Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Glen »

Это решение окончательное вроде и обжаловать его уже нельзя, есличе Urex поправит.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Вы знаете, друзья, Россия не оспаривает именно пятидесятимиллиардный иск и прочие связанные этими делами. Причем принципиально не оспаривает конкретные суммы и иски. В Конституционный суд России направлены иски о приоритете российских норм конституционного права над международным правом. Уже есть пару решений и как это растолкует Верховный суд пока неизвестно, но вектор приоритета уже понятен. Что касается международного арбитража, то повторюсь, что Россия не обжалует конкретные иски принципиально...такая линия защиты выбрана. Россия подтвердила в последнем заседании апелляционной инстанции, что присоединилась к Энергетической хартии, но не ратифицировала её Думой, т.е. все решения основанные на данном нормативном акте незаконны, как и другие решения основанные на нератицированных Россией международных соглашениях . Это серьезный прецедент и как он повлияет на конкретные иски я не берусь предсказать. Потому что есть явно политические решения международных арбитражей.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

добавлю...я не силен в голландском языке, но гугл-переводчик говорит прямым текстом: решение суда означает, что Россия больше ничего никому не должна....
https://www.rechtspraak.nl/Organisatie- ... etigd.aspx
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

В переводе на бытовой язык текущую ситуацию можно объяснить следующим образом.
Соседка Клава вымутила у вашей жены Зины роскошную плойку, но не заплатила за неё, так же другие клавы вымутили у Зины другие парикмехерские инструменты. Через некоторое время Зина заметила, что Клава беззастенчиво делает завивки другим соседкам и берет за это неплохое бабло...впрочем как и другие товарки, но Зине денег давать не хотят. Зина решила вернуть свою плойку, нахлобучила сумочкой промеж ушей Клавке и отобрала у неё плойку. Другие клавы, рассмотрев гематому на подлой клавкиной физиономии и большую шишку на голове, одумались и стали платить Зине с профита неплохой бакшиш, а Клавка побежала жаловаться к дворнику Майклу. Так как ваша жена лайкала на тот момент постам Алексаалекса, она согласилась на разруливание ситуевины дворником Майклом. Дворнику позвонил управдом Сэм, который периодически полюбливал шалаву Клавку и дал команду порешать в её пользу. Дворник вынес вердикт в пользу Клавки и постановил отдать из ваших семейных средств косарь бакинских, после чего слесари из жэка поменяли замок на вашей кладовке и пригрозили отдать Клавке картофан и банки с огурцами и помидорами которые хранятся там, в счет оплаты долга. Вы в ответ пообещали присвоить разводные ключи слесарей, которые лежат у вас под ванной. Дав щелбан жене, вы пошли в государственный мировой суд с иском, в котором указали, что дворник Майкл не правомочен выносить вердикты, так как лично вы не подписывались под это, а жена находилась в плену либерастических идей и вообще то косарь бакинских за плойку это дофига. Мировой суд указал, что дворник был неправ и вообще он не имеет права выносить какие то решения. Теперь Клавка может отдаться главе управы Полу и порешать проблему в апелляции районного суда или судья районного суда может послать их обоих нафик, признав решение мирового судьи правильным. Но слесари из жэка не собираются пока вернуть ваш замок на место, надеясь пустить ваш картофан на закуску, распивая с Клавкой крепкие алкогольные напитки.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Европейцы начинают прозревать по поводу Юкоса и Ходорковского. Судебный процесс в Гааге по делу Юкоса, закончившийся юридическим триумфом России, раскрыл голландцам глаза на то, какими методами Ходорковский наживал свое богатство. Сегодняшняя газета De Volkskrant опубликовала данные своего расследования схем отмывания капиталов и незаконного ухода от налогов, которыми пользовался российский "оппозиционер". Используя материалы гаагского процесса, газета пришла к выводу, что бывший владелец Юкоса использовал в том числе Нидерланды в своих грязных схемах.
Мне больше всего нравится начало статьи: "Михаил Ходорковский больше не считается жертвой Путина. Его нефтяная компания уклонялась от налогов в значительных размерах, используя сложную цепочку, которая также проходила через Нидерланды".
То есть понимаете, да? Пока Ходорковский считался "жертвой Путина", эта схема не была незаконной. А вот теперь, когда его можно такой "жертвой" не считать, можно уже и расследовать его махинации!
Но при этом, вы же помните, все обвинения против Ходорковского и Юкоса - это исключительно результат "российской пропаганды" и следствие действий "путинской репрессивной машины". И что скажут толпы западных правозащитников, представлявших в течение долгих лет главу Юкоса белым и пушистым, невинной жертвой "кремлевского террора"?
Вложения
ю.jpg
ю.jpg (57.08 КБ) 8745 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение alexalex »

Вот Пархоменко на Эхе понятнее разъяснил.
Что будет теперь? А все будет продолжаться. Ровно так же во всех двухстах странах мира будет обсуждаться оставшееся в силе, и никуда не девавшееся, и никем не оспоренное по существу решение Гаагского арбитража. Но только теперь у одной из стран, у одной из сторон, которые будут участвовать в каждом из этих процессов – в каждом из этих процессов будет две стороны: ЮКОС и Россия – у одной из сторон появится в руках дополнительная важная бумажка.

Не станем спорить, что бумажка нехилая. В этой бумажке будет сказано: а вот городской суд города Гааги однажды решил, что этот суд вообще неправильный. И среди прочих аргументов, которые будет рассматривать французский суд, итальянский суд, испанский суд, американский суд, мексиканский суд, аргентинский суд, новозеландский суд, либерийский суд – перечисляйте дальше сами двести стран – в каждом из этих судов, на каждой из инстанций (на начальной инстанции, на более высокой инстанции, на уровне верховного суда, у кого там есть – президиума верховного суда, еще какого-нибудь дополнительного апелляционного арбитража или чего-нибудь еще) каждый раз представитель России будет вынимать из кармана эту бумажку и говорить: а вот однажды городской суд города Гааги решил, что это все было неправильно решено. И будет предъявлять это судье.

И судья местный, что в Либерии, что в Новой Зеландии, будет изучать эту бумажку и думать о том, как к ней отнестись. И будет соотносить ее со своим национальным законодательством и думать, как быть, когда в одной руке он держит решение Гаагского арбитража международного, который постановил выплатить эти 50 миллиардов, а в другой руке он держит решение городского суда города Гааги, в существовании которого тоже никто не сомневается, который решил, что то первое решение неправомочно.

Отдельно нужно сказать, что существует, конечно, вот тут уже, поскольку Гаагский городской суд – это обычный суд, у него есть высшая инстанция, куда можно подавать апелляцию, над ним есть верховный суд, и есть еще много разных возможностей. И все это теперь только начинается. По меньшей мере в три года оценивают мои собеседники дальнейшие апелляционные процедуры. На протяжении трех лет будут еще обсуждать это решение.

И, ну, разумеется, юристы ЮКОСа утверждают, что у них есть прекрасные шансы на то, чтобы это решение городского суда отменить, забыть о нем, как о страшном сне, и продолжать эту процедуру обхода всех судов всех стран мира дальше. А за каждым таким судом следует арест имущества России, следует изъятие этого имущества, следуют разные процедуры, Россия будет оспаривать эти аресты. В общем, это бесконечная такая разветвляющаяся гирлянда судов.

Так оно и будет. И это мы с вами будем наблюдать. Мы теперь будем с вами наблюдать длинную историю собственно в Голландии, где последовательно суды будут рассматривать разные апелляции, и апелляции на эти апелляции, и кассации на эти апелляции и апелляции и так далее и так далее. А также будем смотреть с вами за продолжением судов в разных странах мира, которые по-разному относятся к решению Гаагского городского суда.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

alexalex
Помимо судов, существует еще мировое общественное мнение, которое часто формируется искусственно, например украинские события. Группа евреев украла часть госсобственности России. И Путин пойдет до конца, борясь за свое. Я им не завидую. Если что кто-то из них завтра утонет во время купания, это будет несчастный случай.
Оффтоп:

А я опять купил скумбрию на 800 грамм и засолил с кориандром. Очень понравилось
.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

alexalex
подмена понятий у вашего пархома, передергивание фактов и откровенная ложь...впрочем как у всех либерастов...первое решение выносил не международный арбитраж, а третейский суд. Решение третейского суда, согласно любому международному статуту можно обжаловать в государственный суд, того государства, где заседал третейский суд, что РФ и сделала. Это я вам как третейский судья говорю...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalex
Помимо судов, существует еще мировое общественное мнение, которое часто формируется искусственно, например украинские события. Группа евреев украла часть госсобственности России. И Путин пойдет до конца, борясь за свое. Я им не завидую. Если что кто-то из них завтра утонет во время купания, это будет несчастный случай.



Оффтоп:




А я опять купил скумбрию на 800 грамм и засолил с кориандром. Очень понравилось



.
Так-то мне насрать, если бы все группы евреев были одинаково репрессированы, не было бы ощущения несправедливости. А так-вор у вора дубинку украл, а я - страдай.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а): А я опять купил скумбрию на 800 грамм и засолил с кориандром. Очень понравилось

.
маллацаааа.. :shake: :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Интерпол запросил у России дополнительные материалы, касающиеся объявления в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Интерпол заявил, что готов пересмотреть свою позицию по вопросу объявления в международный розыск Ходорковского, обвиняемого в причастности к убийству мэра Нефтеюганска, и попросил для этого дополнительные материалы по делу от российской стороны», – сказал он.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Alcasha
Чудес на свете не бывает...думаю, что панамский архив фейсы на Божий свет вытащили и там есть много еще что интересного... :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение TEDDY »

А вот ещё интересная новость:
Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители
МН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушкиМН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушки
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Британская телекомпания провела масштабное расследование, подтверждающее факты, сообщенные «Комсомолкой» еще полтора года назад
В воскресенье ряд британских газет выдали настоящую сенсацию, анонсировав показ по телеканалу ВВС 2 документального фильма «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?» Передача выйдет в эфир 3 мая, в самое зрелищное время - 21.00.

Как признает издание The Sunday Express, в фильме содержатся «шокирующие новые обвинения», касающиеся трагедии в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Напомним, тогда пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH 17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит выпущенной по нему боевой ракетой. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту.
http://www.kompravda.eu/daily/26521.7/3537419/
И вот ещё:
В Западной Европе продолжается череда таинственных убийств высокопоставленных банкиров. Их убивают нарочито жестоко вместе с детьми и женами. С января этого года было убито уже 14 топ-менеджеров ведущих банков, ни одно из преступлений не было раскрыто. Такими темпами, банкиры по примеру Депардье вскоре начнут просить политубежище в России.
http://vesti.lv/news/v-evrope-unichtozh ... q.facebook
Последний раз редактировалось TEDDY 25 апр 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Archibald »

Это фильм о конспирологах, а не о сбивании боинга украинскими истребителями.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение TEDDY »

Показательно то что они уже допускают такие мысли и ещё показывают по тв. Раньше они и слышать ничего не хотели лишь визжали на Россию.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

http://alex-777-70.livejournal.com/696584.html
Если испанский авиадиспетчер - фейк, то Земля тогда плоская...

Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал: "Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинских истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

УкроСМИ говорят, что иностранцев не берём на работу http://www.stopfake.org

Вчера по ссылке было другое фото с другими словами испанского диспетчера. Хорошо, что я скопировала. А сейчас написано "Киев, Борисполь" и совсем другие слова!


Изображение

Изображение

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):http://alex-777-70.livejournal.com/696584.html
Если испанский авиадиспетчер - фейк, то Земля тогда плоская...

Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал: "Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинских истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

УкроСМИ говорят, что иностранцев не берём на работу http://www.stopfake.org

Вчера по ссылке было другое фото с другими словами испанского диспетчера. Хорошо, что я скопировала. А сейчас написано "Киев, Борисполь" и совсем другие слова!
А вот чего тогда никто с российской стороны не встретился с этим диспетчером, не поговорил, не взял интервью? Зачем в России дорогостоящие эксперименты с подрывом бука на полигоне делают, когда вот он живой свидетель? Я просто из любопытства, с вами не спорю, что бы не прослыть латентным либерастом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Archibald »

Сандро, вы наивный, как литовский юноша! :rofl:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Может быть...
А дату нарисуйте прошым годом.
Не, мне чисто интересно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Sandor писал(а):http://alex-777-70.livejournal.com/696584.html
Если испанский авиадиспетчер - фейк, то Земля тогда плоская...

Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал: "Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинских истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

УкроСМИ говорят, что иностранцев не берём на работу http://www.stopfake.org

Вчера по ссылке было другое фото с другими словами испанского диспетчера. Хорошо, что я скопировала. А сейчас написано "Киев, Борисполь" и совсем другие слова!


А вот чего тогда никто с российской стороны не встретился с этим диспетчером, не поговорил, не взял интервью? Зачем в России дорогостоящие эксперименты с подрывом бука на полигоне делают, когда вот он живой свидетель? Я просто из любопытства, с вами не спорю, что бы не прослыть латентным либерастом.

Объясняют, что не могут найти, как и днепропетровскую диспетчершу.
И вообще вроде как с этим рейсом много странностей. Типа всегда этот рейс вел борисполь, а в этот день почему то днепр...

Я как раз за то, чтобы разобраться.
А свидомитам не верю ни одному слову, ибо вся их жизнь основана на вранье.
Соврут еще, с них не убудет.
И не верю, что после сбития боинга, если допустить такой факт, русскими, они его В ОТКРЫТУЮ, КАРЛ!!!! потащили через густонаселенные районы, да еще днем!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Sandor писал(а):Может быть...
А дату нарисуйте прошым годом.
Не, мне чисто интересно.
Пока Арчи рисует дату и переписку с другими учпстниками, приведу еще пару видео
они достаточно короткие, советую до конца их просмотреть
вывод напрашивается однозначный - эту операцию готовили. И готовили задолго, и не украинские головотяпы



Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Archibald »

Я ничего не рисую, дату и место можно произвольно выставлять в телефоне, это доступно любому, начиная с двоечника-семиклассника и не требует физико-технического образования.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Archibald »

ИзображениеИзображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

загадошно... и непонятно ни хера )))

видно двоечники и постарше бывают
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (79.32 КБ) 8365 просмотров
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

а тут немного про самолет, про подсовывание фейковых версий
это о том как делают "разоблачения", в стиле сам подкинул, сам разоблачил, "а-ля распятый мальчик"
ну а там уж ори на каждом углу.

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить