Случай на дороге)

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Случай на дороге)

Сообщение Darth Maul »

Хочу поделиться с вами, господа присяжные, случаем который приключился со мной недавно. Стою такой на перекрестке в своей деревне,как вдруг в задницу мягко въезжает машина Nissan Juke, с блондинкой за рулем. Понимаю, что ничего страшного, и особо не переживая, выхожу посмотреть. На бампере трещины и аккуратная дырка 3*4. Блондинка дико извиняется, и уверяя што ее страховка покроет все мои неудобства начинает звонить по телефону. Я по привычке фотографирую наше дтп и тоже звоню в страховую. Буквально через 3 мин подъезжает ее папа, таксист почтенных лет. Осмотрев место происшествия заявляет что его дочь ни в чем не виновата, это все подстава. Дочь при этом присутствует, но молчаливо соглашется с отцом. Папа, между делом ненавязчиво пытается распинать кусочки моего бампера. Я такой офигевший, говорю что же ты делаешь, рядовой Сидоров, отойди нахрен от машины и вообще скройся с глаз, на что он начинает верещать что мол понаехали, даже по гречески не говорят а уже обманывают честных коренных жителей и призывает внимание публики, группы зевак из кафе. Подъехал мой страховщик, их страховщик, быстро сделали свою работу и растворились. Проезжающие знакомые моих пострадавших, коих каждая вторая машина, останавливаются узнать что случилось, поддерживают что это конечно беспредел и осуждающе смотрят на меня. В общем, насладившись ролью объекта всеобщего порицания, я удалился с места происшествия).
Такие вот, господа, невидимые особенности кипрского менталитета. Хотя вы наверное в курсе)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Случай на дороге)

Сообщение Archibald »

Плюнуть и просто посылать матом. Они понимают.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Случай на дороге)

Сообщение Alcasha »

Часто если нет знакомых в страховой компании, где вы застраховались, поддерживают папу- таксиста.
Часто блондинки ездят без страховки.
Часто находятся пять свидетелей, которые покажут, что вы в пьяном состоянии были за рулём и дали задний ход.

Это не мои фантазии, это было с моей знакомой. Помогает пофигизм, Видиорегистратор и кипрская каско.
Оффтоп:

Кстати в России в меня задом маршрутка въехала, а я токо машину новенькую купил. :LoL:
Видеорегистратор помог, водитель сначала говорил, что я влетел ему в жопу.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Случай на дороге)

Сообщение Archibald »

На Кипре нет укоренившегося в мозгу (включая судейских и полицейских) понимания того, что виноват всегда тот, кто ударил сзади. Поэтому, при подобных случаях обязательно начинается взаимная прокачка связей и упортотости вне зависимости от степени вины и повреждений. Проигрывает тот, кто первым дрогнет.
В случае с иностранцем это придает местному решимость и желание повернуть все в против понаехавшего, за которого никто не впишется. Беда еще в том, что существует множество судебных решений, в которых иностранец с разбитым задом оказывался виноват. Судьи - они тоже люди и у всех есть родственники, кумовья и деловые партнеры :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Случай на дороге)

Сообщение TEDDY »

Киприотка с которой моя жена в спортзале занимается разбила свою бэху и в полицию заявила что жена её возле зала долбанула, и мент решил в наглую на блондинку наехать, но вместо жены подъехал я, так он сука даже разговаривать со мной отказывался жену требовал. Тогда я ему предложил вызвать моих страховщиков обследовать машину на предмет свежего ремонта а также просмотреть видеонаблюдение возле зала за этот период. Тогда он просто тупо попросил подписать бумаги для страховой мотивируя тем что мне это всё равно ничего не стоит, на это я ему посоветовал попросить своих кумбаросов сделать это раз ничего не стоит, послал его подальше и уехал. Думаю на жену бы наехал она могла бы и подписать!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Случай на дороге)

Сообщение Glen »

Случай не приятный конечно.
Так то, из опыта и вообще - что бы нагрузить кого нить на ровном месте, требуется определённый склад характера и экспириенс, например как у бандитов или различных силовиков, обычным людям крайне не рекомендуется подобными вещами заниматься, заканчивается всегда плохо.
И даже для специально обученных людей это не так просто, поэтому у блатных так ценится косяк ( Князь не даст соврать ), а у силовиков - людишки запутавшиеся, жадные, нарушающие АК и УК, прячущие свои денежки на кипрах))
Папа может сгоряча и решил проявить смекалку, но жизненные устои, всякие нравственные зацепки и тд возьмут своё, поэтому как тут писали главное не ломаться сразу))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Darth Maul
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:22

Re: Случай на дороге)

Сообщение Darth Maul »

Ни о каких судейских речь пока не идет, да и ломаться никто не планирует, но спасибо за участие) Пока что был запрос от их страховой моему механику об оценке ущерба. Я со своим механиком нормально, поэтому составили замену бампера+ его труд. Но от ситуации осадочек остался))
Ответить