Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Слава Богу! :idea:
Теперь нам попрет!
Главный ссыкунец-моченосец страны решил полностью сосредоточиться на работе в Правительстве.
В футбол наигрался, мечтатель - хохол... :rofl:
А то наш Димон-утковод совсем загрустил...
Виталий Мутко ушел с поста главы Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года

Мутко заявил, что намерен сосредоточиться на работе в правительстве. Возглавит Оргкомитет Алексей Сорокин. Он же будет представлять Россию в ФИФА. Сегодня же стало известно, что Мутко подал иск в спортивный арбитраж по поводу решения МОК отстранить его от участия в олимпиадах в любом качестве.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Сколько же спутников утопит гроза румынских цыган Димон Рогозин, пока получит под зад коленкой? :o_O:
Разработавшая ангольский спутник "Ангосат" ракетно-космическая корпорация "Энергия" признала потерю связи с аппаратом. В сообщении на сайте предприятия говорится, что "Ангосат" вывели на расчетную орбиту в заданное время, он вышел на связь, однако позднее с него перестала поступать телеметрия.
Млять, одни дебилы вокруг Путина!
Но главное чтоб это не было заразным... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Опять непонятки... по крайней мере для меня.... :smth3:
Не было даже намека на терракт (если Бортников не врет...) и вдруг Собянин нахерачит по Москве бетонных чушек...
Пипец! Сколько бабла угрохал на плитку и гранит... и на тебе - архитектура из бетонных кубиков...
Может быть это у хантов с мансями такой посконный стиль? :shy1:
В Москве после недавней трагедии появились бетонные блоки рядом со станциями метро
Вложения
DSJ0QV0W4AAY0A8.jpg
DSJ0QV0W4AAY0A8.jpg (103.04 КБ) 4430 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

блин...
это литературно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Ну, отщепенцы!
И на нашей закордонной улице праздник! :hippy:

Спасибо дяде Вове! :int:
А то жрешь хамон с фуагрой и нервничаешь... бутерброд не лезет в рот... :nono:
Путин подписал закон об упрощении контроля за иностранными счетами россиян
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий гражданам РФ, постоянно живущим за границей, не уведомлять налоговые органы об открытии иностранных счетов.

Нормативный акт, вносящий соответствующие поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", опубликован на официальном сайте правовой информации.

Госдумой этот закон принят 15 декабря 2017 года, одобрен Советом федерации 26 декабря.

Граждане, постоянно проживающие за границей, не будут обязаны уведомлять российские налоговые органы об изменении реквизитов заграничных банковских счетов и предоставлять отчеты о движении средств по заграничным счетам. При этом к категории "постоянно проживающие за границей" отнесены люди, находящиеся за границей 183 дня в течение календарного года и более. При этом дни считаются не подряд, а по совокупности в течение одного календарного года. Граждане, проживающие за границей менее 183 дней в год, будут обязаны выполнять все действующие ограничения и обязательства по валютному законодательству.

Закон приводит понятие "валютный резидент" в соответствие с понятием "налоговый резидент". На практике это будет означать, что валютный резидент, проживающий на постоянной основе за границей, не должен будет отчитываться о движении денежных средств по своим заграничным счетам, а также не должен будет предоставлять справку в налоговую службу РФ об открытии заграничного счета.

По новому закону граждане, постоянно проживающие за границей, смогут свободно перечислять деньги между физическими лицами, минуя банки, уполномоченные ЦБ РФ, которые находятся на территории России.

Закон также расширяет список разрешенных операций, при совершении которых средства могут зачисляться напрямую в иностранные банки. Речь идет о продаже недвижимости и транспортных средств.

Необходимость либерализации законодательства вызвана тем, что РФ вступает в период автоматического обмена информацией с зарубежными финансовыми организациями. Минфин заявлял, что это может привести к росту выявляемого количества нарушений.

Законопроект ко второму чтению в Госдуме был дополнен нормой, согласно которой в качестве резидентов закрепляются постоянные дипломатические представительства РФ при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях и представительства федеральных органов исполнительной власти за рубежом.

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 года.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Красиво! :hippy:
Российские жиды (чтоб евреев не обижать... :shake: ) за Путина мать родную продадут!
И пох им санкции!
Да и Россия им тоже пох и нах...

Пусть Армату с Тополями фуфлыжники трехрублевые строят...

ССЫКУНЫ! :rofl:
Альфа-Банк больше не обслуживает российские оборонные предприятия из-за санкций

Это заявил основатель «Альфа групп» Михаил Фридман в интервью изданию Форбс. Фридман подчеркнул, что проблем, связанных с санкциями, в самом «Альфа-Банке» нет.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

А что же Греф отстаёт?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):А что же Греф отстаёт?
Как это Греф отстает?
Да он в первых рядах обосравшихся... :cake:

Бедные наши крымчане - в каких помойках они вынуждены держать свои бабки... :cry:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Трамп, конечно, сука... как и Меркель с Макроном...
Но куда расхерачили народное бабло? :shy1:
В России ликвидирован Резервный фонд

С начала 2018 года в России перестал существовать Резервный фонд в связи с его исчерпанием и присоединением к Фонду национального благосостояния (ФНБ). Теперь все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, по новым нормам Бюджетного кодекса, будут направляться в ФНБ

С начала 2018 года в России перестал существовать Резервный фонд в связи с его исчерпанием и присоединением к Фонду национального благосостояния (ФНБ). Теперь все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, по новым нормам Бюджетного кодекса, будут направляться в ФНБ, пишут "Ведомости".
Логика изумительная - в одной фразе парочка взаимно исключающих друг дружку положений:
1. В связи с исчерпанием
2. В связи с присоединеним
:rofl:

Но если пидарасы все вычерпали, то х..и они собираются присоединять?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Cruz

Вы канешно Великий математик, но выглядите нелепо и глупо.Позвольте вам по деццки объяснить: есть несколько кошельков, куда Арчибальд складывает битконы. Если он откажется от одного кошелька, то в другие кошельки положит больше или переложит. А судьба этого кошелька была уже год назад решена и его опустошали, пока другие наполняли.
Вы просмотрите показатели Золото валютного фонда.
Золотовалютные резервы на прошлое лето выросли до 412 млд долларов, в т.ч. ФНБ 65млд долларов.В миллиарды рублей сами переводите, я специально вам в вашу любимую валюту сконвертировал. Впрочем вы неизлечим и все равно «всепропало»

Главный показатель «хозяйственной деятельности» государства это ВВП, ( не единственный, что бы не утонуть в спорах) И на общем фоне мировых колхозов Россия выглядит не так страшно, как рисуют лидирующие колхозы и этим промывают мозги далеким от экономики обывателям на фоне госдолга.

Любопытно сравнить показатели России с Украиной или со всеми странами вовлеченных в лапы трех хищников: Англии, Германии и Франции. Я показатели ВВП Кипра анализировал накануне кризиса и у меня не было сомнения в стрижке, сейчас не смотря на звучащие фанфары экономика Кипра слаба и целиком зависит от Евросоюза. Внешний долг 108 млд евро, это примерно годовой ВВП.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): куда Арчибальд складывает битконы.
Пусть местечковые ложут куда хочут... :rofl:

Но Ваши слова - И на общем фоне мировых колхозов Россия выглядит не так страшно...

Даже не знаю как лучше обозвать: пессимистическая радость или оптимистическая грусть? :nono:
Любопытно сравнить показатели России с Украиной или со всеми странами вовлеченных в лапы трех хищников: Англии, Германии и Франции.
Сдалась Вам эта Украина... не был бы наш джедай ссыкуном давно бы КИЕВНАШ был... :hippy:

А с какими еще странами Вы хотите померяться длиной ВВП?
Помните наш пацан обещал Португалия обогнать и перегнать?
Ну и как? :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Так как я был упомянут, отвечу за Путина

Изображение

ЦРУ не даст соврать: https://www.cia.gov/library/publication ... 4rank.html

Со всеми санкциями и крымнашыми богаче европейской Латвии выходит, и недалеко до той самой Португалии...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Cruz

Вы канешно Великий математик, но выглядите нелепо и глупо.Позвольте вам по деццки объяснить: есть несколько кошельков, куда Арчибальд складывает битконы. Если он откажется от одного кошелька, то в другие кошельки положит больше или переложит. А судьба этого кошелька была уже год назад решена и его опустошали, пока другие наполняли.
Вы просмотрите показатели Золото валютного фонда.
Золотовалютные резервы на прошлое лето выросли до 412 млд долларов, в т.ч. ФНБ 65млд долларов.В миллиарды рублей сами переводите, я специально вам в вашу любимую валюту сконвертировал. Впрочем вы неизлечим и все равно «всепропало»

Главный показатель «хозяйственной деятельности» государства это ВВП, ( не единственный, что бы не утонуть в спорах) И на общем фоне мировых колхозов Россия выглядит не так страшно, как рисуют лидирующие колхозы и этим промывают мозги далеким от экономики обывателям на фоне госдолга.

Любопытно сравнить показатели России с Украиной или со всеми странами вовлеченных в лапы трех хищников: Англии, Германии и Франции. Я показатели ВВП Кипра анализировал накануне кризиса и у меня не было сомнения в стрижке, сейчас не смотря на звучащие фанфары экономика Кипра слаба и целиком зависит от Евросоюза. Внешний долг 108 млд евро, это примерно годовой ВВП.
Вот вы тоже вроде бы уж немолодой человек, а все верите в сказки о кошельках с биткоинами))). Не умеете делать выводы по внешним фактам даже на своем форуме?)))) Все ж ясно как белый день).
Россия выглядит не так страшно, когда вы сидите в Малаховке или ездите по Москве на машине. Если пожить понемногу в разных далеких областях, именно пожить - то на общем фоне явных новых построек и найма рабочей силы на обслуживание всего этого - видно, что расслоение общества идет семимильными шагами. А уж на фоне чиновников с иностранными гражданствами это видно невооруженным глазом.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а):я без всякого ВВП скажу. Вот Чили - икона наших либералов и пример для подражания в области реформ.

Был я в этой Чили, Сантьяго, прошлой осенью. Там чашка кофе в чистом месте 8 евро для богатых иностранцев. А для местных на улице торговцы предлагают кипяток с растворимым Нескафе, причем это Нескафе кладут из общей банки и одной общей ложкой. В метро был удивлён. Заходит торговец с пакетом конфет Сникерс и продаёт по одной конфетке. Рядом со мной стоял молодой парень вида изнуренного офисного планктона. Так вот он при мне пару конфет купил.

Ни в Москве ни в привинции я подобного не встречал ни разу. Чтобы на улице одной ложкой в общую банку и в стаканы с кипятком. А в метро конфеты поштучно.
В России в кафешках придорожных из одной банки одной ложкой кладут за занавесочкой, чтобы не пугать посетителя). :LoL:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

HappyWoman писал(а):В России в кафешках придорожных из одной банки одной ложкой кладут за занавесочкой, чтобы не пугать посетителя).
Ну не всем же довелось побывать в России... :flower:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Cruz писал(а):
HappyWoman писал(а):В России в кафешках придорожных из одной банки одной ложкой кладут за занавесочкой, чтобы не пугать посетителя).
Ну не всем же довелось побывать в России... :flower:
Так а что мешает? Час сорок лету). На рыбалку приглашаю, кто соберется. Вкусить, так сказать, все прелести глубинки). :idea:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

HappyWoman писал(а):Так а что мешает? Час сорок лету).
Как говорит русская поговорка: - чили едем, чили нет... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Это куда в Россию час сорок лету? Или - откуда? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Помимо ВВП второй важный показатель, это размер внешнего долга. Я специально оговорился, что их пять, показателей. Например на табличке Арчибальда ВВП греции выше ВВП России, но внешний долг в Греции такой, что это страна без будущего, его еще внукам выплачивать. Я согласен, что Россия внизу по ВВП, но после Путина она будет без долгов, в отличии от многих европейских стран и ушибленных цветными революциями. Впрочем речь была о реплике Круза, который узрел Российскую трагедию, что ребенок песочек складывать стали не в три, а в два ведерка в песочнеце. (Пример с Арчибальдом был лучше)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Cruz писал(а):
HappyWoman писал(а):Так а что мешает? Час сорок лету).
Как говорит русская поговорка: - чили едем, чили нет... :nono:
Главное, не очень циклиться на только одном маршруте) Ларнака-Москва, мир -это не только Айа Напа. а Россия - это не только Москва). :cocktail:
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Помимо ВВП второй важный показатель, это размер внешнего долга. Я специально оговорился, что их пять, показателей. Например на табличке Арчибальда ВВП греции выше ВВП России, но внешний долг в Греции такой, что это страна без будущего, его еще внукам выплачивать. Я согласен, что Россия внизу по ВВП, но после Путина она будет без долгов, в отличии от многих европейских стран и ушибленных цветными революциями. Впрочем речь была о реплике Круза, который узрел Российскую трагедию, что ребенок песочек складывать стали не в три, а в два ведерка в песочнеце. (Пример с Арчибальдом был лучше)
Второй " важный" показатель вообще никому не интересен, потому что никто его нигде выплачивать не собирается, это вроде показательной порки в таблицах, не более).
П.С. Песочницы у Круса хоть реальные, а не вымышленные, как в вашем примере).
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): Я согласен, что Россия внизу по ВВП, но после Путина...
:rofl:
Даже не надейтесь!

Будем с облачка за Вованом наблюдать... :candle:

РС: в конце концов даже в котле под наблюдением чертей можно самогоноварение организовать! :idea:
Оффтоп:

РСС: давайте про яичницу - там Вам нет равных! :shake:
А тут Вы, мягко говоря, выглядите нелепо и глупо...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

HappyWoman писал(а): Главное, не очень циклиться на только одном маршруте) Ларнака-Москва, мир -это не только Айа Напа. а Россия - это не только Москва). :cocktail:
Ближайший российский аэропорт это Краснодар. Туда лету 2 часа 25 минут в моей географии и моих самолетах. Возможно, в вашей географии по другому, но мне там билеты не продают.

И вообще, при чем тут Москва? У вас там что-то болит? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
HappyWoman писал(а):Так а что мешает? Час сорок лету).
Как говорит русская поговорка: - чили едем, чили нет... :nono:
Час сорок?!
На сверхзвуке?)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):
HappyWoman писал(а):Так а что мешает? Час сорок лету).
Как говорит русская поговорка: - чили едем, чили нет... :nono:
Час сорок?!
На сверхзвуке?)))
На каком сверхзвуке?) Час разницы по времени с Кипром))). 20 минут взлет, в пути ок 50 минут, полчаса посадка, если туман ( что там часто), или минут 20.
В 96-м был прямой самолет Ларнака-Астрахань. Он летел полтора часа. Я 2 раза на нем летала. Что тут вообще лететь по прямой? Все рядом...
Закрыто