Замок Святого Иллариона

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Замок Святого Иллариона

Сообщение Alcasha »

Мне в него много лет хотелось съездить, но это далеко и надо страховку покупать на авто, ибо это ТРСК, поэтому откладывал все на потом. Наконец решился. Писать ничего нужно не буду,про него уже с десяток "писателей" и Википедия написали, читайте сами. Только личные впечатления убрал под оффтоп

Издалека он действительно внушительно смотрится и основной вопрос, который никто не раскрыл, был для меня, а залезу ли я на вершину, не сложно ли?
Оффтоп:

Однако вблизи оказалось, что половину восхождения делать не надо, дорога серпантином есть, крутой конечно, но это лучше, чем ногами топать.
Изображение

Парковка очень маленькая и приезжать лучше с раннего утра, часам к девяти, к 11 часам там набилось скотовозов и машинок под завязку и парковались на обочине за пол километра от замка.

Изображение

Сам подъем нетрудный, если в кроссовках, вверх всего метров 400-500. Для не больного человека легко. Лестница из камней шириной метр, на вершине уже и если туман или сырость, там можно и поскользнуться, она местами разрушена, вверх поднялся быстро, а вниз мешали идти туристы, которые шли навстречу.

Меня больше впечатлили виды, которые открывались с вершины, чем сами развалины.
Пока территория оккупирована Турцией, фуникулер на верх никто не построит, а место интересное,но пенсам на верх не всем под силу залезть.

Изображение

У входа в замок один туалет всего, там два мордоворота с каждого стригут по одному евро за вход.

Изображение

[Поэтому поссал рядом в молодых сосенках, бросив прощальный взгляд на замок.

Изображение
Вложения
IMG_3835.JPG
IMG_3835.JPG (219 КБ) 2740 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Замок Святого Иллариона

Сообщение Archibald »

Изображение

Как нефиг делать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Замок Святого Иллариона

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):
Как нефиг делать.
Я в вас, Тессе и Карауле не сомневался, однако сам слегка волновался— высоты боюсь. Самое тяжелое было лезть на гору Моисея в Египте всю ночь по верблюжьему дерьму, там километра полтора вверх. А это воскресеная школа, прогулка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Замок Святого Иллариона

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha
вопрос -ЗАЧЕМ)). Удовольствия стоять в облаках и слать смс " Дарагая, я уже тута" нет вовсе) .
Гораздо приятнее Беллапаис, Грин Гарден с бассейном и пинг-понгом и долгие вечерние разговоры под музыку и вино на красивом пляже в голубой лагуне...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Замок Святого Иллариона

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha
Мне в него много лет хотелось съездить, но это далеко и надо страховку покупать на авто
Вы это серьезно??? :whoa: :LoL:
Ответить