Патриарх по свету хаживал

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):Кто в итальянском рубит, разжуйте нам.

Какой же всё-таки красивый язык итальянский!
Сижу читаю вслух статью - пофиг, что ничего не понятно :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Alcasha »

Метрополит Омска в двух словах объяснил, почему у нас в стране так плохо. Арчибальд, вы у своих оппонентов, которых вы дурите уточняйте, когда они родились, это многое объяснит.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Archibald »

Да они неспособны просто пройти по ссылке! Куда уж там им до высот шизофрении :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Да они неспособны просто пройти по ссылке! Куда уж там им до высот шизофрении :rofl:
Они обычно( из старого опыта) отрицают, что шизофреники. Поэтому ваш тест "вы дурак?" не универсальный. По нему можно найти умного человека, а по тесту "вы шизофреник?" можно найти умного и не шизофреника.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

экуменизм на марше

Сообщение Sandor »

Сам же патриарх Варфоломей в первых минутах своего пленарного доклада, открывая «собор», выразил «горячую благодарность» папе Римскому: «Его Святейшество папа Римский вчера, во время своей обычной ежевоскресной полуденной молитвы помолился об успехе наших трудов на соборе… И мы выражаем горячую благодарность ему за это».
А затем подчеркнул особую заинтересованность в происходящем представителей международных организаций, таких как Всемирный Совет Церквей, представители которого также присутствовали на Крите: «С сегодняшнего дня взоры не только православных, но и многих других христиан и нехристиан и международных организаций находятся здесь, на Крите, и будут следить за нашими трудами. Я бы сказал, с особым интересом».
И сразу строго отозвался в адрес церквей, отказавшихся от участия в Соборе, сравнив их с еретиками. При этом весьма самонадеянно проведя параллели с Вселенскими Соборами первых веков христианства: «те, кто не приняли решения Соборов, самоизолировались и превратились в еретиков». Впрочем патриарх Варфоломей выразил надежду, что отсутствующие церкви согласятся с решениями, которые будут приняты на Соборе и впоследствии также подпишут их.
Упомянутый выше архиепископ Кипрский Хризостом в деле осуждения епископов и богословов, критиковавших «собор» и его документы, пошел еще дальше, назвав их «фундаменталистами» и «фанатиками». И честно признался: «Мы не имеем иллюзий: для этих группировок мы все находимся в ереси и в апостасии, то есть являемся отступниками».
Таким образом, в первый же день Критского «собора» прозвучали ключевые заявления его организаторов: в его проведении очень заинтересованы «представители других религий и Всемирный совет церквей», а врагами и противниками являются те православные иерархи и богословы, которые смеют требовать, чтобы принимаемые документы соответствовали святоотеческому учению Православия…


http://vz.ru/opinions/2016/6/27/818304.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Elen »

Опять раскол? :whoa:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Sandor »

хуже
экуменизм из пророчеств становится реальностью
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Elen »

Но без одобрения всех церквей экуменизм невозможен. Так ведь?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение No pasaran »

А всех неугодных можно подвергнуть всеобщему презрению и исключить из "Большой церковной восьмерки" :LoL:
А потом принять, что там надо, всеми оставшимися церквями.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Elen »

No pasaran писал(а):всеми оставшимися церквями.
Интересно, сколько их там всех оставшихся останется?)))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Sandor »

Именно, это и намечается.
Да и церковников наших верховных не будем идеализировать.
Запросто могут попытаться подмахнуть бумажки и давить на епископов.
Так что вот, патриарх наш пока не прогнулся.
А украинскую церковь могут попытаться оторвать, имитируя например объединение с грекокатоликами и переход под омофор Варфоломея
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

началось

Сообщение Sandor »

60 афонских монахов сочли Критский собор "разбойничьим"
Афины, 15 июля. Шестьдесят святогорских монахов и старцев написали открытое письмо Священному киноту (административному органу управления Афоном), в котором осудили прошедший на Крите собор десяти Церквей как антиправославный и "разбойничий" и потребовали прекратить поминовение Константинопольского Патриарха Варфоломея на богослужениях, сообщает РИА Новости.

Собор на Крите состоялся в конце июня под председательством Константинопольского Патриарха Варфоломея. Его участники приняли шесть документов и выступили с посланием, где говорится, в том числе, об их отношении к основным событиям и проблемам современного мира. В соборе участвовали предстоятели 10 из 14 поместных Церквей. Не приехавшие на Крит Русская, Антиохийская, Болгарская и Грузинская Церкви были не согласны с регламентом и порядком подготовки собора, а также текстами некоторых принимаемых документов.

Афон находится в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского патриархата. Письмо монахов-святогорцев публикует сайт www.greekamericannewsagency.com, который расценивает это обращение как документ "огромного значения" и отмечает, что в преддверии синодов трех из не присутствовавших на соборе Церквей ситуация принимает "самый серьезный оборот" для православия. Старцы призывают кинот собрать "священный синаксис" (собрание) с единственной темой — осудить тексты Критского собора.

В письме говорится, что старцы изучили "тексты так называемого Святого и Великого Собора, а также ответы выдающихся богословов и митрополитов". "Вывод состоит в том, что собор был антиправославным, разбойничьим и еретическим", — говорится в письме.

Авторы обращения приводят 12 доводов. Среди них отмечается, что собор следовал "новым подходам по темам и в практике", не стал собирать всех епископов и нарушил православную соборность, использовал антиправославные методы. "Не было достаточной информации у православной общественности, вместо этого скрывались решения в рамках предсоборного процесса", — отмечается в письме.

Святогорцы заявили, что собор узаконивает официально и на высшем уровне ересь экуменизма, а другие ереси, "наконец, достигли своей цели — признания сект церквами", то есть "папство, как и другие еретики, признаются церквами, а не ересью". В письме также говорится о том, что собор игнорировал роль монашества и особенно отношение Святой Горы Афон к папству и экуменизму.

"Поэтому мы просим и ожидаем, рассматривая это как вашу духовную обязанность и долг, созвать чрезвычайный двойной синаксис и осудить, на основании изложенного выше, этот так называемый собор как еретический, неканонический и разбойничий", — говорится в письме. Старцы предупредили, что если этого не сделает кинот, то тогда они сами будут вынуждены это сделать и прекратить поминовение Константинопольского Патриарха на богослужениях. Открытое письмо подписали насельники Великой лавры, монастырей Ватопед, Хиландар, Пантократор, Кутлумуш, Ставроникита, Филофей, а также монахи и старцы из населенных пунктов Карея, Капсала и различных скитов.
http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=68861

Интересная деталь, что настоятель монастыря Ставроникита присутствовал на соборе
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Sandor »

Охранная Грамота (фирман) Пророка Мухаммада

Охранная Грамота (фирман) Святого Пророка Мухаммада (мир и благословения Аллаха да пребывают с ним) данная Синайскому монастырю Святой Екатерины в 620-е годы, которая является подлинным историческим документом, хранящийся в Стамбуле и заверенный отпечатком руки Святого Пророка (са)

«Во имя Аллаха Всемилостивого и Наимилосердного!

Это указ, написанный по повелению Мухаммада сына Абдуллы, Пророка Аллаха, Предостерегателя и Носителя Благой Вести с тем, чтобы идущие вослед не искали себе оправданий.

Я повелел записать сей документ для христиан Востока и За­пада, для тех, кто обитает вблизи и для жителей дальних земель, для христиан, ныне живущих и тех, кто придёт после них, для христиан, нам лично известных и тех, кого мы не знаем.

Любой мусульманин, преступающий и нарушающий сей указ, будет сочтён преступившим Божий Завет и согрешит против Божьего Обетованья, и таковыми деяньями навлечёт на себя гнев Аллаха, будь он монархом или простолюдином.

Я сим обещаю всякому монаху и страннику, взыскующему нашей помощи в лесах, пустынях или местах населённых, или в местах поклонения Богу, что враги его будут отбиты мной, моими друзьями и помощниками, моею роднёй и каждым из тех, кто исповедуется в том, что следует мне, и мы всюду обе­щаем им нашу защиту, ибо они суть участники моего завета с Аллахом.

И я охраню сих завещанных мне от всяких гонений, увечий и преследований со стороны их врагов в ответ на подушный на­лог, который они согласились платить. Если же они предпочтут защищать себя и свои владения сами, они обладают сим правом, и в отношении этого права никто не принудит их ни к каким неудобствам.

Ни единый епископ не изгонится из своей епархии, ни еди­ный монах из своей обители, ни единый священник из храма, и ни единый паломник не встретит препятствий на пути поклоне­нья. Ни одна из церквей и других христианских храмов не под­вергнется разоренью или уничтоженью. Ни единый камень из церковных строений не пойдет на строительство домов и мече­тей, и любой мусульманин, преступивший этот запрет, сочтётся отступившим от Бога и Пророка Его.

Епископы и монахи не подлежат обложенью налогами, живут ли они в лесах и на реках, на Западе или Востоке, на Севере или Юге. В сем я даю им своё слово чести. Отныне они живут под охраной моего обещания и завета, и пользуются совершенной защитой от всяких мирских неудобств. Всякая помощь будет предложена им в деле починки церквей. Они сим освобождаются от военного дела. Они отныне живут под защитой мусульман.

Никто да не преступит указаний сего документа до самого Судного дня.
Мухаммад, Вестник Аллаха».


«Свидетелями при этом указе, написанный по повелению Мухаммада сына Абдуллы, Посланника Аллаха, для всех христиан, и поручителями в верном исполнении заключающегося в нём суть являются нижеподписавшиеся: ‘Али ибн Аби Талиб, Абу Бакр ибн Аби Кахаф, ‘Умар ибн ал-Хаттаб, ‘Усман ибн Аффан, Абу-л-Варда, Абу Хурайра, ‘Абд Аллах ибн Мас‘уд, ‘Аббас ибн ‘Абд ал-Муталлиб, Фадль ибн ‘Аббас, Зубайр ибн ‘Авам, Талха ибн ‘Абд Аллах, Са‘ид ибн Ма‘аз, Са‘ид ибн ‘Убайда, Сабит ибн Кайс, Зайд ибн Сабат, Абу Ханифа ибн Анин, Хашим ибн Убайда, Харис ибн Сабит, ‘Абд ал-‘Азим ибн Хасан, Му‘аззал ибн Курайш, ‘Абд Аллах ибн ‘Амру, Амир ибн Башир (да будет доволен ими Аллах!).

Писал сей указ собственноручно ‘Али ибн Аби Талиб (да будет доволен им Аллах!), в Мечети Пророка (мир и благословения Аллаха да пребывают с ним!), 3­-го числа месяца Мухаррам, во втором году Хиджры».

http://www.azan.kz/islam/blog/id/2285.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Ecumenist »

Sandor писал(а):Охранная Грамота... , которая является подлинным историческим документом, хранящийся в Стамбуле и заверенный отпечатком руки Святого Пророка (са)
При современном развитии печатного дела на Малой Арнаутской улице могут легко создать подлинное собственноручное чистосердечное покаяние Ирода I Великого об избиении младенцев.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Sandor »

Для этого я дал ссылку на суровый мусульманский сайт.
Зы. Они вообще свою догматику как правило не читали.
Им главное чтоб круто, чтоб в стаде, и сильно не думать.
Читали б они своего пророка (мир ему), не были б в рабстве у шайтанов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Ecumenist »

Так, собственно, главный и единственный постулат ислама - безусловная (читай - бездумная) преданность своему Богу. Стадное чувство-то им никто иной как Пророк завещал.
А насчет "читать догматику": в исламских странах с грамотностью беда. Особенно среди женского населения. Как мулла сказал, так и живут.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение KoshmaRus »

..ды хватить ужо мракобесием заниматься..одно точно - мы все умрём, а что там будет после , каждый пусть фантазирует сам..и не надо никого вмешивать в свои , а тем паче в чужие бредни.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Sandor »

а вы не вмешивайтесь, коли считаете это бреднями
однако есть люди, которые имеют ОПЫТ, и "бредни" оказываются неожиданно реальными
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Патриарх по свету хаживал

Сообщение Alcasha »

Не поспоришь.
Вложения
IMG_2265.JPG
IMG_2265.JPG (88.88 КБ) 7081 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить