Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

vvs писал(а): Да, Вы добрый человек, "обрадовали" своим выводом о жулье на Кипре. Т.е. Вы подписали приговор, что бы я смирился и не дергался?
А что бы Вы сейчас делали на моем месте? Интересно.
И как можно расплачиваться на Кипре без карты? Советуйте. Что, с наличкой бегать? Так и её надо в банкомате получать, или как?
Жулье международное - в киоске скопировали вашу карту и продали уже международным жуликам. Вы, наверное, ещё и кредит с этой карты пополняли, чтобы сразу и номер ворам сказать? Год прошел, это уже и не приговор, я бы точно сейчас уже бы ничего не делал. Ибо бесполезно. Банк действительно нехорошо выглядит, но только с точки зрения раздолбайства, а это на Кипре не преступление.
Пробуйте, конечно бодаться с банком, но ваш поезд давно ушел, увы. В том числе и благодаря тупости вашего адвоката.
Расплачивайтесь картой, но на счет с картой перекладывайте деньги по мере необходимости, это в пределах одного банка мгновенно и бесплатно. Элементарные же нормы - думаете, в Германии не крадут при такой расслабленности? Ведь, вы же создали все условия для карточных воров.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Sandor писал(а): Так что, все. Можно устраивать поминки по деньгам и больше не дергаться?
Напишите Ваши слова, которых предостаточно, может что и полезное...
[/quote]Хз. Я б подергался.
И что наговорил вам ваш адвокат?
Как это, протянуть чуть не год, потом послать...
Он же вас подставил реально, протянув все сроки. И.е. реально оказал помощь мошенникам.
Если это конечно не придуманная для интриги история[/quote]

Как я понимаю, адвокат конечно меня обманул. Т.е. он изначально знал, что не будет заниматься "войной" с банком, а получив от меня всю сумму извинился и отказался дальше сотрудничать.
Насчет придуманной истории - не дай бог попасть Вам в такую историю.
Банк дал мне все счета и названия каких то фирм в Лондоне куда все улетало, но деньги от туда сразу же улетучивались еще куда то. Т.е. какие то английские фирмы прокладки.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):
vvs писал(а):Да, Вы добрый человек, "обрадовали" своим выводом о жулье на Кипре. Т.е. Вы подписали приговор, что бы я смирился и не дергался?
А что бы Вы сейчас делали на моем месте? Интересно.
И как можно расплачиваться на Кипре без карты? Советуйте. Что, с наличкой бегать? Так и её надо в банкомате получать, или как?
Жулье международное - в киоске скопировали вашу карту и продали уже международным жуликам. Вы, наверное, ещё и кредит с этой карты пополняли, чтобы сразу и номер ворам сказать? Год прошел, это уже и не приговор, я бы точно сейчас уже бы ничего не делал. Ибо бесполезно. Банк действительно нехорошо выглядит, но только с точки зрения раздолбайства, а это на Кипре не преступление.
Пробуйте, конечно бодаться с банком, но ваш поезд давно ушел, увы. В том числе и благодаря тупости вашего адвоката.
Расплачивайтесь картой, но на счет с картой перекладывайте деньги по мере необходимости, это в пределах одного банка мгновенно и бесплатно. Элементарные же нормы - думаете, в Германии не крадут при такой расслабленности? Ведь, вы же создали все условия для карточных воров.
Никаких кредитов у меня нет. Адвокат - сволочь!
Если допустить, что скопировали в киоске, а откуда у жуликов мой тел.№, мои паспортные данные, адрес на Кипре? Друзей, знакомых и гостей у меня дома на Кипре нет.
После моего письменного заявления в банк о том, что с моего счета крадут деньги, банк счет заблокировал, а жулики его разблокировали от моего имени, с моими данными и с моего № телефона. Потом еще 4 дня снимали деньги до конца. А у меня доступа к счету не было, т.к. они, вероятно, изменили пароль для входа.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Кредит в телефоне, госпади...

Вы заблокировали счет, а его разблокировали??? Это как??? Вы должны были вызвать полицию прямо в банк, в тот самый момент как узнали об этом. Понятное дело, что пароль сменили. Паспортные данные и адрес есть у рилэтора. Незачем изобретать велосипед. Кстати, а компании на Кипре у вас нет случайно? Что вы делали целый год непонятно. Вы спрашивали - что бы я делал? Я бы не вышел из банка без моих денег и большого скандала с вызовом полиции.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Вспоминайте, где вы светили договор о покупке, не у того ли адвоката, что вам с банком «помогал»?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Во, алкаша сразу врубился))))
:shake:

vvs Вы заплатили адвокату 600 евро, это по местным расценкам для иностранцев это маленькие деньги, три-четыре часа работы всего. Переводчик за пол дня работы вам бы стоил 100 евро и еще бы помог скандалить в банке.

