Серебренников- роковая ошибка Путина?

Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Серебренников- роковая ошибка Путина?

Сообщение Alcasha » 29 авг 2017, 05:47

У нас есть медленная, накручивающая нервы на руку система тихого подавления всего яркого, незаурядного и успешного. Причем не только в культуре — как Кирилла. В бизнесе. В профессиональном мастерстве. Во власти.

Ведь изрядное количество людей, которые заняли вершины пищевой цепочки, окопались там и выставили по десять уровней обороны вожделенного кресла, не умеют работать.

Они не способны производить нового. Создавать качественный продукт. Ставить популярные спектакли. Или просто — не воровать…

И они экстраполируют на окружающее пространство свой бесконечный испуг, что кто-то более способный придет и отберет тщательно охраняемое ими место.

А отсюда вырастает ненависть ко всему отличающемуся от стандартного серого, окружающего нас
https://www.znak.com/2017-08-25/v_rossi ... yandex.com
Alcasha
Живу я тут

Re: Серебренников- роковая ошибка Путина?

Сообщение Elen » 29 авг 2017, 06:43

Очередная "сакральная жертва". Либеральная общественность зашлась в восторге.
Проворовавшийся "творец", пытающийся стенать о кровавом режиме. Удобная отговорка, но 68 миллионов - где они?
А насчёт Путина... Вы правда считаете, что он лично раздаёт указания, кого проверить?
Elen
Дачник

Сообщение Cruz » 29 авг 2017, 07:08

Опять "мышка" взбрыкнулась и на говносайт завела? :rofl:
Театрал Вы наш забубенный...

Давайте я лучше Вам рецепт кашки путриотической дам, пока в Москве дерите лыко! :shake:

Кач
(блюдо из липовой коры)
Старый восточнославянский рецепт – блюдо «из топора», которое спасало крестьян в самые голодные годы. Нам нужна липовая кора, которая спасет нас от голода, цинги, авитаминоза, простуды и прочих напастей и хворей.
Рецепт кача прост: полосья липовой коры очистить от верхнего слоя. Можно и даже нужно все время пробовать очищаемую кору на вкус: внутренний слой – белый и сладкий, а внешний, коричнево-зеленый, горчит. Чем тщательней будет очищена кора, тем вкуснее получится кач. Желательно полоски предварительно поколотить камнем на камне, тогда они быстрее сварятся. Вообще задача первого этапа – очистить, расплющить, измельчить, разрезать вдоль и поперек как можно мельче, хотя ножом надо пользоваться при этом очень-очень в меру: соки не любят металла, а жмых без соков потеряет вкус.
В стародавние времена липу драли с расчетом. Самая вкусная липа, естественно, молодая.

РС: был бы трезв Админ - он бы за такие темы, высосанные из одного места, гнал бы поганой метлой... в жеже... :hpull:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 07:54

Elen писал(а):Очередная "сакральная жертва". Либеральная общественность зашлась в восторге.
Проворовавшийся "творец", пытающийся стенать о кровавом режиме. Удобная отговорка, но 68 миллионов - где они?
А насчёт Путина... Вы правда считаете, что он лично раздаёт указания, кого проверить?

и почему совсем нет ответа на простой вопрос - бухгалтерша то его за что сидит?
она тут вообще каким боком?
и почему то либеральная общественность ни малейшего возмущения не выражает.
Или она не человек? у нас только пидары люди? :hpull:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение TEDDY » 29 авг 2017, 08:04

Нашему поколению повезло. Мы ещё успели застать Театр. Именно так, с большой буквы "Т". Мы ходили туда, как на праздник! Мы одевались во всё лучшее, мы благоухали хорошими духами и одеколонами. Мы ели в антракте вкуснейшие бутерброды и запивали их коньяком и шампанским. Но главное - мы смотрели спектакль! Мы ходили на Толстого и Чехова, Александра Островского и Шекспира, Лопе де Вега и Брехта, Булгакова и Володина и многих-многих других.

Бывало так, что спектакль нам не нравился. Что-то оказывалось неудачным - игра актёров, декорации, музыка или сама постановка. Но чувства испорченного праздника у нас не было. И потому мы с той же лёгкостью и с тем же удовольствием шли в этот же театр ещё раз.

Мы - это на языке режиссёра Кирилла Семёновича Серебренниковa - советские совки. И я - один из них.

В качестве совка могу ответственно заявить - у нас бывало после спектакля чувство неудовлетворённости. Не часто, но бывало. Не часто, потому что спектакли в проклятом совке ставили тоже совки - Товстоногов, Акимов, Эфрос, Любимов, Васильев, Додин, Ефремов, Симонов, Плучек и другие дилетанты. Время гениев сцены, таких, как Кирилл Серебренников или Константин Богомолов ещё не пришло, и выходить из театра с чувством гадливости и омерзения нам ещё только предстояло.

Играли в театрах тоже низкопробные советские актёришки - Михаил Ульянов и Фаина Раневская, Алексей Грибов и Михаил Яншин, Кирилл Лавров и Владислав Стржельчик, Евгений Лебедев и Алиса Фрейндлих и некоторые другие.

Как и любой полуграмотный театральный советский совок, я знаю, что такое "режиссёрское прочтение". Я об этом слышал от других, таких же, как я, совков:

режиссёров и театральных критиков тех лет. И догадываюсь, что можно взять пьесу классика мировой литературы прошлых веков и поставить её максимально близко к современным реалиям, использовать литературный и театральный язык таким образом, чтобы вызвать желательные аллюзии и ассоциации, чтобы разбудить в самой грубой, самой заскорузлой душе мысли и чувства.

Для этого требуется пустяк - великий талант.

Поставить на сцене "Гамлет", "Пугачёв", "Историю лошади" или "До свидания, мальчики" - проще простого! Надо просто быть выдающимся режиссёром.

А вот сделать спектакль "Мёртвые души" так, чтобы от него за 100 верст разило гомосексуализмом, непросто. Для этого надо быть выдающимся пидарасом.

Нечего добавить. Кому интересно полностью: https://cont.ws/@douglas/699018
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 08:24

TEDDY
:shake:
Sandor
Абориген

Сообщение Elen » 29 авг 2017, 08:42

TEDDY

действительно, нечего добавить :shake:
Elen
Дачник

Сообщение Elen » 29 авг 2017, 08:44

Sandor писал(а):бухгалтерша то его за что сидит?
она тут вообще каким боком?
и почему то либеральная общественность ни малейшего возмущения не выражает.

А Вы разве не в курсе, что у "либеральной общественности" особое отношение к всевозможной "обслуге" и наёмному персоналу?
Elen
Дачник

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 09:02

в курсе
о чем и пишу
за "права человека" они борются, пидарасы :shy1:
Sandor
Абориген

Сообщение Elen » 29 авг 2017, 09:25

Sandor,

да пусть борются - чем бы дитя не тешилось.
Elen
Дачник

Сообщение Alcasha » 29 авг 2017, 10:23

Есть творцы, есть твари. Жизнь всегда так устроена, что на Моцарта есть сальери, точнее аноним дуглас.
А при бюджетном финансирование тоже есть твари, которые всегда затавляли творцов делиться деньгами. Так было заведено тварями еще до нулевых. Но теперь твари еще и в тюрьму хотят сажать творцов. К гадалке не ходи, творцы будут отказываться теперь от бюджетного финансирования. Ошибка Путина в том, что накануне своих выборов поссорился с творцами.

Пы сы: Тедди, Елен, Сандор, качество наших Творцов и их уровень тема отдельная, не переводите стрелки.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 11:04

Говорухин, Калягин, Михалков, Шахназаров...? С ними поссорился Путин?

Или там из известных только Евгений Миронов да Чулпан Хаматова фигурируют?
и те лишь за то, чтобы дело - "чтобы оно было рассмотрено объективно, прозрачно и без экстраординарных мер"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/25may2017/letter200.html
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 11:11

а вот с этим я абсолютно согласен:

"Дайте людям жить, дайте людям творить, прославлять свою страну и заниматься настоящим искусством. Если вор должен сидеть в тюрьме, то каждый. Когда вы начнете с себя, то тогда мы сможем говорить о справедливости и законности. А это не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к закону", — добавил актер.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20170823/1500967489.html

пусть и всех Лужковых, Усмановых, Шуваловых... привлекут.
Sandor
Абориген

Сообщение Elen » 29 авг 2017, 12:29

Sandor писал(а):пусть и всех Лужковых, Усмановых, Шуваловых... привлекут.

мечты, мечты...
Elen
Дачник

Сообщение Sandor » 29 авг 2017, 13:27

ага, хоть помечтать... :flower:
Sandor
Абориген

Сообщение TEDDY » 29 авг 2017, 14:27

Alcasha писал(а):Есть творцы, есть твари. Жизнь всегда так устроена, что на Моцарта есть сальери, точнее аноним дуглас.
А при бюджетном финансирование тоже есть твари, которые всегда затавляли творцов делиться деньгами. Так было заведено тварями еще до нулевых. Но теперь твари еще и в тюрьму хотят сажать творцов. К гадалке не ходи, творцы будут отказываться теперь от бюджетного финансирования. Ошибка Путина в том, что накануне своих выборов поссорился с творцами.

Пы сы: Тедди, Елен, Сандор, качество наших Творцов и их уровень тема отдельная, не переводите стрелки.

Ну если не переводя стрелки а коротко от себя: Если я и хочу увидеть голую задницу то точно не мужскую и не в большом театре. Я не ханжа, искусство может быть и такое, но не в главном театре России и не за государственный счёт. Кому такое нравится пусть скидываются арендуют помещение и смотрят на здоровье.
Изображение
Alcasha Я прям за вас весь в переживаниях :smth3: вы там в Малаховке таким модным становитесь. :flower: Если это конечно не вброс чтоб старпёров расшевелить. :rofl:
TEDDY
Дачник

Сообщение Alcasha » 29 авг 2017, 17:45

TEDDY

Сегодня баню топил в Малаховке, потом долго парился березовым веником, выпил литр чая. Погода около 14 градусов. Старперы отличаются от столицы Камбоджи, но они этого не знают.
Вложения
IMG_0657.JPG
Alcasha
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 29 авг 2017, 18:04

Alcasha С лёгким паром! :drink1:
TEDDY
Дачник

Сообщение Alcasha » 31 авг 2017, 11:09

В Петербурге неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание, где располагается офис студии "Рок" режиссера Алексея Учителя, рассказал РИА Новости представитель регионального ГУМВД.
РИА Новости
13:08

Экс-глава «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, фигурант дела о хищении бюджетных средств, просит мировое театральное сообщество о помощи. В письме, которое опубликовало издание «Настоящее время», он рассказывает о якобы «тоталитарном опричном людоедстве».

Плохие они или хорошие, наши деятели культуры, но мне их жалко. На них охотятся вне правовой зоне. Сидели бы в Малаховке и варили бы кашку для Круза как Алкаша.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 31 авг 2017, 11:48

А бухгалтершу их не жалко?
Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 31 авг 2017, 11:53

Alcasha писал(а):Плохие они или хорошие, наши деятели культуры, но мне их жалко. На них охотятся вне правовой зоне. Сидели бы в Малаховке и варили бы кашку для Круза как Алкаша.
Неплохо Красовский по этой теме высказался (зацепило, поскольку любимую сандоровскую темку напомнило - про вешать :candle: ):
А.Красовский
― Просто потому, что когда тебе каждый день говорят, что надо вешать, пытать и резать хохлов, укропов, националистов и сейчас придут за тобой и, в принципе, Ким Чен Ын не самое худшее, что есть на планете, то, конечно, люди немножко озлобляются и люди живут… Более того, так сказать, люди, которые убивают чемпионов мира… Мне почему-то кажется, что чемпионы мира – они тоже вот в этой же категории людей. Потому что они же в этих драках сами участвуют.
Но уровень злобы, в котором сейчас находится вообще страна, он какой-то… Ну, я в таком еще никогда не жил. Вот, я не могу сказать, что такого никогда не было, потому что, наверняка, был. Вот, например, мне папа рассказывал, что после войны был какой-то в Москве ад и вообще в стране, да? То есть невозможно было реально выйти на улицы, потому что тебя убивали за буквально там, за пуговицы. Вот.

Если кто-то думал, что казнив показательно Немцова на Красной площади все потихонечку рассосется... так вот х...! :nono:
А уж после зеленки не получить по еб...у кирпичом от добрых пацанов в подъезде... как два пальца....

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 31 авг 2017, 20:02

Прям не знаю что и сказать
Разве что крылатое карауловское - каша в голове.
И не только у красовского.
Предположу, что если всерьез продолжить линию Ына, то хаос в мире упадет на порядок.
Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 31 авг 2017, 20:14

Sandor писал(а):Прям не знаю что и сказать
Разве что крылатое карауловское - каша в голове.

Это у которого коммунизм через 300 лет! :rofl:
Там точно не каша... дерево...измельченное...

Sandor писал(а):Предположу, что если всерьез продолжить линию Ына, то хаос в мире упадет на порядок.

Если уж следовать Вашей любимой книжке, то надо не линию Ына продолжить, а пора уже линию Ноя возобновить... :candle:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 01 сен 2017, 04:54

если по "любимой книжке", то все идет по плану
и будет все хуже и хуже
пока не исполнится все
и живые будут завидовать мертвым
Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 01 сен 2017, 05:01

Sandor писал(а):если по "любимой книжке", то все идет по плану
и будет все хуже и хуже
пока не исполнится все
и живые будут завидовать мертвым

Браво! :idea:
Успокоили...

РС: страшно интересно: а мы, русские (в некоторой степени) имеем шанс сохраниться после всех наших мерзостей перед лицом Бога... ну всякие разрушения храмов, убийства священнослужителей, поклонение жидам и коммунистам...
По Вашей книжке и за много меньшие грешки народцы-уродцы были стёрты из истории :candle:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

След.

Вернуться в НОВОСТИ РОССИИ И В МИРЕ