Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Изображение
В августе, как известно, киприоты отмечают не только день успения богородицы, но и ежегодные отпуска. Закрываются фабрики и магазины, парикмахерские и автомойки, даже рестораны и кондитерские. Местные жители спешат бросить все и оккупируют гостиницы в самый разгар туристического сезона семьями и даже полным родом, включая троюродного дедушку Василиса.
Изображение

Изображение

Завершить какое-то дело, хоть получение титула на недвижимость, хоть получение ковра из химчистки становится делом крайне затруднительным. Проще все бросить и забыв на время проблемы, расслабиться и отдыхать вместе со всеми.

Кажется, даже болеть люди перестают в отпуске, судя по пустоте в окружной больнице в Полимидьи в Лимассоле. Обычно тут в любое время толпятся больные и страждущие, прибывшие если не на прием к врачу, то за бесплатными лекарствами в государственную аптеку. И то, что сейчас там меньше народу, не обязательно означает что всё это симулянты. Просто многих не привезли дети и родственники, которым сейчас не до возни со стариками, или же просто банально неохота ехать к врачу по своим делам, которые могут подождать до другого случая. Ну, и конечно же, уое кто, действительно решил не заморачиваться с больничным, потому как работа всё равно закрылась на летние каникулы.
А потом все вернется на круги своя, и в регистратуре воцарятся привычные ад и израиль :)
Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Glen »

Тесса грит что в августе у киприотов просыпается любовь к морю))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

На Кипре традиционно все вымирает с 15 августа до 5 сентября ( ну или до начала (с) винного фестиваля.) В этом году 28 числа. Странно, что автор полез в какие-то больницы))).
Богородица, кстати, пишется с большой буквы.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Автор поехал в аптеку за лекарствами. Чего странного? Надо было не ездить?

Вы и пишите с большой буквы, если вам это так важно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Tessa »

У нас тоже все закрылись до конца недели - и аптека, и парикмахер мой, и даже тренажерка)). Зато на всех диких пляжах вдоль ларнакской бухты выросли палаточно- трейловые городки. В первые недели августа они появлялись на выходные и исчезали на рабочие дни, а на этих выходных никто никуда особо не двинулся. Это и понятно - на море просто обалденно, особенно на рассвете. Мы сейчас перенесли завтрак на пляж, устраиваем пикник. :hippy: Кстати киприоты смотрю тоже любят на рассвете поплавать и позавтракать на пляже.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Sandor »

и как на пляже после этого? чисто? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Автор поехал в аптеку за лекарствами. Чего странного? Надо было не ездить?

Вы и пишите с большой буквы, если вам это так важно.
Немудрено после консервов-то с утра пораньше...)))

Мне важно, чтобы было грамотно. :club:
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

А мне неважно. Вам-то какое дело до чужих лекарств, свои таблеточки пейте по расписанию, а то заметно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):А мне неважно. Вам-то какое дело до чужих лекарств, свои таблеточки пейте по расписанию, а то заметно.
Такое же,какое вам до всех во всех темах. :rofl:
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Вы путаете «темы» с элементарной порядочностью. Впрочем, для вас это слово все равно непонятно, хотя вы его и пытаетесь употреблять.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Вы путаете «темы» с элементарной порядочностью. Впрочем, для вас это слово все равно непонятно, хотя вы его и пытаетесь употреблять.
Порядочность и вы? Это две разные вещи)). Вы не умеете дискутировать цивилизованно и постоянно скатываетесь в оскорбления то по половому признаку,то по возрастному. Плюс непонятно чем занимались до шестого десятка,что вам все еще интересно то,что другие давно прошли и забыли в 30. Смешно на это смотреть))).
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Да кто с вами дискутирует-то??? Я не знаю, что вам интересно и знать не хочу. К тому же вы тщательно скрываете свои интересы, если, конечно они не ограничиваются перепостами рекламы всякой фигни и безголосых певцов с уровнем дятлов.

Да, самодеятельная песня мне неинтересна. Крепитесь. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):О, сразу в тему!



https://cyprusbutterfly.com.cy/blogs/musor-kazhdyy-den
Не разбитых фонарей, а разбитых окон. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%BE%D0%BD

На Кипре уже давно работает, даже без туристов. Я еще несколько лет в ФБ писал на эту тему.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Фу, неужели вам аллюзии раскрывать надА! :rage: :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Да кто с вами дискутирует-то??? Я не знаю, что вам интересно и знать не хочу. К тому же вы тщательно скрываете свои интересы, если, конечно они не ограничиваются перепостами рекламы всякой фигни и безголосых певцов с уровнем дятлов.

Да, самодеятельная песня мне неинтересна. Крепитесь. :rofl:
Ну так и проходите мимо - что вы постоянно топчетесь у меня? Не знаете, знать не хотите - и чудненько. Я просто счастлива. Мои интересы выходят далеко за спектры форумов и ФБ. :rofl: :rofl:
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Бля, мы совсем с катушек съехали? мимо чего я должен проходить? Это вы везде лезете со своими диагнозами и предсказаниями. Вас в конце концов так прищемили на барахолке, что в добровольно оттуда смылись.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Бля, мы совсем с катушек съехали? мимо чего я должен проходить? Это вы везде лезете со своими диагнозами и предсказаниями. Вас в конце концов так прищемили на барахолке, что в добровольно оттуда смылись.
Где мне общаться и что кому говорить- решать точно не вам. И вы здесь в гостях. Так же, как и там. Не нравится мой тон и манера разговора- я вас к разговору не приглашала- это вы сюда явились , не забыли? И были посыпаны дустом. :rofl: :rofl: Здесь хоть два-три -четыре образованных человека еще осталось - вы не в счет). А вам к Вовану надо - на третий форум)) -он такой же нарцисс, как вы, одно самолюбование, да и дам там побольше хвост пушить.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Вы тоже везде в гостях, почему-то вы об этом не помните. Хамы и подлецы были наказаны, владелец - перепуган до усрачки. сравните число ваших сообщений сначала с моим, прежде чем «качать права».

Вы к образованным людям никак не относитесь. Марьяванна, выучившая учебник для средней школы, ещё никак не имеет права именоваться образованным человеком. А уж культурным и воспитанным и подавно. Люди типа вас на пенсии обычно гардеробщицами работают, в той же школе, откуда их поперли в связи с наступлением долгожданного пенсионного возраста.

Итак, вы опять ляпнули бездоказательное суждение? Пнём вас снова ногой в жирную попу. :bye:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Вы тоже везде в гостях, почему-то вы об этом не помните. Хамы и подлецы были наказаны, владелец - перепуган до усрачки. сравните число ваших сообщений сначала с моим, прежде чем «качать права».

Вы к образованным людям никак не относитесь. Марьяванна, выучившая учебник для средней школы, ещё никак не имеет права именоваться образованным человеком. А уж культурным и воспитанным и подавно. Люди типа вас на пенсии обычно гардеробщицами работают, в той же школе, откуда их поперли в связи с наступлением долгожданного пенсионного возраста.

Итак, вы опять ляпнули бездоказательное суждение? Пнём вас снова ногой в жирную попу. :bye:
Снова показали себя как быдло, абсолютное и беспринципное. И вас буду пинать , пока лестницу до дыр не протопчете, летя вниз и снова ползя вверх. Не умеете вы с приличными людьми разговаривать и вести себя.
Со своими фантазиями и враньем относительно других людей. Вы все время про себя рассказываете. Это вас отовсюду ПОПЕРЛИ, и вы приползли на Кипр снова под крыло киприотки, и начали пускать пыль в глаза , что вы чего-то стОите. А что вы делали с 17 до 47, пока все НОРМАЛЬНЫЕ люди зарабатывали себе имя и авторитет? Ничего? С плакатами стояли и языком мололи, как обычно. Ну вот и пожинайте теперь плоды за свою пустую жизнь. Так же, как и ваш друг князь. И не надо завидовать людям. Это тоже грязно. Да, вы завидуете. Это видно.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Archibald »

Тетка, что вы несете?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение HappyWoman13 »

Похоже, аптека не помогла, и август не всех вылечил... :bye:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):и как на пляже после этого? чисто?
Сандор, сегодня сфотала для Вас :shake: . Выглядит все примерно так на всех пляжах, мимо которых я бегаю обычно. Не идеально, но особой грязи не видно, на пляже мусорки установлены довольно часто и каждое утро пакеты в них меняют на свежие, а мусор собирают и вывозят.
август1.jpg
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Sandor »

я как то был после таких празднеств на ледис-майл
было грязно
разлитые на песок соусы, пакеты, бычки...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Август - чудотворная пора! :) Все выздоровели?

Сообщение Despasito Gurza »

Glen писал(а):Тесса грит что в августе у киприотов просыпается любовь к морю))

У них просто вынужденные отпуски. Поэтому держусь подальше от общественных пляжей.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Ответить