На будущее спрашивайте у тех кто тут живет, а не у помогаек и аблакатов. Вас агентство поимело при покупке квартиры или дома на 4% от стоимости, а зайди вы на Базараки, предварительно спросив на Форуме, где найти жилье на Кипре по вменяемым ценам, вы бы и без агентства обошлись.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Кредит в телефоне, госпади...

Вы заблокировали счет, а его разблокировали??? Это как??? Вы должны были вызвать полицию прямо в банк, в тот самый момент как узнали об этом. Понятное дело, что пароль сменили. Паспортные данные и адрес есть у рилэтора. Незачем изобретать велосипед. Кстати, а компании на Кипре у вас нет случайно? Что вы делали целый год непонятно. Вы спрашивали - что бы я делал? Я бы не вышел из банка без моих денег и большого скандала с вызовом полиции.
Да я в это время вообще в России был, где проживаю постоянно. На Кипе появляюсь 2 раза в год.
Фирм никаких нет нигде. Когда это случилось, я был готов прилететь на Кипр сразу, однако в банке сказали , что нет необходимости и достаточно моего заявления по мылу о том, что все трансферы не мои.
Заблокировал счет банк по моей просьбе из России по е-майлу, а разблокировали элементарно, позвонив от моего имени в службу поддержки оператора карт. Это все мне уже рассказали потом в банке. А целый год я переписывался с банком и адвокатом, они одинаково отвечали и сейчас отвечают, что идет расследование, по окончании - сообщат результаты.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Опять - вы спрашивали, что бы я делал? Я бы немедленно полетел на Кипр. Вы же говорили, что по мелочам платили в киосках? Для разблокировки надо знать секретный ответ, который вы, не исключаю, где-то записали, чтобы не забыть. Это ещё одна зацепка.

Банк, конечно же, виноват по самые помидоры. Но вы сделали всё, для того чтобы у вас деньги украли, а потом - для того, чтобы ваши деньги не спасли.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):Во, алкаша сразу врубился))))
:shake:

vvs Вы заплатили адвокату 600 евро, это по местным расценкам для иностранцев это маленькие деньги, три-четыре часа работы всего. Переводчик за пол дня работы вам бы стоил 100 евро и еще бы помог скандалить в банке.
Да, но 600, это был только аванс, на который адвокат просто написал письмо в банк и все. А банк ему ответил то же что и отвечал мне, мол идет расследование и все. Адвокат сообщил что на мой аванс он проделал огромную работу, а далее ссорится с банком не хочет и до свидание.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Непонятно, что вы делали столько времени?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Опять - вы спрашивали, что бы я делал? Я бы немедленно полетел на Кипр. Вы же говорили, что по мелочам платили в киосках? Для разблокировки надо знать секретный ответ, который вы, не исключаю, где-то записали, чтобы не забыть. Это ещё одна зацепка.

Банк, конечно же, виноват по самые помидоры. Но вы сделали всё, для того чтобы у вас деньги украли, а потом - для того, чтобы ваши деньги не спасли.
Договор о покупке дома не светил, адвоката мне посоветовали в полиции, куда я обратился после прилета на Кипр. Секретным вопросом Вы меня озадачили, я не только его не записывал, а даже и не помню вопрос/ответ. Значит опять делаю вывод, что эта информация есть только в банке.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Это слишком серьезная информация, чтобы она так легко была доступна бесследно. Значит, в банке были все улики, а вы дали возможность их уничтожить. Записи разговоров тоже должны были храниться какое-то время, но ни вы, не полиция не предприняли ничего для того, чтобы их заполучить и приобщить к уголовному делу. А оно, кстати - заведено? Если да, то вы можете и на местных пинкертонов в суд подавать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Это слишком серьезная информация, чтобы она так легко была доступна бесследно. Значит, в банке были все улики, а вы дали возможность их уничтожить. Записи разговоров тоже должны были храниться какое-то время, но ни вы, не полиция не предприняли ничего для того, чтобы их заполучить и приобщить к уголовному делу. А оно, кстати - заведено? Если да, то вы можете и на местных пинкертонов в суд подавать.
В банке есть записи звонков жуликов с моего №телефона о разблокировке счета. Дело в полиции заведено. Но они все отвечают одно - ведется следствие, по окончанию сообщим.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Значит, шанс получить свои деньги достаточно высок. Для банка эта сумма - просто тьфу, думается, хватило бы одного показательного скандала на людях.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Значит, шанс получить свои деньги достаточно высок. Для банка эта сумма - просто тьфу, думается, хватило бы одного показательного скандала на людях.
Это уже приятней звучит. Только мне то что делать? Боюсь, что банк с полицией замотают это дело, мол ничего не найдено и сделать ничего не можем. Мне в банке уже намекали на то, что это все я сам проделал, а они тут ни при чем, мол все операции проведены с их стороны корректно.
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):хватило бы одного показательного скандала на людях.
Уважаемый, может я уже и надоел, извините. Я новичок на Кипре. Посоветуйте, что значит "показательный скандал на людях". Я образованный и интеллигентный человек. Как то мне это не очень понятно.
Прошу прощения, может мои "писульки" не очень адекватны на Кипре, ну как есть.
Но, думаю, что своим - свои должны/желают/ могут и т.д. помогать, иначе ... Думаю понятно.

Спасибо всем за советы и с РОЖДЕСТВОМ всех живущих на Кипре Православных россиян.
Душой я с вами из Питера.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Когда речь идет о деньгах, особенно своих, стесняться не стоит. Говорю под впечатлением зрелища, когда интеллигентнейшая российская дама вынула из Популар Банка свои кровные полной суммой наличными накануне стрижки.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

Да не парьтесь. Никого Вы не достали своими проблемами.
Более того,, народ сочувствует.
И даже тролль Арчи вполне может, поддавшись душевному порыву, сходить с Вами в банк и устроить им сцену. Глядишь, возымеет последствия. И мы тут памятник Арчи воздвигнем виртуальный.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Когда речь идет о деньгах, особенно своих, стесняться не стоит. Говорю под впечатлением зрелища, когда интеллигентнейшая российская дама вынула из Популар Банка свои кровные полной суммой наличными накануне стрижки.
Ничего не понял. При чем здесь дама и "стрижка". Интеллигентность и порядочность, это я о себе.
Я нормальный человек. Ни вор, ни олигарх и т.д.
Друзья, меня обворовали через банк. И я просто попросил вашего совета.
Извините, если что-то не так по вашим правилам пишу.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

При том, что нормальная слабая женщина с филологическим кандидатским дипломом, смогла выцарапать свои деньги в тот момент, когда толпы осликов и баранов всех национальностей порядочно и интеллигентно ждали, когда им официально покажут дулю с маком, пардон, с тахини.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Sandor писал(а):Да не парьтесь. Никого Вы не достали своими проблемами.
Более того,, народ сочувствует.
И даже тролль Арчи вполне может, поддавшись душевному порыву, сходить с Вами в банк и устроить им сцену. Глядишь, возымеет последствия. И мы тут памятник Арчи воздвигнем виртуальный.
Спасибо Вам за поддержку. Приятно.
Мне действительно кто то нужен, кто разбирается с этой кипрской "хренью".
А на любой памятник я согласен и не только на виртуальный.
Извиняюсь, если что пишу не по вашим правилам, простите новичка.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Archibald »

Нет никаких правил, не придумывайте себе еще одну проблему. Ломитесь в банк с криком: верните деньги волки позорные!
Посредники и сопровождающие исключены - киприоты сразу начинают в них видеть материально заинтересованную сторону и машинально начинают спасать деньги от чужого кармана.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Sandor »

Ну переводчик то должен быть..
Арчи годится
И на греческом вполне доходчиво, полагаю, сумеет)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение Cruz »

vvs писал(а):В банке есть записи звонков жуликов с моего №телефона о разблокировке счета. Дело в полиции заведено.
Как-то у Вас скачки в показаниях...
То ничего не делается, то дело в полиции...
Тогда и адвокат не нужен...
:nono:

РС: да и аватар веселенький... :rofl:
Ну и мы с попкорном...
Вложения
2018-01-06 (1).png
2018-01-06 (1).png (61.18 КБ) 4279 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Кража больших денег со счета в Банке Кипра

Сообщение vvs »

Archibald писал(а):Нет никаких правил, не придумывайте себе еще одну проблему. Ломитесь в банк с криком: верните деньги волки позорные!
Посредники и сопровождающие исключены - киприоты сразу начинают в них видеть материально заинтересованную сторону и машинально начинают спасать деньги от чужого кармана.
Ну Вы меня озадачили. Вроде Кипр в ЕС, и банки работают по правилам ЕС.
У меня нет возможности на танке въехать в банк и спецназ пригласить из России.
Как им войнушку устроить? Советуйте, конкретно, если можете. Спасибо.
Ответить