Вопрос Глену и другим бывалым.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Отправляем мальчика в Канаду учиться, сюда http://www.senecacollege.ca/fulltime/EET.html . Вот интересуют всякие камни, нюансы канадского житья-бытья.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

Если бы я мог, я бы вас отговорил))
в целом то все ок, хотите покритикую?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):Если бы я мог, я бы вас отговорил))
в целом то все ок, хотите покритикую?
Конечно хочу!
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

1. Биоинженерии в Канаде нет, по сути это такая же бензоколонка как Россия, поэтому найти работу после учёбы будет невозможно, если рассматривать например США местом работы то и логичнее ехать учиться сразу в США, так как в любой стране свои дипломы в приоритете.
2. В Канаде есть два универа ( именно Универа ) это Макгил и университет Торонто входящих в топ100, наиболее продвинутый Макгил, бонусом будет фрэнч, который сам прилипнет даже если не учить. Если уж тратить деньги то на универ.
3. Учитывайте что Торонто ненормально дорогой город.
Это конкретно по образованию имхо.

Ну а Канада - жопа англоязычного мира, деревня, активно заселяемая индусами и китайцами, оттуда белый народ валит только шум стоит, тоже имхо конечно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Glen
Спасибо. Парень сам выбирал. Передам
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

Да не за что.
Передайте тогда ещё такое предложение, рассмотреть Эдинбург, их универ, он реально продвинутый, ценится, рядом вся Северная Европа где эта сама инженерия и развивается, то есть возможность всяких стажировок, засветиться легче, бонус вам как родителю - Шотландия не дорогая и относительно рядом.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Боимся универ сразу не потянуть. Пусть думает.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Archibald »

Норвежские ВУЗы бесплатны для иностранцев, а там есть очень сильные отделения, типа морской геологии и пр. :smth3:
Впрочем, биотехнологии в Норвегии тоже не самые загнивающие.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а): Ну а Канада - жопа англоязычного мира, деревня, активно заселяемая индусами и китайцами, оттуда белый народ валит только шум стоит, тоже имхо конечно.
Хохлы значится уже не белые люди, они тоже туда сваливают.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Вообще, на электронику собрались. Ну и когда выбирали, эмиграционные программы хорошим плюсом выглядели. Опять же, если рвения в учебе не будет, кто его в той норвегии/шотландии оставит? В смысле, что в школе учится хорошо, но без огонька, от и до. А нам туда ехать не с руки как-то. В канаде с этим попроще. У товарища дочка паспорт уже получила, не блистала в учебе.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение TEDDY »

alexalex
А чем вас Россия не устраивает? У меня дочь заграницей выучилась, была возможность остаться работать в Австралии но выбрала Москву. Имеет работу с хорошей з/п всем довольна заграницу рассматривает лишь в качестве отдыха. Я бы и сам вернулся если бы в своё время со психу мосты не пожог.
Предлагают хорошую работу в Москве но как то боязно начинать с нуля на новом месте, ведь уже далеко не мальчик. :LoL:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

Ну, надо дать ребенку шанс. Вернуться-то всегда можно. Ему там нравится. "Вырастет-само решит"
Чего еще родители в таких случаях говорят?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение TEDDY »

alexalex
Согласен пусть решает сам, ну и с Гленом соглашусь, Канада это жопа. Одни бобры и дровосеки. Лучше в США.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение alexalex »

TEDDY писал(а):Одни бобры и дровосеки
Вложения
15622082_1045846118853556_935555205854491550_n.jpg
15622082_1045846118853556_935555205854491550_n.jpg (74.42 КБ) 7321 просмотр
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Sandor »

TEDDY писал(а):Предлагают хорошую работу в Москве но как то боязно
Имхо, чего в нашем возрасте бояться? Дети уж поди самостоятельны.
Ценить надо! Что предлагают, когда вокруг кризис и люди теряют работу.
Опять же смена обстановки, новый этап.
Только ессно уже не стоит мосты жечь))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):Вообще, на электронику собрались. Ну и когда выбирали, эмиграционные программы хорошим плюсом выглядели. Опять же, если рвения в учебе не будет, кто его в той норвегии/шотландии оставит? В смысле, что в школе учится хорошо, но без огонька, от и до. А нам туда ехать не с руки как-то. В канаде с этим попроще. У товарища дочка паспорт уже получила, не блистала в учебе.
Я вас понимаю, паспорт через 5 лет - это канадский бизнес такой, многих этот факт цепляет.
На мой взгляд образование - значит все таки образование в первую очередь.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):Отправляем мальчика в Канаду учиться, сюда http://www.senecacollege.ca/fulltime/EET.html . Вот интересуют всякие камни, нюансы канадского житья-бытья.
Алекс, в Канаде безопасно, за это можно не волноваться и социалка там отличная, у нас много родственников в Канаде и ВСЕ довольны, даже тетя моего мужа счастлива, что перебралась туда к детям и внукам.
По поводу учебы могу провести только ананлогию с США, думаю система та же. Вы выбрали очень хорошую специальность, но очень желательно все четко поимать насчет возможности трудоустройства после колледжа, лучше сразу прояснить это с колледжэдвайзером или аналогичном челом. В какие компании можно устроиться? На какие позиции? С каким примерно доходом? Если четкого понимания пока нет, то нужно как можно быстрее определиться, как максимум в течение первого года. Почему? Дело в том, что обучение (по крайней мере в Америке это так) задает только несколько обязательных курсов в начале и набор кредитов, необходимых для получения диплома. основную часть курсов, которыми студент наполняет кредиты, он выбирает самостоятельно, то есть сам составляет свой учебный план. Есть курсы, которые очень востребованы работодателями, но в каждой специальности это свои курсы, работодатели, которые ищут молодого спеца просто перечисляют номера тех предметов, что им нужно. Поэтому чем быстрее поймете что хотят от вас работодатели, тем быстрее сможете начать брать интерншипы и получать опыт работы. Поверьте, время летит очень быстро.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

Вот поспорю, хотя не сторонник))
В Канаде отвратительная социалка, кто бы что не говорил, она не стоит своих денег ( налогов ).
Образование - слабое, есть неплохие школы но их очень мало, и недвижимость рядом стоит очень дорого. Детсады - очереди и дорого.
Медицина, условно бесплатная - ужас, операции ждут годами, платной - нет, только по мелочи если. Если что то серьёзное - умереть не дадут, это да, но комфорт то не в этом. Доктора ( фэмэли ) как правило индусы и китайцы, у которых своё понимание о боли, дискомфорте, счастье и тд.
Ювеналка и стукачество, детям вдалбливают с детства, сюда же всякая лгбт муть.
Очень распостраненны лёгкие наркотики, за это не наказывают по факту. Кстати в учебных заведениях торгуют во всю.
Канада потребляет больше всех антидепрессантов в мире.
А переехавшие да, грят нравится, а что им ещё делать?))
Там вообще своеобразный мирок русскоязычных, в основном это евреи, уже второй иммиграции и украинцы.

Да, дороги на уровне среднего российского миллионика.
Архитектура - как написал Лебедев 'блеванули микросхемами", безликая, все в сайдинге из наших 90-х
Плюс - много парков с белочками ( и скунсами, о которых забывают почему то ), надо ж че нить хорошее написать))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Tessa »

Glen
я спорить не буду, потому что про Канаду знаю только из рассказов родственников. Они считают, что их социальный пакет гораздо лучше чем в РФ, арифметика у них простая - их российская пенсия составляет 300 канадских долларов, а в Канаде они получают по 500, недавно слух прошел, что российская дума хочет пенсионную программу в очередной раз изменить и пенсию начать выдавать не всем россиянам, кто ее заработал, а только тем, кто нуждается в пенсии. И вроде бы пенсы, живущие на западе будут признаны не нуждающимися. Наши канадцы сказали - отлично, нам тогда еще по 500 добавят на каждого! Вот это я называю отличная социалка, но я с РФ сравниваю. Опять же при прочих равных. Вполне возможно, что ментам и едрисне в РФ лучше в этом плане. Наши - врачи и медработники, им в РФ однозначно хуже, думаю что и у инженеров аналогичная ситуация с врачами.
Про медицину в Канаде знаю только то, что лечат там так же как и во всем западном мире - на основе медицинских стандартов. В РФ этого нет. Мне расписывать лениво, но если хотите, можете почитать А. Л. Мясникова, он долго работал врачем в США и изначально получил мед образование в РФ, из известной российской медицинской семьи, сейчас открыл клинику в РФ, где лечит по международным медстандартам, у него прекрасный слог, не только поймете в чем разница, но и получите удовольствие от чтения.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Alcasha »

Tessa

Алекс школяра отправляет в Канаду, а не пенса. :rofl:

Ему и так сейчас есть о чем подумать, Шотландию изучить, а не размер будущей пенсии сына.

Оффтоп:

Когда немного поживете на Кипре, вас удивят медицинские стандарты Кипра, вы же Арчибальда не читаете, он уже слегка познал кипрскую медицину.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Алекс школяра отправляет в Канаду, а не пенса.
я думаю, что о пенсии самое время подумать тогда, когда выбираешь гос-во, в котором собираешься провести свою трудовую деятельность, даже при прочих равных это аргумент...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Archibald »

Ну, с этой точки зрения, Норвегия еще логичней :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Glen »

Все это чудесно, стандарты и тд, но поверьте мне, практически все русские канадцы которые имеют возможность ездить домой, даже зубы делают в России, которые Путина ненавидят тоже, прямо расколбас получается)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Tessa »

ну про зубтуры в РФ, Белоруссию и Индию - это уже трольчатник, говорят сейчас в Иран стали ездить, тоже хороший уровень и недорого))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Глену и другим бывалым.

Сообщение Archibald »

В Ирак и Индию не знаю, а вот в Таиланд и Россию - это реальность. Технологии, которые в России используются в подворотнях Синезалупинска, в канадах-европах стоят на порядки больше и попросту неизвестны, ни пациентам, ни даже врачам в силу своей непомерной продвинутости. Не по карману, попросту.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить