Мат и его значение в жизни русского человека.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение TEDDY »

Всегда на Руси мат считается бранным словом и всегда его запрещают. Однако за столько лет гонения он не исчез из нашего обихода, и вызывает больше вопросов чем ответов:
Если он такой плохой, почему мы всегда его вспоминаем, если нам хорошо или плохо мы материмся, если мы идём в драку или выполняем тяжёлую работу мы материмся, если нам больно или испугались первые наши слова матерные. Почему в деревне среди простого народа который ближе к природе мат очень сильно распространён в обиходе. Если человек напился он обязательно матерится даже если трезвый никогда себе этого не позволяет, не зря же говорят что у трезвого на уме то у пьяного на языке.
Мне кажется что мат это секретное оружие русского человека и эти слова придают ему силы в критической ситуации, поэтому его и запрещают всякие враги и предатели русского народа.
А что думаете вы по этому поводу?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение Urex »

TEDDY
:shake:
Вложения
равви.jpg
равви.jpg (30.5 КБ) 3688 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение Alcasha »

Не люблю, когда на форумах псевдо культурные в словах ставят звездочки.



Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Не люблю, когда на форумах псевдо культурные в словах ставят звездочки.


о, ёптить , а шо мона не ставить? :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение alexalex »

Всю жизнь читал книги,где прямого мата не было (может,почти не было).Потому,в печатном виде,глаз режет. Хотя,в жизни пользую, меж пацанами если.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение Gytha Ogg »

TEDDY писал(а):Мне кажется что мат это секретное оружие русского человека и эти слова придают ему силы в критической ситуации, поэтому его и запрещают всякие враги и предатели русского народа.
А что думаете вы по этому поводу?
На работе без употребления разных слов нельзя. Ну не понимает народ культурного обращения. Объясняешь дуре культурными словами- не врубается, еще и спорить начинает. А как я хорошем "клачском" изъяснишься-все полный порядок.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение TEDDY »

Происхождение мата

Самый популярный миф, повсеместно распространенный, гласит, что русский мат - это тяжкое вековое наследие татаро-монгольского ига. Между тем, большинство ученых сходится в том, что корни явления все-таки славянские.

Три самых употребимых нецензурных слова буквально озвучивают символическое представление об устройстве Вселенной. Первое - обозначение мужского, активного начала, второе - женское, пассивное, третье - процесс их взаимодействия, диалектика. Просто “инь-янь” какой-то!.Откуда появились матерные слова в русском языке, откуда появился русский мат?
Среди “сексуальных” ругательств можно выделить несколько крупных блоков.1. Отправление ругаемого в зону женских гениталий, в зону рождающих, производительных органов, в телесную преисподнюю (”пошел в …”), - не что иное, как пожелание смерти. Как показал Михаил Бахтин, женское лоно является одновременно символом рождения и смерти.
2. Намек на то, что некто сексуально обладал матерью ругаемого, “… твою мать”.
3. Обвинение в инцесте с матерью, широко представленное в английских ругательствах типа “motherfucker”. 4. Обороты речи с упоминанием мужских гениталий (типа “пошел на …”) ставят ругаемого в женскую сексуальную позицию, что равносильно лишению мужского достоинства и вирильности.
Полностью здесь: http://ru-polit.livejournal.com/8897006.html По мне так полная хрень! :smiley:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение TEDDY »

Ученые выяснили, что матерящиеся люди - честнее :finger:

Международный коллектив ученых-психологов презентовал свое исследование, в котором приводятся доказательства того, что матершинники склонны быть более искренними, чем люди, сдерживающие себя в беседе. Материал опубликован в журнале Social Psychological and Personality Science.

В ходе эксперимента ученые попросили 276 человек составить список употребляемых ими нецензурных слов, а после этого - пройти тест на полиграфе. Как выяснилось, обладатели более обширного матерного вокабуляра оказались значительно менее склонны обманывать собеседников. Затем исследователи изучили 75 тысяч аккаунтов в фейсбуке, и узнали, что использующие обсценную лексику пользователи чаще употребляют языковые выражения, связанные с откровенностью, в частности, личные местоимения "я", "меня" и т.д.
https://ruposters.ru/life/17-01-2017/uc ... i-chestnee
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение TEDDY »

:whoa:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Мат и его значение в жизни русского человека.

Сообщение Archibald »

Праально, мы, николай фторой, матом не выражаимси! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить