Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Горбачёв развалил, а Ельцин пропил. Это нормально, что вы забыли перестройку и приватизацию. Раньше, до революции был популярно вести дневник. Сейчас иные времена.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

alexalex писал(а):вы, москвичи, пустые магазины и не видывали, даже в худшие времена. забыли, как за продуктами к вам пол россии ездило?
Вот что за натура! Всегда чем то не довольны :hpull: тогда москвичи гады в три горла жрали :cake: Сейчас Путинская банда обжирается! Одно слово, оппозиция при любой власти! :rofl:
Оффтоп:

Нет лошади- нищета безлошадная, есть лошадь- кулак недобитый! :rage:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

TEDDY
и то верно. Чего передо мной бисер метать. "Взять все и поделить"
Срезали,че. :shake:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

alexalex А помните, как мы все на лыжи ездили? Нас обычно отправляли в парк Царицыно. Там лыжня была вокруг пруда, 3 км. А мяса не было.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Тоталитарная картинка, слева внизу очередь за чем то, а две группы мужиков втихаря разливают из термоса))
Небось и милдронатом закинулись перед гонкой. :tsss:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

alexalex писал(а):вы, москвичи, пустые магазины и не видывали, даже в худшие времена. забыли, как за продуктами к вам пол россии ездило?
Пустых полок в советские времена особо не было, даже в Сибири. Продавались и мясо и куры и колбасы богатырские(с), а так же другие ништяки правда на базарах и в коопторгах. В Новосибирске пепси-колу производили и фанту. Батя зарабатывал на заводе 350 рублей, матушка около 200, и политика у бати была незамысловатая, главное-забитый холодильник, а шмотки второстепенно. Я сам пошел на работу первый раз в 12 лет, на межрайбазу грузчиком вагоны разгружать...по чужому свидетельству. В 15 лет половину лета в кооперативе проработал, сосульки для люстр и заколки лил из пластика, кульки паял и сумки женские из кожзама шил, а в 17 лет пошел на завод, начал работать учеником токаря и фрезеровщика...зарабатывал по 250 рублей и шабашил на столько же. Поэтому и в советские времена, кто зарабатывал- у того всё и было...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex У нас базис был другой, разговор ниочем, нас мало, что бы препираться.

Времена изменились. Сейчас грузчик, за ночь работы получает от 1 до 3 тысяч, в зависимости от региона России. Но много ли молодежи, разгружающим по ночам вагоны? Кто сейчас летом из молодежи студентов идет на стройку месяц- другой поработать?

И тогда с одним базисом сидели дома, с другим базисом деньги зарабатывали. Только процентное соотношение было другое. За палку финского сервелата и банку икры надо просто было отдать с черного хода магазина не 8 рублей, а 16-20. Всего то ночь на вагонах. Но комсомольское воспитание отдельных граждан претило им пособничать спекулянтам и лицам извлекающие "нетрудовые доходы". Они стояли на трибунах и скандировали "ленин-партия-комсомол".

Эти граждане были готовы давиться в магазине за собочатиной, рубленной с будкой в очереди час за 2 рубля, чем пойти на рынок и купить парного мяса без костей по 4 рубля.

Поэтому разговор о тех временах, дело неблагодарное. Тогда джинсы "Монтана" давали такой же объем радости, как сейчас покупка новой машины.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Поэтому разговор о тех временах, дело неблагодарное. Тогда джинсы "Монтана" давали такой же объем радости, как сейчас покупка новой машины.
Все познается в сравнении...для оппы те времена были ужасны и тоталитарны, щаз тоже ужасны и тоталитарны. А в 90, можно подумать,сплошное веселье и изобилие было...кто то видит на лугу гавно коровье и мух над ним, а кто то на том же лугу цветочки и бабочек. :finger:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Тогда джинсы "Монтана" давали такой же объем радости, как сейчас покупка новой машины.
Это точно.
Если можно, я опять о своем))
Есть у нас знакомые, купили в кредит две дорогущие машины (мужу и жене). Один кредит на три года, второй на пять лет. И теперь постоянно ноют, что денег не хватает, в стране бардак, людям житья не дают и пр.пр.пр. Виноват, конечно, Путин (это дословно, если что).
Так что времена меняются - люди нет.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Учитесь довольствоваться малым, ищите подобных людей, и тогда у вас не будет чувства материального неудовлетворения.
Это ваше послание из будущего Алкаше восемнадцатилетнему, на которого девки не смотрели бы, если бы он в техасах вышел бы на улицу? :tongue:

В молодости по одежке встречают, а по уму не успевают проводить.

Материальные блага создают комфорт. Например если не стеснен в деньгах, можно купить кондиционер в дом китайский и он будет греметь как пулемет, а можно японский и он будет тихо шелестеть. Но они оба функциональны- производят холод. Примеров могу привести с десяток. Если квартирный вопрос и материальные потребности удовлетворить можно любые, как может возникнуть чувство материального неудовлетворения? От чего? Наоборот можно не думать о хлебе насущном, а обрести душевное равновесие. Это коммунизм, в том виде, который нам обещали взрослые в деццтве.

Хотя вы правы в одном. С годами многое переосмысливаешь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

А спортивный костюм Монтана?
Эх были времена!!!)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Опа! и не слышал о таких. Мечтой были адидас с пумой, риббок и найк узнали уже в конце 80-х, наверное, их внешпосылторг не закупал...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Были, неплохие кстати, вообще вся эта линейка из ФРГ была ниче так, но ценилось больше все штатовское.))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Правительство сделало открытие:
Правительство осознало резкое обнищание населения
А вот способ улучшить уровень жизни населения предлагают ленинско-сталинский, проверенный:
Заставить работодателя повысить заработную плату работнику. Капиталист заплатит за все ошибки правительства.
Еще бы пенсионеров куда пристроить, что бы им платили пенсию, и тогда можно продолжить эксперименты с экономикой.

Сейчас в России начнут из налоговой рассылать письма, что очень низкая заработная плата на предприятии и грозить проверками обычными, встречным и камеральными недобитым коммерсантам. Знаю я эти "переговоры".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение KoshmaRus »

просто водят новые штрафы за задержку ЗП..
Оффтоп:

дэбилы.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Промышленность продемонстрировала рост на 1,7% по отношению к прошлому году. Это максимальный рост производства в России с декабря 2014 года. Причём рост идёт по всем фронтам: добыча - 1,6%, обработка - 1,6%, электроэнергия, газ и вода - 2%.
С начала года прет, боюсь сглазить но походу таки тренд вырисовывается..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):
Промышленность продемонстрировала рост на 1,7% по отношению к прошлому году. Это максимальный рост производства в России с декабря 2014 года. Причём рост идёт по всем фронтам: добыча - 1,6%, обработка - 1,6%, электроэнергия, газ и вода - 2%.
С начала года прет, боюсь сглазить но походу таки тренд вырисовывается..
Не переживайте, сглазить можно что-то реальное.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Пресс-релизе Росстата 15 июля.

По сравнению с маем текущего года промышленный рост в РФ составил 1,7%. В целом за первое полугодие промпроизводство в стране выросло в годовом выражении на 0,4%.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну дык, это РОСТ, без кредитов , БАМов и ГУЛАГов, это очень обнадеживает и подтверждает кое какие мои догадки..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

http://crimsonalter.livejournal.com
Кримсон шикарно набросил, действительно, бесконечна гордыня человеческая..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Поржал.
Действительно, бо атство не показатель ума.
Верят каким-то иллюзиям.
Вот чем хороша книга, отвлекусь немного на общую теорию, Библия, что читавший ее знает, и тысячу лет назад, и пять тысяч лет назад люди были такими же,и людские пороки тоже.
Потому не понимать, что ты там чужой, и что тебя при нужде съедят...могут ну только очень ...самоуверенные и не очень умные люди.
Хотя шансы у них спрятаться, адаптироваться, чтобы потом хотя бы их внуки..,есть.

В общем, жив Господь!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну дык! Может это и не бедность ума, а как говорил Павел: "что не хотим - делаем.." И далее по тексту..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Про "пропутинскую" позицию альфа-групп, про то как их фирмы помтавлячют запчасти для военной техники на украину

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/2/7125603/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в ноябре 2016 года выросли на 0,6% до 132 346 автомобилей, говорится в сообщении АЕБ. Положительная динамика достигнута впервые с декабря 2014 года. Девять моделей из десятки лидеров продаж новых легковых автомобилей местного производства. В 2016 году в январе – ноябре было продано 1 279 987 автомобилей.
по тихой налаживается, тем более главный крызис - он в головах))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну шо, рептилоиды подавились нефтью?))
Хотя не говори гоп..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Закрыто