Ларнака?

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Ларнака?

Сообщение SEVER »

По ряду причин планирую переезд из Пафоса в Ларнаку . На школьные рождественские каникулы хочу съездить на недельку, провести ориентировку на местности. Какие у Вас впечатления о жизни в Ларнаке? Интересует любая информация :study:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ларнака?

Сообщение Alcasha »

Расплывчатый вопрос. Что именно конкретно?
Территориально удобно аэропорт рядом и доступны три города для поездок: Лимассол, никосия и Айя напа.
По факту езжу только в Никосию, это столица, этим все сказано.
В Пафос не езжу, далеко и лень.
А море и киприоты везде одинаковые.
Сорри, в Лимассоле киприоты самые хитрожопые.

Формулируйте вопросы, будут ответы, по моему я один из Ларнаке, Тесса нас бросила.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ларнака?

Сообщение Gurza »

Портовый город, в прошлом самый забитый на острове (по рассказам аборигенов), но в разы чище на вид Лимассола, например. Место обитания местной мафии. Близлежащие деревушки посмотрите. Садовую (зивания арбузная на столе круглый год!) :tongue: И рядом еще есть красивые деревни. Плюс - недалеко от Никосии и Лима, если в сельпо надоест закупаться. Минус - станция с горючим в Ороклине, аэропорт. Причиной переезда может стать близость к аэропорту, если, например, туризмом заниматься или летать часто или выбор школы, какой нет в других городах, что наврядле. Даже если там работать, жить можно между Никосией и Ларнакой в деревнях. Но селиться просто так в Ларнаке. Разве что дачнику - море, солнце, Финикудес, аэропорт...
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ларнака?

Сообщение Archibald »

Вся мафия из Пафоса, Ларнака - так себе городишко, помесь Лимассола с деревней. Если можно себе представить еще более деревенский город. Жить можно, но скучно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Ларнака?

Сообщение TEDDY »

Alcasha писал(а): Сорри, в Лимассоле киприоты самые хитрожопые.
Это вы с Пафоскими не общались! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ларнака?

Сообщение Gurza »

Во, вспомнила, Менеу понравилась деревня.
Там вроде и нет пастбищ, как со стороны Ороклини. Вонять не должно.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ларнака?

Сообщение Alcasha »

Вот часто все пишут что аэропорт это минус, а почему не объясняют. Выбросы от самолётов ветер относит далеко на остров , шума от двигателей самолётов нет. Почему аэропорт плохо не понимаю. Глиссада идёт либо по пустынной местности, либо над морем. Много раз Ее рисовал, Новак видно мозги устроены у людей.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Ларнака?

Сообщение SEVER »

Нас интересует теннисная академия, в Пафосе нет перспективы, в Никоссии море нет.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ларнака?

Сообщение Gurza »

SEVER писал(а):Нас интересует теннисная академия, в Пафосе нет перспективы, в Никоссии море нет.
Вы заранее выяснили, академия на самом деле соответствует этому названию?

Просто мы ходили как раз в теннисную Академию в Никосии. Могу рассказать без явок.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ларнака?

Сообщение Glen »

А я про Никосию думаю, может поеду поживу годик, а может и нет.
Говорят в Ларнаке очень влажно летом.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ларнака?

Сообщение Archibald »

А кде не влажно? В Никосии зимой холода, а летом - жара. Заметные даже на фоне Лимассола.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ларнака?

Сообщение Glen »

Там сухо ( влажность 25%), фиг знает че лучше, возле моря мне показалось менее влажно в Протарасе и Ая Напе, говорят сдувает влагу, не знаю. Но это чисто туристэрии, мне не подойдёт.
По Никосии было б интересно если кто нить осветил бы вопрос. Я был конечно и в жару и в холод, особых проблем не почувствовал, но понятно что я там не гулял по городу в +40
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ларнака?

Сообщение Archibald »

Я почувствовал, однажды, когда было за +50 :rofl:
Хотя, вот, странное дело, ни в каких официальных сводках таких температур не фигурирует, а вот, по телевизору предупреждали, а потом сообщали об умерших...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ларнака?

Сообщение Glen »

На солнце может?
Так то да, напрягает такие температуры))
Я сколько был, в машине градусник больше 40 не показывал.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Ларнака?

Сообщение SEVER »

Gurza писал(а):
SEVER писал(а):Нас интересует теннисная академия, в Пафосе нет перспективы, в Никоссии море нет.
Вы заранее выяснили, академия на самом деле соответствует этому названию?

Просто мы ходили как раз в теннисную Академию в Никосии. Могу рассказать без явок.
В Никоссию ездили один раз, буду рада Вашему рассказу
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ларнака?

Сообщение Gurza »

SEVER

Как я поняла по опыту, академией тут могут называть любую секцию, без особых требований к названию. Отдали ребёнка в теннисную академию. Первый день тренер проверил умеет ли ребёнок держать ракетку, метать мячи и прочее. Мы умилённо следили за всеми действиями. Не прошло и пол-года, я решила посетить данную академию, чтобы посмотреть на успехи. К моему удивлению, тренер передал моего сына своим детям , которые там также тренеруются и как выяснилось - тренеруют! То что пол-тренировки дети собирают мячи друг за другом, я приняла за дисциплинарные действия, как и истерические крики тренера с конкретными оскорблениями и в адрес своих и чужих детей. Ещё через пол-года, когда моему сыну стало реально скушно, а мне затруднительно возить его (мы живём за городом), я мягко поинтересовалась, будут ли какие-то соревнования, продвигаются ли дети по каким-либо левелам. К слову сказать, одновременно ведётся работа тренера и его детей с детьми любых возрастов, от 4 лет до 14и. Что ещё больше напрягало моего. Мелочь бегала под ногами у старших, бесились откровенно во время тренировок. Да, я поинтересовалась, что дальше? На что реакция тренера просто поставила точку - ответ был таков "мои дети выигрывали панкиприес".. Как я поняла, наши дети там были тренировочным материалом для детей тренера. На этом мы прекратили занятия в этой семейной лавочке.
Сейчас сын с удовольствием ходит в другую секцию с персональным тренером (это не теннис), иностранец. Правда, дорого. Но вначале, пока его не переведут в группу. Персональные занятия от 40 до 100 евро в час, потом при переходе в группу уже месячная оплата гораздо дешевле. Но главное, что успехи сына подчёркиваются, обсуждаются и ему нравится.
Да, может мелочь, но в академии никаких реситов при оплате не выдавали, сейчас каждый раз мы оплачиваем и получаем ресит с детальным балансом (оплачивается часть вперёд).

Вам могу посоветовать, если Вы ещё не выяснили конечно, всё о самом тренере - дипломы (не только кубки и пояса с ракетками) и конечно же перспективы для ребёнка.
если же брать спорт, как просто цель занять свободное время ребёнка, то конечно такие академии в самый раз, много детей прям с рюкзаками со школы приезжали и проводили время весело, а родители были спокойны, что ребёнок не один дома... Но стоит ли ради таких переезжать?
Подчеркну, про Ларнаковскую Академию не знаю ничего, поэтому, естественно, всё выше сказанное относится только к нашему варианту )
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Ларнака?

Сообщение SEVER »

Спасибо за ответ, судя по Вашему рассказу изначально все было не профессионально:((, мы с самого начала на индивидуалке и со своим тренером, но приходит время двигаться дальше, на Кипре в основном сербы теннисисты -тренера. А на счёт Ларнаки собираюсь ехать и на месте знакомиться, посмотрим.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ларнака?

Сообщение Glen »

А почему в Лим не хотите?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ларнака?

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):Вот часто все пишут что аэропорт это минус, а почему не объясняют. Выбросы от самолётов ветер относит далеко на остров , шума от двигателей самолётов нет. Почему аэропорт плохо не понимаю. Глиссада идёт либо по пустынной местности, либо над морем. Много раз Ее рисовал, Новак видно мозги устроены у людей.
Наверно после фильма Сани осадок :)
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Ларнака?

Сообщение SEVER »

Glen писал(а):А почему в Лим не хотите?
В Ларнаке корты лучше
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ларнака?

Сообщение Alcasha »

SEVER писал(а):
Glen писал(а):А почему в Лим не хотите?
В Ларнаке корты лучше
И как сказали шапочные знакомые из Арбузной долины, они в восторге от Теннисной академии. Сына привозят регулярно на весну- осень. Им нравятся цены на краткосрочную аренду в нашей деревне, снимают двушку за 400 евро в месяц.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить