Новость одной строкой

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Нет тут никакого "консульства", есть прокравшийся сюда почетный консул, у которого официальный округ Пафос.

Изображение

Вот этот стыд и позор. По имеющимся у меня сведениям, его скоро вытурят обратно.
Изображение

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой

Сообщение Glen »

Может типа допофиса откроют?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Да уже полгода почти, как открыли. Тут же выборы были.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой

Сообщение Glen »

Имеется ввиду доверенности там, всякие смены паспортов, шоб в Никосию не мотаться.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Ничего этого тут не будет и быть не может. Почетный консул, это вроде чукчи, который по нечетным олешек пасет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

Жил был в Лимассоле коммерсант на пенсии. И стало ему скучно. Обратился в консульство России, типа давайте я буду почетным консулом, как в Пафосе. Ему дали добро и арендовал он помещение (купил). Визиток напечатал. Молодую секретаршу нанял. Оленей он не пасет.
Еще вакантны места в Ларнаке и Айя-Напе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Нет, он из пафоса, и он председатель союза русскоговорящих киприотов и бывший военный вертолетчик в отставке.
У него там адвокатская контора и округ выделен для Пафоса. Но, он полез на чужую территорию, чем вызвал серьёзное недовольство у местных окучивателей плодородной нивы. Сейчас его стараются спихнуть, не только из Лимассола, но и из почетных оленеводов. Буча очень серьёзная, у всех сторон есть свои покровители в Москве. Но пока лимассольские явно накапливают очки. Так что, может сам тихонько съедет, вместе с колючей проволокой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

Archibald Из почетных консулов вряд ли. Его Москва утвердила, значит там есть лапа.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Москва ничего не утверждает. По российским законам никакого "почетного оленевода" нет. Консул сам решает, кому позволить так называться, кому нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

Как стать почетным консулом Айя- Напы:

Претенденту на должность почетного консула необходимо собрать определенный пакет документов. Но сначала подается заявка и краткая автобиография. Это очень важный этап, поскольку правительство страны оценивает ваш «рассказ» о себе и принимает предварительное решение. Если оно положительное, можно продолжить сбор уже официальных бумаг: изложенную в свободной форме автобиографию, справки об отсутствии судимостей, копии паспортов и дипломов об образовании и так далее. После этого будет изучена ваша состоятельность, занимались ли вы благотворительностью, общественной деятельностью, насколько полезными вы можете оказаться для направляющей стороны. Будет подана заявка в Интерпол, и если вы в свое время «засветились» на международной арене с какими-то нарушениями, то звание почетного консула получить будет проблематично.(c)

Какие плюшки получает почетный консул:

1. Неприкосновенность личности. Чтобы арестовать почетного консула, потребуются веские аргументы и соответствующие постановления судебных органов. Кроме того, необходимо будет поставить в известность власти страны, интересы которой представляет почетный консул. Прокурорской санкции недостаточно.
2. Дипломатический паспорт и возможность безвизово разъезжать по всему миру.
3. Почетное консульство может беспошлинно ввезти и оформить на себя 3 автомобиля, которые оснащаются дипломатическими номерами и наделяются правом парковки в любом месте и без оплаты.
4. Содержание консульских помещений освобождается от любого вида налогообложения.
5. Припочетном консульстве разрешается открывать магазин беспошлинной торговли, поскольку консульство наделено правами на беспошлинный импорт товаров.
6. Консульство может выступать организатором проведения различных спортивных, культурных и иного рода мероприятий. Причем, доходы от их проведения не облагаются налогами.
7. В дальнейшем за особые заслуги перед государством появляется шанс получить второе гражданство представляемой страны, минуя утомительную стандартную процедуру.
8. Наличие дипломатического паспорта дает возможность провозить при пересечении границы любое количество наличных средств, без необходимости заполнения декларации. Досмотр дипломатического багажа может быть произведен только в присутствии официальных представителей консульства и с их согласия. Если таковое не получено, то багаж без вскрытия может быть отправлен обратно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Нефига. "Почетный консул" не обладает никакими преимуществами. И не обладает дипломатическим паспортом. Он вообще не может быть гражданином того государства, которое "почетно" представляет. Цитируемый набор предложений - набор фантазий с сайтов, предназначенных для обувания наивных буратин.

Да, есть несколько стран, торгующих "дипломатическими должностями", но с точки зрения цивилизованных юрисдикций это не более, чем сувениры, не дающие никаких особых прав.

А в российском праве, как я уже писал, и подавно, никаких "почетных консулов" нет. Это общественная нагрузка с одобрения посольства.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

За что купил, за то продал. Но народ то к нему потянется. За советом "бесплатным". А говорите никаких.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой

Сообщение Glen »

Блин, в немецком консульстве на Пхукете можно было даже сдавать доки на шенген, удобно, не нужно в Бангкок было ехать..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):За что купил, за то продал. Но народ то к нему потянется. За советом "бесплатным". А говорите никаких.
Так он ничего народу, кроме понтов и халявной зивании и предложить-то не может! Вот, например, пообещать преимуществ при вложении 20 миллионов через постройку отеля! Так это и я могу и с тем же успехом! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

Ночью в Перволии во время урагана на берег выбросило строительный кран на платформе. Никто не пострадал. Сейчас приплыли спасатели и пытаются сдернуть с мели.
Вложения
IMG_1777 (2).JPG
IMG_1777 (2).JPG (174.9 КБ) 5119 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой

Сообщение Archibald »

Сейчас самый прилив, не смогут, придется до завтра ждать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой

Сообщение Alcasha »

Уже сволокли. Вот этот кораблик справа трос оттащил на большой буксир и сдернули.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новость одной строкой

Сообщение KoshmaRus »

Помощникам Москвы" расширили полномочия. У приложения — новая функция. Теперь пользователи могут сообщать о нарушениях правил стоянки — пока только о машинах, припаркованных под запрещающим знаком. А уже летом можно будет пожаловаться на тех, кто бросает авто на тротуарах и газонах.

Стать добровольным инспектором может каждый. Вместо жезла — гаджет с камерой и GPS-приемником. Приложение "Помощник Москвы" — бесплатное, доступно для любого телефона. Нескольких фото достаточно, чтобы рублем наказать автохамов. Штрафовать можно тех, кто припарковал машину под запрещающим знаком, не оплатил парковку, а с лета — и автохамов, бросающих автомобили на пешеходных дорожках, газонах и тротуарах.

youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6T4-GJoujQo
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой

Сообщение Glen »

Отличная вещь! Хотя я б не хотел жить в такой среде))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость одной строкой

Сообщение No pasaran »

Glen
Так Вы сейчас в такой среде и живете :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новость одной строкой

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Glen
Так Вы сейчас в такой среде и живете :LoL:
ладо б только в среде, а то и в четверге, пятнице и т. д. по кругу.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость одной строкой

Сообщение Elen »

Glen писал(а):Отличная вещь! Хотя я б не хотел жить в такой среде))
Особенно с учетом того, что силами "оленевода" &Co Москву превращают в ад для автомобилистов: парковочных мест всё меньше (даже платных), пробки с каждым годом всё больше.
Не оправдываю паркующихся на "зебрах" и детских площадках, но и действия по уничтожению парковочного пространства - тоже преступление.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой

Сообщение Glen »

No pasaran писал(а):Glen
Так Вы сейчас в такой среде и живете :LoL:
Не, на Кипре действует принцип "разумной целесообразности", то есть нарушают но без борзоты..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новость одной строкой

Сообщение KoshmaRus »

Elen писал(а):.. действия по уничтожению парковочного пространства - тоже преступление.
кому преступление, а кому карман шире.. :LoL: .вот и вся арифметика.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость одной строкой

Сообщение No pasaran »

Glen писал(а):
No pasaran писал(а):Glen
Так Вы сейчас в такой среде и живете :LoL:
Не, на Кипре действует принцип "разумной целесообразности", то есть нарушают но без борзоты..
Так Вы про нарушителей! А не про помощников...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить