Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

Пошла смотреть Форд и сразу понравился вот этот в спортивном варианте. Дизель, автомат.

http://www.fordcyprus.com/Cars/Focus

Мне нужен для множественных поездок, чтобы не сильно расходный в топливе.

Знающий (в основном лексусы) человек, сказал чтобы шла и брала Тойоту гибрид.

https://www.toyota.com.cy/new-cars/c-hr/index.json

Вопрос знатокам. Если есть мнения- хотела бы пенсов услышать.

классика или япония? кэчбак или тазик повыше? дизель или бензин?

другой знаток пытается ввязать меня в кухню по привозу машины из третьей европы, мол там праворульные за копейки уходят. Ничего не поняла из рассказа, как машина из новой превращается в неновую после проката 6 тыс миль. Избегает каких-то налогов и продаётся как новая, но дешевле. :hpull:

Из плюшек от армянина Тойоты - 3 года бесплатный сервис и договор возврата 60 процентов от перв. цены по возврату машинки в течение этих 3 лет.
От Форда плюшек нет. Только обычный первый сервис фри.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

Gurza

Я бы взял Тойоту. Была тойота, был форд. Первая ломалась меньше.
Дизель весьма экономен по расходу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Archibald »

Продать гибрид за адекватные деньги гораздо сложней обычного автомобиля. Никакой особенной экономии в реальной жизни, кроме согревания сердца заботами о сниженном выбросе (часто липовом) у гибридных автомобилей нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Glen »

Тоже тойоту взял бы, не обязательно гибрид..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

Gurza

Короч, составляйте конфигуратор тойоты дизель, а мы будем обсуждать опции. Я один раз сглупа заказал люк в крышу, а он тут нафиг при солнце не нужен.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):Gurza

Короч, составляйте конфигуратор тойоты дизель, а мы будем обсуждать опции. Я один раз сглупа заказал люк в крышу, а он тут нафиг при солнце не нужен.
Так и думаю. Схожу к армянину, посмотрю что там ещё хорошего.

Но Форд интуитивно врезался в сердТце. Микс спортивного с седаном. Салон некрупный, но багажник вместительный. Вот детёныша (вымохал) возить комфортнее в С РЧ. Форд, кстати, тоже имеет 4х4, но там о экономии забыть можно сразу.

Почему у меня такой салат. Я пытаюсь совместить рабочую с семейной машиной.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Archibald »



Покупайте сразу это, если денег хватит.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

длинная, ещё и Шкода.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Archibald »

Мадам, шкода это супермарка и уже давно. Лучше фольксвагенов в своих классах. Все новшества на VW начинаются со Skoda.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

пардон, мсье. Я не объяснилась. У знакомой была шкода. Только купила- авария, педаль заклинило в горах. После починки на Кипре - выбросила машину. К слову, о сервисе, гарантиях и качестве.
Как там у других - не знаю, но данного опыта (слез в течение пары лет починки и рассказов) хватило, чтобы создать мнение.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Archibald »

Это было в 1993? На фольксваген нет сервиса на Кипре?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

Gurza

Сходил в гараж, сделал фото с монитора дизеля трехлитрового
Дизель выгоднее электромобиля. Его все киприоты любят.
Вложения
IMG_1510.JPG
IMG_1510.JPG (65.54 КБ) 9266 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Glen »

Ещё Мазда ниче так, трешка например в этой ценовой категории, минус - жестковата, плюс - тянет даже на 1.6 хорошо, держит дорогу супер. У меня в Тае была трешка, правда 2 литра, вообще никаких нареканий..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Форд очень хорошая машина но на ручной коробке, у них вечная проблема с автоматами.
Тойота однозначно! :finger:
Если много поездок по городу гибрид лучший выбор, если много по трассе надо брать дизель.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

Gurza

посмотрел джипик Тойота, который вам нравится. Берите его. Наверняка на него очередь три месяца. И не важно, что он жрет чуть больше бензина. Зато он будет притягивать! Красный кузов и белую крышу, если нет ярко желтого.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):Gurza

посмотрел джипик Тойота, который вам нравится. Берите его. Наверняка на него очередь три месяца. И не важно, что он жрет чуть больше бензина. Зато он будет притягивать! Красный кузов и белую крышу, если нет ярко желтого.
Мух притягивать))

Красный принципиально не возьму. красные машины - это диагноз. Ну если только не мустанг или там ферраря. (Как и ниссан пупуська горбатая - не помню название). Я суеверная. А один знакомый француз сделал вывод - женщины на БМВ - очень опасны. )))
Посмотрела джипик форд - эко, мелочь 1,0. Пойду кататься.
Тойота нравится лексусовскому механику, как я почитала - это тот же Приус. Говорят, что от него все избавляются.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

GurzaПосле красного мне нравится желтый и оранжевый, только яркий.
Машина на дороге должна быть заметна и не сливаться с ландшафтом, это позволить избежать 25% аварий, (мнение авторитетов, ещё рекомендуют ближний свет и включать поворотники при маневре).
Я вам привезу из России наклейку в виде улитки или тигра и надпись на бампер "оранжевая зависть".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Gurza писал(а): Тойота нравится лексусовскому механику, как я почитала - это тот же Приус. Говорят, что от него все избавляются.
Говорят что пить не модно :nono: Alcasha однако пьёт! :tongue:

Гляньте на Bestcypruscars, разбирают как горячие пирожки. Вообще если затрудняетесь в выборе машины, посмотрите которая из них с пробегом сильнее падает в цене, значит она хуже.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):GurzaПосле красного мне нравится желтый и оранжевый, только яркий.
Машина на дороге должна быть заметна и не сливаться с ландшафтом, это позволить избежать 25% аварий, (мнение авторитетов, ещё рекомендуют ближний свет и включать поворотники при маневре).
Я вам привезу из России наклейку в виде улитки или тигра и надпись на бампер "оранжевая зависть".
только не улитку- сглазите )

Привезите змею. Или нет, мне барахольщики будут шины спускать :rofl:

Оранжевая зависимость.)) Про цвет - согласна. есть такое - слепые водилы особенно на круговых! Но выбираю что поскромнее, чтобы ваще не завидовали, а порой даже жалели :shy1:

Жёлтый цвет - Ситы, оранжевый - Апоэла. :candle:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Gurza »

TEDDY писал(а):
Gurza писал(а):Тойота нравится лексусовскому механику, как я почитала - это тот же Приус. Говорят, что от него все избавляются.
Говорят что пить не модно :nono: Alcasha однако пьёт! :tongue:

Гляньте на Bestcypruscars, разбирают как горячие пирожки. Вообще если затрудняетесь в выборе машины, посмотрите которая из них с пробегом сильнее падает в цене, значит она хуже.
На бестсайпрус - это продажи секондхандов? Может, сразу на аукцион заглянуть, тогда. Там картина более ясная (нравится многим, не могут оплатить кредит). Если много разбирают на бестсайпрусе, значит многие избавляются. Типа, логика. ) По поводу сильно падает в цене. Есть буферная зона на первоначальную цену, этот буфер варьирует в зависимости от многих признаков. К примеру Енот. Разбирают, как раз как пирожки, в цене падает также стремительно, потому что появился новый Нот или все кинулись на новую Микро и "базар" готовят для него. Если он сегодня дешевле чем в 14м, то это не признак того, что он хуже.
Мы тут о кактусе заговорили. Есть мнения? Мужское большинство одобряет.
Я против габаритных и мощных. Я свои критерии описала. Чтобы не расходно, чтобы не страшно оставлять на любой парковке, и габаритами вписывалась в подземную парковку, чтобы не жалко было продать до истечения срока амортизации и не влететь крупно, если надоест. Но и не сахарная каробочка, в случае пьяного студента на встречке.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

На Кипре за пять лет машина теряет в цене 50 процентов, вся арифметика. Раньше продавать в убыток, ибо первый год 20 процентов, два года 30 процентов.
Первые два - три года на гарантии, потом ремонт за ваш счёт. Тойота ломается реже.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):На Кипре за пять лет машина теряет в цене 50 процентов, вся арифметика. Раньше продавать в убыток, ибо первый год 20 процентов, два года 30 процентов.
Первые два - три года на гарантии, потом ремонт за ваш счёт. Тойота ломается реже.
по Острову до первого ремонта задолбаешься ездить (70-100т.км. минимум если не псих))). :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение Alcasha »

KoshmaRusКоробка передач, электроника, много чего вылетает по заводскому браку. Один раз у меня у меня сгорел датчик ЭГР. Может он китайский был- 200 долларов и не в гараже, а на фирменном сервисе нашли проблему. Один раз заклинило подшипники китайские в форде на генераторе. Замена генератора.

Как бывалый авточайник скажу, что через два года после гарантии сюрпризы не преподносит только мерседес и тойота. А так надо быть готовым, к расходам неожиданным и неприятным.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Нет смысла убеждать в чём то женщину если она что то уже решила а здесь написала просто что бы похвастаться. Хочет молодёжную коробочку пусть берёт опять же мужики будут думать что девочка едет внимания больше, пусть почувствует себя молодой!
А на приусах только пенсионеры ездят! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тойота Гибрид или Форд Фокус?

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а): сюрпризы не преподносит только мерседес и тойота. А так надо быть готовым, к расходам неожиданным и неприятным.
наши предпочтения сходятся... :shake:

форд сделал авто для народа, а тойота для Человека.. :grin2:
Оффтоп:

мерен ваще вне конкурса..
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить