Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Glen »

Имхо реально бывает проще просто сказать по английски, а иногда типа "все так говорят", я например очень криво разговариваю на инглише, но слова типа ресипт, хомворк быстрее сказать чем выписка из банка, рецепт, домашнее задание, а раундэбаут или реновэйшн все говорят хотя круг, ремонт быстрее.
Такая проблема везде у экспатов, в Тае многие русские грят "хэлло, краб", это вообще слова из двух языков - англ. и тай., в Китае - "пуши" типа хватит, хорош, стоп - часто используют русские,
здесь - "дакси", "кумбарос"))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Gurza писал(а):
там Сергор со звездой парили, тут Тедди дежурный оказался. ))
А вы что, весь яд сегодня в баночку сцедили, даже укусить не можете! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Glen
Ну с дакси понятно это как по приколу, но когда я от русской морды все эти реновэйшены слышу, мне почему то кажется что это не от большого ума!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Glen »

ну, в целом да, звучит стремно и часто есть элемент позы, на Кипре кстати русский язык особо не замусорен.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

1420556209_yaz.jpg
1420556209_yaz.jpg (138.73 КБ) 5457 просмотров
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

у , как завернули. Читайте книжки, Мишки. Там и не такое вворачивают ) Я ж на форуме, а не бестселлеры пишу.
Кстати, почему ввернула инстранческие, наверно, потому что просто зеркально рассказала. фсё.
Механик сказал - жди "ласт конфирмейшн", так и рассказала. Сказал бы "жди последнее подтверждение", но тут бы я подумала что сошла с ума...
Оффтоп:

А чё кусаться, я к 40 годам научилась отличать провокаторов, просто с плохим настроением человеков и реальных мудаков. Последних для куса мне "марш" не нужен.
пис, френдшип, чюгам! :flower:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Gurza писал(а): Механик сказал - жди "ласт конфирмейшн", так и рассказала. Сказал бы "жди последнее подтверждение", но тут бы я подумала что сошла с ума...
Зачем зеркально переводить, когда в русском языке столько синонимов этому, жди окончательных выводов, заключительных, жди диагноз совсем коротко жди приговор, кучу слов подобрать можно чтобы сказать в итоге пациент скорее жив чем мёртв или наоборот! :tongue:
Май ласт конфирмейшен дарлинг! :flower:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

резюмирую.
из новых.
Форд - неплохо, дорого, чаще ломается.
Тойота - хорошо, дорого, не ломается, нужно ждать.
Ниссан - хорошо, недорого, очень долго ждать.
Лексус - хорошо, не ясно насколько, цена чуть выше, не долго ждать.
Продавцы на зарплатах спят, не сразу втапливают в интерес клиента, многие не знают цен на три машины на витрине.

из неновых.
Мини - хорошо, не дорого, убитые. Весело покатались до Пафоса. )
Япония - те что из Англии, можно брать, но знать где.
Япония - те что из Японии, как со дна реки вытащили,необъяснимо дорого, не брать.
Остальные марки с мандр только после тройной проверки. В основном убитые.

Машины от прямых владельцев - цены нереальные.
Машины по объявлениям (механик звонил, шуршал рынок) - камуфляж, для привлечения клиентов и втюхивания других вариантов.

в итоге всё зависит от продавца и везения. Один только (по рекомендации) сумел услышать пожелания клиента, моментально сообразить и не соврать по состоянию машины, скинуть цену, оформить самому все документы. Но у того одного, все машины в идеальном состоянии, - принцип их бизнеса и правильный состав работников, поэтому вопрос клиента только выбрать по вкусу. Если кому нужно, дам контакт. Мандра возле Марангоса, агиос Антониос, Никосия. Сэкономлено тыщ 20, точно месяц времени и пару дней на оформление бумаг. Ну да, ещё пара-тройка суток на оформления банка, если кому кредит нужен.

внештатный агент каналёза по транспортным техническим объектам. :drink1:
Оффтоп:

пс. сначала загорелась на новую, потом маленький лягушонок, стал пищать, что "а на фига", затем, увидив хорошие варианты, проснулась жаба и задушила.
Оффтоп:

Тедди, реально не знаю как по-русски "мандра". Площадка со старыми машинами? Загон?
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Glen »

Я в своё время забил на все эти местные фишки и заказал в Англии, буду менять - так же сделаю))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

Gurza

Вы 20 тысяч евро съэкономили?
А какую же машину вы взяли? (Модель и год выпуска+пробег). Продавец гарантирует, что не битпя?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Во всех этих магазинах по продаже б/у авто, сидит аферист на аферисте и аферистом погоняет, сам занимался этим бизнесом и знаю что говорю! Так что ваша экономия уже посчитана в цену машины.
Нужно брать знающего человека и искать самому машину среди частных объявлений либо тащить с Англии!
По поводу японцев полностью с вами согласен с Англии машины на порядок лучше! :shake:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить