Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Добрый день друзья! Я новичок на этом форуме. Кипр полюбил с первого раза и частенько прилетаю в эти прекрасные места отдохнуть. Переехать на ПМЖ пока не хватает настроя.
Обстоятельства так сложились, что связал свою жизнь с производством мебели. Мое главное направление - винные шкафы из дерева. Но в мастерской также делают и кухни, и ванные, и шкафы. Вобщем все, что можно сделать из дерева :grin2:
На Кипре обратил внимание, что подобная мебель прилично дороже, чем у нас. Соответственно задался вопросом об актуальности экспорта мебели из России на Кипр. Возможно экспорт звучит слишком громко, но тем не менее.
Может здесь есть люди, которые знают ответ на этот вопрос, а возможно также задавались этим вопросом :-) Буду рад комментариям. Возможно найдется и потенциальный партнер в этом деле :-) Будем продавать российскую мебель на Кипре :grin2:
Вот некоторые вопросы, которые меня интересуют:
- Как можно это организовать? (перевозка, документация, объемы);
- Есть ли на это спрос? (среди русскоязычных граждан, среди местных);
- Из какого материала чаще всего делают мебель на Кипре?;
- На территории Кипра присутствует большее ввозимой мебели или собственного производства?

Как то так :talking:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Glen »

Думаю нет смысла, например кухни в Италии даже с учётом курса дешевле, качественнее и главное визуально на порядок лучше российских, белорусских и тд, это же касается и остальной мебели, для эконом сегмента есть Китай.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Я бы не сказал, что Итальянские кухни дешевле. Мы делаем фасады для кухонных гарниткров и некоторые модели естественно копируем у итальянских производителей. Так цена у нас выходит на порядок дешевле, а качество совершенно не уступает.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Glen »

Вы просто не знаете где их покупать))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Glen писал(а):Думаю нет смысла, например кухни в Италии даже с учётом курса дешевле, качественнее и главное визуально на порядок лучше российских, белорусских и тд, это же касается и остальной мебели, для эконом сегмента есть Китай.
А если рассмотреть какие-либо отдельные позиции, может есть узкий профиль, куда можно пролезть и поконкурировать :whoa:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Glen »

Изображение
10800 евро, вся бытовая техника включена.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Glen »

Denis_Winebox писал(а):
Glen писал(а):Думаю нет смысла, например кухни в Италии даже с учётом курса дешевле, качественнее и главное визуально на порядок лучше российских, белорусских и тд, это же касается и остальной мебели, для эконом сегмента есть Китай.
А если рассмотреть какие-либо отдельные позиции, может есть узкий профиль, куда можно пролезть и поконкурировать :whoa:
Настолько хорошо я рынок не знаю.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Glen писал(а): 10800 евро, вся бытовая техника включена.
10800 евро :whoa: :whoa:
Хочу скачать, что у нас на производстве можно сделать подобный проект в раза 1,5-2 дешевле вместе с техникой. Тут собственно даже не массив.

А как более эффективнее прощупать рынок? :)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Glen »

Ну, если у вас получится сделать так же и в 1.5 2 раза дешевле, то смысл имеет))
Прощупать на месте.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Glen писал(а):Ну, если у вас получится сделать так же и в 1.5 2 раза дешевле, то смысл имеет))
Прощупать на месте.
Сделать абсолютно реально.
на месте пока проблематично..
надеюсь есть форумчане, которые каким-либо образом относятся к работе с мебелью на Кипре :blink:
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение TEDDY »

Denis_Winebox писал(а):Я бы не сказал, что Итальянские кухни дешевле. Мы делаем фасады для кухонных гарниткров и некоторые модели естественно копируем у итальянских производителей. Так цена у нас выходит на порядок дешевле, а качество совершенно не уступает.
Я бы не стал ориентироваться на кипрскую розницу киприоты и 300% накрутить могут. К тому же Италия ЕС а из России таможить надо. Если вы сможете привезти, расстаможить заплатить все расходы и ещё после этого заработать хотя бы 50% тогда вперёд и с песней.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

TEDDY писал(а):
Denis_Winebox писал(а):Я бы не сказал, что Итальянские кухни дешевле. Мы делаем фасады для кухонных гарниткров и некоторые модели естественно копируем у итальянских производителей. Так цена у нас выходит на порядок дешевле, а качество совершенно не уступает.
Я бы не стал ориентироваться на кипрскую розницу киприоты и 300% накрутить могут. К тому же Италия ЕС а из России таможить надо. Если вы сможете привезти, расстаможить заплатить все расходы и ещё после этого заработать хотя бы 50% тогда вперёд и с песней.
Собственно в этом и вопрос. При ввозе новой мебели на таможне уплачивается определенный процент от стоимости продукции. Надо бы нарыть инфы по этой теме :talking:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Archibald »

Denis_Winebox сам заход на кипрский рынок негражданам ЕС будет стоить пары годовых оборотов при самом благополучном расположении звезд. Это без стоимости товара и инфраструктуры. А оно, это расположение звезд, уверяю вас, в 99% сложится против наивного ксеноса, мгновенно посчитавшего в уме прибыли, но совершенно не подозревающего об убылях. Уж чего-чего, а тащить на жутко консервативный рынок с населением пары московских пригородных совхозов такую вещь, как мебель, в расчете на десяток покупателей, решивших во чтобы то ни стало купить именно российскую мебель, я бы не стал.
Впрочем, если вы готовы рискнуть полумиллионом евро, может,я и не прав, а вы - великий предприниматель :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение TEDDY »

Archibald
Вы думаете кто то вам поверит :rofl: Я проходил это уже тысячу раз! Человеку всё разжуёшь объяснишь но он найдёт какого нибудь официанта или таксиста киприота который будет хлопать его по плечу приговаривать май френд и расказывать какой он крутой со связями чел и они с ним замутят нехилый бизнес и заработают кучу денег но для этого надо заплатить здесь и здесь а потом ещё там и вот там и так до тех пор пока из него не выкачают кучу денег и человек не поймёт что он лох и в слезах не прибежит рассказывать вам как его обманули и как вы были правы. :rage:
Проехали и ни один раз! :LoL:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Archibald писал(а):Denis_Winebox сам заход на кипрский рынок негражданам ЕС будет стоить пары годовых оборотов при самом благополучном расположении звезд. Это без стоимости товара и инфраструктуры. А оно, это расположение звезд, уверяю вас, в 99% сложится против наивного ксеноса, мгновенно посчитавшего в уме прибыли, но совершенно не подозревающего об убылях. Уж чего-чего, а тащить на жутко консервативный рынок с населением пары московских пригородных совхозов такую вещь, как мебель, в расчете на десяток покупателей, решивших во чтобы то ни стало купить именно российскую мебель, я бы не стал.
Впрочем, если вы готовы рискнуть полумиллионом евро, может,я и не прав, а вы - великий предприниматель :smth3:
Если большая часть мебели ввозиться из Европы, то почему бы местным организациям не предложить закупать российскую продукцию, которая по качеству не будет уступать, а цена будет более приятной :idea:
Может более подробнее поясните про "благополучное расположение звезд"? :)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Archibald »

Я не представляю, как с учетом всех реалий российская продукция будет дешевле европейской (читай китайской), свободной от таможенных сборов?

Благополучное расположение звезд: наличие реального спроса на ваш товар, решение проблем логистики и склада, а главное - отсутствие конкурентов киприотов с административным ресурсом и просто, с привычкой киприотов покупать у своих. Русских-то заказчиков негусто, да и мозги они выедят так, что сами знаете, наверное...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

TEDDY писал(а):Archibald
Вы думаете кто то вам поверит :rofl: Я проходил это уже тысячу раз! Человеку всё разжуёшь объяснишь но он найдёт какого нибудь официанта или таксиста киприота который будет хлопать его по плечу приговаривать май френд и расказывать какой он крутой со связями чел и они с ним замутят нехилый бизнес и заработают кучу денег но для этого надо заплатить здесь и здесь а потом ещё там и вот там и так до тех пор пока из него не выкачают кучу денег и человек не поймёт что он лох и в слезах не прибежит рассказывать вам как его обманули и как вы были правы. :rage:
Проехали и ни один раз! :LoL:
Все я понимаю. Но не понимаю одного - злорадного настроя :)
Если у Вас есть опыт в этом направлении - поделитесь, если нет, то :bye:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Archibald »

Есть более чем 20 летний опыт наблюдения сценария: приехали, купили "виллу", мерседес, магазин, через некоторое время поехали собирать апельсины на этом мерседесе. И так сто раз подряд :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

Archibald писал(а):Я не представляю, как с учетом всех реалий российская продукция будет дешевле европейской (читай китайской), свободной от таможенных сборов?

Благополучное расположение звезд: наличие реального спроса на ваш товар, решение проблем логистики и склада, а главное - отсутствие конкурентов киприотов с административным ресурсом и просто, с привычкой киприотов покупать у своих. Русских-то заказчиков негусто, да и мозги они выедят так, что сами знаете, наверное...
С китайщиной я не сравниваю. Там либо полный шлак за копейки, либо что-то обыденное и очень простое.
Европейская мебель, по сравнению с нашей выходит дороже. За этой информацией далеко ходить не надо.
К примеру итальянский фасад у нас продают 13.000 руб за кв/м, аналог производимый на нашем производстве - 9997 руб за кв/м. Разница ощутима.
Да, а мозги выедать они умеют :what:
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение TEDDY »

Denis_Winebox писал(а): Все я понимаю. Но не понимаю одного - злорадного настроя :)
Если у Вас есть опыт в этом направлении - поделитесь, если нет, то :bye:
Да потому что надоело тратить своё время на людей которые плюют на то что ты им говоришь и делают по своему и которых потом ни капельки не жалко потому что сами виноваты.
Опыт есть но делится не буду потому что надоело! Прошу прощение за резкость но у меня на днях был очередной товарищ которому нужно было срочно помочь, найти людей решить его проблему но он до них даже не доехал, связался с первым встречным киприотом который ему красиво лапшу по ушам развешал.
Вы из той же серии: готовый клиент для работы, киприоты таких любят. :int:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Denis_Winebox
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:38
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Denis_Winebox »

TEDDY писал(а):
Denis_Winebox писал(а):Все я понимаю. Но не понимаю одного - злорадного настроя :)
Если у Вас есть опыт в этом направлении - поделитесь, если нет, то :bye:
Да потому что надоело тратить своё время на людей которые плюют на то что ты им говоришь и делают по своему и которых потом ни капельки не жалко потому что сами виноваты.
Опыт есть но делится не буду потому что надоело! Прошу прощение за резкость но у меня на днях был очередной товарищ которому нужно было срочно помочь, найти людей решить его проблему но он до них даже не доехал, связался с первым встречным киприотом который ему красиво лапшу по ушам развешал.
Вы из той же серии: готовый клиент для работы, киприоты таких любят. :int:
В том то и дело, я хотел бы послушать, чтобы не нарваться на таких киприотов :)) Бывали, знаем их манеры..))
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение TEDDY »

Denis_Winebox писал(а): В том то и дело, я хотел бы послушать, чтобы не нарваться на таких киприотов :)) Бывали, знаем их манеры..))
Ну вы сами подумайте сколько сюда всяких предпринимателей с России приезжает и много вы видели чисто российских товаров здесь? Местный рынок это не то что вам кажется, здесь очень много подводных камней которых не видно на первый взгляд.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Archibald »

Denis_Winebox писал(а): К примеру итальянский фасад у нас продают 13.000 руб за кв/м, аналог производимый на нашем производстве - 9997 руб за кв/м. :
Так это "у вас" с вашей ценой, без таможни и логистики.
https://www.dutycalculator.com/country- ... to-Cyprus/
Берем ваши 9997 рублей (155 евро), накидываем 17%, получаем 181 евро, а еще НДС 18% уже 213 евро. А итальянский товар в России, уже с учетом всех пошлин и налогов (и взяток) стоит всего 201 евро.

Не выходит каменный цветок. А если ещё открыть тайну, что стоимость контейнера с Италии сравнима с парой поездок на такси в аэропорт и обратно, так и вообще огород не стоит свечек :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение TEDDY »

Archibald
Забыли ещё сертификацию товара по стадартам ЕС неизвестно сколько это будет стоить и дадут его ли вообще.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мебель на Кипре или актуальность ввоза мебели из России

Сообщение Archibald »

TEDDY писал(а):Archibald
Забыли ещё сертификацию товара по стадартам ЕС неизвестно сколько это будет стоить и дадут его ли вообще.
Ну, это разовые затраты, как аренда, склада, офиса, покупка транспорта итп. и оформление компании с правом ведения бизнеса :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить