Где вы живёте?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Ах вот оно какие, барабульки!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а):Тема почему и за что не раскрывается.

Хотя я тоже уже десять лет как выбрал дом и вообщем то не жалею. Даже если я сменю остров на другую страну или место жизни на острове, я все равно в этом доме буду проводить по 3-7 месяцев году. Место очень нравится, я его купил из-за места.
Вот я тоже из-за места купила и совсем не жалею. Природа вокруг, есть где погулять. Облазили уже все горы вокруг. Нашли водопад рядом. Соседи у нас тихие. Магазинов, ресторанов полно, поликлиник полно, аптек тоже, есть спортивные залы, но до них идти надо от 1,5 до 2 км. Это нас устраивает, у нас тишина и покой. Пока переезжать не собираемся. Просто присматриваем еще одно место - подальше от шумного города Пафоса.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Где вы живёте?

Сообщение Elen »

Не хочу быть троллем, хочу быть порядочным мультиком - поэтому два дня честно вспоминала все аспекты, повлиявшие на выбор жилища в то или иное время))
Вкратце:
- пока был маленьким сын, хотели дом прямо на берегу, чтобы ребёнок круглосуточно дышал полезным морским воздухом. Хотя и понимали, что будем жить в муравейнике. Так как до этого на Кипре бывали только летом, чуть не промахнулись с отоплением. Уже и дом присмотрели. Хорошо, что муж у меня башковитый - стал искать батареи. А их нет. Риэлтор пыталась рассказывать про 360 солнечных дней в году и прочую лабуду. Мы ей не поверили. В итоге сменили приоритеты и стали искать нормальный дом, пригодный для круглогодичного проживания. Купили в деревне почти на границе и много лет там жили. Всё устраивало - козочки-курочки и прочая живность не мешала, всегда были свежие деревенские натур.продукты и пр. Даже полчаса до моря и "выжженный" пейзаж почти без зелени не напрягал. Но выбешивали орущие муэдзины рано-рано утром. Конечно, и к этому привыкаешь. Но когда пришло время продавать этот дом, почти не расстроились.
- второй (и последний) кипрский дом покупали по тому же принципу: подальше от туристов, основательность (в т.ч. отопление), деревня. Но в этот раз выбирали более придирчиво с точки зрения эстетики, наличия ресторанов/магазинов/прочих благ цивилизации непосредственно в деревне. Плюс хотелось побольше зелени вокруг. Так мы оказались в окрестностях Пафоса))
Но когда ездим в гости к брату, какая-то ностальгия накрывает (у них дом неподалёку от нашего первого).
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Где вы живёте?

Сообщение TEDDY »

Elen
Не проще купить подходящий дом и установить в нём самим отопление, чем искать его и переплачивать за это деньги, ведь для киприотов отопление редкость и наверняка это повод неимоверно задрать цену.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где вы живёте?

Сообщение Sandor »

TEDDY писал(а):установить в нём самим отопление
кривыми киприотскими руками?
зы. Они наверное есть ровные, но не для ксеноксов
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Где вы живёте?

Сообщение Elen »

TEDDY

может, и проще было бы - не знаю.
Но нам это было не с руки с младенцем на руках. Нужно было переезжать и жить.
Кстати, цена была адекватной и нашли нужный дом достаточно быстро.
А когда искали второй раз, нам подходящий дом попался практически сразу. Купили бы его, даже если бы был без отопления - влюбились с первого взгляда)) И тогда, разумеется, что-то придумывали бы. Но не пришлось, к счастью.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Из под англиков домишки с качественно организованным отоплением ( газ, батареи строго под окнами и в нужном количестве и тд ), уж не знаю как им удаётся, наверное живут на стройке..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где вы живёте?

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Из под англиков домишки с качественно организованным отоплением ( газ, батареи строго под окнами и в нужном количестве и тд ), уж не знаю как им удаётся, наверное живут на стройке..))
отопление делают сами бриттиши. Тедди прав, дом искать с отоплением, большая ошибка. Отопление там будет сделано через жопу и его придётся переделывать или ремонтировать.

Хотя маленький дом не разорителен зимой в отоплении даже электричеством( опыт) , главное веранду с навесом побольше и летнюю кухню с мангалом!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Где вы живёте?

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Отопление там будет сделано через жопу и его придётся переделывать или ремонтировать.

Ничего дополнительно не переделывали ни в первом, ни во втором случае. Пока без поломок (ттт).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Где вы живёте?

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): Хотя маленький дом не разорителен зимой в отоплении даже электричеством( опыт)
Да, разумеется, если подходить к темем без фанатизма, как в отношении тепла, так и расходов:

Изображение

Цену интернета ничего не оправдывает и никто не будет забыт :rage:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Ищу аренду дома в Ларнаке и округах, чтобы собаку разрешали. Всем туристам, кто мимо гулял и щёлкнул объявление на заборе дома, заренее благодарна за инфо. Без претенций ни к чему, нам сумки бросить и искупаться после моря главное.
По поводу
А если собрались покупать землю или дом, чем вы руководствуетесь, почему покупаете? Какие у вас резоны жить там, где живёте? Что вам хочется видеть в окошко и что вы реально видите? Что для вас на первом месте, вид, соседи, магазин, школа, больница рядом
?
Квартира в кредит, в ж. у негра, но новая, выбор пал там, где была постройка, за мкадом, но чтобы недалеко в Никосию мотаться было. Наличие молодых киприотов в соседях, малоимущих и бывших тюремных государственников, которым обещали халяву по работе, достались нам - как диагноз. Наступил 13ый, все холявщики озверели, перестали платить кредиты и не следить за территорией. Титулы никому не нужны, поэтому настроили всяких сараев и будок, и вопрос титлов завис. А начиналось всё радужно. Поэтому, сразу подумала, что квартира пусть останется будущей невестке, а сама я переберусь туда, где проведу спецработу на предмет местности, соседства и прочих важных вещей.
Зато у нас тучки самые красивые и фермы недалеко, свежие зелёные яйца круглый год и даже молдавский сыр! Горы турецкие видны и слышны. Море не далеко на севере, но север меня не привлекает.
Инфраструктура - это важно. Если рядом нет супермаркета-фрутарии, как у нас, то в трезвом уме не переехала бы. Обещали, не сделали.
Так и живём. Хорошо, есть частная школа, поэтому ещё пару годков не дёргаемся.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

А кто такие тюремные государственники?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):А кто такие тюремные государственники?))
Гослужащие, работники тюрьмы. Им круто обещали тыщ цать в подарок, после покупки. А получилось, что не дали, за неимением. Столько истерики было...Казалось бы, зарплаты нормальные. А вот не платят по кредитам. Ждут наврено, что помощь выбьют таки.
Последний раз редактировалось Gurza 13 фев 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Вам камеры точно ни к чему, у вертухаев глаз намётанный должен быть.)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):Вам камеры точно ни к чему, у вертухаев глаз намётанный должен быть.)
Пока элементарной вежливости можно ожидать только от одного из них, он торгует парфюмом и со всеми дружит - хобби такое, наврядле наблюдает за территорией по вопросам безопасности - им пофиг. Остальные - просто прошли по конкурсу (хоть и ростом маловаты), а на другое образование не хватало ни знаний, ни сил. Все кто не стали паркимахерами, пошли в полицию.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

А какое у вас мнение вообще насчёт экономической ситуации на Кипре?
Вот именно в части жизни условного среднего класса здесь.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):А какое у вас мнение вообще насчёт экономической ситуации на Кипре?
Вот именно в части жизни условного среднего класса здесь.
Уня меня закидает унтами, но мнение выскажу. Есть две категории. Экономика государства. И экономика частного сектора. Вас какая интересует больше?
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Частного сектора.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):Частного сектора.
Всё нормуль. Киприоты всегда найдут лазейки. Хорошо то, что законы исполняются и проверяется исполнение примерно сроком на год, потом все забывают и переходят на новые - благо европа не даёт остановиться на одном. Семейные бизнесы тем хороши, что можно регулировать не завися ни от кого. Главное, быстро отреагировать. Дела хуже чем раньше, но лучше чем в других странах. В общем, год начался стабильно.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Рынок то дохлый, как справляются?
У меня вызывают недоумение частные магазинчики, с чего живут - непонятно.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):Рынок то дохлый, как справляются?
У меня вызывают недоумение частные магазинчики, с чего живут - непонятно.
Как правило, там есть другая и не одна материальная база. С одним бизнесом тут никто не живет. В Пафосе познакомилась с владелицей кафешки на берегу. Бывшая сотрудница министерства с жирной пенсией. Типа хобби сидит себе, румынками командует.
Есть магазинчики на собственной территории, за аренду не платят. Кто налоги не платит, кто рабов нанимает за плошку риса - бензозаправки, а прибыль не делят. Пояса не себе же затягивают.
Ко мне киприотка приезжает, маникюрщица, рассказывает что маникюр в салоне уже по 10 евро, их там человек 10 девушек по 14 часов без перекура пашут, нет вентиляции, большинство студенток для практики без зарплат.
Юристы свои офисы регистрируют в Дубаях. Ни отчётности нет. В общем, в каждой среде - свои методы выживания.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

понятно, 90-е напоминает..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Где вы живёте?

Сообщение Gurza »

Glen писал(а):понятно, 90-е напоминает..
Чуть отличается. Мы потеряли, что имели, киприоты отказались от излишков.
Бывшая соседка заказывала себе церемонию бракосочетания в Париже 16 лет назад. Теперь не катается за покупками в Лондон, но хуже жить тут не стали от этого. Отказались от "плохих привычек", разве что.
это про средний класс.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где вы живёте?

Сообщение Glen »

Не знаю, то что я вижу - ветшающее жильё, не чиненные дороги, пустые первые этажи, все это не очень хорошо..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Где вы живёте?

Сообщение Burunduk »

Я всегда хотела много зелени рядом с домом, тут конечно с этим напряжно, но вроде мы нашли что хотели. Участок среди эвкалиптов. На днях у нас были такие вот гости.
Вложения
DSC00002 - Copy.JPG
DSC00002 - Copy.JPG (129.04 КБ) 7317 просмотров
Ответить