь множество подоплек. В теории только достаточно высокая база налогообложения сильно понижает инфляционные тенденции или же вынесение собственной инфляции за предели страны. Иначе остаток денежной массы не изымается из обихода и соответсвенно перекочевывает в другие валюты в этом конкретном случае.
gematogen
Дачник

Сообщение gematogen » 14 янв 2018, 00:28

Ну что редфорд/гематоген... растаяли опоненты от безкозырности :bye: https://github.com/samj1912/fbrecog
gematogen
Дачник

Сообщение Alcasha » 14 янв 2018, 06:15

Минуты две проверял откровение от Гематогена на вирус, потом вспомнил, что вчера был Новый Старый. :rofl:

Alcasha
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 14 янв 2018, 07:54

С праздничком!
Уже надоело пить и жрать за праздники :cake: расслабились на Кипре, отвыкли от украинского стола.
Решили культурно старый новый год встретить, пошли в театр музкомедии. Так и там на входе водки наливают и бутерброд с салом в рот запихивают. Самое интересное что билеты в театр дешевле чем в кино попкорн стоит, от 1 евро начинаются только проблема купить, заранее всё брать надо.
А вообще на Украине хорошо, нет никакой агрессии наоборот узнавая что ты с России стараются показать радушие и гостеприимство. О политике никто ни на какие темы разговаривать не хочет все уже устали, про Путина вообще не слышно, своё правительство на каждом углу матерят. Жизнь стала тяжелее, народ грустный но агрессии нет, россияне более агрессивные последнее время стали.
Короче, люди не читайте и не верьте тому что пишут в нете и говорят в телевизоре, берите билет в Киев или Львов слетайте и сами всё посмотрите, не дорого и хорошо отдохнёте не хуже чем в Испании.

Кому интересно цены в театры, смотреть и плакать это вам не по 150 евро на Кипре платить: https://tickets.od.ua
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 14 янв 2018, 08:26

Только есть большой шанс улететь обратно сразу. Оно нужно - на свои деньги приключения искать? У меня двоих знакомых развернули.

Да и честно, это не Испания во всех смыслах. Билет в Братиславу туда-обратно в феврале стоит 68 евро.
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 14 янв 2018, 08:52

Alcasha писал(а):Минуты две проверял откровение от Гематогена на вирус, потом вспомнил, что вчера был Новый Старый.

:LoL: Воистину Новый Год да по юлианскому то календарю. А вот ссылка какаято странноватая - спишем на злоупотребление алкоголем
gematogen
Дачник

Сообщение Sandor » 14 янв 2018, 08:56

Alcasha писал(а):Минуты две проверял откровение от Гематогена на вирус, потом вспомнил, что вчера был Новый Старый. :rofl:

Я думаю у него другая цель была
Чтоб при заходе туда фиксировался фейсбучный аккаунт.
Понятен и ...неприятен своей свидомой ограниченностью
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 14 янв 2018, 09:00

TEDDY писал(а):С праздничком!
Уже надоело пить и жрать за праздники :cake: расслабились на Кипре, отвыкли от украинского стола.
Решили культурно старый новый год встретить, пошли в театр музкомедии. Так и там на входе водки наливают и бутерброд с салом в рот запихивают. Самое интересное что билеты в театр дешевле чем в кино попкорн стоит, от 1 евро начинаются только проблема купить, заранее всё брать надо.
А вообще на Украине хорошо, нет никакой агрессии наоборот узнавая что ты с России стараются показать радушие и гостеприимство. О политике никто ни на какие темы разговаривать не хочет все уже устали, про Путина вообще не слышно, своё правительство на каждом углу матерят. Жизнь стала тяжелее, народ грустный но агрессии нет, россияне более агрессивные последнее время стали.
Короче, люди не читайте и не верьте тому что пишут в нете и говорят в телевизоре, берите билет в Киев или Львов слетайте и сами всё посмотрите, не дорого и хорошо отдохнёте не хуже чем в Испании.

Кому интересно цены в театры, смотреть и плакать это вам не по 150 евро на Кипре платить: https://tickets.od.ua

А некоторые помоложе могут еще в сбу загреметь.
И пусть это считанные единицы, но ну его нах
Sandor
Абориген

Сообщение gematogen » 14 янв 2018, 09:02

Sandor писал(а):Я думаю у него другая цель была
Чтоб при заходе туда фиксировался фейсбучный аккаунт.
Понятен и ...неприятен своей свидомой ограниченностью

Вы приписываете мне благочестия доселе мне не ведомые. Или думаете что я до такой степени заинтересован вашими реальными персонами? Меня всего лишь интересует уровень вашей пассионарности.
gematogen
Дачник

Сообщение TEDDY » 14 янв 2018, 10:47

Archibald писал(а):Только есть большой шанс улететь обратно сразу. Оно нужно - на свои деньги приключения искать? У меня двоих знакомых развернули.

Да и честно, это не Испания во всех смыслах. Билет в Братиславу туда-обратно в феврале стоит 68 евро.

Sandor писал(а):
А некоторые помоложе могут еще в сбу загреметь.

Забросил уже давно привычку доказывать кому что либо в нете глупо это и бесполезно! Если для кого то это важно и необходимо тот полетит сам и проверит, но как правило людям важнее языки почесать поэтому нет никакого смысла заканчивать эту склоку признавая что ты не прав.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 14 янв 2018, 12:26

У меня знакомых двоих завернули. Одного по прилету из Москвы, второго - из Берлина. Для этого интернет не нужен. Кстати, об интернете и вообще: https://myrotvorets.center/

В России, понятное дело, не всё радужно, но это просто павиания.
Archibald
Абориген

Сообщение Sandor » 14 янв 2018, 12:54

TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):Только есть большой шанс улететь обратно сразу. Оно нужно - на свои деньги приключения искать? У меня двоих знакомых развернули.

Sandor писал(а):А некоторые помоложе могут еще в сбу загреметь.

Забросил уже давно привычку доказывать кому что либо в нете глупо это и бесполезно! Если для кого то это важно и необходимо тот полетит сам и проверит, но как правило людям важнее языки почесать поэтому нет никакого смысла заканчивать эту склоку признавая что ты не прав.

Притчу про то, чем отличается турпоездка от эмиграции знаете?
Ну как туриста вас там быть может и облизывают.
Но чтобы понять, что взращивание бандеровщины даром не прошло, достаточно гематогена почитать.
Ну а кому то возможно нужны личные грабли.
Дерзайте.
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 14 янв 2018, 14:03

Анонимка в СБУ

Довржу до свединия, что мультик Сандор, он же Крокодил, регулярно ездит в Крым через Россию.
Так же его можно встретить в аэропорту Пафоса при выходе с самолета или в окресностях Суни, где он проживает в большой вилле полной кремневых пластин вывезенных с Украины. При задержании весьма опасен и красноречив, за десять минут может завербовать в свои ряды.
Alcasha
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ГОЛОС РУСОФИЛА Sandora НА КИПРЕ