Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Так пусть будет частное мнение, от неназванного эксперта, меня замучили этими вопросами :rage:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

и без графиков, их и так текущих навалом! :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Без графиков не получится.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Графики подразумевают большую ответственность, чем просто слова, может, без графиков? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Ещё один косяк - нет чётких цен на недвижимость ( офстатистика в случае Кипра - фуфел ) хотя это можно заменить другими точными цифрами, которые есть.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):Графики подразумевают большую ответственность, чем просто слова, может, без графиков? :rofl:
Графики рисуют что бы увидеть динамику, не от вредности)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Цены на недвижимость, официальные, из которых и рассчитываются доступные показатели, есть, и в принципе, мало отличаются от реальных.

http://www.tradingeconomics.com/cyprus/housing-index

http://cyprusbusinessmail.com/?p=29035
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Alcasha »

Мне мнение о Кипре Гюрзы интересно, как взгляд из столицы и самого старого переселенца. Похоже киприоты так и не поняли, какой шанс у них был поднять экономику, а именно все мимо носа пролетело, звеня и играю, а они мерседесы купили. Кстати сейчас мода от чОрного Мерседеса метнулась на бэлый-белий.

Я не вижу какой то программы на Кипре или перспективы у правительства и народа на будущее. Их все устраивает. Ну и бесконечные переговоры про обьединение. Это та отвлекающая веточка для осла, как в России сейчас спортсмены пьющие шампанское в клубе от местных проблем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Это такие, обобщенные данные, которые мало че скажут.
На Кипре имхо потихоньку кластируется недвижимость по зонам, от того что успели настроить, вот так её и нужно классифицировать. Если брать Лим то нужно выделять зоны ( отчасти угадать, отчасти понятно ), где будет дороже где дешевле. Это и будет динамикой, а общего роста не будет. Если ничего экстра не произойдёт, то это самый логичный путь: как бы удешевление и рост в одном флаконе))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Вторая ссылка об этом и говорит, а вот и ещё за это полугодие: http://www.news.cyprus-property-buyers. ... d=00151480

Но мне-то нужны общие выводы, по принципу - отнимут не отнимут жильё или деньги? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Там по категориям - коммерческая, дома, квартиры..
В Католиках продали 5 домов под переделку в кондо, в туристерии - один дом. Какой из этого вывод? Можно сказать продали 6 домов например, инвесторы прут.
На самом деле правильный вовод что деньги все равно куда то вкладывать надо, поэтому они идут в удобные районы средней ценовой категории близко к центру под застройку, а в туристерию не идут.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Никакого вывода без знания местной специфики. Переделать дом с одним титулом под кондоминиум тут почти нереально. Поэтому, большинство бывших отелей на первой линии в Лимассоле, это или фрилиз, что уже не попадает в статистику, либо вообще без титула, от того, там и попадаются цены, на первый взгляд очень вкусные :rofl:

Реально, равноценная новостройка в Омонии стоит на 40% дешевле аналогичной в Неаполисе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Вот именно!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
lediana07
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:30

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение lediana07 »

Была на Кипре в апреле, спустя 6 лет, и вот честно, дорогие мои, не увидела я кризиса у вас. все также заполнены кафешки, и не только туристами. Все так же киприоты ходят в маркеты и скупают не по одной тележке)))) Да, закрыты некоторые магазины и заведения, но и новые открываются. Ночью так же многолюдно, туристы, киприоты..... Строится много нового, а это показатель не кризиса. Друзья киприоты ноют, ой замучал этот кризис, а сами машины новые покупают. Вот в Молдове, это да кризис кризисный)))) а в Приднестровье, где я живу, вообще полный абзац. у пенсионеров пенсию снимают на 30%, у бюджетников задержки зарплаты на 3-4 месяца. так что, ребята, у вас рай.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Так то киприоты, у них тут мамы папы тети дяди, они родились тут, все и всех знают..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

lediana07 писал(а): Друзья киприоты ноют, ой замучал этот кризис, а сами машины новые покупают.
...ипотеки не платят :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Gurza »

Но мне-то нужны общие выводы, по принципу - отнимут не отнимут жильё или деньги
Можно ориентироваться на ЕС. Им всё-равно на внутренние дела киприотов, за сим, жильё наврядле отнимут у к-л, особенно у киприотов. По поводу денег. Каких денег? :tongue: Вы же знаете, как на Кипре суды присужают выплату кредитов. По 10 евро в м-ц пожизненно. "А больше нету". Максимум отнимут пару соток гектаров земли. В кредитах ведь кто. Бизнесы и молодожёны. Бизнесы с залогами, молодожёны= первое жильё, которое охраняется законом. Это я про киприотов. Иностранцы в основном с барсетками приезжают, как Вы говорите.
Про экономику страны. Где промышленные запасы газа, что обещают? Также нужно учитывать ситуацию в стране. Риск потерять север навсегда, как никогда приблизился вплотную.
Поэтому я думаю, что страна держится только на британских базах, ООНовских, и прочих объектах под военные нужды соседствующих стран. Печально. В другом форуме кто-то заикнулся, что пора на Кипр Нато вводить. Как говорится, ваши комментарии.. :whoa:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Gurza вы не выспались? Во-первых иностранцам наплевать на ваши страхи и фантазии, их волнует возможность повтора стрижки

В остальном - к терапевту.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Gurza вы не выспались?

В остальном - к терапевту.
Archibald писал(а):Князь, вы дебил. Изучайте матчасть!
Второй день полнолуние мучает известного блогера Кипра... :rofl:

А если сюда доверчиво вернётся кто-то, кого настойчиво заманивает Сандор с барахолки?

Может Арчи в сговоре с Сандором?

Один заманивает, второй ножи точит.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (88.71 КБ) 6556 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Sandor »

вон-вон, луноходик поехал! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):А если сюда доверчиво вернётся кто-то, кого настойчиво заманивает Сандор с барахолки?
Он вчера приходил, кстати.
Но остаться пока побоялся. Видимо, не зря :rofl:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Glen »

Покажите мне страну в которой нет проблем , как грится))
Копни, и везде они есть , как немцы живут с Дойче банком ( 75 трл говна на балансе есличе ), США с своими долгами и чудовищными дисбалансами в экономике и не только, Китай с биржей, построенной на ирисках.. И ниче, живут))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Gurza »

Archibald писал(а):Gurza вы не выспались? Во-первых иностранцам наплевать на ваши страхи и фантазии, их волнует возможность повтора стрижки

В остальном - к терапевту.
Я тоже ожидаю частное мнение. Но по другим вопросам. А может и правда, лучше плюнуть, отключить моск и отдыхать. :flower:

Арчи, судьба транзисторов зависит напрямую от внутреннего состояния страны. Я не разделяю эти два вопроса. Иностранцам глубоко не наплевать. Но только не тем, что на форумах сидят и имеют какой-то шкурный интерес к чистому облику временного прибежища. Можно, конечно, толковать о батанических парках Кипра, но разочарование наступит неизменно и куда-то исчезают потом сказочники. Бесследно...

FBME можно считать повтором стрижки? Сначала уволили весь отдел по работе с карточками. Комментировать тут не нужно, надеюсь. Потом начались суды с централ банком. А клиенты ждали...Что-то отдают уже вроде как, но осадок остался..Это происходит сейчас.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Archibald »

Дорогая, о существовании банка, попавшегося на отмывании денег и финансировании хезболлы большинство иностранцев, приезжающих на остров, узнало из местных новостей. Те, кто эти новости не читает, так и остался неосведомленным о горе сотрудников отдела по работе с карточками. Банк был переведен под управление кипрского центробанка аж два года назад.

Клиент должен понимать, куда и кому он несет деньги и читать прЭссу, что ли?
In a 2011 civil complaint filed in New York federal court, the Justice Department outlined an alleged scheme in which money linked to Hezbollah operatives and drug traffickers was laundered around the world.

According to the complaint, money was transferred from several Lebanese banks to the U.S., where it was used to buy cars that were shipped to West Africa and sold, and the proceeds brought back to Lebanon. One of the banks was Federal Bank of Lebanon, the complaint said. It handled the smallest amount of money among the four banks described in the complaint and it is not a defendant in the case. Its lawyers say the bank "always complies with Lebanese laws and international standards."
http://www.wsj.com/articles/SB100014241 ... 1738312974

Какая "стрижка"? Банк, базирующийся в Танзании (sic!) накуролесил под управлением арабов, да ещё фигурировал в паре кейсов, вроде "Дела Магницкого".

Вот, скажите, какое дело вменяемому человеку до этого банка? Он туда деньги бы понес и после февраля 2013???

Какой "риск потерять север"? К сожалению, ситуация развивается так, что риск объединения становится максимальным уже прямо в этом году.

Что вам с газом-то не так? Вы ждете булки на деревьях прямо вчера? Пальмы, на которых булки - ещё не выросли, как и цены на углеводороды. А разведка и подготовка полупромышленной добычи вовсю идет, вам из Никосии не видать?
Изображение

Причем тут британские базы? Страна держится на транзите денег и грузов, и туризме.

Какое дело иностранцы до всех этих страхов? Да ещё молодой маме с дочкой, которая будет фотографировать русских младенцев и молодоженов? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Вопросы по переезду на Кипр гражданке Румынии

Сообщение Gurza »

Archibald

Ой, Арчи, я думала Вы греческий знаете. :grin2:
http://www.sigmalive.com/news/local/348 ... sto-bailin
Можете потренироваться на моей ссылке. Не обещаю, что всё написанное там Вы поймёте и найдёте связь к данной теме, но
запомните это слово - Ξεγέλασαν. Вы его часто услышите, когда начнёте общаться с более понимающими людьми, если конечно предоставится такая редкая возможность.

Я, пожалуй, прекращаю полемику. Мне-то что? Ни транзисторы меня не интересуют, ни очумевшие беглецы из РФ, усыновлённые чужой мамкой, которые с перепуга во всех видят сотрудников госдепов и продажных спецкорров, ни даже буратины с барсетками :rofl:

Да, кстати. Кипр объединится и ненавистный Вами Серёжа с севера легализуется, получается.
Подписываюсь на интересное чтиво. :cocktail:

с ув, как говорится и бест регардс. :drink1:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Ответить