Слизали деньги со счета

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

У моего знакомого, живущего в России банк перечислил деньги с его счета сторонней организации. Знакомый заявил протест, по интернет банку в письме. Банк отвечает ему, что решает вопрос. Решает уже месяц...

Кто знает, сколько банк будет решать этот вопрос и куда ему жаловаться? Есть какие нибудь сроки? Он просит меня пойти и разобраться, а я не знаю чем оперировать в разговоре в банке. Кто имел опыт, подскажите. Конечно я дотру этот вопрос, но хотелось бы зайти с козыря, а не скулить, что бы вернули деньги.

Сумма не значительная, половина стоимости билета до Кипра и знакомый сам летатеть не хочет. Но заодно и платежи по кредиту за квартиру приостановил. Считает так быстрее банк решит вопрос ибо просрочка по кредиту пару месяцев не опасна.

Чую только Арчибальд знает, остальные о коммунизме и правде и лжи профессора...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Archibald »

Арчи всех подробностей не знает, сроки возврата могут быть разными (в договоре указывается, от 30 дней до 180 в зависимости от банка), но по ПОЛОЖЕНИЮ О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 19 июня 2012 г. N 383-П

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 09389533#1

Отзыв должен быть произведен в течении следующего рабочего дня, а банк обязан в этот же срок уведомить плательщика.

Если это чарджбек по карте, то там все проще, но дольше :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Archibald Там деньги ушли в страховую компанию, с которой клиент три года не имеет никаких отношений, 200 евро по её требованию. Ошибка банка. Сказать ему, что в течении 180 дней вернут? Или сходить в банк, как я ему обещал и поговорить с управляющей ? Один фиг через 180...

Я честно не знал, что могут на пол года слизать деньги со счета по ошибке банка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Elen »

Alcasha

Это случайно не судебное\исполнительное производство? Что указано в назначении платежа по этому списанию?

Банк обязан ответить на запрос клиента в течение 30 дней.
Жаловаться в ЦБ РФ, можно вот здесь: http://www.cbr.ru/Reception/Message/Reg ... =Complaint
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Это не судебное производство. Банк ответил ему сразу, что в отделении с этим вопросом разбираются. Вот прошёл почти месяц, все разбираются, он меня попросил сходить узнать, когда прилечу.

А причём тут ЦБ РФ? Лучше уж покемонам, которых Арчи ловит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Elen »

Alcasha
ЦБ РФ - надзорный орган, перед которым все российские банки прыгают на задних лапках))
В том числе и по поводу жалоб клиентов.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Gurza »

Алкаш, я как-то случайно смазала цифры и перевела хорошую сумму одному пенсу на Кипре.
1) Мейлы НИКТО не читает в и-банкинге. Нужно звонить сразу в банк и заморозить перевод.
я не буду долго рассказывать, что мой платёж был НЕ сэйм дэй, поэтому я тоже спокойненько отписалась в и-банк, чтобы остановили трансфер. Его даже не открыли. А сумму сразу внесли в расход. уроды
2) Всё зависит от ПОЛУЧАТЕЛЯ, который должен подписанным им распоряжением вернуть сумму обратно.
т. е. после звонка в свой банк, нужно срочно связаться с получателем (в данном случае страховой) и предложить им связаться с их банком (если это разные).
3) всё зависит от порядочности получателя. Мне повезло. Знала банкира - отправителя. Он знал своего клиента-пенса. Банк был один. Нервов намотали не мало. Дня три заняло всё.
Банкир в утешение сказал, что сам раз так ошибся. У них в системе нет поля просмотра перед отправлением платежа.
как Вы говорите, печалька.
пс. Вы ничем не поможете. Должен бегать распорядитель счёта.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Elen Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. Вам надо отдохнуть на Кипре.
Gurza Никто не делал платёж, просто слизали. Вообще непонятно какое право имел банк переводить деньги.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Elen »

Alcasha

это кипрский банк что ли? :rofl:
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Gurza »

Gurza Никто не делал платёж, просто слизали. Вообще непонятно какое право имел банк переводить деньги.
Алкаш, всё-таки может лучше в страховую звонить и выяснить причину? Если ошибка, там так и ответят. Тогда можно смело ругаться с банком. А то придёте Вы тут в банк, обвешанный правами и законами, а они Вам иструкцию по задолженности или ещё что покажут..(предположим, что Вас вообще будут слушать, как постороннее лицо)
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Там деньги ушли в страховую компанию, с которой клиент три года не имеет никаких отношений, 200 евро по её требованию. Ошибка банка.
Думаю,они аффилированы с банком, у мну с БОС и их страховой так было . "Ой, а мы нечаянно!"
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Gurza писал(а): Алкаш, всё-таки может лучше в страховую звонить и выяснить причину? Если ошибка, там так и ответят. Тогда можно смело ругаться с банком. А то придёте Вы тут в банк, обвешанный правами и законами, а они Вам иструкцию по задолженности или ещё что покажут..(предположим, что Вас вообще будут слушать, как постороннее лицо)
Придётся повторить второй раз.

Банк оф Сайпрус взять деньги клиента и перевёл их страховой компании, с которой клиент не имет отношения три года, вы не улавливаете ситуацию. Кому ему звонить, если он её не знает? Если в банке есть распоряжение клиента о перечисление денег за электричество, банк перечисляет. А распоряжения нет. А завтра ВОС в автосалон деньги перечислит или за дом кому нибудь... Это чистый косяк банка, беспредел. Он заявил в банк протест. Ну не лететь же ему на Кипр из-за 200 евро. Человек работает.

Вопрос был, кого его проинформировать о таком беспределе и как мне себя вести в банке, как разговор построить. У него единственный козырь, что он банку больше денег должен по кредиту, чем 200 евро.

Кстати если киприот не платить по кредиту, я знаю что происходит. А ксенос?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Gurza »

Alcasha
я зацепку дала. Держите нас в курсе.

По кредиту - не нужно себе отмораживать нос, назло банкам.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Gurza

Мне эта история весьма чудна. Схожу в банк и спрошу, по просьбе знакомого.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Alcasha писал(а):Там деньги ушли в страховую компанию, с которой клиент три года не имеет никаких отношений, 200 евро по её требованию. Ошибка банка.
Думаю,они аффилированы с банком, у мну с БОС и их страховой так было . "Ой, а мы нечаянно!"
Имхо. Читайте договор с банком о той самой ипотеке.
Они имеют право. Страховать заложенное имущество. За ваш счет. И этим пользуются.
Ибо считают, скорее всего намеренно, что вы не застрахвали это имущество самостоятельно и/или не предоставили им документ, что застраховали.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение alexalex »

Не, у меня тогда ипотека уже закончилась, и была подписана куча бумаг об отказе от страховки.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Не, у меня тогда ипотека уже закончилась, и была подписана куча бумаг об отказе от страховки.
Может зря? Я вот тоже думаю отказаться или продолжить, когда ипотека закончится? Я сейчас сумму страховки уменьшил до ста тысяч, а отказываться как то стремно. Вдруг землетрясение?

Sandor писал(а):
alexalex писал(а):
Alcasha писал(а):Там деньги ушли в страховую компанию, с которой клиент три года не имеет никаких отношений, 200 евро по её требованию. Ошибка банка.
Думаю,они аффилированы с банком, у мну с БОС и их страховой так было . "Ой, а мы нечаянно!"
Имхо. Читайте договор с банком о той самой ипотеке.
Они имеют право. Страховать заложенное имущество. За ваш счет. И этим пользуются.
Ибо считают, скорее всего намеренно, что вы не застрахвали это имущество самостоятельно и/или не предоставили им документ, что застраховали.
Я спрашивал. У него страховка дома есть и он банк уведомил, что у него новая страховая компания. . Скорее всего просто бардак. Жалко, что на чиновников банка некуда жаловаться. Я схожу в банк и отпишусь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение No pasaran »

Так Элен правильно говорит. В ЦБ надо жаловаться. Только в Кипрский.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение TEDDY »

Раз уже зашёл разговор о страховке, вопрос к Арчи: Может крупная страховая отказать без видимых причин в страховке машины или же это самоуправство менеджеров? (Поругался с менеджером из за его тупизма и пофигизма.)
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

TEDDY
А зачем вам тупой менеджер? У страховых единая база сейчас и единые цены.. Идите к острому менеджеру. Отказать не могут, но зачем вам с дураком работать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Glen »

Не могут по идее, публичный оффер, если вы требованиям соответствуете то все ок.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Glen »

Я схожу в банк и отпишусь.
Доверенность нужна, на представление интересов.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):
Я схожу в банк и отпишусь.
Доверенность нужна, на представление интересов.
Все есть. Он по английски со словарём говорит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Archibald »

Касательно таких вещей банки посылают со всеми доверенностями. Они требуют голосовой связи с идентификацией кодовым словом. Если что, во всех кипрские банках полно русскоговорящих.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Слизали деньги со счета

Сообщение Gurza »

...прошли вторые сутки... :grin2:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Ответить