Нужен совет коллективного разума

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Вопрос чисто хозяйственный. Может быть, кто-то сталкивался лично. Гипотетические ссылки не нужны. Хотелось бы услышать о конкретном опыте - своем или друзей, знакомых на Кипре.
Член нашего домового комитета разослал всем жильцам письма счастья с предложением поменять ограждение с трех сторон вокруг дома. Дом стандартный, пятиэтажка, таких на Кипре каждый второй, размеры представляемы. Собственно, озадачили меня в этом предложении 2 вопроса - материал - предлагается какой-то пластик с покраской и 2 фото для примера, без ссылок на источник итд и цена вопроса - более 7000 евро. Как-то подумалось, что член комитета ,мягко говоря, не совсем честен. Хотелось бы знать реальную цену за ограждение, а также какие материалы тут используют? Я знаю и видела много разных деревянных. Просьба сориентировать и подсказать - врет ли сосед или цена двух подержанных иномарок адекватна, в чем я очень сомневаюсь... Спасибо всем за ответы. :flower:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Cruz »

HappyWoman13 писал(а):Собственно, озадачили меня в этом предложении 2 вопроса - материал - предлагается какой-то пластик с покраской
Буквально днями занимался этим вопросом...
Пластиковые заборы - цена квадратного метра в районе 100 евро, алюминиевый такого же порядка (+, -)... разброс в зависимости от цвета, профиля...
:idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Cruz писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Собственно, озадачили меня в этом предложении 2 вопроса - материал - предлагается какой-то пластик с покраской
Буквально днями занимался этим вопросом...
Пластиковые заборы - цена квадратного метра в районе 100 евро, алюминиевый такого же порядка (+, -)... разброс в зависимости от цвета, профиля...
:idea:
О, уже что-то. А есть ссылки какие-то грамотные?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Нужно более 50% голосов жильцов для принятия таких решений.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Fdr
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:29
Откуда: Moscow-Yialos

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Fdr »

HappyWoman13 писал(а):предлагается какой-то пластик с покраской
оффтоп конечно, но пластик не деградирует ли быстро под лучами солнца? Лучше уж алю, раз цены сопоставимы.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (c)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Собственно, озадачили меня в этом предложении 2 вопроса - материал - предлагается какой-то пластик с покраской
Буквально днями занимался этим вопросом...
Пластиковые заборы - цена квадратного метра в районе 100 евро, алюминиевый такого же порядка (+, -)... разброс в зависимости от цвета, профиля...
:idea:
Приятно прочесть что то интересное(хлопоты Круза). На фабрике можно купить их досками, одна доска стоит 17 или 27 евро длинна 6 метров. А сто евро это уже с установкой. Там много всякой фигни дорогой, типа заглушек, специальных винтов. Я деккинг пластиковый купил по 40 евро квадратный метр, забор из него тоже вечный, настелил 4 года назад, как новый сейчас.
Вложения
IMG_1800.JPG
IMG_1800.JPG (203.63 КБ) 6235 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha
а пароли-явки? Чтобы сесть и все просчитать .
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Вы совет протеже умный не прочли в силу мозгов блондинки. Загляните в устав вашего кодла, решения принимаются 50% или 75% голосов. Никакого забора с нищебродами в хрущевке не будет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Вы совет протеже умный не прочли в силу мозгов блондинки. Загляните в устав вашего кодла, решения принимаются 50% или 75% голосов. Никакого забора с нищебродами в хрущевке не будет.
Вам кто-то хамил? Сейчас вы сами провоцируете склоку- на простой вопрос начали хамить. Сейчас не 90-е и тут не Малаховка. Не ведите себя как свинья. "Советы" вашего протеже из съемного жилья меня не интересуют, а о правилах принятия решений я знаю и без вас и мой вопрос был не об этом, а о материалах, личном опыте и ценах. Если нет конструктивных советов - можно бы и промолчать.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Уф, мадам, ну и дура же вы, как раз, из 90-х и даже не из Малаховки. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Уф, мадам, ну и дура же вы, как раз, из 90-х и даже не из Малаховки. :rofl:
Вы укол у Алкаши сделайте , как у санитара бывшего - дня на три вам обычно хватает. А потом вашу канализацию снова неудержимо прорывает. Крус дал верную ссылку про мужчин.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Fdr писал(а):
HappyWoman13 писал(а):предлагается какой-то пластик с покраской
оффтоп конечно, но пластик не деградирует ли быстро под лучами солнца? Лучше уж алю, раз цены сопоставимы.
Да я вот тоже этого опасаюсь. Мы обносили рабицей когда-то, лет семь как уже, с частично деревом, но за годы все обветшало плюс новоприбывшие пешеходы без машин стали мостить себе короткие дорожки к магазинам и просто ломать чужое - устали гонять их, поэтому хочется что-то достаточно бюджетное, но долговременное. Интересно еще - помогают ли шлагбаумы перед въездом на парковку, возможно, с 4 сторон все обнести.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

HappyWoman13Я всего лишь написал, что Арчибальд вам дельный совет дал и никогда большенством голосов не соберут на собрании и ваш забор ставить не будут, откуда столько злости и ненависти к Алкаше?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Вы совет протеже умный не прочли в силу мозгов блондинки. Загляните в устав вашего кодла, решения принимаются 50% или 75% голосов. Никакого забора с нищебродами в хрущевке не будет.
Давайте разберем .
" В силу мозгов блондинки" - это что? Давайте я вам скажу - у вас нет мозгов, и вы не читаете, что сами и пишете. Понравится?
Далее- " вашего кодла" - это что? Что за пренебрежение к чужим людям?
И третье - " нищебродами в хрущевке" - это что? Что за проезды по моему дому? Давайте я по вашему проедусь и напишу, что сидеть в глухой деревне под Ларнакой -это нищебродство? Понравится? Итого - 2 предложения и три наезда только за то, что спрошен совет. После этого вы удивляетесь, что форум умер?
Что в моем вопросе вчера подвигло вас на агрессию и хамство? Какое слово?
а пароли-явки? Чтобы сесть и все просчитать
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Мне нравится, что у меня нет мозгов, вокруг меня кодло и живу в сарае. Тема закрыта или будите исходить на злобу? :flower:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Мне нравится, что у меня нет мозгов, вокруг меня кодло и живу в сарае. Тема закрыта или будите исходить на злобу? :flower:
Это эмоция, а не злоба. Если вам нравится - так вы при себе и держите это, если форум лично для вас - тогда и разговаривать надо только с самим собой. С другими людьми требуются хоть какие-то правила общения. Возможно, люди рядом с вами привыкли такое терпеть - а зачем это терпеть чужим людям от вас? Тема с вами закрыта. Тема по советам по сабжу - открыта. Еще раз - никто не спрашивал советов делать или нет, спрашивала - ссылки, примерную стоимость расходов за метр ( какой, кстати, квадратный, погонный - не в курсе) вместе с работой и по разным материалам. А ответов только 2 адекватных. Остальное - оскорбления. Заставляет задуматься... Пойду-ка я лучше на ФБ поспрашиваю.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

Alcasha писал(а):Вы совет протеже умный не прочли в силу мозгов блондинки. Загляните в устав вашего кодла, решения принимаются 50% или 75% голосов. Никакого забора с нищебродами в хрущевке не будет.
плюс 1! к последнему предложению.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman13 писал(а):Вопрос чисто хозяйственный. Может быть, кто-то сталкивался лично. Гипотетические ссылки не нужны. Хотелось бы услышать о конкретном опыте - своем или друзей, знакомых на Кипре.
Член нашего домового комитета разослал всем жильцам письма счастья с предложением поменять ограждение с трех сторон вокруг дома. Дом стандартный, пятиэтажка, таких на Кипре каждый второй, размеры представляемы. Собственно, озадачили меня в этом предложении 2 вопроса - материал - предлагается какой-то пластик с покраской и 2 фото для примера, без ссылок на источник итд и цена вопроса - более 7000 евро. Как-то подумалось, что член комитета ,мягко говоря, не совсем честен. Хотелось бы знать реальную цену за ограждение, а также какие материалы тут используют? Я знаю и видела много разных деревянных. Просьба сориентировать и подсказать - врет ли сосед или цена двух подержанных иномарок адекватна, в чем я очень сомневаюсь... Спасибо всем за ответы. :flower:
Если только порассуждать, то с удовольствием.
Если не секрет, владелец квартиры Вы? Если да, то сколько метров тот забор и чем он поможет лично Вам? Если нет, то ещё одна причина не париться вообще. Высота забора как я понимаю, на Кипре стандартная, поэтому можно посчитать метраж любого материала. С этим метражом можно просто заскочить в Москито или другие аллюминиевые заводики с вопросом о конкретной цене плюс работа, получить письменную калькуляцию и дальше действовать с этим членом комитета по обстоятельствам.
К слову, чтобы застеклить мой балкон в примерно пять на четыре метра выходит 3000 евров предположительно, я только в процессе.
Как мне известно, киприоты с такими предложениями обращаются из корыстных побуждений, ни один киприот на моей биографии пальцем не ударил ради "красиво, чисто и просто прилично".
И уж совсем мой домысел, но вероятней всего, что у члена комитета где-то родня разобрала забор и решили его загнать. В кризис, только такие мысли проскакивают.
У нас выходило по 10 евро за эл-во на паркове в месяц. На два дома (8 квартир) 6 отказались платить из экономических соображений, двое (одна из них я) решили, что мы не дебилы оплачивать за остальных штраф за подключение, поэтому живём без света все. Поэтому и плюснула на коммент Алкаши, как реальность.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Despasito Gurza писал(а):
Alcasha писал(а):Вы совет протеже умный не прочли в силу мозгов блондинки. Загляните в устав вашего кодла, решения принимаются 50% или 75% голосов. Никакого забора с нищебродами в хрущевке не будет.
плюс 1! к последнему предложению.
Оскорбляете топикстартера плюс одним и примыкаете к коллективной травле во главе с злодеем Пре Те Же.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Despasito Gurza писал(а): И уж совсем мой домысел, но вероятней всего, что у члена комитета где-то родня разобрала забор и решили его загнать. В кризис, только такие мысли проскакивают.
Или просто решил срубить бабла через фирму племянника :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza
не знаю, там, за что вы "плюсанули", видимо, тоже не слышите, о чем я спрашиваю. Забор уже БЫЛ старый, ЕСТЬ текущий и мы его МЕНЯЕМ. О доме заботимся коллективно, и нас совсем не много, и у нас НЕ хрущевка). Вопрос только в материалах и стоимости. Все, что хотелось услышать от коллективного разума, это - что более долговечно и продумать материалы, поскольку присланные суммы и фото у меня доверия не вызывают. Хотелось сравнить и посчитать. Член комитета - англичанин, киприотов у нас почти нет. " Заскочить" куда-то у меня лично нет времени и не будет в ближайшие мес.2, поэтому все смотрится в инете. Собственно, я почти уже все узнала на ФБ. Без " воды" и по существу .Так что всем спасибо, все свободны...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а):И уж совсем мой домысел, но вероятней всего, что у члена комитета где-то родня разобрала забор и решили его загнать. В кризис, только такие мысли проскакивают.
Или просто решил срубить бабла через фирму племянника :rofl:
Archibald писал(а):
Despasito Gurza писал(а):И уж совсем мой домысел, но вероятней всего, что у члена комитета где-то родня разобрала забор и решили его загнать. В кризис, только такие мысли проскакивают.
Или просто решил срубить бабла через фирму племянника :rofl:
или сам на мусорках насобирал досок :rofl:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza
видимо, Вы с Про ТЖ судите по себе. :rofl:
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman13 писал(а):Despasito Gurza
видимо, Вы с Про ТЖ судите по себе. :rofl:
И Вы правы!
Может быть, кто-то сталкивался лично
Естественно сталкивались. Вот и комментируем.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Тогда в чем проблема? Сколько вас собственников-то? Кто не в PRADO тот лох!, у вас нет тыщи на красивый новый забор? Если нет - проголосуйте против, что все остальные так хотят потратить побольше денег?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить