Ах как хочется вернуться в СССР

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

Сегодня юбилей. 25 лет ГКЧП и последний раз, когда по телеку было лебединое озеро. Если давно не было, значит скоро будет.

Сейчас часто настольгируют по советским временам отдельные пидорги, играя на чувствах молодого поколения, а я почему то весь СССР вспоминаю как бесконечную жизнь в очереди за чем либо и стомотологов, удаляющих нервы у зубов без обезболивания, "наживую". Вот всех этих пидоргов в кресло к стоматологу и вырвать им зубы по советски.

Наткнулся буквально час назад на статью таких пидоргов, которые нас убеждают как много можно было купить на зарплату в СССР . http://ria.ru/ussr25/20160818/1474472313.html

А доступно ли было это? Банка банка чёрной икры действительно стоила всего 5 рублей, только средний гражданин её пробовал раз в пять лет на чьих то поминках партийного работника. Бутылка чешского пива стоила 44 копейки, но в Рязани её в глаза не видели, а за рассказы о ней можно было в дурку попасть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Gencho
Турист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:32

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Gencho »

Совсем не хочется!
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение TEDDY »

Не знаю как кто, а я 16 летним пацаном в 80х упивался чешским пивом. На озере ловил раков и тут же у буфетчицы менял их на чешское пиво. А чуть позже когда служил в Москве пили шотландский виски, запивали его тем же чешским пивом а закусывали привезённой с Каспия домашней чёрной икрой.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

Предел мечтаний 25 лет назад, а теперь собственность ларечника, набитая коробками и ржавеющая под дождём. Тогда бы с неё за ночь все, что можно бы скрутили и двигатель на тележке увезли... Тогда бы это просто было бы невозможно, ибо это ВОЛЬГА, машина номер один. За неё звери платили две цены.

Мне это наглядный пример, мимо которого я хожу, как хорошо было в СССР
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (105.33 КБ) 9891 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Glen »

Были и недостатки и свои плюсы, не думаю что можно сказать что сейчас лучше, впрочем я взрослым СССР почти не застал..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Archibald »

Попивая пивко на балконе с видом на Средиземное море, могу сказать, что и близко ничего подобного себе не мог позволить даже сам догогой Леоид Илыч! :rofl:
Кстати, и чешское в Дебенхамсе есть. :drink2:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Gurza »

Только вернулась из ссср.
если честно, то ТАК объедалась, что аж поправилась, как тут за год нужно, чтобы набрать пару кило. Всё такое вкусное. А малина свежая каждый день, а на тебе орехи чищенные свежие молодые, а вот тебе ветчинка удивительного вкуса, а рыбка?! ыыы..И попить, с кефира на алое, с пива (разно-всякого) на морсы, лимонады и прочие прелести советской кулинарии..Молчу про тортики...Икру забыла перед отлётом. Зато корни петрушки привезла и прочего до фига. Ваще икра не интересовала. про местные псистарьи без фонтана слюны и вспоминать не хочу. Тут такого и не снилось. Начиная от вертут со всеми начинками, заканчивая голубцами с пальчик.

Честно говорю - на кипре это голодуха (для меня). Если самому не уметь побаловать себя чем-нить вкусненьким или нет времени - жри суфлаку и бризолу до самого инфаркта. Мне ж не просто поесть, а с удовольствием...
Что бы там ни говорили пидорги, но ссср есть и будет, с их зубными (правда не совсем бесплатно уже), разбитыми нафиг асфальтами и ворами в парламентах. Единственное отличие, так объявления "преподаю иностранные языки" и в одной строке с турецким, *****, - русский. А может, и к лучшему. Может, это полное возвращение в ссср, раз русский стали учить на малой родине ))) Как говорится, раньше майданули, раньше пожалели.))
Наслушалась рассказов, прям как в советское время, про службы на Кубах и прочих дружественных странах со всеми последствиями. Насмотрелась на звёзд в магазинах за прилавком, по совместительству психологинь, заслушалась про успехи в спорте у местных детей.. Всё как раньше. :cocktail:

вернуться жить - нет, вернуть ссср тем, кто там живёт - да. в общем, двойственные чуйства.

Попивать пивко на террасе бара среди озёр и моря зелени - вот оно щастье. И нам оно доступно, в отличие от многих.
(пс. сигареты по 70 центов зелёных. дальше можно только догадываться..)

В аптеку заходишь - умные глаза! найдут, посоветуют, объяснят.. не то что тут, панадол по рецепту... Да и медицина - если есть деньги, то всё-равно в пол-раза дешевле сервиса местных гениев, немецкие клиники.

Но главное люди! Никакой агрессии, никакой неприязни. Наоборот, слишком общительные. Как и в России-матушке, собственно.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

Gurza

Три недели ищу в России путриотов, кремлядей и путиноидов. Тоже весьма озадачен. Возвращаться скоро на Кипр, а что я там скажу????
Путриотов живого не видел, а косил траву, ловил рыбу, грибы рвал?
Так они меня за лоха посчитают.
На барахолке три писателя усираются каждый день, что этот сброд тут на каждом углу.
А я не встретил, не увидел...
Вложения
Вот что вижу из окна домика в Малаховке. Вот коньячных бокалов в Малаховке нет, это Путин виноват, что алкаша пьёт из не пойми чего!
Вот что вижу из окна домика в Малаховке. Вот коньячных бокалов в Малаховке нет, это Путин виноват, что алкаша пьёт из не пойми чего!
image.jpeg (167.31 КБ) 9754 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Gurza »

Alcasha

Я как-то про политику вживую в реале, только со случайными психами разговаривала. Всегда встречается хотя бы один за поездку в ридный край. Вам не встречался никогда? что-то бубнит себе под нос, а потом вдруг начинает рассказывать вам про то, что он тайный агент и т д...
Вот мне все эти политические темы, с путиноидами и с их антиподами напоминают таких психов.
Нормальные люди тратят время на другие красоты жизни. Люди, кто таких психов не встречал, ведут с ними диалог в интернете. Кто глумится, кто нервничает, а кто-то читает все простыни бредовых копи-пестов. та оно нам надо? :flower: За флуд банить бы и дело с концом.
почему-то такие думают, что люди только и заняты, как спасением России и всё что с ней связано. Напоминает, простите, спасение негров в Африке. Да они так живут! Мы так жили и дальше будем. 90ые немного растрепали, но наладилось.
Давайте ещё бороться с алкоголизмом скотишей и бритишей и писать что всё у них давно пропало.)))
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

Gurza

О политике любят потрындеть старики, их тоже надо понять, у них других интересов нет. Им бы поработать неделю как все- было бы не до политики. В метро ехал: утром все спят, вечером злые и наровят оттолкнуть и на диван сесть, а тут я такой весь улыбчатый по кипрски...

Мне тоже продукты понравились. Сметана, творог на рынке, бычье сердце помидоры. Тут даже укроп не такой вонючий, как на Кипре, а по рынку бабки каждая вторая с нитратомером бегают.
Вообще торгаши их боятся по страшному. Народный контроль!

Другое дело, что скоро осень и дожди, да и газон на Кипре не стриженный, рыбки не кормленные...

Но август в России это класс!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):
рыбки не кормленные...
Вложения
13903404_1573793416262428_7942249367309518523_n.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Gurza »

Alcasha

Я на пробежечку вышла в 6 утра, думаю, пока все спят... какое там! жизнь там бурлит уже с прошлого дня, наверно )) - алкаши у киосков, как буд-то не расходились. Правда, молодые ребята, беда номер один. Собаководы все на прогулках. Какие-то студентки, наверно к вступительным экзаменам готовятся, бегут на занятия, что-ли с рюкзаками, остановки полные. В домах заметно закипела жизнь уже с 6-и.
Еду я сейчас на работу по столице Кипра. Половина зданий под офисы пустуют. Ни души. Всё какое-то блеклое, пальмы не стриженные, киприоты ещё сонные водилы в 9ть..Моря нет, утешить глаз нечем.
Приезжая из ссср, автоматом начинаю жить экономней, вспоминая рассказы парикмахерши, как они живут на 400 евро в м-ц, а у родителей их пенсии 600 местных зверей (разделить на 20 будет доллар). И ведь живут! ещё и на Каролино-Бугаз откладывать получается. У кого не получается - взял прицеп, мангал и на природу. Благо, природа богом не обделена.

пс Россия гигантными шагами ушла на век вперёд от ссср...
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Glen »

https://www.facebook.com/nostalgic2/
У англичан, оказывается, тоже фишка ностальжи представлена, "Британия, которую мы потеряли", постят всяких солдатиков и прочую дребедень))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение KoshmaRus »

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение KoshmaRus »

че за хрень ?.. напишите алгоритм вложений из ютуба :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Archibald »

Сегодня и вчера в фэйсбуке постят какую-то хрень про битум, который они жевали в детстве. Куда их родители смотрели?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение KoshmaRus »

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение KoshmaRus »

чёта только в виде ссылки получается...хелпми пенсы!!! :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Sandor »




Используйте кнопку "видео", она более универсальна
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение KoshmaRus »

спасибо.. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Учёл критику, исправляюсь. Вы, господа, забудьте об СССР, там было хорошо работягам с зарплатами в 700 руб., бесплатными квартирами в течение 2 лет и закрытыми магазинами.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Sandor »

Просто жмите вверху кнопку "активные темы"
Сразу все видно будет.
Если слева от названия темы появляется квадратик мелкий, значит в теме появились нечитанные вами сообщения. Жмешь на него, кинет к первому непрочитанному сообщению. Удобно.
Зато неудобен возврат вверх страницы. Слишком мелкий значок для планшета. На барахолке это лучше было сделано.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

Я плакалъ
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Это у вас всех чисто ностальгия. У меня ностальгии нет - я из Башкирии, я дитя перекрёстка семи миров, у меня бродяжья душа. Хрен ли ностальгировать по прошлому?, в будущее надо смотреть. Прошлая жизнь - прошла.
Эххххххххххх, залллллллллллллллллётные!!! Раззззззззззззззззззудись!!!
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ах как хочется вернуться в СССР

Сообщение Alcasha »

[
Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы толь8 января, 2017 - 22:21
Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? http://ehorussia.com/new/node/13564
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить