Охранная сигнализация дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

Расскажите кто какие себе поставил, какие компании есть хорошие на Кипре по охране и видеонаблюдению?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

в Гугле нашла этих ларнакских ребят
http://telewests.com/
стоит съездить?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Alcasha »

Tessa

Здесь ставят Китай, который на э- бей в три раза дешевле и продаётся с инструкцией по установке. Их там около 50 моделей, идите, читайте, выбирайте.

Вам надо утратить иллюзии:
Что если вам СМС пришлет система о срабатывании, то вы что то сделаете. Ничего. Карвалол выпьете.
Что если сработает сигнализация кто то из соседей шевельнёт жопой. После первого ложного, они вас будут ненавидеть. ( ложное срабатывание раз в год гарантирую).

Итак вам нужна сигнализация которая сработает, если вы утомленная пробегом спите в спальне, а к вам полез форточник. На трехспальный дом она стоит 80 евро с блоком, сиреной и беспроводными датчиками с инструкцией по инсталляции. А 90 евро ещё и с смс, если хотите расшатанные нервы.
Если Алкаша без высшего образования установил сам, то вы то точно установите.
Перед сном будите нажимать кнопочку или когда пойдёте в магазин и будете думать, что жизнь удалась.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Alcasha »

О видеонаблюдения. Если вам страшно, поставьте муляжи они есть на е бей или в Хоум Сентре. Полиция не принимает ваши видео ко вниманию, а форточник работают в лыжных масках. Ну если хотите поставьте комплект из 4 камер с беспроводным коннектом. Они стоят там же по 120-170 евро, инструкцию по установке и двоечник осилит. Опять кучу денег сэкономите.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение alexalex »

Табличку повесьте: "Охраняется "название посуровей придумайте"
Лучше, чтоб несколько соседей тоже повесили, типа комплексно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Alcasha »

Итак вы тот доверчивый подвид гуманитария, который готовы выкинуть 500 евро только за работу, которая пустяковая и делает любой двоечник.

Хватит над вами глумиться. А что же поставить? У англиков на э бей видел антивандальные коробочку фотоаппарат, с датчиком движения, который делает неплохого разрешения фотоснимки. Скрытая установка. Автономное питание. Он меня тогда впечатлил качеством и разрешением снимков. Полиция принимает как доказательство проникновения.

Но каждый стоит 150 фунтов, если не изменяет память.

Ещё бы я поставил датчики периметра, они тоже стоят копейки на э бей, продаются отдельно и заводятся на ту же китайскую сигнализацию, блок управления. На котов не срабатывают.

Итог: вы перестаете надеяться на тупых дядей, а включаете мозг и сидите в тырнете, все сами покупаете, а потом если мозгов вашему Тессию не хватит, по прочтении инструкции, спрашиваете, что бы вам посоветовали вменяемого электрика для работы в Ларнаке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):ложное срабатывание раз в год гарантирую).
хех
да она сто раз на хозяина, забывшего отключить, сработает
соседям точно будет нравиться )))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):О видеонаблюдения. Если вам страшно, поставьте муляжи они есть на е бей или в Хоум Сентре. Полиция не принимает ваши видео ко вниманию, а форточник работают в лыжных масках. Ну если хотите поставьте комплект из 4 камер с беспроводным коннектом. Они стоят там же по 120-170 евро, инструкцию по установке и двоечник осилит. Опять кучу денег сэкономите.
или маски, или ночь
камеры не спасают
хороший вариант- собака
но проблемы будут с кормлением в Ваше отсутствие
с огородом, который она таки частично затопчет...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Табличку повесьте: "Охраняется "название посуровей придумайте"
Лучше, чтоб несколько соседей тоже повесили, типа комплексно.
кстати, да!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):ложное срабатывание раз в год гарантирую).
хех
да она сто раз на хозяина, забывшего отключить, сработает
соседям точно будет нравиться )))
Тут согласен...
У меня есть эта сигнализация, даже соединенная с полицией...
Но невозможно здесь ее пользоваться - все равно все двери вечно открыты.

А еще заметил - здесь может орать сигнализация до одури, в магазинах, кафе, никто никогда не пошевелится, чтобы проверить или позвонить в ментовку... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):А еще заметил - здесь может орать сигнализация до одури, в магазинах, кафе, никто никогда не пошевелится, чтобы проверить или позвонить в ментовку...
в Москве так же
был у меня знакомый, из богатых буратин
жил прямо возле метро Шаболовская (и живет наверное )))
так вот он забыл в машине ключи, какая то крутая тачка, красным деревом внутри отделана.
И он попросил нас, типа технически подкованных, вскрыть ее.
Машинка сопротивлялась, выла нипадецки.
Народ толпой мимо валит.
Мы откровенно какими-то линейками, гнутыми поварежками вскрываем окна
И ни одна ... кхм...персона ментов не вызвала.
Так и открыли. Час ковырялись.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):ложное срабатывание раз в год гарантирую).
Тут согласен...
У меня есть эта сигнализация, даже соединенная с полицией...
Но невозможно здесь ее пользоваться - все равно все двери вечно открыты.
В инструкции есть описании функция зонирование системы. Если открыта одно окно или дверь в спальне, то этот датчик можно отключать. Другое дело, что пенсы инструкций не читают.


На практике использую сигнализацию когда сплю, но как то спальня всегда отключена от пульта. Сбился ставить и снимать спальню с охраны и махнул на неё рукой.

Ещё одно важное многолетнее наблюдение. Кражи начинаются в мае, пик краж приходит на июнь, а потом идёт плавное затухание к сентябрю- октябрю.

Помню в прошлом году самый оригинальный разбой. На улице в щитовой отключили электричество, хозяин в трусах выскочил на порог включить, а его встретили с ножом к горлу и попросили попить водички и поделиться деньгами и драгоценностями.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Помню в прошлом году самый оригинальный разбой. На улице в щитовой отключили электричество, хозяин в трусах выскочил на порог включить, а его встретили с ножом к горлу и попросили попить водички и поделиться деньгами и драгоценностями.
Это Вы про Кипр рассказываете? :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Gurza »

Насчёт сигнализаций - не знаю, не ставим. У соседей орала час примерно, никто не приехал, я специально вредно наблюдала. А вот по камерам прошли несколько магазинов, много систем и пакетов существует разных - всё суперское, но если есть человек кто может сам поставить, то лучше самим. Вопрос не только в том, что в два раза дешевле,а то и в три, вопрос в том, что устанавливают какие-то молодые типы, хоть и контракт в магазине подписывают и прочее, но киприотам НЕ доверяю.
Заказали 5 камер с ресивером и сами установили. Отлично то, что можно на мобильном просматривать в любое время, вопрос был в том, что камеры наружного наблюдения должны охватывать только личную территорию, никак не соседа и не пезодромио. А у нас поликатикия. Об этом я спросила в магазине, насчёт законов о нарушении личной жизни пешеходов и соседей, ответили, что они сами камеры поставили наружные - никаких проблем. Я поговорила с соседями о том, что парковка захватывает их машины тоже и общий вход,- сказали только спасибо. Только одна соседка, которая жаловалась на мою собаку всегда, возмутилась, что я за ней слежу. Расстроилась от ответа, что собака тоже спит под камерой, теперь гнать никто на неё не сможет.
Если нужен контакт магазина - скину. Он в Никосии. А купили на и-бее.
Раз , каким-то образом, одну камеру переклинило и она не показывала. Поэтому нужно постоянно проверять на исправность. Что даёт плюсы магазинам - там сервис хоть какой-никакой, могут сразу приехать наладить. С И-беем, особо не пообщаешься.
Главное, чтобы комната, где находится ресивер - запиралась. Могут вынести всё вместе с записями и тогда грош камерам цена. Поэтому помимо камер, что очень привлекает воров (значит есть что хранить), нужна железная дверь, высокий забор, прикормленная соседка-старушка и пара доберманов. Как говорится, к вопросу лучше подходить комплексно.
Сразу замечу, что после правильной рекламы камер среди соседей, к нам перестали ходить иеговцы, парковаться разные чобаны на наших местах и в общем, тише стало. Проблема только одна. Прайвеси нарушена. Поэтому когда мы дома, первым делом отключаем пару камер, чтобы спокойно перемещаться по дому в бигудях и не париться. :cocktail:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Glen »

Собака и контакт с соседями, выше уже сказали, даже шавка осложнит жизнь потенциальным ворам, потому что они на кражу идут, а не на разбой/грабеж.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

копканы наше все :grin2:
высоковольтка к неожиданным местам :hpull:
главное не забыть отключить :int:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Gurza »

Sandor писал(а): высоковольтка к неожиданным местам :hpull:
вилки в розетки натыкать и уйти с животными на пару дней из дома, предварительно забыть закрыть дверь и отписаться в фейсбуке - Отпуск! :grin2:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

Gurza писал(а):Насчёт сигнализаций - не знаю, не ставим. У соседей орала час примерно, никто не приехал, я специально вредно наблюдала. А вот по камерам прошли несколько магазинов, много систем и пакетов существует разных - всё суперское, но если есть человек кто может сам поставить, то лучше самим. Вопрос не только в том, что в два раза дешевле,а то и в три, вопрос в том, что устанавливают какие-то молодые типы, хоть и контракт в магазине подписывают и прочее, но киприотам НЕ доверяю.
Заказали 5 камер с ресивером и сами установили. Отлично то, что можно на мобильном просматривать в любое время, вопрос был в том, что камеры наружного наблюдения должны охватывать только личную территорию, никак не соседа и не пезодромио. А у нас поликатикия. Об этом я спросила в магазине, насчёт законов о нарушении личной жизни пешеходов и соседей, ответили, что они сами камеры поставили наружные - никаких проблем. Я поговорила с соседями о том, что парковка захватывает их машины тоже и общий вход,- сказали только спасибо. Только одна соседка, которая жаловалась на мою собаку всегда, возмутилась, что я за ней слежу. Расстроилась от ответа, что собака тоже спит под камерой, теперь гнать никто на неё не сможет.
Если нужен контакт магазина - скину. Он в Никосии. А купили на и-бее.
За контакты буду очень благодарна, я тоже считаю, что нужно иметь какой-то минимальный сервис на крайний случай. А установить думаю мы тоже сможем сами, вся проводка уже готова... насчет комнаты для ресивера - согласна это должно быть очень укромное и закрытое помещение.
Glen писал(а):Собака и контакт с соседями, выше уже сказали, даже шавка осложнит жизнь потенциальным ворам, потому что они на кражу идут, а не на разбой/грабеж.
собаку мы конечно же заведем, уже мечтаю и знаю какую хочу, но она небольшая... мне очень корги нра, но сомневаюсь что такая псинка кого то сможет напугать :joke:, с соседями тоже думаю задружимся...
Cruz писал(а):Тут согласен...
У меня есть эта сигнализация, даже соединенная с полицией...
Круто! А как быстро они приезжают? У нас в РФ приезжали в теч 5 мин, вообще в РФ это классный сервис и недорого.
Alcasha писал(а):В инструкции есть описании функция зонирование системы. Если открыта одно окно или дверь в спальне, то этот датчик можно отключать. Другое дело, что пенсы инструкций не читают.


На практике использую сигнализацию когда сплю, но как то спальня всегда отключена от пульта. Сбился ставить и снимать спальню с охраны и махнул на неё рукой.
Это интересно! Я не знала, что так можно, я сигнализацией пользовалась, только когда уезжала, но, наверное, это удобно поставить первый этаж на сигнализацию на ночь...

Спасибо огромное! Столько инфы, есть уже с чего начать, мне правда охранять особо нечего, кроме кроссовок и великов... поэтому имеет смысл иметь антивандальную и противопожарную функции. Какие еще решения, кроме камер наблюдения (это вариант оч понравился), здесь применяют?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Glen »

Собака нужна как звонок.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Gurza »

Tessa


Вот сайт мастеров https://www.handysecurity.com/
По поводу собаки - одобряю, а кот не нужен? У меня есть один чудный, попал к нам после драки. Пришлось кастрировать и искупать.
Вложения
123.jpg
123.jpg (95.1 КБ) 6402 просмотра
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Alcasha »

Сайт мастеров как визитка. С России это по детски выглядит. Нет списка систем которые они предлагают, нет их описания, недостатки, преимущество, марки, из какой страны. Ну и конечно нет цен, не дай бог клиент будет сравнивать. Зато в стоимость клиенту включены два специалиста, которые будут вещать лапшу, когда им позвонишь или ещё как они любят приедешь.
Сорри цены есть но нереальные. Ваэрлесс магнитик контакт там 55 евро, а цена его 5 евро!!!!!
И ведь все равно датчики, блок управления и сирена будут из Тайваня или Китая.

Оффтоп:

У нас тут в комплексе за 500 евро поменяли привод ворот с мотором. Я показал старосте, что он стоит 200 евро.
Ну 100 за замену. А 200 кому? Сказал это фирма и гарантия. :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

Alcasha
не томите, дайте почитать интересный сайт про эти системы, я честно в них очень плохо разбираюсь. Какое оборудование, какие технологии?? В РФ полицаи сами поставили свое оборудование, в Америке охранная компания ставила тоже свое по предложению (оборудование бесплатно при контракте не меньше года), пожарную сигнализацию там ставят определенной марки, со спринклерами - это вообще мрак, все время дергаешься, потому что если датчики сработают на задымление, то через 15 мин спринклеры зальют дом... А сейчас завершу посадки в саду и плотно буду заниматься сигнализацией...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Sandor »

имхо
израильскую
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Охранная сигнализация дома

Сообщение Tessa »

Gurza
Спасибо за линк, заеду к ним. Котейка сладкий, но я пока подожду, мне еще нужно в РФ съездить, после этого мы планируем завести кота, но не домашнего, а дворового, может просто прикормлю какого из местных.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить