Как построить дом на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Новая теория домостроительства))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Новая теория домостроительства))
Глен, это стандартная технология укрепления участка в холмистой и сейсмичной местности. Фундамент забора делают на высоту уклона, чтобы грунт не расползался, и только после этого выравнивают участок и делают его выше уровня дороги.У нас максимальное заглубление получилось на 1.60 м.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение alexalex »

Если бы участки были побольше, называлось бы террасирование. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

На всякий случай застрахую дом, участок с уклоном, примерно метр на 15 метров. И десять лет стоит без забора. Может куда уплывет..
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):На всякий случай застрахую дом, участок с уклоном, примерно метр на 15 метров. И десять лет стоит без забора. Может куда уплывет..
Ага, видела я в Штатах как страховщики дома ремонтируют, удачи :troll:
И еще я поняла, что глупостью было с моей стороны собираться заводить здесь тему о строительстве дома на Кипре. Здесь и так все спецы в этом вопросе и без меня и дома имеют качественно построенные, комфортабельные и теплые.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa Да ладно вам обижаться... Подумаешь Алкаш желчью капает. Это он вам завидует, что у него такого дома нет. Плюньте.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Во во! Пишите!
Вопросы утепления и вентиляции наиболее интересны.
А то что перелили бетона в забор - мелочи, он относительно недорогой на Кипре.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Cruz »

Tessa писал(а): Здесь и так все спецы в этом вопросе и без меня и дома имеют качественно построенные, комфортабельные и теплые.
Не ерничайте! :out:

Тут самая главная тема как согреть старые кости, и сколько стоит вязанка дров...

Какой комфорт? :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Tessa Да ладно вам обижаться... Подумаешь Алкаш желчью капает. Это он вам завидует, что у него такого дома нет. Плюньте.
Я не обижаюсь, и сама с огромным удовольствием учусь у знающего народа, но на бессмысленные препирания у меня просто нет времени, сори, но я лучше пойду побегаю, чем троллить друг друга.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Во во! Пишите!
Вопросы утепления и вентиляции наиболее интересны.
А то что перелили бетона в забор - мелочи, он относительно недорогой на Кипре.
Мы тоже, когда первый раз увидели расчет нашего цивил инженера, то подумали, что слишком много бетона и арматуры. Но существуют нормы ЕС для Кипра по сейсмоустойчивости зданий, по нагрузкам на сжатие, растяжение и сдвиг. Наш расчет был сделан так, чтобы вписаться в эти нормативы с учетом сложности архитектурного проекта (у нас не самая простая конструкция здания). Мы перепроверили его расчеты у еще одного профи, оказалось что все верно. Когда мы спросили нашего инженера, можно ли уменьшить кол-во бетона и арматуры, то он сказал, что да, можно, что если мы подпишем отказ от гарантий по прочности и сейсмоустойчивости, то можно сделать как мы хотим. Но если мы хотим гарантии того, что наш дом выдержит возможные нагрузки, то только так. Его расчет стал неотъемлемой частью проекта, на основании него делали расчет объемов бетонных и кирпичных работ, он делал надзор за строительством в своей части, и без его подписи не принималось и не оплачивалось ни одной работы. Качество бетона и арматуры тоже было прописано в смете на основании его проекта, и без его подписи материалы не могли быть приняты в работу.

Я не настаиваю на том, что такой подход к строительству интересен всем, это наш выбор, потому что мы строили себе дом для жизни в старости, когда уже не будет сил что-то перестраивать или переделывать кардинальным образом. Нам нужны были гарантии и мы старались исключить риски. Я просто объяснила что вошло в 900 евро/метр. Если вы снаружи дома будете строить меньше, чем мы, то у вас с нашими подрядчиками получится еще дешевле.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Cruz писал(а):
Tessa писал(а): Здесь и так все спецы в этом вопросе и без меня и дома имеют качественно построенные, комфортабельные и теплые.
Не ерничайте! :out:

Тут самая главная тема как согреть старые кости, и сколько стоит вязанка дров...

Какой комфорт? :smth3:
Кстати про вязанку дров! На прошлой недели опробовали камин - какая красотища, смортрела и не могла оторвать взгляда :drink1:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa

А за сколько времени построили дом? Вы все таки начнёте рассказывать или будите бегать?
А если рассказывать начнёте, то это начало рассказа. Потом какой у вас будет рассказ, если вы не расскажите площадь, планировку внешний вид? Сижу в задумчивости.

Когда строил свой первый дом в Малаховке в 91 году, я мозг сломал на внутренней планировке, тогда ведь ничего не было похожего. Сидел и изобретал все сам. Все что полезного тогда сделал, или прогрессивного по тем временам- потолки три метра, кухню-столовую и туалет-душ с сауной на втором этаже.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Tessa
Подозреваю у вас подпорная стенка, не забор, там может быть такое заглубление, если есть перепад высот на участке.
Камин требует подвода воздуха с улицы, иначе он будет его брать из дома для горения, что не очень полезно для здоровья, если нет заслонки может зимой быть обратная тяга, ну и тепло все в трубу вылетает, так называемые цивил инженеры на Кипре про это не слышали.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Glen
да у нас перепад высот на участке и мы его выводили на один уровень, причем так чтобы этот уровень был выше уровня дороги, которая проходит рядом. Камин у нас обычный Rocal RCr 80, там 2 заслонки, одна регулирует подачу кислорода, другая доступ к трубе дымохода, а доступ кислорода зимой организован с помощью маленьких окошек, которые у нас красиво расположены на стене рядом с лестницей, достаточно открыть одно из них.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Tessa

А за сколько времени построили дом? Вы все таки начнёте рассказывать или будите бегать?
А если рассказывать начнёте, то это начало рассказа. Потом какой у вас будет рассказ, если вы не расскажите площадь, планировку внешний вид? Сижу в задумчивости.

Когда строил свой первый дом в Малаховке в 91 году, я мозг сломал на внутренней планировке, тогда ведь ничего не было похожего. Сидел и изобретал все сам. Все что полезного тогда сделал, или прогрессивного по тем временам- потолки три метра, кухню-столовую и туалет-душ с сауной на втором этаже.
Я расскажу конечно)) На следующей неделе архитектор хочет делать фотки дома, с них и начну тему, чтобы было понятнее, ОК?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
YOL
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:12

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение YOL »

Добрый день.
Tessa, будьте добры, найдите, пожалуйста, время и поделитесь большим количеством деталей касаемо строительства дома на Кипре?
Интересует всё, что только можно: чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Звоните, пришлю архитектора и строителя! :bye:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Tessa »

Tessa писал(а):Я расскажу конечно)) На следующей неделе архитектор хочет делать фотки дома, с них и начну тему, чтобы было понятнее, ОК?
м-дя.. вот я редиска... собиралась -собиралась написать как все было, а теперь уже половину и не помню...
YOL
спрашивайте лучше что интересует, постараюсь вспомнить, но вообще первое с чего стоит начать - это выбрать участок и архитектора, привезти архитектора на участок и прояснить можно ли будет все ваши желания воплотить на этом конкретном месте. Он узнает все детали про участок по своим каналам.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
YOL
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:12

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение YOL »

Tessa, спасибо. Да вроде как появилось понимание, что на Кипре стоимость за квадрат если строишь сам примерно равна стоимости за квадрат, если покупаешь готовое. Во всяком случае для ценника до 150к. Если это действительно так, то игра стоит свеч только если ну оч хочется именно свой дизайн дома.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Как раз в тему: знакомый купил участок в горах за символическую цену. В лесу, куда нет дороги и строить, соответственно, ничего нельзя. Он там будет ставить сборный дом, а элементы конструкции завозить вертолетом :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

YOLНемного не правильно. Дом для себя по качеству лучше на 50%, чем готовый. Тесса может рассказать, надеюсь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):YOLНемного не правильно. Дом для себя по качеству лучше на 50%, чем готовый. Тесса может рассказать, надеюсь.
И на 100% удобней :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Строительство дома на Кипре начинается с поиска архитектора.
Вот, ищу архитектора, кстати. Пробую вывести среднюю цифру по расценкам на их услуги, кто считает за м2, кто в процентах от какой-то мифической итоговой стоимости. Все равно какие-то не радующие цифры вырисовываются. Может, есть у кого недорогой специалист? Работающий за еду, например, был бы идеален. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Pigeon как раз архитектор :tsss:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Мда, так сколько стоит отлить каркас все таки?
Слышал цифру 30к за 200 квм. как думаете это правда?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить