Dipato Artcafe Faros Pervolia

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Меня как жителя деревни часто знакомые спрашивают про этот ресторан- кафе, а я в нем не разу не был. Так жить дальше нельзя, сказал себе с утра и ради друзей сходил в этот ресторан. Завтра как будет время, напишу отзыв о нем и выложу фото. Место очень красивое. Вокруг плотная застройка из дорогих вилл, у столичных жителей считается престижным местом отдыха, красивые песчаные пляжи. Жириновских, Путиных, жидов, жиденышей, предателей и отщепенцев там не встретил.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (176.29 КБ) 2098 просмотров
IMG_3907.JPG
IMG_3907.JPG (204.81 КБ) 2098 просмотров
IMG_3906.JPG
IMG_3906.JPG (196.99 КБ) 2098 просмотров
IMG_3913.JPG
IMG_3913.JPG (140.72 КБ) 2098 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Для романтических личностей и тех, кто не часто видят много моря, расположение кафе идеальное, хотя стоящего обнародования для приготовления пищи там нет- угли гриль и место где булькает масло, это надо четко понимать, не обижаясь на простоту меню. Хотя салаты там тоже выбор не большой. А вот выпить бокал вина не марочного или попить кофе, пользуясь бесплатным инетом- место идеальное.

Изображение

Изображение

Еще раз подчеркну, место и вид оттуда отличный Однако они себя заявляют как ресторан один из лучших в округе по отзывам на сайтах, поэтому мое субъективное мнение ниже.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Стулья двух типов, одни грязные, вторые неудобные, выбор за клиентами:

Изображение

Изображение

Тисби самое дешевое кипрское вино , которое оптом стоит три евро, там стоит 12. Соответственно приличное вино начинается от 15 евро и заканчивается 30, выбор есть. Пиво весьма скудный ассортимент, местных производителей.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Два котэ, там себя чувствуют завсегдатаями и нагло трутся о ноги, оставляя на одежде шерсть. Официанты разводят руками, типа мы должны все любить котэ, да и что с ними можно сделать?


Изображение
Вложения
IMG_3920.JPG
IMG_3920.JPG (200.51 КБ) 2070 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Про официантов: пять человек, но столики за ними не закреплены. Играют в игру, весьма популярную на Кипре, как бы сачкануть и не подойти к клиенту, может другой подойдет. Наметились старички и новенькие, короче дедовщина. Вино принесли теплое, пришлось просить лед, хлеб и масло бесплатно, как принято на Кипре.

Заказал вот такую тарелку на двоих из морепродуктов за 35 евро. Жестяной поднос(бедные наверно), довольно небольшой. Салата нет, дорадо с ладошку, крупные четыре ракушки с интересным соусом, тут же дешевые котлетки из ЛИДЛА и мороженные кальмары с мороженной картошкой и несколько мелких рыбок и четыре королевские креветки. Размер тарелки не самый большой, если сравнивать Псаролимано, Оушен баскет и Белые камни, а вот цена на уровне столицы и Лимассола, совсем не деревенская.
Вложения
IMG_3918.JPG
IMG_3918.JPG (255.59 КБ) 2068 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение Alcasha »

Все пожарено на прогорклом соевом масле, я об эту отработку споткнулся на выходе. Ракушки скушал, весьма вкусно. Рыба сухая. Картошка не съедобная, креветки оказались с горечью. Повар не удалил пищевод в этих больших креветках. Я мелочь в два раза меньше чищу.

Изображение

Изображение


Был комплимент в виде половинки банана и дольки арбуза бесплатно.
Кард машины мобильной для пластика нет, пришлось идти внутрь ресторана к кухне и там оплачивать.
А вот и соевое масло черное, на котором жарят еду, стояла на выходе.


Изображение

Итак мое заключение, что людям разбирающимся в еде, лучше туда зайти на бокал вина и мороженное, есть ланч не рекомендую. Отзывы о ресторане в инете дутые и не соответствуют качеству, цене, сервису. Уровень столовой. Рекомендую в центре соседней деревни Кити, в булочную Периллос, не проедите, межу полицейским участком и банком Кипра , там еда на вынос, огромный выбор. Набрать на 20 евро еды горячей большую сумку, взять бутылку белого вина и посидеть на берегу- места красивые.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Dipato Artcafe Faros Pervolia

Сообщение HappyWoman13 »

Спасибо за место, куда я никогда не пойду). Кстати, можно антирейтинг свежий сделать. Наталья Никосия когда-то затевала, кажется. Куда никогданеходить).Гюрза, ау!
Ответить